Суббота, 20.04.2024, 14:57

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » статья об авторском праве на фото
статья об авторском праве на фото
thaiDate: Вторник, 06.05.2008, 18:30 | Message # 76
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 71
Status: Offline

Ussi, я не пойму, а что такого страшного, что они взяли чьи-то фотки в интернете?



сайт-справочник о тайских кошках
рассылка "Тайские кошки"
 
UssiDate: Вторник, 06.05.2008, 18:33 | Message # 77
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

thai, они рекламируют свои услуги показывая фото собак которых стригли не они. То есть обманывают. Потом, они поставили копирайт на фото которое им не принадлежит.
И в конце концов никто разрешение им не давал на использование этих фотографий да еще с целью наживы. cool




Post edited by Ussi - Вторник, 06.05.2008, 18:47
 
laitionaDate: Вторник, 06.05.2008, 19:09 | Message # 78
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Ussi, wacko пропустила ваш пост....
да там однозначно все круто angry пошла своим знакомым яп. хинам сообщать и тоям ( ..и дальше рыться)

Quote (thai)
Ussi, я не пойму, а что такого страшного, что они взяли чьи-то фотки в интернете?

thai, вы вообще по моему плохо понимаете отчего нельзя брать чужое...
читайте 3 стр назад все посты




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 06.05.2008, 19:22 | Message # 79
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Ussi, http://lai.ucoz.ru/forum/13-193-2#41035 сюда ваш пост копирнула



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
UssiDate: Вторник, 06.05.2008, 19:24 | Message # 80
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

laitiona, спасибочки )) А то у меня за последние 3 месяца это уже 6 откровение.. с моими фотками. Воруют и ворую,достали уже! admin



Post edited by Ussi - Вторник, 06.05.2008, 19:24
 
thaiDate: Вторник, 06.05.2008, 19:34 | Message # 81
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 71
Status: Offline

если не хотите чтоб фотки воровали не выкладывайте их в инете
или ставьте свои копирайты (редкие люди будут затирать копирайты)
в чем проблема?

laitiona, 3 страницы назад как раз по-моему мы с тобой это и обсуждали
я хорошо понимаю, что такое чужое
но хоть убейте не понимаю, почему когда люди берут красивые фотографии и вешают на свой сайт или на форумах - это плохо?
неужели найдется хоть один человек который ни разу не выставлял чужую фотку из инета на форуме? в таком случае я думаю коллективный иск нужно предъявить всем пользователям рунета

в большинстве своем люди только рады, когда их фото берут на сайт, например, в статьи. говорю это по собственному опыту, и даже не особенно требуют указательства автора



сайт-справочник о тайских кошках
рассылка "Тайские кошки"


Post edited by thai - Вторник, 06.05.2008, 19:36
 
thaiDate: Вторник, 06.05.2008, 19:38 | Message # 82
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 71
Status: Offline

а с их стороны конечно нехорошо, что стригли не они, а повесили фотки, будто они
smile




сайт-справочник о тайских кошках
рассылка "Тайские кошки"


Post edited by thai - Вторник, 06.05.2008, 19:38
 
UssiDate: Вторник, 06.05.2008, 19:43 | Message # 83
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

thai, почему я не должна выкладывать в интеренете? я рекламирую свой питомник своми же собаками. А копирайт я ставлю всегда, только его либо затирают, либо обрезают. Если люди берут фото что бы представить породу, то спрашивают разрешение на размещение и дают ссылку на сайт. Так делают хорошие, порядочные люди и я с ними работаю. У меня пол интернета с моими статьями и моими фотография но с ссылкой.
А вот когда берут фото моих красивых собак и дают свои телефоны, продают своих страшненьких а иногда даже метисных щенков, прикрываясь моими собаками это меня не устраивает! Почему я должна позорить имя своего питомника такими собаками? Покупатели думают что вырастет как на картинке.
Вставлять фото на форуме это одно, а выдавать чужих собак (или стрижки, уход, одежду) за свое это СОВСЕМ другое. Мы говорим о РАЗНЫХ понятиях.Ложная информация это преступление, мошенничество, а показ фотографий (чужих) с целью ознакомления с породой и сохранения копирайта это совсем иное.Против последнего я никогда не была, наоборот рада если люди увидят нормальных собак .... а не самую уродливую собаку в мире wacko




Post edited by Ussi - Вторник, 06.05.2008, 19:45
 
toyksDate: Вторник, 06.05.2008, 19:45 | Message # 84
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

выставить на форум или использовать в личных с целью наживы -это совсем другое.

Хотя,Вы имеете право на свое мнение.Это мы уже поняли.Только это не означает -ЧТО ОНО ПРАВИЛЬНОЕ.



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
laitionaDate: Вторник, 06.05.2008, 19:45 | Message # 85
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

thai, поймете когда возьмут ваши!!!! фото ваших котят - поставят на них сверху!!!!!!!!!!!!!!!!! свои копирайты и начнут рекламировать свою!!!!! деятельность

ттт не дай бог конечно

речь тут идет о КОММЕРЧЕСКОМ использовании, и установке копирайтов не относящихся к автору и хозяину фото



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
thaiDate: Вторник, 06.05.2008, 19:47 | Message # 86
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 71
Status: Offline

Ussi, согласна с вами smile

toyks, вряд ли существует единое для всех правильное мнение. у вас свое правильное, у меня свое правильное tongue



сайт-справочник о тайских кошках
рассылка "Тайские кошки"
 
thaiDate: Вторник, 06.05.2008, 19:49 | Message # 87
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 71
Status: Offline

laitiona, а я нигде не говорила, что поощряю коммерческое использование чужих фоток
когда один на чем-то зарабатывает, значит он должен делиться с этим другим smile




сайт-справочник о тайских кошках
рассылка "Тайские кошки"
 
laitionaDate: Среда, 07.05.2008, 00:08 | Message # 88
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

wink о мнениях в раздел мое мнение - тут о коммерческом использовании чужого материала с целью повышения доходов
http://lai.ucoz.ru/forum/13-193-3 - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Quote
(Ussi)
laitiona, спасибочки )) А то у меня за последние 3 месяца это уже 6 откровение.. с моими фотками. Воруют и ворую,достали уже!

освещай в темке воровства.... надо чтоб все знали засранцев




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ArmageddonDate: Четверг, 08.05.2008, 09:12 | Message # 89
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Quote (thai)
неужели найдется хоть один человек который ни разу не выставлял чужую фотку из инета на форуме?

найдется - Я... всегда отписуюсь на мыло владельцам фото и прошу разрешение на использование, или, если нет такой возможности, указываю источник прямой ссылкой на сайт автора.

Quote (thai)
в большинстве своем люди только рады, когда их фото берут на сайт, например, в статьи. говорю это по собственному опыту, и даже не особенно требуют указательства автора

ОМФГ... а я по своему опыту говорю, что после таких вот радостей потом тааакие разборки бывают. Я не против если тырят, когда не трут копирайты

сори за оффтоп.. ушла в мнения smile



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...


Post edited by Armageddon - Четверг, 08.05.2008, 09:13
 
laitionaDate: Четверг, 08.05.2008, 13:09 | Message # 90
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Armageddon, smile полностью согласна



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » статья об авторском праве на фото
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ