Пятница, 19.04.2024, 16:31

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » Хобби и Увлечения » Коллекция Бадеишны
Коллекция Бадеишны
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:04 | Message # 1
Group: Удаленные






от бадеишна

У меня есть то что ни хобби, ни Увлечением и назвать то нельзя, это наверное можно назвать МОЯ ЛЮБОВЬ, многие наверное будут смеятся, мол тетка уже в возрасте, а все в куколки играет, но поверьте мне это не игрушки, по изотерике это огромаднейшая ответственность, держать в доме кукол, сама не раз уже убеждалась, стоит мне только чуть забыть о них сразу неприятности начинаются, куклы которые предназначены не для детских игрушек имеют свойство обижаться, а моя коллекция собирается уже достаточное количество лет, и собирается именно как Коллекция, которая я надеюсь и верю будет пополнятся и после того как я уйду.

это так называемые Немецкие Керамические Куклы, если Вас заинтересует моя красотень, то в дальнейшем я чуточку расскажу про то как все начиналось, а пока НАЧАЛО




 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:30 | Message # 2
Group: Удаленные






от laitiona

thumbup все все надо рассказать!
красота такая.... представляю сколько ухода требуют

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:32 | Message # 3
Group: Удаленные






от bichon frise

А у меня ведь тоже есть кукла. Она у меня уже почти тридцать лет. Она у меня одна, и с ней много связано ah . В жизни действительно все не просто так, даже с куклами biggrin

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:32 | Message # 4
Group: Удаленные






от laitiona

bichon frise
а рассказааать ah

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:33 | Message # 5
Group: Удаленные






от bichon frise



 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:33 | Message # 6
Group: Удаленные






от laitiona

прикольно думаете haha

бадеишна еще фоток!

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:34 | Message # 7
Group: Удаленные






от bichon frise

Quote ("laitiona")
прикольно думаете

haha

laitiona

Пусть лучше бадеишна расскажет...У меня ж - единичный случай tongue

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:35 | Message # 8
Group: Удаленные






от laitiona

бадеишна расскажет! у нее коллекция
а у вас история интересная tongue
ну и ладно не буду приставать biggrin

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:35 | Message # 9
Group: Удаленные






от Аюна

бадеишна молодец!!!! thumbup
удачи Вам и пополнения коллекции!
мне тоже очень нравятся эти куклы, но дома просто физически неккуда их ставить. сегодня видела прикольную куклу, она в современ.одежде, а лицо как живое.
в ваших куклах загадочность какая-то есть... а как Вы их храните? и кидайте фоток побольше, и историй. наврное у каждой из них есть имя и какая-либо связанная с ней история...
будем рады и признательны! smile

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:38 | Message # 10
Group: Удаленные






от бадеишна

Аюна да меня скоро из дома выгонят, у меня около сотни кукол, и я надеюсь это не конец tongue о только что доченька моя не поленилась, посчитала, оказывается у меня их 110!!!!, постепенно конечно я их вам всем и покажу, а начиналось все как я теперь думаю прямо с пеленок tease , мне за моё благополучное рождение подарили пупса, хочется напомнить что это было в далеееком 1958 году, и тогда с хорошими игрушками (как в прочем и со всем) была дикая напряженка, а тут друг нашей семьи, довольно известный по тем временам поэт Виктор Урин приехал из ФРГ)))) и привез для новорожденной пупса, да еще и со стихами, как найду их так обязательно похвастаюсь tongue и началось, по рассказам моей бабули я на прочь отказывалась брать даже в руки кукол которые делали у нас в СССР, а вот только стоило увидеть пупса произведенного в Германии, а их изредко но можно было достать в "Березке", все, я теряла аппетит, ходила вся грустненькая sad , но до тех пор пока мне не презентовали очередного кукленка, вот тогда я была весела и довольна :x , такую куклу как теперь у меня коллекция, я воочию увидела впервые когда мне было лет 10, была в старые, добрые времена в КазССР певица Роза Багланова, вот у неё в гостях то я увидела это чудо - КЕРАМИЧЕСКУЮ ИГРОВУЮ КУКЛУ, и я так понимаю тетя Роза увидев мой немой восторг подарила мне её, к сожалению та кукла сгорела при пожаре, но у меня теперь есть её двойник)))), я её много лет назад прикупила на блошинном рынке в Риге
вот она

потом был долгий перерыв, и кроме этой и еще моих старых пупсов, я ни как не могла ни где их увидеть sad , а папочка мой, жлоб, при всех своих поездках по работе в загранке, считал что это просто баловство, и пер из за бугра всяку дрянь, по типу одежды или какого нибудь хрусталишки sad , потом была молодость, и конечно было не до кукол, потом рождение моего ЧУДА, дочери, и конечно вечный дифицит, талоны, доставание продуктов и прочее, прочее, а вот когда дочурка подрасла, да еще и наступили нормальные в смысле игрушек и всего остального времена, вот тогда то я и смогла осуществить свою детскую мечту, иметь МНООООГОООО этих красавиц, а начиналось все в 1958 году вот с этого пупса

ну а это очередные красавицы smile




а продолжение этого рассказика я напишу на днях tongue

bichon frise не хотите рассказывать cry , хоть и очень жаль, так хоть покажитееее biggrin



Post edited by перенос - Суббота, 12.05.2007, 22:46
 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:46 | Message # 11
Group: Удаленные






от bichon frise

Quote ("бадеишна")
bichon frise не хотите рассказывать , хоть и очень жаль, так хоть покажитееее

Чуть попозже...Сфотографировать надо. Только боюсь, это не то, что Вы ожидаете...

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:46 | Message # 12
Group: Удаленные






от Аюна

бадеишна, спасибо за рассказ. thumbup
ждем продолжения smile

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:48 | Message # 13
Group: Удаленные






от бадеишна

Quote
Только боюсь, это не то, что Вы ожидаете

bichon frise я лично например ожидаю увидеть КУКЛУ которую берегут уже 30!!!!! лет, и не важно что это скорее всего КУКЛА кторую можно было купить в те времена, важно другое, что это ПАМЯТЬ, что это отрывок из Вашей жизни который я думаю запомнился, а иначе я думаю, вряд ли бы её берегли cool , так что надеюсь все таки увидить!!!

Ну а теперь с вашего разрешения чуток продолжу рассказывать о своих КРАСОТКАХ biggrin
Мне по жизни очень повезло, у меня кроме моей любимой семьи (дочери и мужа) есть много не менее обожаемых друзей, которые с большим уважением относятся к моему увлечению и стараются после своих поездок по странам и весям меня порадовать новыми девченками, и обычно ждут какой ни будь даты что бы вселить новенькую :idea: вот эту девицу привезли из Франции, а подарили на 7-е ноября smile

А вот эту подарила на день рождение наша Казахская таможня))))))

Девицу в белом просто так привезла Дана, мама моего любимого, но
так рано ушедшего Кальвадоса из Дома Домени


 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:48 | Message # 14
Group: Удаленные






от бадеишна

а это так называемые куклы в совремееной одежде





 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 22:49 | Message # 15
Group: Удаленные






от laitiona

блииин вот красоты насобирала.... просто смотрю и жутко нравится!!!!!!!!!

 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » Хобби и Увлечения » Коллекция Бадеишны
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ