Воскресенье, 19.05.2024, 18:33

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
kazanDate: Среда, 20.02.2013, 11:39 | Message # 316
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (kolibri)
kazan, дивные тапочки у вашей бабушки , гостевые ?
Аха, именно гостевые:))))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 20.02.2013, 14:16 | Message # 317
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Канис хорошо подрос, весит 12 килограмм. 23 февраля ему исполнится ровно три месяца от роду и этот знаменательный день он отметит уколом в холку (последняя прививка) и сахарной косточкой. Ещё через несколько дней мы отправимся на первую прогулку, а пока тренируемся дома ходить на поводке.

С честно добытым сапогом






http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
асяDate: Среда, 20.02.2013, 23:26 | Message # 318
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

kazan, это что же такое Канис сделал,что ему такой сапог подарили? biggrin

 
КаркелаDate: Четверг, 21.02.2013, 03:41 | Message # 319
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Привет!
Цитата (kazan)
23 февраля ему исполнится ровно три месяца от роду

Ему будет 12 недель, 3 мес ему 2го.




Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
 
Jenny_LiDate: Четверг, 21.02.2013, 03:51 | Message # 320
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

kazan, видно, что хозяйка философски относится к судьбе своей обуви)))

 
kazanDate: Четверг, 21.02.2013, 12:05 | Message # 321
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (ася)
kazan, это что же такое Канис сделал,что ему такой сапог подарили?


Все равно выбрасывать, решили отдать ребенку, остальной обуаи в пределах его досягаемости - нет:))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 21.02.2013, 12:06 | Message # 322
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (Каркела)
Ему будет 12 недель, 3 мес ему 2го.

О! Лен, привет. Это хорошо, что ты подключилась, а то на многие вопросы у меня нет ответов, чукча, что видит то поёт:))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 21.02.2013, 12:07 | Message # 323
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (Jenny_Li)
kazan, видно, что хозяйка философски относится к судьбе своей обуви)))
Филисофствовать будем, когда останемся без обуви:))))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 21.02.2013, 17:34 | Message # 324
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

В том и слаб, что не прочь прихватить лишнего.

Волчонок Канис вертелся вокруг обеденного стола.
- Интересно, почему моя миска стоит на полу, а миски хозяев на столе? А что они едят? Повёл носом. Огляделся. Никого. Взял зубами скатерть и резко дёрнул на себя.
- Брать, так всё сразу.
- Вы видели жонглёров? Как ловко они ловят разные предметы? Хозяйка у Каниса оказалась верткой. Она не только в момент рывка успела подскочить к столу, поймать ближайшую к ней тарелку одной рукой, а второй придержала скатерть, но и успела дать Канису ногой окрыляющей пинок президента, отправив его в дальний полёт через весь коридор. Канис летел и наслаждался воплями. Хозяйка охала, ругалась и причитала, потому что тарелку она удержала, а горячий кофе ошпарил её руки.
- Ну и ладно, - подумал он, - в другой раз буду умнее. Вывод прост: красть надо тише и быстрее. Пойду, проверю другие заначки, вдруг кошки стырили?
Канис был спокоен, пока хозяйка уберется, у него есть полчаса свободного времени для проверки. Никто не подсмотрит где и что у него лежит.
- Так, яблоко под кроватью на месте, кость в кошачьем горшке, лежит, прикопана в наполнитель. В цветочном горшке ещё одна кость. Бычий хвост в туалете за бочком. Всё в порядке. Канис вышел и посмотрел веселыми глазами на хозяйку:
- Пошли, поиграем? Я краду твои трусы, они случайно упали с батареи, а ты меня догоняешь и начинаешь их отбирать.
Канис быстро сгонял в ванную комнату и вытащил трусья.
- Ворюга! Паршивец. Хулиганьё, отдай, - взвизгнула хозяйка взмахивая красными ошпаренными руками, как пытающаяся взлететь на насест курица. Ты ещё за пролитый кипяток и испорченный завтрак не ответил.
- Я не портил твой завтрак, - икнул Канис, - это всё кошки. Они шарятся по столам и всё крадут, всё крадут. Очень ненадёжные. А я бельё принёс тебе погладить.
- Я так и поняла, - буркнула хозяйка, - хозяйственный ты наш. Говори куда пропали дочкины колготы? А?
- Колготы? Что это? Я и слов таких не знаю, - расширил глаза Канис, - хозяин взял. Он, кстати, тоже ворюга. Видел, как он ночью, когда все спят, открывает холодильник и ест. Один. Ни с кем не поделится.
- Кто и когда тут будет есть, - сказала хозяйка, - решать буду я. Запомни с тобой разговаривает заведующий холодильной камерой и от того в каком я буду находиться настроении, будет зависеть ваше питание. Уразумел?
- Да, - моргнул честными глазами Канис, - пошли со мной, я покажу, что украла кошка Ульси. Зажигалку хозяина, она под диваном, я хотел достать, но не пролез. Толкни-толкни диван. Нравится?
Под диваном хозяйка нашла склад потерянных вещей: две зажигалки, шариковую ручку, таблетки от давления, одну пожеванную сигарету, ремешок от наручных часов, две косточки, четыре ватных палочки, и одну засохшую какашку.
- Ну-у-у, - почесала затылок, - вы даёте! Раньше у нас было два ворюги, теперь трое. Подозреваю, завскладом работает Ульси. У неё тут всё аккуратно сложено в кучку, значит, ходит, проверяет добытое добро. Молодцы ребята. Работаете дружной командой. Придётся пригласить дядю пылесоса, пусть нам поможет. Куда это вы все подевались?




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 21.02.2013, 18:21 | Message # 325
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Особенности содержания чехословацкого влчка

Ничего особенного в особенностях нет, и все же отличие от большинства крупных пород собак наблюдаются.
1. Самое тяжелое в воспитании маленького волчонка преодолеть его упёртость, которая выражена очень сильно. Щенок ставит себе задачу, к примеру, разрыть землю в цветочном горшке, и будет добиваться своего любыми путями. Один раз, другой, третий, десятый, двадцатый. У нас две кошки. Канису запрещено их хватать зубами, понятно, что маленький щенок, но кошкам больно. Стоит его налупить за это, он уходит, затихает и через полчаса всё повторяется сначала. И это касается всего. Во-первых, он не боится наказания, как другие щенки, хоть и голосит во всё горло. Он постоянно в голове держит не решенную проблему. Он подчиняется, но плохо.
2. Он тяжело разучивает команды, не потому что их не понимает, он раздумывает делать или нет? Может просто сидеть перед тобой и смотреть. Если в руках сыр – всё сделает и сразу, если ничего нет…но так и другие щенки делают. В тоже время может безо всякой еды под настроение очень хорошо работать, повторюсь – под настроение. Нужно искать индивидуальный подход. Кстати, влчки обидчивы, как лайки, если сильно прижать обидится и уйдёт.
3. Он любым игрушкам предпочитает «рвалкли-терзакли». Мячики, веревочки, пластиковые тушки животных, пищалки его не интересуют. Кости-кости-кости, хорошо идут копыта и воровство. Именно, украсть. Только тогда на морде полное счастье. Причём, желательно украсть хозяйский предмет, любой. Тырит всё что плохо лежит, а не только еду.
4. Не боится наказаний, вообще не боится ничего и здесь трудно справляться. Приходится в основном хитростью.
5. Постоянно и довольно сильно кусает руки. Здесь полная беда, у нас пока не получается отучить, сейчас добились хотя бы того, что стал иногда останавливаться, но это после того, как зажмёшь ему пасть руками и подержишь. При его упёртости это ерунда, через пять минут всё повторяется снова. Другие тоже кусаются, но не до такой степени.
6. Категорически собака не для новичка, даже у нас бывают моменты, когда мы не знаем, как поступить. Щенок настаивает на своём, бесится, унять его очень сложно. Он не боится оплеух, кусаний за ухо (муж попробовал), правда я сама ему за это чуть ухо не откусила. Не останавливает трёпка за холку. Единственное, что пока удалось, это переключать его внимание, то есть найти что-то такое, что полностью отвлечёт щенка от проблемы. Человеку становится неприятно, что он не может сразу справиться с собакой. Нужно постоянно быть начеку, иначе квартира будет просто разрушена. Все ж предпочтительнее при активности этих собак содержать их в частном доме, где у них большая возможность выгула. Впрочем, это относится и к лайкам, поэтому не теряем надежды, что он привыкнет к городской квартире. Наш пёс к двум годам адаптировался полностью. Это при условии, что выгул будет активный и длительный. Повторюсь, собаке нужны физические нагрузки до полного уставания. Пожалуй, с влчком, самое тяжелое держать его в период прививок. Растёт быстро, физически становится здоровым, а должную нагрузку найти трудно.
7. Учитывая физическое развитие нужно быть готовым: легко разгрызает ручку от швабры, одним рывком снимает скатерть со стола со всем, что на ней находится, берёт целиком в пасть розетку и пытается её вырвать одним рывком – очень опасно, поставили к розеткам тяжеленные горшки, чтобы не мог сдвинуть. С одного укуса прокусывает палец до крови (не специально, играет), не осознаёт силы укуса. Ни одного предмета в его досягаемости держать нельзя. Пример. Утащил зажигалку и одним укусом разгрыз её, там газ, хорошо вовремя заметила. При этом очень тяжело усваивает запреты, работать приходится дольше, чем с другими собаками.
8. Приятное оставила напоследок. Влчки очень ласковы, привязаны к хозяину. Их нельзя надолго оставлять в одиночестве. Они воют, по-волчьи, пищат, скулят, тявкают, сами понимаете соседям это «в большую радость». Они постоянно держат хозяев в поле зрения, волчонок не заснёт, пока все не лягут по кроватям. Они стараются угодить, но тут под настроение. Канис избаловался и теперь ест, только с руки, я должна брать кусочки мяса и давать ему их по одному. Иначе смотрит на еду и молча буравит глазами. Уйду с кухни, и он уйдёт за мной, хотя будет скулить от голода. Таким образом, получает внимание от хозяев. Спит, стараясь касаться хозяина физически. Очень дружелюбны ко всем членам семьи и ко всем, кто приходит в гости. В этом отношении солнечная собака. Сообразительны. Канис научился ходить в туалет на лоджию и даже пытается попадать в лоток, как кошки. Ночью, когда он заперт в клетке (кошек гоняет) и хочет в туалет, бьётся в прутья, чтобы выпустили опорожниться. Потом идёт спать. Пока всё.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
МурзикDate: Пятница, 22.02.2013, 01:53 | Message # 326
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

kazan, прелесть какая этот волчонок!!! love



http://www.pss-piter.org/
 
kazanDate: Пятница, 22.02.2013, 11:18 | Message # 327
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Мурзик, Спасибки, растём:))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 22.02.2013, 11:23 | Message # 328
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Канис с хозяином









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 22.02.2013, 11:24 | Message # 329
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 22.02.2013, 11:26 | Message # 330
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ