Воскресенье, 19.05.2024, 16:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
kazanDate: Пятница, 22.02.2013, 11:35 | Message # 331
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline



А потом Канис сам разложил себе диванчик и улёгся спать.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 22.02.2013, 11:37 | Message # 332
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Канис и цветы

— Скажи, мудрый Каа, этот банан висит очень высоко?
— Конечно, Маугли, этот банан висит очень высоко...
— А скажи, мудрый Каа, этот банан висит очень высоко, а вот смогут ли его достать бандерлоги?
— Нет, Маугли, бандерлоги не смогут достать этот банан...
— Скажи, мудрый Каа, этот банан висит очень-очень высоко, а сможет ли его достать быстрая Багира?
— Нет, Маугли, и быстрая Багира тоже не сможет его достать...
— Я знаю, мудрый Каа, наверное ты сможешь достать этот банан?
— Нет, Маугли, и я не смогу достать этот банан...
— Я понял! Я понял! Я! Конечно же, я смогу достать этот банан!
— Это точно, Маугли, ты кого угодно можешь достать...

Канис-Каугли точь-в-точь персонаж из этого анекдота. Цветы ему никак покоя не дают, даже мешают. Каждый раз, глядя на лимон, думает:
- Что это? Г…. но ли я? Хочу ли я? Могу ли я? Ааа! Вспомнил — лимония. Тьфу. Его интересует то в чём они сидят, а именно земля. Он любит копать, а поскольку лапы отрастил крепкие и большие копает всё глубже и глубже. Кости надо зарывать, да и просто покопаться приятно. Керамзит опять же Канис если его находит в горшке (как ни старалась хозяйка вытащить весь) сразу же разгрызает и глотает, потому что считает, что это улучшает пищеварение. Пища перемалывается и легче усваивается. Это не беда, что хозяйка потом находит каловые камни, выходит же. И так хозяйку эта проблема достала, что пожаловалась «бабушке» Каниса Лене у которой живёт его папа Эйнар, он же Серый, он же Мых и она посоветовала огородить цветы сеткой и даже привезла её с дачи, разрезав на нужные компоненты. Хозяйка от радости, как только эту сетку притащила так цветы и замотала. Каниса выгнала вон, пока работала, а когда позвала в кухню, чёрное дело было сделано. Канис подошёл к горшкам проверить, что вкусненького там осталось, и обомлел.
- Мать честная! Мои кости. Сои камни. Что это? – вцепился намертво в сетку.
- Однако, спасибо заводчице, - послышался голос хозяйки, - тебя вырастили здоровым мальчиком. Ну, какой ещё идиот будет двадцать минут грызть прочную металлическую сетку? Лайка Казан, помнится, ежей в пасти носил подолгу, но то ёж! Живой кактус. А то сетка. Тебе зубы не жалко?
- Нет, - грозно зарычал Канис, - молочные, пусть вылетают. У меня другие вырастут, крокодильи, я эту сетку на счёт раз перекушу.
Дурочка думала, он не справится. Через некотрое время сетка поддалась, но снять её совсем Канис не смог, тогда он решил перекусить дерево на фиг и вонзился зубишками в металлический ствол. Он икал и пукал от натуги, пальма раскачивалась, аки рябина на ветру, но стояла намертво. Канис так устал, что повалился спать. Идею снять сетку он не отбросил, нет. Просто утро вечера мудренее, а завтра он с сеткой справится. Где это видано, чтобы волк не выполнил поставленную самому себе задачу?









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 22.02.2013, 11:38 | Message # 333
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 22.02.2013, 19:26 | Message # 334
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Соображает пёс. Кошка прыгнула на высокую колонку, там лежит салфетка. Канис прыгал-прыгал, гавкал-гавкал, допрыгнул до салфетки и стащил её на пол вместе с Джойкой. Драки не случилась, Джойка верткая.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Суббота, 23.02.2013, 16:11 | Message # 335
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kazan, шабутной такой biggrin biggrin biggrin biggrin прелесть ! столько дел у парня cry biggrin

рассказы specool specool specool specool specool




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Воскресенье, 24.02.2013, 12:10 | Message # 336
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Мандариновая болезнь



У грузина спрашивают:
- Слушай, дорогой, почему из винограда вино делают, а из мандаринов – нет?
- Читай внимательно, дорогой, в слове виноград написано: ВИНО..., а в слове мандарин...

- Ах, как хозяйка любит свои цветы, - наблюдал за ней Канис, - как старательно перематывает горшки колючей проволокой, вяжет из неё морские узлы. Защищает, как собственное бикини, ибо, что общего между бикини и колючей проволокой? Правильно и то и другое защищает собственность, не мешая обзору. Искололась вся, словно ежами жонглировала. На руках выступили капельки крови, словно терновые браслеты надевала.
Канис смотрел и соображал:
- Пусть завяжет, пусть, а потом когда она пойдёт смазывать свои пальцы зелёнкой, я эти узлы развяжу. У меня зубы крепкие.
По прошествии энного количества времени, хозяйка удовлетворённо оглядела горшки и громко сказала:
- Всё. Больше мои цветы никто не тронет ни кошки, ни Канис. Спасибо, дорогая Лена, что привезла мне такой подарок, - и ушла.
Через мгновение Канис принялся развязывать морские узлы. Он вырос крепким мальчиком. Мама-волчица Лада хорошо его кормила и он до её сосков добирался в первых рядах, расталкивая братьев и сестёр. Вонзив зубы в очередной узел, изо всех сил потянул на себя и достиг первых успехов. Он не развязался, зато вся навороченная конструкция вместе с горошком стронулась с места. Пальма закачалась, жалобно зашелестела листьями, хозяйка прибежала и горестно всплеснула руками:
- Паршивец, негодяй, сучий сын! Что же ты узурпатор делаешь? Вертела в руках мандарин. С горечью его очистила. Канис в этот момент ещё раз дёрнул горшок. Пальма угрожающе накренилась и тогда хозяйка в отчаянии сжала мандариновую корку и прыснула ею в нос шалуну. Канис чихнул, широко раскрыл янтарные глаза и пустился наутёк, на трёх лапах, потирая на ходу передней лапой забрызганный мандариновым соком нос.
- Эврика, - возрадовалась хозяйка, - он боится мандариновых корок! Ну-у, сейчас я ему устрою. Быстро очистив с пяток, разложила корки по горшкам. Канис сунул свой любопытный нос в горшки, поморщился и ретировался. Хозяйка же съела три мандарина, остальные два попросила доесть хозяина. Прошло часа два и корки перестали испускать свой аромат. Канис один раз проверил горшки, второй, понял - корки выдохлись. А раз такое дело, можно приниматься за узлы. Пальма вновь начала медленно раскачиваться. Хозяйка убрала старые корки, очистила ещё три мандарина. Съела один, два отдала хозяину. Он попросил её больше не давать ему этот фрукт, так как смотреть на них не может. Она с ним согласилась, решив в душе устроить себе мандариновую диету. Всё шло хорошо корки выдыхались, хозяйка их меняла. Однако, концу дня хозяйка вдруг зачесалась и покрылась пятнами. Пальма и лимон стояли, как скалы, девственные и нетронутые. Она же с изумлением разглядывала свои руки и лицо в зеркало.
- Ужас, - ощупала нос, который покраснел и чесался, - как я в таком виде выйду на улицу? У меня завтра преподаватель. Придётся отменять занятия. Канис участливо заглянул ей в лицо:
- Это потому что ты опрыскала себе нос мандариновым соком. Пройдёт. У меня тоже чесалось.
- Это потому что ты волчий сын, не можешь оставить в покое мои растения! – сердито буркнула хозяйка.
- Это потому что ты съела полтора килограмма мандаринов, - засмеялся хозяин, собираясь в аптеку за противоаллергическими таблетками.
- Мама, ложись в кровать, - участливо сказала дочка, ты вся горишь. У тебя так смешно нос светится, как у потомственного алкаша.
- А ну брысь, все от меня – зарыдала хозяйка, - расчёсывая ухо, которое начинало гореть всё больше и больше.
- Не чеши, - продолжала дочка, - распухнут уши, будешь на хоббита похожа.
- Может на эльфа, - отвлеклась хозяйка.
- На Голлума, он же Смéагола, персонажа Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин Колец»,- брякнул хозяин, закрывая входную дверь.



- Орки проклятые, - надулась хозяйка и ушла на балкон фотографировать вечерний закат, напоминающий собой владения Мордора. Зимние закаты мрачны. Мрачны были и хозяйкины мысли.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 25.02.2013, 10:43 | Message # 337
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Погуляли сегодня первый раз 15 минут. Ожидала реакции такой же, как от Казанчика. Вынесла на руках до ближайшей кочки, по дороге встретили бассенджи. Хозяйка сильно нами заинтересовалась. Сказала, скоро присоединимся к клану гуляющих по району собачников. На кочке опустила на землю, приготовилась к ору и катанию по снегу, ан, нет. Повёл себя по-волчьи. Молча, встал на полусогнутых лапах, затрясся мелкой дрожью, несколько минут стоял в ступоре. Потом оживился начал нюхать землю ,нашёл много интересного: бычки от сигарет, корки хлеба птичкам (не стал брать сам), и много –много меток, от чего в глазёнках проснулся интерес. Попытки увести с кочки ни к чему не привели. До подъезда несла на руках. В подъезде опустила на пол, тоже насмерть испугался, пришлось и до лифта на ручках, дальше сам дошёл. Думала, поест, ляжет спать, ни фига подобного у него дома началось буйство. Правда миску свою вылизал быстро и до блеска. Ходит за мной просит повторения. Увы, днём придётся уйти, ну а к вечеру сделаем ещё один заход.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 25.02.2013, 18:29 | Message # 338
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Фото подробности из жизни Каниса

Скоро хозяева лягут спать, может забудут закрыть меня в клетку





кошка Ульси наблюдает за Канисом





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 25.02.2013, 18:30 | Message # 339
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

А так Канис писает




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Понедельник, 25.02.2013, 23:44 | Message # 340
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Цитата (kazan)
Погуляли сегодня первый раз 15 минут.

biggrin молодцы

каждый день выстелаешь балкон? biggrin Канис умница , аккуратный , постоянно под контролем Ульси .




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Вторник, 26.02.2013, 11:47 | Message # 341
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Вторая прогулка Каниса

Один из последних зимних дней начался весело. Канис проснулся в пять утра и начал буянить в клетке. Хозяевам очень хотелось доспать хотя бы до семи часов, они его выпустили. Канис сам сбегал на балкон, сделал свои делишки, и начал приставать к хозяйке, чтобы она поднималась, но та, гюрза потому что, резко оттолкнула его улыбающуюся морду, ткнувшуюся в её сонное лицо. Но как-то её же надо было поднять. Канис включил мозги на полную катушку и придумал. Решил найти в темноте кошек. Кошки, зная, что по ночам щенок закрыт в клетке спокойно перемещались по квартире. Первой на пути страждущего Каниса попалась Джойка. Собственно ничего не подозревая, она столкнулась с ним нос к носу. Канис от радости хлопнул пастью, Джойка от ужаса взвилась на метр в воздух и понеслась огромными скачками в кухню, она не знала, что след в след за ней идёт Ульси. Сбив по дороге Ульси, перепрыгнув через неё одним прыжком, залетела на кухонный стол и ещё выше на СВЧ печку. Растерявшаяся Ульси тоже подскочила в воздух каучуковым мячиком, попыталась сигануть на печку за Джойкой, но та оценив обстановку поняла, что вдвоём на одной печке они не поместятся, надо жертвовать младшими членами экипажа и наотмашь сшибла Ульси на пол. Ульси с выкатившимися от ужаса глазами, осознав своё положение петуха в бульоне, свечкой сиганула на соседний стол, где стояла любимая голубая глиняная сахарница хозяйки.
Хозяйка подскочила в кровати так, словно её ужалил невесть откуда взявшийся скорпион, и босиком побежала на место происшествия. Включила свет и обомлела. На печке сидела семафоря зелёными глазами Джойка, на обеденном столе полыхала жёлтыми прожекторами Ульси, весь пол был усыпан осколками сахарницы. Канис держал в пасти кусок стекла и пытался его прожевать. Подскочив к щенку, стала вытаскивать режущийся осколок и порезалась сама. Вытащила ценой собственной жизни, тьфу, плоти. В нос Канису брызнула хозяйская кровушка. Через пару минут в дверях возник хозяин:
- Что на этот раз? Ё-моё, что у тебя с руками? С Канисом поиграла?
- Порезалась осколками, - отмахнулась хозяйка, заклеивая пальцы медицинским клеем БФ-6, - сахарницу мою разбили.
- Скажи спасибо, голову не разбили, - буркнул хозяин, доставая пылесос.

После быстрого утреннего подъёма все находились в растрепанном состоянии. Хозяйка с тоской смотрела на гитару, пальцы болели. Хозяин надавал оплеух всем Канису за кошек, Ульси за сахарницу, Джойке за печку. Хозяйке тоже хотел наподдать в целом за пороховую обстановку в доме, но посмотрев на её пальцы сжалился, ибо оплеух ей надаёт преподаватель за невыполненные уроки.
Хозяйка же решила унять Каниса самым обычным способом – насмерть умотать. Надела куртку, сапоги, вывела его на улицу и повела гулять далеко от дома. Они отмотали километра три и это несмотря на то, что Канис гулял всего второй день в своей жизни. Обошли весь микрорайон мимо рычащих машин и многочисленных людей. Дошли до собачьей площадки, на которой пятнадцать лет хозяйка гуляла со своей лайкой Казаном. Хотели зайти освоиться, но в тот момент там гулял ротвейлер Чейз. Один – одинешенек, оказывается, он с возрастом стал неуживчивым, его даже кастрировали, чтобы понизить статус, ибо Чейз успел передраться почти со всеми кобелями района и теперь никто из собачников не рисковал заходить внутрь площадки во время его прогулки. Пока хозяйка Каниса оценивала шансы уйти незамеченной, на площадку в щель проскочил какой-то безбашенный йоркширский терьер в красно-жёлто-зеленом костюме собачьего лыжника, и смело кинулся на Чейза. Чейз уже открыл пасть, чтобы проглотить его целиком, но не успел. В калитку буквально въехал хозяин йорка и закричал так, что даже Чейз замер в изумлении, одновременно подхватив Чейзовый завтрак на руки. Канис тоже всё это видел, напугался, но даже не описался, хотя хозяйка очень просила его это сделать. Потихоньку они ретировались подальше от ротвейлера, хотя хозяин Чейза очень внимательно настроил свои окуляры на них, оценивая кто такой Канис, что за порода и насколько он будет опасен для его дитятки. По дороге домой к хозяйке и Канису подъезжали разные машины, останавливались, из окошек высовывались мужчины и все интересовались породой Каниса. Хозяйка постоянно что-то про него рассказывала и даже упарилась, а Канис хотел поскорее идти всё дальше и дальше. За время прогулки он отлично освоил подъём и спуск по ступеням, научился ходить на поводке, перестал бояться лифта и выучил свой дом. А потом они пришли домой и тут Канис расстроился:
- Почему так мало? Хочу ещё!
- Не получится, - отрезала хозяйка, - мне в литературное общество надо ехать, у нас там разбор полётов. Поешь и ложись спать. Да и в туалет сходи, ты же на улице ничегошеньки не сделал, только глазами мыргал, да на вопросы граждан отвечал «почему по Москве волки ходят».
- Фигушки, - сказал Канис и разодрал губку для мытья посуды. - Хочу играть.
Ещё с полчаса хозяйка с ним играла в швабру, веник, пластиковую бутылку с сушеным горохом внутри, лишь после этого совершенно удовлетворённый Канис ушёл в свою клетку и отвалился спать.
Так началось утро.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 27.02.2013, 11:41 | Message # 342
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Третья прогулка выявила наши минусы и плюсы.

Начнём с минусов:

- боимся любых громких звуков;
- до смерти испугался такса Санчеса, хотя тот всего лишь понюхал Каниса. Йорк что в «лыжном костюме» привёл Каниса в ужас, мы тикали, только пятки сверкали. Обошли две собачьих площадки. На одной гулял здоровенный канне корсо, который неожиданно выскочил к сетке оба напрудонили лужу. Я от неожиданности, Канис от размеров. Корсо понравилось нас пугать. Пора поддевать памперсы.
- все продукты жизнедеятельности несём домой, не дай бог на улице. Глаза у Каниса выпучены от впечатлений, лужу ни-ни, только дома.

Плюсы:
- хорошо ходим на поводке, правда, зигзагом, но это поправим;
- ходим на большие расстояния;
- освоили разные типы лестниц, спускаемся и поднимаемся;
- перестали бояться лифта;
- больше спим, меньше гоняем кошек.
- аппетит улучшился.

Встретили вчера вечером женщину, у которой, когда-то был пекинес Тимка. Казан с ним дружил. Сейчас у неё шесть кошек. Внимательно оглядела Каниса, спросила:
- Шо? Опять лайка?
- Нет. Чехословацкая волчья собака.
- Шо? Такой же как дедушка Казан? Помню его хорошо. Кстати, с Тимкой они ладили, несмотря на склочный характер обоих.
- Нет. Совсем другой по характеру – добрый, ласковый, людей любит…Тут она протягивает руку к Канису, он рычит и делает попытку схватить её руку. Отдёргивает:
- Он попытался меня тяпнуть.
- Это он от страха, - стала оправдываться, - он так знакомиться. Всех хватает за руки зубами.
- Про Степаныча знаешь?
- Да… и про его спаниеля.
- Мы все в шоке, Жорка умер на девятый день, после его смерти. На жену Степаныча страшно смотреть…
- Сердце?
- Инсульт. Несколько дней и всё.
- У нас свекровь год назад так же….
- Жизнь. Пойду домой, - кошки заждались.

Мы с Канисом отправились домой мимо Афонского подворья, мимо музея русской иконы. Набираться духовности.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Среда, 27.02.2013, 17:33 | Message # 343
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Цитата (kazan)
лужу ни-ни, только дома.

biggrin мы так же в детстве гуляли ,молодцы ,плюсов явно больше biggrin

Цитата (kazan)
Мы с Канисом отправились домой мимо Афонского подворья, мимо музея русской иконы. Набираться духовности.


эка, какие у вас места для прогулок ... культурные cry




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Четверг, 28.02.2013, 14:46 | Message # 344
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Церковная кошка

Утро у Каниса выдалось удачное, удалось своровать два куска свиной вырезки, которые хозяйка оставила размораживаться на кухонном столе. Она не знала, что Канис уже подрос на несколько сантиметров и теперь может встать на задние лапы, положить морду на стол и утянуть всё что нравится. Он мгновенно проглотил один кусок, а второй припрятал в кошачьем туалете где его и нашла хозяйка, убирая отходы жизнедеятельности. Только тогда и догадалась - семья осталась без мяса. Канис же лежал тихонько у себя в клетке, переваривал завтрак и краем глаза наблюдал за ней.
- Пусть, хоть один будет сытым, - рассуждал он. – Кошек чего зря кормить? От них один вред. Хозяин утром мясо не ест? Не ест. Хозяйка и так толстая, куда ей мясо? Нет мяса – нет проблемы. В общем сытый голодным не товарищ.
- Паразит, - очнулся от сытых дрём Канис, - мясо сожрал, да ещё прикопал, да чтобы тебя прохватило, как следует. Ненасытная утроба.
- Почему ненасытная, - подумал Канис, делая вид, что он спит, - я наелся хорошо. Жаль заначку рассекретили, дык, вон она её в его же миску и положила. Брезгует сыночком.
Тем временем хозяйка пришла в себя, надела куртку, сапоги, взяла в руки поводок:
- Пошли гулять, ворюга.
Канис нехотя поднялся и поплёлся к двери.
- Ни минуты покоя. Не видит что ли, сынок поел, завтрак переварить надо. Гулять-гулять…иду.
На улице было противно. Дул холодный февральский ветер, пронизывал до самых косточек, вокруг летали мусорные пакеты, которые не успели сгрести таджики-дворники. Канис потрусил вперёд к собачьей площадке. Вчера вечером он познакомился с двухлетней девочкой метисом лайки, они отлично погонялись по горке. Путь на площадку лежал мимо церкви, ворота, которой обычно закрыты, а сегодня почему-то были распахнуты настежь. Канис добежал до них, повёл носом:
- Ба-а-а, и тут коты. Вот счастье привалило. Киса-а-а, - позвал он.
Быстро, насколько позволял поводок ширкнул к порогу церкви, оттуда, как чёрт из табакерки с горящими жёлтым яростным огнём глазами вылетел ком меха. Канис не испугался, у него дома две такие сидят. Он их на счёт раз построил.
У-у-у, - подвыл он, - бесовское отродье. Церковь оскверняет. Клацнул зубами в расчёте увидеть сверкающие пятки, но не тут-то было. Ком изогнулся дугой, зашипел, как жерло вулкана, пытающееся выплюнуть всю накопившуюся в его недрах лаву и молнией бросился в его морду. Да не просто бросился. Лапы кошки работали, что винт вертолёта, круша всё, что попадётся на пути. Канис получил по морде раз, второй, третий, четвёртый… по носу, по ушам, по лбу, по груди зацепила. Хозяйка в ужасе, попыталась отодвинуть налётчицу ногой, но та, изогнувшись и ей врезала по штанине. Она растерялась и не знала, как отогнать бестию. Протянула руку, чтобы взять за шкварник и получила когтями по перчатке, и ещё раз, и ещё… Канис, чувствуя, что подмоги нет, спрятался за её ноги и заливисто запищал, чем привёл кошку в ещё большую ярость. На шее ракальи к тому же висел колокольчик, который теперь звонил, как набат по его Канисовой душе. Прохвостка теперь пыталась просунуть лапу между ногами хозяйки и ещё разок зацепить Канисов нос, который и так пострадал в битве. Хозяйка ещё раз попыталась сделать захват шкварника, но у неё ничего не вышло. Помог случайный прохожий. Это был мужчина. Он явно шёл не молиться, а на работу. Представительный, с портфельчиком, в клетчатой кепке шотландского образца. Увидев озверевшую кошку, защищающую свой приход, бестолковую хозяйку Каниса, щенка пытающегося забиться в её сапоги и обмотаться вокруг её ног портянками, забился в клокочущем смехе. Хозяйка взмолилась заикающимся голосом:
- Мужчина, п-п-п-помогите! Отгоните её хоть ногой, не могу двинуться с места. Боюсь наклониться взять щенка на руки, лицо расцарапает.
- Ещё, как расцарапаю, - не унималась кошка, - давай наклоняйся. Будет тебе макияж, будет индейская раскраска, будет поцарапанный нос. А будешь дальше злить меня, вообще ухо откушу.
- Сейчас, подсоблю, - хохотал мужчина, отодвигая ногой извивающуюся кошь.
Тут хозяйка Каниса и про мясо своё забыла, и про обиды, подхватила его на руки и быстро-быстро пошла от церкви.
- Да-а-а, - раскачивался маятником в её руках Канис, - с одной стороны хозяйка тётка здоровая, тринадцать килограмм живого веса шустро прёт в горку. С другой, даже от паршивого кота отбиться не может. Нет, чтобы кинулась в ответ, стояла, мямлила «уйди киса». Такая разве уйдёт? Таких надо ловить и ставить на место. Подумаешь командир церковных крыс. Интересно кто ей колоколец на шею подвесил? Звонарь или поп?
- Дальше своими лапками, - брякнула Каниса оземь хозяйка, - чертова дюжина плюс килограмм моей свинины. Свинья ты Канис.
- Сама свинья, - обиделся он, - плохая мать. За детей надо не на жизнь, а насмерть биться. А ты что? Киса-киса.
Домой вернулся с испорченным настроением. Во-первых, болел нос. Во-вторых, в ванную засунули и мыли-мыли-мыли. Потом сушили-сушили. Еле вывернулся.
- Завтра пойдём искать другую дорогу, - подумал Канис.
- Вечером пойдём разбираться с кошкой, - сказала хозяйка, воспитывать характер, а то ты только дома горазд гонять Джойку и Ульси, а на улице тебя корова языком слизнула. Гонять кошку не будем, но и бояться тоже. Готовься.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 28.02.2013, 15:37 | Message # 345
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Притча о женщине и собаке

Жила-была женщина и была у неё лайка. Самая любимая собака на свете. Душа в душу жили. Вместе ели, спали, гуляли. Всегда рядом. Состарился пёс и умер. Когда умирал, жалел хозяйку, не хотел её одну оставлять, ничего поделать не мог. Умирая стал просить собачьего бога не оставлять её, хотел и после смерти рядом быть. Услышал его собачий бог, явился ему в образе огромного серого волка и сказал:
- Ты, служил своей хозяйке верно и преданно, любил её, но не в моих силах вернуть тебя на землю в том образе, в котором ты был. Может и получиться вернуть тебя к ней, но чуть позже. Дух твой должен укрепиться. Весточку хозяйке от тебя отправлю.
Сильно женщина затосковала. Убивалась, плакала. В церковь ходила, тайком о душе своего любимца молилась. Хотела другую собаку взять, а рука не поднялась. И приснился ей однажды сон. Она на даче ранним утром на крыльце стоит, а из леса стая волков выходит и среди них пёс её любимый. Подбежал к ней ласкается, горячим языком руки лижет, а позади молча, волки стоят. Лизнул её в лицо и побежал к волкам. Хотела задержать, но он только оглянулся, да и растворился в лесу вместе со стаей. Проснулась в слезах. Прошло несколько лет. Женщина собаку так и не завела. Да только однажды письмо от давней подруги получила. Она ей щенка предлагала, да не простого, а на четверть волчонка. Растерялась женщина, да сон свой вспомнила. Поехала щенков смотреть.
Собачий бог призвал к себе лайку и сказал:
- Отправляю твою душу на землю в тело молодого волчонка. Родиться их семеро. Придёт твоя хозяйка щенка выбирать должен узнать её и она тебя тоже. Забудешь всё о своей прежней жизни. Только сердце всё помнить будет. Обрадовался пёс. Он на всё был готов, лишь бы опять с ней быть. Поклонился мудрому волку и исчез его облик.
Смотрит женщина на щенков, все похожи, все волчата. Которого выбрать? Подруга ей подсказывает вон тот твой. Самых хороший. А она взяла на руки щенка того, что у её ног приютился. Вроде этот нравится.
Подруга этого взяла с её рук, другого ей дала. Никого женщина в тот раз не взяла. Ещё решила подумать. Думала-думала, позвонила подруге и говорит:
- Я того первого щенка возьму.
А та ей отвечает:
- Правильно, он сейчас лучше других стал самый крупный, самый веселый, видно и, правда, твой.
Поехала она тут же за щенком. Домой на руках его везла, всю дорогу долгую гладила. С тех пор душа женщины снова любовью и теплотой наполнилась, только иногда ей казалось, что рядом с ней идёт не волчонок, а её лайка. Повадки похожие и по тропинкам по тем же волчонок бежал и в глаза её иногда так смотрел, словно всё про неё знал и даже то, чего она сама о себе не подозревает. А с неба на них смотрел собачий бог и душа его радовалась. Узнали друг друга лайка и хозяйка. Снова вместе будут долгие годы. Не может одна любящая душа без другой долго томиться. Так и зажили они женщина и волчонок в счастье, радости, любви, как и прежде, было.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ