Четверг, 18.04.2024, 19:43

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Прошу совета (Может ли быть доберман не для выставки)
Прошу совета
laitionaDate: Понедельник, 17.10.2011, 21:24 | Message # 16
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
если человек хочет породного добермана на халяву - он скорее всего к ней не готов ... ни финансово...

он не готов ни к чему) будто Нордик у тебя меньше кушает, не требует мед. обслуживания и воспитания)))))))
эт надо любой собаке. а на обслуживание декоратов (особо шерстяных) biggrin больше денег уходит))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Jenny_LiDate: Понедельник, 17.10.2011, 21:56 | Message # 17
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

laitiona, Норд вообще не показатель, он ест, как птичка воробышек... по объему... по составу он выбрал один из самых дорогих кормов и решил не поносить именно с него)))
Конечно, любая собака требует еды, мед. обслуживания и прочих радостей жизни, но среднестатистическая дворняга не вымахает таких габаритов и мощи, как хороший добер или хорошая ВЕО. А это совсем другие требования к выращиванию и правильности нагрузок...
По воспитанию тоже все требуют, но... если меня в полную силу дергает Норд, я его одергиваю и говорю пару ласковых. Если меня в полную силу дергает Рада, я лечу, говоря все ласковое, что имею сказать, уже в процессе полета, поэтому обычно непечатно. Вес и сила совсем не та, однако...


 
kolibriDate: Понедельник, 17.10.2011, 23:09 | Message # 18
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
Если удается пообщаться с вл. родителей и владельцами др. щенков от этих родителей (например из прошлых пометов) это супер

вот ,да !!!!! это было бы просто шикарно !!! по-другому выбрать собу сложно wink




счастье есть,его не может не быть
 
VikentyDate: Вторник, 18.10.2011, 02:43 | Message # 19
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
будет - это вариант в первую очередь психики...
но и в провереных питомниках всяко бывает...
дело не в питомнике..
постарайтесь как можно больше узнать о родителях щенка, а так же о дедушках и бабушках - как выставлялись, какие оценки (это экстерьер) и как дрессировались, что имееют . Это минимум. Если удается пообщаться с вл. родителей и владельцами др. щенков от этих родителей (например из прошлых пометов) это супер


Еще, Инн, я уже забыла тонкости, помнишь ты мне рассказывала, как предостеречь себя от ситуаций с поддельными родословными или вообще без оных, ну чтобы вязка была точно зарегистрирована в РКФ и потом точно была родословная. Надо чтобы показали родословные родителей и дали щенячку образца РКФ ( посмотреть как она должна выглядеть можно на сайте РКФ), так или еще что-то?




http://kashtanka.my1.ru
 
AliyaDate: Вторник, 18.10.2011, 15:24 | Message # 20
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Еще, Инн, я уже забыла тонкости, помнишь ты мне рассказывала, как предостеречь себя от ситуаций с поддельными родословными или вообще без оных, ну чтобы вязка была точно зарегистрирована в РКФ и потом точно была родословная. Надо чтобы показали родословные родителей и дали щенячку образца РКФ ( посмотреть как она должна выглядеть можно на сайте РКФ), так или еще что-то?


вот это мне обязательно надо. я еще не видела как выглядит она.




Случайности не случайны
 
AliyaDate: Вторник, 18.10.2011, 15:29 | Message # 21
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

норд как я поняла-это корм? кстати,кто занает о корма роял канин и Brit-отпишитесь. Мне же еще корм нужно будет подбирать.



Случайности не случайны
 
Jenny_LiDate: Вторник, 18.10.2011, 15:55 | Message # 22
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Aliya, Норд - это собака)
Корм будете подбирать, когда будет собака) Хороших кормов сейчас много, нужно просто подобрать то, что будет подходить именно Вашей собаке. Мои едят Eucanuba, хотя овчарка росла на ProPlan.


 
AliyaDate: Вторник, 18.10.2011, 16:05 | Message # 23
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
Aliya, Норд - это собака)
biggrin SORRY
а как понять,что корм подходит. вдруг он все подряд будет есть? smile
я встречала корм для отдельных пород, но для добермана не видела wink




Случайности не случайны
 
Jenny_LiDate: Вторник, 18.10.2011, 16:40 | Message # 24
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Aliya, гуглите, спрашиваете у других собачников, покупаете корм из хороших, кормите, смотрите. Если плохо ест, плохой стул, потекли глаза, плохая шерсть - значит, не подходит) Если здоровая энергичная собака - значит, подходит) Даже с хорошими кормами бывает что одной собаке он подходит, другой нет.
Ну, я смотрела на корм для овчарок, мне объяснили, что там просто есть добавка хондропротектора глюкозамина - слишком маленькая, чтобы покрывать дневную норму, поэтому проще давать обычный корм + подкормки.


 
AliyaDate: Вторник, 18.10.2011, 17:09 | Message # 25
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
Aliya, гуглите, спрашиваете у других собачников,

интересуюсь где могу,стараюсь как больше узнать. ну в общем я все поняла. Дорогие мои, спасибо вам большое.Вы мне очень помогли smile была рада с вами пообщаться. Надеюсь не прощаемся))




Случайности не случайны
 
sadaDate: Вторник, 18.10.2011, 17:09 | Message # 26
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Aliya, приходите в ветку доберманистов и задавайте вопросы

 
laitionaDate: Вторник, 18.10.2011, 22:24 | Message # 27
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Aliya)
а как понять,что корм подходит

кормите тем чем кормит заводчик...




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 18.10.2011, 22:28 | Message # 28
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
но среднестатистическая дворняга не вымахает таких габаритов и мощи, как хороший добер

ну че за байки((
и дворняги бывают 62-70 в холке - ааабсолютные дворняги.
и в 55см жрет столько же сколько 65

среднестатическая 55см - по колено
стандарт НО например...
Кобели: высота в холке 60-65 см,
Суки: высота в холке 55-60 см,




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Jenny_LiDate: Среда, 19.10.2011, 03:26 | Message # 29
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (laitiona)
ну че за байки(( и дворняги бывают 62-70 в холке - ааабсолютные дворняги.

Бывают... Но я таких знаю мало, если честно... dry


 
laitionaDate: Среда, 19.10.2011, 14:18 | Message # 30
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Jenny_Li)
... Но я таких знаю мало, если честно...

wink у меня была и в приюте сидит неск. здоровячков и пристроено.. и возле дома моего живет персон возле мясного ларька biggrin моя баффиоза дюймовочка по сравнению)))

для ориентира у всех людей высота от земли до коленки 55см + -1см...
дворняг выше колена дофига) а эт уже оффчарка))))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Прошу совета (Может ли быть доберман не для выставки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ