Пятница, 29.03.2024, 02:28

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » Почему кошки точат когти?
Почему кошки точат когти?
mara-maraDate: Среда, 08.02.2012, 14:01 | Message # 1
новенький
Group: Пользователи
Posts: 1
Status: Offline

Почему кошки точат когти?

 
kazanDate: Четверг, 09.02.2012, 10:54 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (mara-mara)
Почему кошки точат когти?
ПО сути это ножи для убийства и разделки дичи, к тому же если их не точить они врастают:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
МурзикDate: Пятница, 10.02.2012, 19:39 | Message # 3
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

О, как я в детстве мечтала, чтоб у меня были ногти как у кошки: втягивались и вытягивались!!! и чтоб их не стричь!!! biggrin

Кошачьи когти - это один из признаков кошачьего СОВЕРШЕНСТВА!!! angel2




http://www.pss-piter.org/
 
blancaDate: Вторник, 24.04.2012, 11:41 | Message # 4
беби
Group: Проверенные
Posts: 18
Status: Offline

у нас это совершенство выросло до такой степени, что уже не втягивалось, и стремительный бег по паркету сопровождался стуком когтей, как у собаки. Я не виновата! Мне с ней было не справиться. Понесла к вету, но не в клинику, а в Ле Муррр (зоомарткет). Волшебный доктор при предъявлении чека покупки корма Pronature holistic умудрилась сделать кошачий маникюр довольно быстро. Правда, стресс это был сильный. Бедная моя кошка описалась от испуга. Я ее долго жалела и утешала. Пришлось в дополнение к корму купить вкусняшек.

 
DakotaDate: Пятница, 04.05.2012, 16:11 | Message # 5
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

У кошек, как и у людей, тоже отрастаю когти/ногти. Вот они и стачивают их, что бы и поменьше были и поострее. У меня вот такой вопрос: если у кошки слоятся когти, что вы делаете?

 
Роберт)Date: Вторник, 05.06.2012, 21:16 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

Меня больше интересует вопрос как от учить этих раздельщиков дичи точить свои когодки о мебель.

 
masikDate: Вторник, 12.06.2012, 16:13 | Message # 7
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

Quote (Роберт))
Меня больше интересует вопрос как от учить этих раздельщиков дичи точить свои когодки о мебель.

Вряд ли их может что-то отучить)))


 
JaneDate: Вторник, 30.10.2012, 00:33 | Message # 8
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

Точат потому, почему люди стригут. Но если есть хорошая когтеточка, а лучше несколько когтеточечек, smile то по моему это не проблема



Советы по уходу за животными http://usatiki.ru/
 
Роберт)Date: Вторник, 06.11.2012, 21:38 | Message # 9
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

Кошачий инстинкт наверное они ведь из семейства хишников вот и точат когти что бы добычу ловить

 
kogtyDate: Среда, 20.02.2013, 14:04 | Message # 10
новенький
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline

«Точение» в данном случае больше похоже на сбрасывание старой кожи змеями. В процессе обдирания какой-либо плотной поверхности, изношенная оболочка когтей кошки снимается, для освобождения новых, только выросших когтей. Поэтому периодически, вы могли находить вырванный коготь своего питомца, рядом с тем местом, где он только что царапал какую-либо поверхность. После такой находки не стоит переживать, думая, что кошка поранилась. Если коготь был сброшен, значит под ним просто уже отрос молодой, и была произведена замена, предусмотренная природой.



WWW.KOGTEDRALKA.RU
 
mccatsDate: Воскресенье, 31.03.2013, 00:49 | Message # 11
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

По моему, у кошек с когтями совсем другой принцип, чем у людей с ногтями. Замечали рядом с когтедеркой кошачьи коготки валяются? Они их не точат , а снимают отмершие, а под ними новые, острые. Стригут кошкам когти, чтоб лучше снимались старые, не цеплялись слишком отросшики крючками.
А кто-нибудь видел, чтоб человек сбрасывал ногти??? wink


 
КрохаDate: Понедельник, 10.06.2013, 14:27 | Message # 12
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Нет, человеки ногти не сбрасывают, это точно biggrin

 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » Почему кошки точат когти?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ