Вторник, 07.05.2024, 22:10

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
LarSDate: Пятница, 15.02.2013, 22:38 | Message # 286
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kazan, Ну Канис и шкода biggrin biggrin biggrin Отличные фотографии!!!!!



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Суббота, 16.02.2013, 11:02 | Message # 287
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

LarS, Спасибо:)))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Суббота, 16.02.2013, 11:53 | Message # 288
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Горький день щенка Каниса

Тяжелый день сложился у волчонка Каниса. С самого утра не заладился. А всё потому, что слишком много запретов. Туда не ходи, это не бери, зубы убери, швабру положь, веник не трожь. Почему хозяева ругаются на заначки? Для чего на полу стоят большие горшки с землёй? Земля нужна чтобы копать, её и так мало. Подумаешь, торчат какие-то зелёные палки. Подумаешь, попытался откусить одну. Визгу было, уши заложило. Хозяйка прямо из штанов выпрыгивала:
- Мой лимон! Что ты с ним сделал?
- Да ничего не сделал. Не успел. Мне эти палки мешают копать. А всё что мешает надо сгрызать до остатка. Чего кричать? Куда спрятать не догрызенную кость? Сразу драться, за шкирку таскать.
Канис почесал за ухом и принялся за тапочку хозяина, но и тут получил оплеуху. Расстроившись, побрёл в коридор, а там распушив свой полосатый хвост, ходит кошка Ульси. Поймал, под себя подмял, взял зубами, чтобы не вырывалась.
- Не кусал, нет. А уж раскныкалась. Хозяин прибежал, опять за шкирку взял, к клетке притащил, мордой в пол воткнул и треплет. Я кричал, сопротивлялся, дык, старшая кошка Джойка на подмогу хозяину кинулась, хотела меня задрать. Шипит, глазюками вращает, как китайский фарфоровый кот-часы, лапу подняла, вот-вот вцепится. Она у нас в стае самая злющая. Между прочим, и самая нахальная. В раковину хозяйке писает, в сковородки, шарфик её подмочила. Хозяйка не заметила и в этом шарфе куда-то пошла. Когда вернулась, долго за Джойкой гонялась. В общем, ужас что творилось. Вой стоял страшный. Я кричу, Джойка шипит, хозяйка кричит на хозяина:
- Убийца щенков.
Он кричит на неё:
- Бери литературу и читай, как воспитывать маленьких волчат. Он у нас дурак ничего с первого раза не понимает. Был лайчонок Казан ему пару пинков хватало, а этот по десятому разу одно и тоже делает. За своих кошек, премерзкие создания, скажу вам, порвёт пасть как Самсон льву. Но хозяйка тоже ничего, она потерпеливее будет, но если в раж войдёт, может и скалкой. Смотрел на них как на борцов на татами, кто кого переборет. А оручие какие. Я уже голосил просто так для поддержания общего хора. А потом я расстроился, точнее у меня живот подвело, потому что я украл большой кусок коровьего вымени и быстро-быстро его съел. Не знал, каюсь, что эстонским коровам запретили выпускать газы в воздух. Да разве ж можно глупым коровам что-то запретить? Возьмём немцев, я их, правда, не видел, по телевизору слышал, порядочный немец всегда проводит газовую атаку, они считают, вредно газы держать в организме. Это естественный процесс, они хозяева, тоже, бывает, газы дают. Им можно, а мне нет? Потом опять свистопляска началась. Хозяйка кричит:
- Куда вымя подевалось?
Хозяин отвечает:
- Какое вымя? Если ты про своё, то оно на месте.
- Я-то знал, где вымя. В животе. Оно у меня колом встало, даже живот распух, испугался, что у меня вымя растёт. Потом улеглось. Хозяин меня в клетку запер, а тут вымя наружу попросилось. Опять, видишь ли воздух испортил. Хозяйка раскудахталась:
- Нам бы скорее гулять на улицу.
Хозяин неожиданно за меня вступился:
- Нельзя ему на улицу, после последней прививки, ещё две недели дома держать. Опять сцепились. Вышли на балкон покурить и тут у всех отлегло. Хозяин заметил на небе какую-то движущуюся точку и стал доказывать, что это метеорит над Москвой летит, который с утра над Челябинском витал. А хозяйка ему стала доказывать, что это не метеорит, а звезда. А в Челябинске упали куски арматуры от развалившегося спутника. Опять спорить начали, договорились, что хозяин купит большую подзорную трубу и будет в неё смотреть. Хозяйка и съязвила, - Мол, Ганимед, куда лучше, чем я. А потом они целовались, я видел и все успокоились. Кошка Ульси пришла ко мне и села рядом. Она хорошая. Кошка Джойка и та села повыше, но чтобы в общей куче быть. Я сидел между ног хозяев на Ганимед смотрел, стало у нас тихо и хорошо. Тяжелый день закончился.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
VolchaDate: Суббота, 16.02.2013, 18:05 | Message # 289
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 61
Status: Offline

kazan, LarS, спасибо smile
Бедный Канис, и впрямь день тяжелый biggrin


 
асяDate: Суббота, 16.02.2013, 20:19 | Message # 290
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

очень интересный рассказ глазами Каниса,читаю и хохочу и так хочется чтобы истории про него не заканчивались и были подлиннее biggrin biggrin biggrin

 
kazanDate: Воскресенье, 17.02.2013, 10:23 | Message # 291
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

ася, Спасибо:)))) Постараюсь писать больше, не успеваю:))))) Канис ещё подкинет историй:)))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 17.02.2013, 10:25 | Message # 292
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Volcha, А кто родители вашего мальчика? Можно посмотреть его в базе? Интересно:))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
VolchaDate: Воскресенье, 17.02.2013, 13:20 | Message # 293
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 61
Status: Offline

Цитата (kazan)
Volcha, А кто родители вашего мальчика? Можно посмотреть его в базе? Интересно:))))

ссылка http://dogsfiles.com/index.p....d=22716 Если не работает, то он Алголь Верный Волк (Algol' Verny Volk), родители Фарн (FARN Z VERNE SMECKY) и Злата (CRACOVIA GALICYJSKI WILK)


 
kazanDate: Воскресенье, 17.02.2013, 16:13 | Message # 294
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Volcha, Спасибо:))))

Приходите к нам на сайт, регистрируйтесь, будем общаться:))))
http://wolfdog.org.ru/




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Воскресенье, 17.02.2013, 16:22
 
VolchaDate: Понедельник, 18.02.2013, 01:47 | Message # 295
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 61
Status: Offline

Цитата (kazan)
Приходите к нам на сайт, регистрируйтесь, будем общаться:))))
http://wolfdog.org.ru/

спасибо за приглашение, но у меня нет желания общаться с этими людьми по нескольким причинам smile


 
kazanDate: Понедельник, 18.02.2013, 10:41 | Message # 296
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Volcha, Ясно.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 18.02.2013, 15:44 | Message # 297
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline



Один вечер из жизни волчонка Каниса

Щенок Канис не любит мыться и оставаться один. В жизни же как раз то что не любишь и случается. Хозяйка ушла в ванную комнату и тихонько прикрыла за собой дверь, напрасно понадеявшись на обман. Канис повёл носом и понял, что его оставили одного. Быстро обежал маленькую квартирку, никого не обнаружил, только за дверью ванной комнаты слышался шум воды и какое-то плескание. Канис понял – его обманули. Надули. Схитрили. Бросили. Попытался открыть дверь лапой, не получилось, стукнулся всем телом, не прошиб. Дверь стояла намертво. Тогда он сел, поднял морду к потолку, вытянул губы трубочкой и издал громкий вой.

Помогло. Дверь моментально распахнулась, он достиг своей цели. Хозяйка почему-то очень нервно реагирует на его песнопения, боится, что ли кого? Что такое полиция Канис ещё не знает. Зато уразумел, что в его лапах есть отличный рычаг управления хозяйкой. Повыл – получил что хотел. Теперь он радостно подскочил к ванной, в которой его обычно моют после сна и обомлел.
- Она тоже что ли в грязных пеленках лежала? – подумал он,- фу-у-у, грязнуля. А может она решила утопиться? Не я же её довёл? – горестно вздохнул он и опёрся передними лапами о край ванной, в которой плавало тело любимой хозяйки. Она было другим и пахло иначе. Кожица тонкая, без волос, шейка тонкая не то, что у его мамы волчицы Лады.
- Мутант, - подумал Канис, и опёршись передними лапами о край ванной попытался заалеть к дурочке внутрь, пока не утонула. Почему-то она не обрадовалась, а даже наоборот раскричалась. А потом началась веселая игра. Хозяйка выскочила из ванной и тряся мокрыми куделями стала выталкивать Каниса из веселой комнаты. Вытолкала и опять плюхнулась в свой бассейн. Тогда Канис подошёл к письменному столу хозяина, встал на задние лапы, взял зубами ноты, которые преподаватель лично написал для хозяйки, принёс их к двери, которая теперь была открыта настежь, и положил у порога. Хозяйка вынырнула из пены, как Афродита и бросилась за ним в погоню. У Каниса всё было продумано. Аккурат перед дверью, прежде чем положить ноты, он напрудонил лужу, в которую теперь и угодила хозяйская нога. Она полетела, на ходу выпевая партию новой песни «Моё сердечко»:
- Милый-й-й мой-й-й, убью…
Канис отбежал в кухню и теперь наслаждался зрелищем. Нагая хозяйка сначала, чуть не села на шпагат, потом сгруппировалась, сложила ноги крестиком и с визгом грохнулась оземь. По телевизору в этот момент шли новости. Диктор рассказывал о фигуристе Плющенко, который получил на льду травму. Хозяйка проезжая мимо него успела крикнуть:
- Я тебе устрою фигурное парное катание. А тут и хозяин пришёл. Охнул и давай собирать её остатки по полу. Поднял, полотенцем укрыл, посадил чай пить. А она трясется вся, заикается, в ноты ему тычет.
- Подумаешь, проткнул клыками пару нот, - спрятался под стол Канис, - чего зря махать партитурой? Чай пей. А сам под шумок подполз по-пластунски под столом к большому цветочному горшку, и ловко выудил кусок кости от косточки.
- Погрызу, пока всё уляжется.
Бдительный хозяин заметил и вытащил Каниса из-под стола за большое розовое ухо:
- А ну пошёл в комнату.
Канис обиженно потопал вон.
Через некоторое время, когда все успокоились, хозяин вернулся в комнату. Посередине паласа на его обмусоленных носках лежал Канис, в его зубах торчал лифчик-пушап, в который он с упоением вгрызался.
- Я сейчас тебя задушу этим пушапом, - разозлился он, - а ну отдай сейчас же!
- А ну-ка отними , - подхватился с места Канис утаскивая пушап на лоджию, где и бросил его в кошачий горшок.
- Я, наверное, уеду отсюда, - всхлипнула хозяйка, - вы меня до инфаркта доведёте.
- Я тебе говорил, - вторил ей хозяин, - чем грозит маленький щенок крупной породы. Ты что отвечала? Справлюсь. Вот и справляйся. Иди, вытаскивай свой пушап из лотка, отстирывай, я брезгую туда лезть.
Пока они вертелись вокруг кошкиных лотков, а кошки ДЖойка и Ульси тоже пришли на лоджию посмотреть, что происходит, Канис пробрался на кухню и спокойно съел весь корм из кошачьих мисок. Очнулись все от звона пустой жестяной миски катящейся колобком по коридору. В этот миг раздался ещё один вопль. Кричала хозяйская дочь:
- Это кто был в моём шкафу? Это кто описал две мои кофты? Мама-а-а, иди сюда. Это не Канис, он туда не влезет, это кошки. Это Ульси, она вертелась у моего шкафчика.
- Вот, - тявкнул Канис, - видите! Один вред от ваших кошек.
- Ну-у-у, не знаю, что с ними со всеми делать, - тихо молвила хозяйка, почёсывая ушибленную спину.
- Порть надо, - ввернул хозяин, - А ты иди сама застирывай свои кофточки, - рявкнул душечке-доченьке. – Мать вон на всю спину и голову ушиблась. А кто это храпит?
Под обеденным столом сладко заснул Канис. Он дергал во сне лапами. Ловил мокрую хозяйку. Он дёргал кошку Ульси за хвост. Он бежал с хозяйским ботинком в зубах и его не могли догнать.
- Какой сладкий волчишка, когда спит зубами к стенке, - сквозь сон услышал голос хозяйки.
- Да, красивый будет пёс, - подтвердил хозяин. Нам бы только выстоять.
- Кошки, гораздо лучше, - ввернула дочка, - они тихие и вреда от них меньше.
- Угу, - хмыкнул хозяин, - то-то я смотрю, как лихо ты застирываешь бельишко.
Прошёл ещё один зимний вечер, который медленно и неумолимо приближал всех к скорому наступлению весны.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 18.02.2013, 15:47 | Message # 298
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Вторник, 19.02.2013, 00:17 | Message # 299
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Фотки прелесть. особенно портретик умилительный)))))))
Вот шкодный ребёнок и кошки не отстают. Зато сколько эмоций!!!!! И у нас тоже wink biggrin
Спасибо за рассказы.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
ДайнаDate: Вторник, 19.02.2013, 10:46 | Message # 300
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Здравствуйте, очень рада что все-таки нашла этот форум, на это было потрачено не мало усилий. Коротко о себе: Мне 23 года моей собаке сейчас 1,5 года. Мы с женихом заядлые собачники, но не за породу бьемся, были у нас и эрдельтерьер (девочка) и западно-сибирская лайка (кабель), сейчас у родителей лайка самоедка (девочка) и дворняжка.
Но в душе живет мечта, и мечта это Чехословацкий волчак, серьезная, преданная собака.
К вопросу приобретения данной породы подхожу ответственно, прочитала много информации и про характер и про ток где, как, содержать, но все же остался вопрос который увы пока не мору решить, а именно где приобрести это прекрасное животное. Перерыла весь интернет но увы не нашла где можно купить такого щеночка, адекватного на психику и не слишком дорогого. Подскажите пожалуйста в какую цену вообще продаются щенки? И возможно на форуме есть те кто их разводит с радостью пообщалась бы! smile
egorova_na@bk.ru




Сердце волка!
Душа свободы!
Тело человека!
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ