Пятница, 19.04.2024, 21:33

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » Хобби и Увлечения » Привет... иногда, под настроение, я пишу... (фэнтезийные романы, проза о собаках, стихотворения и пр...)
Привет... иногда, под настроение, я пишу...
DaliyaDate: Суббота, 01.12.2007, 03:01 | Message # 1
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ

----------------------------------------------------
Это стихотворение о тех людях и собаках, которые нашли друг друга на улице... Как, например, одни мои знакомые три года назад своего Барса, голодного и холодного, замерзающего холодной зимой в -28 у своего дома... На него обратили внимание только они, а если бы не обратили? Было бо трагедией больше, произошедшей из-за человеческого равнодушия... Не бойтесь делать добро!!! Оно окупится!!!
----------------------------------------------------

Каждый взгляд ловлю
И каждый жест,
Я люблю тебя
И этого не скрою.

За тобой пойду
На край земли
И от Зла собой
Тебя закрою.

Интересно, знаешь,
Или нет?
Интересно, любишь ли,
Как прежде?

Было в жизни много всяких бед…
Вроде бы их вместе мы решали…
Для меня нет хуже ничего,
Чем твой голос с нотками печали…

Ты же ведь нашел меня зимой,
Приютил меня и дал мне кров хороший…
Ты, должно быть, все уже забыл,
Но те дни меня всю жизнь тревожат.

Был зимою той, совсем щенком,
А мороз мне исколол все лапы
Мимо шли занЯтые собой –
Люди, чьи-то мамы, папы…

Я же был, совсем, совсем один,
Холодно мне было и так страшно,
Силы бросили меня –
Весь мир остыл…

Тишина казалась мне манящей…

Средь глуши, окутавшей меня
И средь тьмы, забравшей вдруг в объятья
Голос твой вдали я услыхал
Он прорвал той темени проклятье…

А теперь, с тобою рядом я
Преданный и верный твой Емеля,
Ты меня пригрел и накормил…
Хочешь, я умру сейчас, немедля?

/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

НЕ ХВАТАЕТ

---------------------------------------------------------
Многие не понимают, как можно страдать из-за собаки, многие... а вот собачники понимают, чему я несказанно рада... Они понимают, что если ты всю жизнь был рядом с питомцем, как сложно остаться без него хотя бы на день... А тут целый месяц!!! Разлука вынужденная у нас была - Фрейка уезжала в Тверь в п-к "Стронг Стайл" на передержку по причине течки... А ведь у меня еще и кобель, а это сложно...
---------------------------------------------------------

Рассталась с лучшею подругой,
С веселой, верной и простой.
Ушла всего лишь дней на двадцать,
А сердце залито тоской.

И скажет кто-то из Прохожих,
Что нет причин мне так грустить
И очень глупо с ЧЕЛОВЕКОМ,
СОБАКУ так отождествить.

Возможно, прав, ты, мил Прохожий,
Но вот откуда тебе знать,
Что черную мою собаку,
Способна я не так назвать.

Порой, и в людях ты не сыщешь,
Того уюта и тепла,
Которые моя собака
Мне, как ХОЗЯЙКЕ, отдала.

И, знаешь, ты, Прохожий милый,
Что друга лучше не сыскать -
Не за еду иль ломтик сыра
Способна Жучка жизнь отдать...

А лишь за то, что я,
Когда-то, взяла ее к себе щенком,
За то, что ласку подарила,
За то, что НАШИМ стал МОЙ дом.



Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
laitionaDate: Суббота, 01.12.2007, 11:39 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Daliya, respect respect



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
БадеишнаDate: Суббота, 01.12.2007, 11:48 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Daliya, а от меня тройной



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
DaliyaDate: Суббота, 01.12.2007, 12:15 | Message # 4
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

laitiona, Бадеишна,
пасиб, пасиб, рада, что понравилось...

Совершенно недавно, меня попросили написать стихотворение под заказ... по идее оно должно быть максимально приближено к фэнтези или... к природе, а речь там идет о любви одного человека к другому, только людей упоминать не надо было, надо только писать о чувствах их тотемов: волк и кошка... Если бы я выложила его без этой предыстории, то меня видимо приняли бы за пьянь или наркоидную девушку biggrin
От себя скажу... рифмы подыскивались тяжело, потому в некоторых местах сложновато читать... порой чтобы добиться рифмы, лучше выковеркать слово biggrin Стихотворение получилось длинное. Жду Ваших откликов smile

По огромному миру ступая,
Проживая мгновенья судьбы,
Ходит черная, томная кошка,
Огибая преграды пути...
Что же путь ее?
Долог и сложен. Непростая ей
Жизнь суждена - лишь одно
Ее душу гложет - где б
Не шел ее путь - все одна...
Но красоты Сибири влекут ее,
На мгновенье даря забытье
И в минуты такие счастливые
Нет ни страха, ни мук у судьбы...
Глядя в синее-синее небо,
Иль на водную гладь у реки,
Восходя по лунной дорожке
Остается все там - позади.
В мире грез ее, нет лицемерия,
Нет ни голода там, ни войны
Тут рисуются в горе затмения
Дорогие сердцу мечты...
Она знает, что где-то по миру
Бродит тот, кто отвергнут не ей...
Он другой не такой как все они
Хоть не кот, но совсем не злодей...
Он непонятый всеми - один везде...
Ему плохо сейчас - как и ей....
Они встретиться жизни обязаны
В мире столько странных вещей!!!
Годы жизни влекут ее дальше -
Не дают остаться в мечтах
Ее крепкие, мягкие лапы,
Ей помогут в ужасных боях...
Битвы многие пройдены ею -
Мало что боится теперь...
И жестокость огромного мира
Не оставит ее без потерь...
Но не тот кто Неведомый
Дорог ей...
За него поются мольбы
Неизвестным богам его чуждым
Как и Весте - богине судьбы.
И вновь смотрит на небо - мечтает
И во мрачной ночи - зовет
Где-то Он бродит вздыхая
Тот Неведомый ей, кто не кот...
Его преданность так восхищает!
Его Сила внушает страх
И Он гордый, тихонько ступая,
Смотрит в небо, в волчьих мечтах...

Тучи черные в миг расступились,
Освещая дорожкой луны
Мрачный лес - его вотчину темную
Как и шрамы минувшей войны.
Он один по миру все бродит...
Сложно жить вот так - одному
И хоть есть где-то там - стая
Его жизнь проходит в лесу.
Он один уже долгие годы
И привыкнуть успел - так жить
Здесь свои законы природы...
Лучше все терпеть непогоды,
Чем в "чужой" волчьей стае жить...
Его мнения, решения и доводы
Никогда никто не поймет
Вот ушел он от них...
Сурово, одиночка по жизни идет...
Яркий свет открыл все забытое,
Больно стало матерой душе,
Он завыл на луну что есть мочи
Есть же кто-то иной на земле?!
Кто поймет, исцелит, защитит его,
Кто родным станет на век,
Тот кто раны его залечит -
Пусть не волк он, а кот... человек...

И спустя вереницу изжитую,
Дней промчавшихся, так, как один,
Одиночество это треклятое
Уступило этим двоим...
Опустилось туманное утро,
Когда волк ощетинил шерсть
Встретив ту, совершенно дикую
Ту, не знавшую волчью месть...
И поймет, и уймет, приголубит
Защитит и боль исцелит
И в боях верной спутницей будет
Вместе силой их уничтожат страх...
Одиночество мигом отступит...
Ведь они же нашли себя...
Будут вместе по жизни идти они
А с любовью все страхи - ФИГНЯ!!!

Писано сие творчество в ноябре месце, года 2007, 26 числа



Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
laitionaDate: Суббота, 01.12.2007, 21:20 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

прикольненько! а зачем такое стихотворение заказчику?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
DaliyaDate: Воскресенье, 02.12.2007, 01:18 | Message # 6
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

laitiona, ну сложно сказать... они люди своеобразные:) им хотелось что-то свое...



Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
БадеишнаDate: Воскресенье, 02.12.2007, 11:19 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Daliya, а мне понравилось!!!! у нас есть в блоке дикие животные тема про волков, там наша форумчанка Казан просто обожает их, пошла ей свисну что такая прелесть тут есть))) к стати у неё просто потрясающие рассказы про Чильяна эт в шиншилах, и про лайкана Казана, в лайках, почитай!! думаю тож понравится))))



Собаки - те же люди, только лучше!!!

Post edited by Бадеишна - Воскресенье, 02.12.2007, 11:20
 
kazanDate: Воскресенье, 02.12.2007, 12:38 | Message # 8
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Бадеишна!!!! Спасибо за наводку!!!!
Daliya!!!! У Вас талант!!!! Огромное спасибо за прекрасные стихи. Про волка очень тронуло, если бы не Баишна - не узнала бы о сущетвовании такой чудесной персональки!!!! clap hands respect




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LiLyDate: Пятница, 11.01.2008, 18:09 | Message # 9
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 818
Status: Offline

Когда моя дочь младшая ходила в 3 класс нас заставили писать стихи , тогда всех заставляли(детей) а страдали мы (родители).И вот что у нас получилось.
Котам посвещается. wacko
В Петербурге есть коты
Небывалой красоты
Их пушистые хвосты
Украшают все дворы
Петербуржкие картинки
И политиков мечты.

И гуляют те коты
Парами через мосты,
Заходя попутно в скверы,
Покупают нам цветы.

Свои песенки коты
Нам кидают с высоты
Ловят их в сочки и банки,
заплетают их в банты
Ловкие смешные няньки,
Ошалелые деды.

Вот такие вот коты
Вот такие их хвосты
Кто пиликает на скрипке
Кто читает им стихи
Ну а дворникам не спиться
Потому что очень злы wacko (Почти Даниил Хармс)





Афганская борзая - Волшебная страна Оз
 
DaliyaDate: Воскресенье, 20.01.2008, 14:03 | Message # 10
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

kazan, smile всегда пожалуйста smile как что-то будет, тут же выложу сюда smile



Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
kolibriDate: Понедельник, 21.01.2008, 03:48 | Message # 11
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Daliya, ещё одним талантом обогатился наш форум biggrin respect

LiLy, по-детски трогательно thumbup



счастье есть,его не может не быть
 
LiLyDate: Понедельник, 21.01.2008, 15:04 | Message # 12
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 818
Status: Offline

..... Они стояли на краю радуги, Она и две хрупкие афганки. Время тянулось долго , их обнимала тишина и бесконечность. Собаки подняли морды к верху и посмотрели на Неё, они всегда поднимали морды, когда хотели что то сказать.
_Ты почему здесь?
- А где же мне быть, ведь я всегда с вами
- Нет, ты должна идти туда. Тебя там ждет этот с бородой, смешной лысеюший человек.
-А вы?
Глубокие глаза собак блеснули
-Ты помнишь нас маленькими? Мы были в твоих руках как новорожденные дети, ты укачивала нас, когда мы плакали ночью, ты кормила нас из руки нашим первым взрослым кормом. А наши игры, ты помнишь наши игры? А какими мы были гордыми, когда ты шла рядом с нами по выставке. Мы были всегда рядом. И если ты все это помнишь, то мы всегда будем рядом с тобой.
А теперь тебе пора, иди. Нет не оборачивайся. Прости нас и иди. Мы будем ждать тебя, всю жизнь , весь век, у нас теперь много времени, иди..

Она шагнула в бездну...

Около Неё суетились люди, вокруг рабитое стекло и кровь, а Она искала глазами собак. Две афганки лежали на обочине......
Тогда Она подняла глаза к небу в бессильном и беззвучном крике . Они спасли ей жизнь.
Когда машина скорой помощи увозила её в больницу, на небе вдруг вспыхнуло солнце и огромное коромысло радуги повисло над горизонтом. По нему уходили в даль две самые дорогие для неё души....

Этот опус посвящается светлым душам двух девочек-афганочек, Маняши и
Дианочки, бросившим свои хрупкие тела между милой мамой-Женей и мчащимся автомобилем.
Она осталась жива...



Афганская борзая - Волшебная страна Оз

Post edited by LiLy - Понедельник, 21.01.2008, 15:39
 
DaliyaDate: Вторник, 22.01.2008, 15:38 | Message # 13
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

LiLy, все Ваши чувства переданы читателю. Очень печально и грустно... Жалко их терять это только и можно сказать, потому как это правда и еще более обидно, когда щенки несмышленыши еще, попадая в руки нерадивых хозяев умирают будучи залеченными. Одного такого своего вытаскивали, вроде вытащили, а хозяйка не отдает его... только мозгов хозяйке больше вставишь, нежели Боженька дал...

Моя проза:
Печальный саказ Белолапки
Судьба обделила меня домом, хозяевами… я, на самом деле даже плохо себе представляю, что это такое… просто вижу домашних собратьев и отношение к ним людей. Хозяева – странное человеческое слово, и хотя я лишена этого, у меня есть семья – моя мама и братья с сестрами.
Мы родились поздней осенью, когда с деревьев падала листва… это красиво, но что тогда только что родившийся щенок мог понимать? Я просто росла, росла, росла и, надо признаться, еще не до конца выросла. Мне шесть месяцев. Но несмотря на свой невеликий возраст мне пришлось со своей семьей пережить многое – лютую зиму, например… Однако, рассказ об этом будет еще впереди, а пока, едва научившись ходить, мы узнали о том, что такое забота. Наша мама не отходила от нас ни на минуту, пока мы были крохами, нас было 9 щенков, но нам также помогали люди… совершенно незнакомые, чужие, хотя для нас тогда все было любопытным и чувство страха было больше нас самих, однако любопытство это страшная сила. Нас всех колотило крупной и мелкой дрожью, когда приходили люди, но мы осторожно вылезали из норки и шли им на встречу. Конечно, самое сложное было заставить себя приблизиться к странным человекам, но постепенно, страх сменялся любовью и благодарностью, мы сломя голову неслись ко всем двуногим, потому как думалось нам, что каждый будет давать вкусную еду, гладить по шерстке, чесать за ухом. Мы всех встречали одинаково радостно… И пока мы были крошечными, люди умилялись, гладили, разговаривали, улыбались, разрешали своим детенышам подходить к нам и играть с нами, но при этом, все же опасливо наблюдали, чтобы мы не сделали им больно. Какие, право странные!!! «В ком силы то больше?» - постоянно думаю я, - «Ведь у нас даже тогда зубов то не было, а так лишь намеки, а то что некоторые смеялись как их ребенок прыгает облепленный со всех сторон нами – щенками и при этом какими то странными предметами делает нам больно, это никого и никогда не волновало».
Мы росли. Нам по прежнему носили еду, а мы все более радостно встречали людей и каждый казался нам добрым, только вот домашних собак нас приучила мама побаиваться и защищать от них территорию, мы так и делали, за что на нас замахивались, чем-то швырялись… А мы, мы только, как положено страже облаивали и извещали о появлении посторонних в нашем царстве. Которое до сих пор есть, только уже таким большим оно вовсе не кажется… Либо оно стало меньше, либо мы выросли. Теперь мы уже бегаем по всей улице, облаивая домашних собак и ревностно охраняя свою добычу – ведь выживает сильнейший… А жить ой как всем хочется.
Постепенно земля под лапами начинала меняться, стынуть… Ночи становились холодными, а потом и вообще стал перепархивать первый снег… Первый для нас… Мы резвились всю зиму, играли в сугробах, бегали друг за дружкой и уже научились выстраиваться в стройные ряды, перед приходом чужаков – наш лай стал более свирепый и грозный. Мы гордимся своим голосом, но это по прежнему не означает того, что мы кидаемся на собак и всех их рвем, мы просто выстраиваемся в ряд, не прекращаем извещать остальных о появлении чужой собаки и смотрим на ее реакцию. У некоторых собак с хозяевами, голос куда страшнее нашего, зубы куда больше, вес намного превышает наш, рост… рост это самое страшное в сочетании с зубами… ростом многие из домашних наших собратьев превышают нас, но нас стали бояться хозяева и просто люди, которые идут просто так, куда-то, по своим человеческим делам… На нас стали махать руками, стали ругаться, а мы… мы ничего понять не можем… Почему? Только с этого момента мы смогли определять, что есть двуногие, которые вообще не любят нас, которые боятся, которые зла желают, у нас появился страх перед людьми… Но остались те несколько человек, которые продолжают носить нам еду, мы их знаем, у них свои запахи и они всегда могут рассчитывать на теплый прием, мы им всегда рады приходят они с едой или так просто.
Нам уже в раннем щенячестве были переданы традиции стаи нашей, которой мы все следуем не пытаясь увиливать от своих обязанностей. На каждом из нас своя ответственность, за которую мы несем ответ перед вожаком – нашей мамой и получаем строгие наказания, если у нас что-то не выходит.
Я, Белолапка также как и все придерживаюсь правил. Как все принимаю людей, которые приносят нам еду, только не могу понять, почему не дальше этого? Мы ведь им нравимся, обязательно, у каждого из наших покровителей есть свой любимчик из нас четверых, но нам только приносят еду… Стали более скупы на ласку и внимание. Мои братья и сестры, смирились с этим, или делают вид, что их вполне все устраивает, но не я… Этим я и отличаюсь от остальных. За это меня недолюбливает наш вожак. Мы все сытые. У нас отменная еда, хорошие порции… нам часто приносят мясо или птицу, всех все устраивает, а я… Я хожу и заглядываю в глаза людям и в некоторых взглядах вижу пренебрежение и странное чувство – отвращение, я просто не понимаю, чем я могла заслужить подобное отношение? Тем что просто ищу среди двуногих родственную душу? Да я мечтаю о доме, мечтаю о любящем хозяине и ищу его, но я не настаиваю, я рада абсолютно любому проявлению заботы и внимания, но так мало людей, выказывают эти чувства… И мне обидно…
Я продолжаю искать хозяина, но мысли почему то обратились к той лютой зиме, которую пришлось пережить и о которой уже было упоминание в самом начале. Воздух стал тогда колючим, мы нуждались в тепле, люди, которые приносили нам еду утеплили нам всякими тряпками наше логово и построили конуру побольше, а то в самом начале, наша мать выбрала в овраге поваленное дерево и сделала в дупле норку… но так было недолго и она это знала, под конец мы просто остались без укрытия и стали жить под открытом небом и мерзнуть холодными ночами. Мороз. Мы впервые узнали что это такое, это когда сначала лапы щиплет, а потом их просто не чувствуешь, когда самое большое желание сводится к теплу, какое оно мы никто еще пока не знаем, но мы ложились тесно друг к дружке спать и спали, спали рискуя не проснуться через несколько часов. Добрые люди были вынуждены построить нам домик, но сейчас мы и из него выросли и находимся в процессе поиска нового дома, новой территории куда больше, чем есть сейчас. Эта стужа между, тем все крепчала и крепчала, а большая часть моих братьев и сестер ее не смогли пережить. Нас осталось только четверо мы остались сейчас в прежнем составе… ничего не меняется, разве что стали отчетливо понимать, что не всегда все хорошо, что не все люди добрые и это не означает что все они злые, вовсе нет, мы так не думаем, иначе мы бы вообще перестали к ним подходить…
У меня порой возникает ощущение, что этого-то как раз многие хотят. Я поражена сколько по нашей земле – нашему царству людей ходит и какие они все разные… Они разные, с разными запахами, и разным отношением к нам. Кто-то просто жалеет, кто-то любит, но не может взять меня… то есть нас. Все это понятно и обидно, но еще более обидно видеть, как в тебя кидают каким то предметом, что он попадает в бок и причиняет боль, даже больше боль нашей собачей душе, нежели физическую. Нас ненавидят… извечный вопрос – за что? За то что мы есть? Ну да, мы есть и есть не по нашей же вине, просто нас кто-то Великий создал, мы часть природы, просто наиболее приближенная к человеческому жилищу. За что нас не любить? За то что мы лаем? Но вы же говорите? Вы даже деретесь и причиняете друг другу боль. У нас в стае вообще никогда подобных отношений не было, может быть, потому что мы можем понять и простить, а вы… Может вы злитесь только потому, что вы не можете прощать и не в состоянии понять? Нас много… Да нас много, но и вас не меньше… За что нас ненавидят?
Мне очень обидно, ведь благодаря этой ненависти, мы едва не лишись сестры. Ее истекающую кровью, побитую унесла к себе женщина, которая нас кормит, а потом вдруг принесла, от Лизы исходил человеческий запах, такой приятный и желанный для меня, но предательский для всех остальных. Наши законы не позволяют принимать предателей, поэтому мама вынуждала ее уйти, и в этот период она была одна и отвергаемая стаей, только я с ней общалась из всех, мне уже терять нечего, ведь я тоже хочу уйти в человеческую стаю и обрести заботу и любовь хозяина… Лизку избил человек, что еще больше настроило всех нас весьма настороженно и недоверетильно. А кроме того, мы же принимаем всех собак домашних, которые не провацируются на наш лай… мы дружим…мы умеем, но люди мешают часто…
Сама понять, порой, не могу, за что меня к ним тянет и что заставляет заглядывать в глаза и искать сострадания во взгляде? Но я все еще надеюсь на удачу… И когда рука человека тянется ко мне и начинает гладить, я тут же падаю на спину и веляя хвостом подставляю свой животик, я же все равно доверяю человеку, если бы не доверяла, то не показывала бы свой живот, свое уязвимое место… И думаю, если даже не найду себе хозяина, то найду друзей среди человеков, я даже с этим смирюсь, лишь бы были те люди, которые погладят и не станут брезговать, пинать ногами, которые поймут, пожалеют и просто позволят походить следом за ним, за человеком и возможно, за хозяином… за будущим хозяином, ну я на это надеюсь и видимо, никогда не перестану…

С любовью Белолапка…

Убедительная просьба, в случае размещения этой информации где-то еще ссылаться на автора Полякова Наталья Викторовна или на сайт, где размещен этот рассказ http://labrika.ucoz.ru/publ/4-1-0-11



Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)

Post edited by Daliya - Вторник, 22.01.2008, 15:44
 
DaliyaDate: Вторник, 22.01.2008, 15:44 | Message # 14
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

kolibri, спасибо smile



Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
DaliyaDate: Вторник, 05.02.2008, 20:08 | Message # 15
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

на этом форуме я уже разместила это в лабрадорах, но поскольку это рассказ, то я помещу его и тут тоже, тем более тут и другие мои вещи и пусть что последняя - никем не прочитана, хотя обЫдно sad

МЕРСИ. ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

"Удивительно, - подумал щенок лабрадора, глядя на меня, - она тоже умеет бегать?! Куда и зачем? Просто поразительно, куда девается степенность ее, когда начинаются какие-то сборы куда-то там... Но, как это ни страшно, я так чувствую, что меня это касается просто до максимума".
- Эй, хозяйка, куда это ты собралась?! Чего это ты так носишься? Мы что далеко гулять идем? Обычно, на прогулку мы быстрее выходим, да и время, собственно говоря, не гулятельное...
- Мерси, перестань орать!
- Да я не ору!!!
- Замолчи, тебе сказали!
- Ну ладно, - вздохнула лабродевочка и обижено посмотрела на меня исподлобья, я же знаю, что это означает - обиду...
И действительно, сложно пережить этот полный укоризны взгляд, от щенка, ну и учитывая предстоящее событие, жалко вдвойне, что придется какое-то время подержать собачку в паре стрессовых ситуаций. Выставка. Первое ее посещение, прогулка по залу, новые знакомства лаброребенка с другими собаками, людьми и собственно говоря, работа... работа пока что за пределами ринга, но не менее ответственная... обучение... Жутко волнительно... Мерси, самый молодой лабрадор нашей небольшой стайки...
Так... вроде все взяла, Мерси на поводке, сумки в руке, такси у подъезда...
"Хм, не дает бежать вперед сломя голову, странно... Нет, определенно тут что-то не то, - лабра оглянулась на меня, заподозрив что-то неладное уже на лестничной клетке. - Мы куда то спешим? Сдается мне что, погулять не удастся, зря обрадовалась... Ух как чудесно волей пахнет, весь вид портят только люди и машины... Последнее я просто терпеть не могу, а первых опасаюсь, они ж не хозяева, они чужие, что от них ждать можно, тоже не представишь, а значит, надо делать испуганный вид и шарахаться так, чтобы видно было - мне не до них, глядишь, быстрее свои руки уберут, которыми так и норовят коснуться моей шубки... Хм, наглые до жути... А это что значит? Мы не идем в мой любимый сугроб?"
Эту тропинку Мерси всегда видела и знала, та что между машинами человеками протоптана и дворниками расчищена, но сюда было бесполезно заходить... да и за чем на парковку с собакой, если водить я так и не научилась... эх, горестно мне от этой удручающей мысли, но нас ждало такси.
"Ну уж это совершенно никуда не годится, - запротестовала про себя Мерседес, - я в ЭТО не полезу, я вот сейчас прижмусь лабропопой к этой вот стеночке и не отлепите меня отсюда в жисть!!! Вот тебе... не полезу, не хочу! На руки?????...так ты вот так вот меня предаешь? Берешь и бросаешь в эту черную мягкую и плохо пахнущую дыру, называемую людьми "салоном"? Ну ладно, ладно... справилась, впихнула... даже мои четыре раскинутых лапы не могли... Что?! Легко с щенком бороться? Попробовала бы ты сюда Мачо впихнуть! А то я... ну ладно, победила. Сидит еще и улыбается".
Мерси так и просидела часть дороги спиной ко мне прижавшись, вид у нее был совершенно мученический, мне на самом деле плакать хотелось от ее недовольства и кошмара и того, что укачивает, кроху в машине, поди у нее вся ее 7-мимесячная жизнь пролетела перед глазами. Малышку тошнило, она исходила слюнями...
"Мне плохо!!! Я орать об этом хочу, а если рот открою всем не поздоровится и я в грязь моськой упаду перед этими настырными людЯми, это ж надо! Ну да тошнит меня, но зачем весь этот кошмарный путь совать в нос этот пакет? Я знаю мытый он или нет?! Это ж не вкусняшка-какашка на асфальте, это ПАКЕТ, домашний... не вкусный! Эх... а даже если б вкусным был, не смогла бы ничего съесть... Я бедная и несчастная, человеку надо - я пляшу под его дудку, даже против собственной воли... Пожалейте меня, кто-нибудь, ну хоть бы и ты, Наташка, пожалей, слышишь... вишь, как слюни текут в десять ручьев?! От хорошей жизни что ли... А может я тут умираю?.."
Погладила малявку, прижала к себе, рассказываю ей какая она красивая и хорошая, как я ее люблю и наплевать, что таксист думает, что я из дурки сбежала, я ж лабродетенка впервые на выставку везу, а ее укачивает... Ну малыш, ну что ж тебе так плохо то, ну как тебе помочь, тут немножко осталось и мы скоро из одного стресса выйдем, чтобы тут же войти в другой... Крепись, Мрся... я для твоего же блага, адаптация, дрессировка, общение... поверь, все это тебе на пользу пойдет...
"ААААААААААА выпустите меня отсюда" - хотела было закричать Мерседес, но машина остановилась, дверь открылась и мы ступили на твердую землю, где более привычное передвижение начали, я на своих двоих, она на своих четырех... лапах...
"Собаки, что они тут делают? Их что, также мучили как и меня, когда сюда везли?! Да?! Ну вот, иногда горькая правда всегда откроется и всплывет, моя Наташка -са-ди-ст-ка, которая ничем не отличается от этих людей. Это ж надо меня так предать?! Хотя, общение с себеподобными будет весьма кстати, они ж не люди, они не станут чураться моей обслюнявленной моськи, чтобы понюхаться, а я в свою очередь, чтобы прежде всего себе доказать свою правоту, НЕ ДАМ себя вытереть!"
- Давай, Мерс... пойдем, пошли, пошли, пошли, пошли... - подбадривала я, изо всех сил упирающегося всеми четырьмя конечностями щенка.
Шаг, еще один, еще и еще... и мы уже вошли без особых проблем на стадион. Собаки, ура... я была просто рада, что Мерси поперла меня вперед и сразу ко всем, мы даже дошли до места регистрации, чтобы отдышаться и дух перевести, как...
"Обманула... провела, значит... тааак... хренушки всем вам, человеки... дальше не пойду, просьба отстегнуть меня и я возвращусь домой, к кормушке и к Мачо с Фрейкой, пойду только назад!"
Марианна оказалась в самом начале ринга и ждала нас, пока мы придем, она как раз только закончила заниматься с пуделем и мы втащились в самую гущу выставки. Думала будет еще больший шок, но тут же пудель!
"А... Марианна, и ты тут... в Наташкином полку прибыло - предатель два. Ну ща я вам позанимаюсь... аха, как же... вкусняшку съем, а работать не буду, будь хоть одна из вас собакой, все сложилось бы иначе, но вы ж люди... а я... я маленький лабрадор, собака, друг человека? Эх совесть... всегда мучает, как за лужи с кучами на паласе, так и тут... ну да ладно, давай попробуем..."
Стойка, виляющий хвостик, секунда внимания и...
"Да не... мне что до Вас что ли? Ну как бы не так... о собачка, ротвейлер... клааас.... ща оторвемся, будем играть? Да? Но... тебя же не пускает этот человечище!!! Ужас... ладно, извини, подруга, я пойду к лабру, тому, шоколадному, что при входе сюда сидел... аха сидит, бедный, уже лежит и в глазах его пустота... вот что люди с нами делают... а еще друзья-друзья... Эй... ты как, друг лабрадор?"
Занятия явно не удавались, пришлось оттаскивать ее от собак и уговаривать идти вперед шаг за шагом, между снующих людей, на второй круг все уже значительно лучше стало и когда Мерси забывала о том, что надо бояться или выпендриваться было и внимание, и бешено виляющих хвост... было все... Вот так и прошли наши два часа. Пока ждали такси на улице 40 минут, Мерси познакомилась со всеми собаками, что мимо проходили, пару раз получила рык в нос, но это ее нисколько не огорчало, она с тем же напором пыталась лезть ко всем. Доехали мы также слюняво, но на этот раз, прямо перед домом ее вырвало, всем что было съедено на дрессировке.
Думаю, что Мерси просто мечтает о том, что эта поездка была первой и последней в ее жизни...
- Зай, прости, но это не так, это только начало твоей выставочной карьеры...



Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » Хобби и Увлечения » Привет... иногда, под настроение, я пишу... (фэнтезийные романы, проза о собаках, стихотворения и пр...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ