Пятница, 26.04.2024, 15:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Посоветуйте. (Доберман ли?)
Посоветуйте.
AliyaDate: Вторник, 06.12.2011, 19:29 | Message # 1
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Приветики мои дорогие. Как я вас, наверно, достала своими вопросами smile . Я думаю многие помнят,что я хочу завести добермана. Пыталась взять 2х летнего,в расрочку искала щенков, и вот наткнулась на объявление,в столице моей республики(что очень важно,так как по всей республики невозможно найти добермана).Но щенков очень дешево продают.
Я уже решила щенка взять в качестве домашнего любимца,без выставок,поэтому на дорого не претендую.Щенки по объявлению без родословной, есть паспрот(как пишут об этом в объявлении),но если так дешево,то возможно это и не доберманы вовсе? я написала автору объвления,жду от него ответа,как только ответит съезжу посмотреть. пока есть только фото. отпишитесь-кто что думает?




Случайности не случайны

Post edited by Aliya - Вторник, 06.12.2011, 19:48
 
AliyaDate: Вторник, 06.12.2011, 19:33 | Message # 2
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

My WebPage



Случайности не случайны

Post edited by Aliya - Вторник, 06.12.2011, 19:38
 
AliyaDate: Вторник, 06.12.2011, 19:45 | Message # 3
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

My WebPage 2



Случайности не случайны
 
AliyaDate: Вторник, 06.12.2011, 19:50 | Message # 4
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Меня немного смутило состояние щенков на фото, а черненький совсем на добермана не похож.вот думаю ехать(если автор ответит)или не стоит тратить время?



Случайности не случайны
 
Jenny_LiDate: Вторник, 06.12.2011, 21:37 | Message # 5
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

А что с состоянием щенков? По фотке я никаких проблем не вижу, а что там вживую - все ранво сомтреть надо. Что щурятся дети - так их фоткают со вспышкой.
Если щенки без родословной - то они и не должны быть дорого. Насчет похожести на добермана ничего сказать не могу, я бы вполне считала за нормальных доберманчиков, но я с этой породой особо дела не имела, могу ошибаться. А даже если это и не совсем чистый доберман, Вам не все равно, если Вы берете без родословной и не для выставок?


 
kolibriDate: Вторник, 06.12.2011, 22:14 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Aliya, ну паспорт вероятно вет , а так щенки толстые чистые ( по фото).
Гарантию похожести их на добера может дать только родословная. А так симпотичные дети с подпалом smile

вы бы лучше не стеснялись и заходили с вопросами на породную ветку , там и доберманисты и народу больше wink

Quote (Jenny_Li)
А даже если это и не совсем чистый доберман, Вам не все равно, если Вы берете без родословной и не для выставок?

вот да




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Вторник, 06.12.2011, 23:43 | Message # 7
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Aliya)
черненький совсем на добермана не похож

ооо доберы в опилках biggrin biggrin
похож) среди доберов, как и среди людей не все чемпионы красоты

Quote (Aliya)
смутило состояние щенков

норма

Quote (Aliya)
Щенки по объявлению без родословной, есть паспрот(как пишут об этом в объявлении

а вот это самый интересный момент))
какой такой паспорт???о прививках? biggrin

если есть щенячка на каждого - то они с родухой
если нет - то без, но........
у них есть папа и мама...
а у тех деды и бабки...
и зная имена происхождение для самоуспокоения вполне можно проследить...
что такое щенячка - есть в тырнете

отсутствие родухи - это минус вязки и выставки для вашей будущей собаки
впрочем ...вот граждане без родословной плодят))))))))
ну и минус гарантии экстерьера и психики если предков не найдете




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
AliyaDate: Среда, 07.12.2011, 10:52 | Message # 8
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

вот по поводу психики я и переживаю. надо увидиться с хозяином, что то он молчит пока и номера в объявлении не оставил. а это не страшно,что они среди опилок живут? если я не смогу узнать родителей,бабушек и дедушек, то вполне возможно щенок будет метисом?



Случайности не случайны
 
AliyaDate: Среда, 07.12.2011, 10:56 | Message # 9
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
А даже если это и не совсем чистый доберман, Вам не все равно, если Вы берете без родословной и не для выставок?

А если он выпастит и будет похож вовсе не на добермана? Об этом еще беспокоюсь. в любом случае,взяв щенка я полюблю его таким,какой он есть и будет, но все же хотелось бы добермана(когда повзрослеет),а не помесь. Я могу взять с родословной,но это придется долго ждать(пока проблемы не решу, и не накоплю нужную сумму), а щенка уже хочется.Я уже брежу этим доберманом. biggrin




Случайности не случайны
 
AliyaDate: Среда, 07.12.2011, 12:39 | Message # 10
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Спасибо всем большое.Но к сожалению щенка я приобрести не смогу. Эти щенки просто развод sad .
кому интересно узнать об обмане и разводе здесь все написанно. http://www.interfax.by/article/66241




Случайности не случайны
 
AliyaDate: Среда, 07.12.2011, 12:41 | Message # 11
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

или введите в поисковике : «Развод» по-камерунски: бесплатно пришлю щенков за ваши деньги sad



Случайности не случайны
 
kolibriDate: Среда, 07.12.2011, 14:43 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Aliya,выбирайте достойный питомник , спишитесь, спросите о возможности покупки щенка в рассрочку , копите деньги smile , не майтесь по сомнительным объявлениям и тогда будет вам счастье в виде друга -добермана biggrin

Вам надо просто войти в этот собачий мир через реальных людей , а там и помёт нужный найдется и щенок ( по вашим деньгам)




счастье есть,его не может не быть
 
Jenny_LiDate: Среда, 07.12.2011, 15:10 | Message # 13
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Aliya, просто высокая цена и наличие родословной не гарантирует Вам ни внешних данных, ни психики. Как уже писали, чтобы получить гарантию всего этого, нужно долго выбирать, изучать предложения, искать хорошие питомники, линии, предков. Хотя, ИМХО, нужные задатки психики у щенка 1,5 - 2 месяца вполне можно определить, будь то хоть махровые дворняги. Если Вы хотите породного добермана, то лучше, конечно, взять щенка с родословной из хорошего питомника.

 
laitionaDate: Среда, 07.12.2011, 20:53 | Message # 14
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
Вам надо просто войти в этот собачий мир через реальных людей , а там и помёт нужный найдется и щенок ( по вашим деньгам)

вот это самое правильное
выставки собак сейчас где только не проходят.. если в вашем городе нет клуба или нет выставок, значит есть в соседнем....
общайтесь с живыми людьми...

кстати в ветке доберов Hector совсем недавно стал папой карапузов)))
цен не знаю..., карапузы с док-ами smile




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
LarSDate: Среда, 07.12.2011, 23:05 | Message # 15
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Aliya, выходите на заводчиков. В любом помете есть щенки перспективные для выставок, и не очень. Если щенков много, то вполне возможно, что кого-то продадут дешевле, может быть самого маленького в помете. (Но это не значит, что он не наберет стандартный рост, когда вырастет) Надо искать, договариваться.



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Посоветуйте. (Доберман ли?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ