Среда, 24.04.2024, 20:32

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Посоветуйте. (Доберман ли?)
Посоветуйте.
МурзикDate: Четверг, 15.12.2011, 15:09 | Message # 31
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (toyks)
вет услуги -вещь ДОРОГАЯ!!!

но одинакова для всех пород))))))))


Не... для пород, где не надо ничего купировать - вет.услуги будут дешевле.
Для прод без ген.заболеваний (ДТБС, КМП и т.д.) тоже меньше...
Поэтому я и говорю: надо смотреть на здоровье в первую очередь.




http://www.pss-piter.org/
 
LarSDate: Пятница, 16.12.2011, 09:17 | Message # 32
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Для прод без ген.заболеваний (ДТБС, КМП и т.д.) тоже меньше...

А такие есть? wink

Quote (Мурзик)
Поэтому я и говорю: надо смотреть на здоровье в первую очередь.

От только его не всегда видно...




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
sadaDate: Пятница, 16.12.2011, 11:10 | Message # 33
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (LarS)
От только его не всегда видно...

ну по кровям многое можно спрогнозировать )


 
toyksDate: Пятница, 16.12.2011, 12:00 | Message # 34
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (Мурзик)
где не надо ничего купировать


можно поспорить),купируют в раннем возрасте ,это делает сам заводчик( в некоторых породах),т.к. на плечи нового владельца ,может и не лечь мат.затраты

Quote (Мурзик)
без ген.заболеваний (ДТБС, КМП


можно по подробней,мне для личного развития...

Quote (sada)
ну по кровям многое можно спрогнозировать )


вот именно,ну...если не экстрасенс конечно




русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
AliyaDate: Пятница, 16.12.2011, 15:57 | Message # 35
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Мне привезли щенка... clap сейчас буду пересаживать его на новый корм(ел DOGO, но у нас такого нету) у заводчика спросила роял или брит,сказала лучше брит и витаминки. Хотела на натуралку,но сказали нежелательно. Проблем с ним нету, кроме того,что он к туалету не приучин. вот это минное поле он мне устроил вчера. Сегодня утром только не успела, а весь день на улице... пока приучаем к туалету,затем зпаймемся дрессировкой.Уже почти научился рядом ходить( не тянуть),первый день гуляла без намордника, докопались.пришлось одеть,он его просто ненавидит. приходиться далеко отходить,чтоб притензий не было. Стараю гулять с ним каждые 2-3 часа,чтоб дома не обкакался.
Кто нибудь,дайте совет, как быстрее приучить к туалету на улице?:yes:
и у него первый раз,когда приехал стул был обычным, сейчас жидковат. Пока ест корм,который заводчик отсыпала. Может это стресс?




Случайности не случайны

Post edited by Aliya - Пятница, 16.12.2011, 15:57
 
Jenny_LiDate: Пятница, 16.12.2011, 16:16 | Message # 36
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (sada)
ну по кровям многое можно спрогнозировать )

Во многих линиях поколениями используются собаки с определенными проблемами, которые не афишируются заводчиками))) Узнали как-то много нового о кровях разведения одной ведущей породы, собак которой вроде знали много лет, только взяв от нее щенка)))

Quote (Aliya)
кроме того,что он к туалету не приучин

В 5 месяцев щенок вполне может еще периодически гадить дома.

Quote (Aliya)
Пока ест корм,который заводчик отсыпала. Может это стресс?

Даже непривычная щенку вода может вызвать расстройство желудка, так что пока ничего страшного в этом нет. Наша терьерша при поездках в Москву могла пить только покупную бутилированную воду, потому что от обычной водопроводной даже после фильтрации у нее были поносы. В Питере спокойно пьем фильтрованную водопроводную.


 
kolibriDate: Пятница, 16.12.2011, 19:03 | Message # 37
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Aliya)
первый день гуляла без намордника, докопались.

angry ,
учитесь отбиваться от больных людей , ещё щенку не хватало в наморднике гулять cry , игрушки, бегалки , приятели пока возраст позволяет biggrin biggrin biggrin biggrin ( конечно, с поводком! потом привыкните друг к другу подрессируетесь и видно будет)

Quote (Jenny_Li)
периодически

biggrin biggrin biggrin это так индивидуально может быть и подольше wink (сильно)

Aliya, очень рада за вас !!!!!! biggrin не забудьте нас со зверем познакомить , ждём фоты !!!!! biggrin biggrin biggrin cry cry вы пацан или деффчонка biggrin ????

Quote (Aliya)
Кто нибудь,дайте совет, как быстрее приучить к туалету на улице?:yes:

biggrin не беспокойтесь мамочка быстрее природы не получится biggrin , где дела делать они знают, а вот терпеть ,как взрослые ещё не могут , дети всё таки wink .

Терпение и ещё раз терпение !!! Хвалите на улице за пи-пи и ка-ка ТАК чтобы ему хотелось тооолько на улице ЭТО делать , ну а уж дома ругать не надо ( ну чуток пожурить) . Мне повезло Пончик большую нужду как-то быстро стал до улицы доносить, а вот маленькую wacko , я думала , что это не когда не кончится (до года развлекалась ,правда, приучила на балкон проситься) , но и это прошло ,выросли biggrin . Кобель , там мочеполовая система wacko .

Но все индивидуально wink !!!




счастье есть,его не может не быть
 
VikentyDate: Пятница, 16.12.2011, 19:11 | Message # 38
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Aliya)
Мне привезли щенка...


поздравляю! smile Мечты должны сбываться! smile




http://kashtanka.my1.ru
 
Jenny_LiDate: Пятница, 16.12.2011, 19:27 | Message # 39
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (kolibri)
учитесь отбиваться от больных людей

Помнится, на нас с сестрой в прошлом году наехали за выгул собаки на газоне - собаке было 1,5 месяца на тот момент))) Страшный зверь, явно загадит весь город)))

У Радки тоже до года регулярно случались казусы дома)))


 
kolibriDate: Пятница, 16.12.2011, 22:00 | Message # 40
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
Помнится, на нас с сестрой в прошлом году наехали за выгул собаки на газоне

о, я помню из рассказа, что вы с невероятной отважностью дали ПОТРЯСАЮЩИЙ отпор wink , ещё раз браво !

и вот удивительно, как только на твоём челе отпечаток "доброго" слова , ну вот нииикто не хочет тебя поучать sad biggrin biggrin biggrin

а потом говорят собачники злые biggrin , неее , мы чуЙствительные wink biggrin , чуЙствуем кого очень надо послать "в баню" biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
Jenny_LiDate: Пятница, 16.12.2011, 22:13 | Message # 41
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

kolibri, не, тот мужик - это другой случай, запущенный))) Я, кстати, его сегодня встретила, почему-то при виде меня с двумя моими лосиками он очень быстро учесал из садика)))
А тогда мы просто щенка вынесли на газон на Большом проспекте - там широченные зеленые газоны и собак гуляет меньше, чем в садиках. А ребенок был хоть и еще с маминым иммунитетом, все равно стремно. А какая-то женщина пожилая мимо проходила и очень возмущенно возопила, что у нас совести нет собаку в приличном месте выгуливать. Ну и... послали мы ее. Сначала культурно, потом уже не очень.
Quote (kolibri)
а потом говорят собачники злые

Ага, часто слышу жалобы. Почему-то эти люди никогда не обращают внимание на собственный тон. Когда ко мне подходят и что-то нормально говорят, я и отвечаю нормально и обосновано. А вот когда ко мне подходят и начинают орать, что мои собаки загадили весь город, я обычно шлю куда подальше, не стесняясь в лексике. С какой радости я должна этим людям что-то доказывать и оправдываться? Может, еще карманы вывернуть и пакетики предъявить?


 
kolibriDate: Пятница, 16.12.2011, 22:35 | Message # 42
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
и пакетики предъявить?

biggrin а чё , каждому по "подарочку" в руки и айда cry cry cry




счастье есть,его не может не быть
 
Jenny_LiDate: Пятница, 16.12.2011, 23:35 | Message # 43
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

kolibri, когда у меня в руках пакетик с какашками, почему-то никто ко мне не подходит)

 
laitionaDate: Суббота, 17.12.2011, 08:13 | Message # 44
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
когда у меня в руках пакетик с какашками, почему-то никто ко мне не подходит)

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Aliya, поздравляю!!

Quote (Aliya)
Хотела на натуралку,но сказали нежелательно. Проблем с ним нету, кроме того,что он к туалету не приучин. вот это минное поле он мне устроил вчера. Сегодня утром только не успела, а весь день на улице... пока приучаем к туалету,затем зпаймемся дрессировкой.Уже почти научился рядом ходить( не тянуть),первый день гуляла без намордника, докопались.пришлось одеть,он его просто ненавидит. приходиться далеко отходить,чтоб притензий не было. Стараю гулять с ним каждые 2-3 часа,чтоб дома не обкакался.
Кто нибудь,дайте совет, как быстрее приучить к туалету на улице?:yes:


натуралка да) ну ее нафиг)
с туалетом терпение и терпение)) он же до 2 прививки в домУ сидел... всего ничего приучается, ну и физиологически долго не может терпеть, мелкий еще... колибри все правильно написала))
поэтому совет всегда один - чаще гулять, больше хвалить))
какают они после опр. промежутка времени, после еды... утром погуляли, покормили и можете последить, когда в туалет захочет..

рядом... эт еще не освоился))))))))

намордник собака должна знать...
приучите выходить из дома в наморднике например и по двору в нем проходить (в общ. месте) , а потом отойдя подальше снимайте.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
AliyaDate: Суббота, 17.12.2011, 14:59 | Message # 45
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
Даже непривычная щенку вода может вызвать расстройство желудка
сейчас вроде нормализовался.Днем ,по крайне мере, сходил норм.




Случайности не случайны
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Посоветуйте. (Доберман ли?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ