Среда, 24.04.2024, 13:11

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Прошу совета (Может ли быть доберман не для выставки)
Прошу совета
AliyaDate: Воскресенье, 16.10.2011, 23:01 | Message # 1
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Здравстуйте дорогие форумчане. Я уже как то обращалась к вам за помощью( т.е. за советом), и вот снова передмной стоит вопрос, в котором вы,надеюсь,поможете мне разобраться. Нашла в соседней республике питомник, после февраля у них ожидаются щенки, я уже решила брать там,но... Мой молодой человек как то познокомился с кинологом у нас в городе, рассказал кинологу обо мне, и о моем рвении купить и вырастить достойного добермана. Он посоветовал, и даже пытался переубедить взять другую породу( питбуля или стаффорда),но я стою на своем. Затем он сказал,что взяв добермана придется раскашеливаться. Я к этому готова( хорошее питание,уход,ветеринар и т.п.), тогда речь зашла о выставках. В ближайшие 1,5 года о выставках я не думаю,т.к. нужно закончить учебу, и зарабатывать больше денег, а потом может быть и выставки. Но это тоже не точно. Услышав это, кинолог нам сказал: тогда зачем ты ищешь питомник,где продают собак не за маленькую сумму,если ты не будешь водить его по выставкам. он мне посоветовал найти обычного,без всякой родословной добермана ни за такие деньги как в питомниках, якобы там разводят щенко только для спорта. И вот я задумалась,
во первых: продадут ли мне щенка заводчики,если я не буду гарантировать ,что буду водить на выстовки?
Во вторых: если брать у проверенных питомников, разве так не будет лучше, чем неизвестно у кого? Пусть даже и не для выставок.
Я не хочу брать щенка для того,чтобы он пылился в комнате.Я хочу воспитывать, заниматься с щенком, ухаживать за ним, просто в ближайшие года 2 не планирую выставки.
Я знаю,что доберман очень активная собака, но если я не буду готовить его к выставке, его активность и нагрузки не станут меньше.
Вот кинолог говорит брать собаку не выстовочную, но я не хочу другую. Доберман-эта порода которая подходит мне по характеру, по нраву,это мое. И я не сомневаюсь в своем выборе. просто возникли 2 вопроса,которые я написала выше. Прошу помогите мне разобраться.
И извините,что так много слов, хочу передать весь смысл сообщения( вопроса,просьбы)




Случайности не случайны
 
LarSDate: Понедельник, 17.10.2011, 00:26 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Aliya, 1. Заводчики щенка продадут. Только надо будет честно сказать, что выставки не планируете, но хотите хорошую собаку. Не все щенки перспективны в выставочном плане, в любом даже звездном помете есть щенки хорошие и очень хорошие и шоу класса, поэтому вполне возможно подобрать щенка, и даже договориться о более низкой цене (если не для выставок и разведения, а так называемый "домашний любимец") Но это не значит, что щенок должен быть больным, заморенным и т.п. Имеется ввиду наличие экстерьерных недостатков, которые снижают племенную ценность собаки.
2. Лучше брать в проверенном питомнике! У неизвестно кого и приобрести можно неизвестно что. Родословная, по крайней мере, это гарантия того, что покупаете действительно добермана, а не метиса, похожего на добермана.

И естественно, ваше право выбирать породу такую, какую хотите! Решили добермана, и берите добермана))))))))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kolibriDate: Понедельник, 17.10.2011, 00:35 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (LarS)
Родословная, по крайней мере, это гарантия того, что покупаете действительно добермана, а не метиса, похожего на добермана.

+1000

Quote (LarS)
Решили добермана, и берите добермана))))))))

+1000

Aliya, не давайте себя сбить с толку , решили? Действуйте ! Удачи !!!!!!!




счастье есть,его не может не быть
 
VikentyDate: Понедельник, 17.10.2011, 01:44 | Message # 4
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Я согласна с тем, что пишут выше. Мечты должны сбываться -хочется добермана, так и заводите добермана, мало ли какие предпочтения у кинолога. Выставки нужны только тем, кто планирует заниматься разведением, обычным собачникам они и не нужны, ну разве только как некое хобби. Если вы не планируете заниматься разведением, то и щенка надо выбирать не для разведения, иногда такие щенки стоят несколько дешевле, хотя иногда все щенки в помете продаются за одну цену, тут как придумает сам заводчик. Брать конечно нужно с родословной, все же некая гарантия. Вообще окунувшись в мир кинологии вы ни раз еще столкнетесь с тем, что кто-то будет критиковать ваш выбор породы, кто-то вашу собаку, и инструктора не всегда будут подходить вам и вашей собаке - тут как в любом деле, главное понимать, что собаку вы завели для себя и рады этому, независимо от отношения людей вокруг.



http://kashtanka.my1.ru
 
sadaDate: Понедельник, 17.10.2011, 11:32 | Message # 5
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Aliya, берите ДОБЕРМАНА!!!!!! никого не слушайте, а уж для выставок он будет, или просто домашним любимцем - только Вам решать

 
AliyaDate: Понедельник, 17.10.2011, 14:25 | Message # 6
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Меня очень радует ваша поддержка! Спасибо biggrin Я почему еще задалась вопросом.Как то я наткнула на форум, где молодой человек, с соседнего города искал добермана недорого.Он обратился в форум, в надежде что хоть кто нибудь сможет что то предложить. Он написал якобы у нас найти сложно добермана, помогите тысяч за 5 найти щенка. И там началась перепалка. Ему отвечали несколько заводчиков. И все были возмущены. Писали,что с таким подходом не один заводчик не продаст вам щенка. Одна писала,что доберман не просто любимец, и не должна так мало стоить. В общем переругались они там. Хотя по сути он ничего плохого не написал, он просто попросил помощи, уход, ласку и любовь он гарантировал, на что заводчики отвечали: только ухода ласки и любви доберману не достаточно. Хотя в отличии от меня,он искал щенка не обязательно с родословной . И вот на тот момента я немного перепугалась-вдруг буду покупать щенка,скажу все как есть, а питомник возмет и откажет мне в продаже. Есть предложение,купить щенка (без родословной), но все же я хочу купить в проверенном месте(питомнике), думаю так будет надежней.Главное чтоб заводчик не накинулся с оскарблениями))



Случайности не случайны
 
AliyaDate: Понедельник, 17.10.2011, 14:32 | Message # 7
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

и еще хотела задать вопрос, щенки могут в любое время года родиться? просто этого я не встречала в литературе. Если да,то я не стану останавливаться на дном питомнике и ждать до февраля-марта. smile



Случайности не случайны
 
sadaDate: Понедельник, 17.10.2011, 14:41 | Message # 8
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (Aliya)
Он обратился в форум, в надежде что хоть кто нибудь сможет что то предложить. Он написал якобы у нас найти сложно добермана, помогите тысяч за 5 найти щенка. И там началась перепалка. Ему отвечали несколько заводчиков. И все были возмущены. Писали,что с таким подходом не один заводчик не продаст вам щенка.

честно говоря, я бы тоже не подала такому человеку щенка, в таком случае можно бесплатно взять добермана из приюта.


 
sadaDate: Понедельник, 17.10.2011, 14:41 | Message # 9
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (Aliya)
и еще хотела задать вопрос, щенки могут в любое время года родиться? просто этого я не встречала в литературе. Если да,то я не стану останавливаться на дном питомнике и ждать до февраля-марта

ну да, как и люди biggrin


 
kolibriDate: Понедельник, 17.10.2011, 14:51 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Aliya)
Главное чтоб заводчик не накинулся с оскарблениями))


Aliya, biggrin ну вы уже видели , как делать не надо , а в остальном они тоже люди .
Aliya, вам же не придёт в голову сказать пекарю , что за неимением денег продайте мне даже не вчерашний хлеб , а скажем можно заплесневелый или совсем не хлеб , а сухарик wacko ,главное за 5 копеек. И так каждый , а лучше свежий , но тоже за 5 копеек ..... Скажем при рыночной цене буханки 50 руб.
Любой пекарь вам скажет, что не может хороший товар за копейку продавать, и сухари у него тоже денег стоят....

Ну ценят люди свой труд и хотят , чтобы другие относились к нему с уважением . А с таким здравым подходом и договориться можно по оплате(рассрочка) и цене . Заводчики тоже люди и им не все равно в чьи руки попадет щенок . Так что не бойтесь biggrin .Будет у вас добер wink


Quote (Aliya)
я не стану останавливаться на дном питомнике и ждать до февраля-марта.

вот это правильно cry , ищите !!!!!!! читайте, смотрите , изучайте , инфа ещё никому не вредила smile
собаки не грибы , они круглый год плодоносят biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
Jenny_LiDate: Понедельник, 17.10.2011, 14:59 | Message # 11
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (sada)
честно говоря, я бы тоже не подала такому человеку щенка, в таком случае можно бесплатно взять добермана из приюта.

+++
Крупная энергичная собака - это большая ответственность, если человек хочет породного добермана на халяву - он скорее всего к ней не готов ни физически, ни финансово... А потом приходится забирать подростков-рахитиков с неадекватным поведением...


 
LarSDate: Понедельник, 17.10.2011, 18:33 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Aliya)
Главное чтоб заводчик не накинулся с оскарблениями))

Если накинется, ищите другого заводчика! Питомники и заводчики не единичны. Что касается цен, узнайте разброс в вашем регионе. Например, я живу в Иванове. Стоимость моих щенков по сравнению с ценами Москвы была очень низкая, а вот для нашего города - значительная! Так что общайтесь, узнавайте, выбирайте.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
AliyaDate: Понедельник, 17.10.2011, 18:38 | Message # 13
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (sada)
ну да, как и люди

biggrin у нас в башкирии с доберманами туго, а пока только в татарстане нашла один питомник и в орембурге, в принципе в самаре знаю есть,но этоо уже наклкдно будет,если там покупать(дорога дорого выйдет), Так я по интернету да телефону.Надо знакомых потрести,чтоб помогли в поисках))

Quote (kolibri)
Ну ценят люди свой труд и хотят , чтобы другие относились к нему с уважением . А с таким здравым подходом и договориться можно по оплате(рассрочка) и цене . Заводчики тоже люди и им не все равно в чьи руки попадет щенок . Так что не бойтесь .Будет у вас добер
в сентябре 22,в казани радились щенята, попробую узнать, может в рассрочку продадут. Искать дешевле тоже не вариант, да и с бухты-барахты покупать не охото. Все же мне с собакой как минимум лет 10 быть)))

Quote (Jenny_Li)
Крупная энергичная собака - это большая ответственность, если человек хочет породного добермана на халяву - он скорее всего к ней не готов ни физически, ни финансово... А потом приходится забирать подростков-рахитиков с неадекватным поведением...
Я когда хотела 2х годовалого купить, мне по телефону говорят,что собака очень умная. прошла курс дрессировки, замечательный друг. А приехали,рычит да и не только на чужишь,которых видет впервый раз, но и на подруг хозяйкии на их детей... Помоему его в загородный дом забрали, бедненького,скорее всего на цепь. sad вот так покупают,потом уезжают, а пушистиков своих оставляют.




Случайности не случайны
 
AliyaDate: Понедельник, 17.10.2011, 18:58 | Message # 14
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (LarS)
Стоимость моих щенков по сравнению с ценами Москвы была очень низкая, а вот для нашего города - значительная! Так что общайтесь, узнавайте, выбирайте.
у нас так же. Я выше писала про щенят в казани, в объявлении было написанно так: Щенки добермана из питомника "Вилл Би Прауд" с отличной родословной. Окрас черный и коричневый. Привиты по возрасту. Мать Вилл Би Прауд Богиня Ночи, отлично, Т1, отец Вилл Би Прауд Эдмон Дантес, Юный чемпион России, Чемпион России, Чемпион РФОС, 2хЧемпион РФСС, 3хКЧК, ОКД 1, ЗКС 1.
Щенки для выставок, спорта. Всесторонняя помощь заводчика гарантируется. Возможна помощь в доставке щенка в другой город.

Они отметили,что щенки для спорта и выставок, вот думаю,стоит ли позвонить сказать что хочу домашнего любимца?




Случайности не случайны
 
laitionaDate: Понедельник, 17.10.2011, 21:20 | Message # 15
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Aliya)
Они отметили,что щенки для спорта и выставок, вот думаю,стоит ли позвонить сказать что хочу домашнего любимца?

biggrin да но не такими словами)))))))))))

вся ругань на форумах от скуки и недопонимания...

домашними любимцами ныне принято называть собак с браком или без родухи - эт стериотипы просто...

вы говорите что: вам нужна собака с родословной, с хорошей психикой. На выставки пока ходить не планирую, заниматься буду.

этого достаточно))

спорт и доберман - дело не однозначное - спорт собачий бывает очень разный и к чему будет способность у собаки - это не в младенчестве решается))

Quote (Aliya)
если брать у проверенных питомников, разве так не будет лучше, чем неизвестно у кого?

будет - это вариант в первую очередь психики...
но и в провереных питомниках всяко бывает...
дело не в питомнике..
постарайтесь как можно больше узнать о родителях щенка, а так же о дедушках и бабушках - как выставлялись, какие оценки (это экстерьер) и как дрессировались, что имееют . Это минимум. Если удается пообщаться с вл. родителей и владельцами др. щенков от этих родителей (например из прошлых пометов) это супер




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Прошу совета (Может ли быть доберман не для выставки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ