Суббота, 18.05.2024, 10:26

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
laika_aDate: Понедельник, 05.07.2010, 17:14 | Message # 3976
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kazan)
Вы очень строгая

есть такое smile но это только к людям и к себе.
По отношению к живому миру я добрая и пушистая ))


 
kazanDate: Понедельник, 05.07.2010, 17:17 | Message # 3977
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

laika_a, Ну, значит мир biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
vik@Date: Понедельник, 05.07.2010, 17:19 | Message # 3978
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kazan)
vik@, Фото хороши! Думаю, погода встрече друзей не помешает. ПОтом фотки нам покажи:) Много лаек не бывает

Спасибо,я тоже надеюсь! А приедет Аляскинский маламут и Американская Акита.Воть! happy




 
laika_aDate: Понедельник, 05.07.2010, 17:23 | Message # 3979
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

А еще мы тут недавно в парке встретили колонка. Он по своим колонковым делам шел, а тут Пумка из кустов вылетела. Он на нее каааак зашипит, выгнулся весь, подпрыгивает еще. А она ему - кого ты, мил мой звереныш, пугать вздумал, я тебе не болонка домашняя. И полетела к нему с явным желанием обойти с обратной стороны, прихватить за загривок и придушить. Он оказался не дурак, понял чем дело пахнет. А быстро они оказывается на своих короких лапках бегают.... Залете на первое попавшееся дерево и шипит оттуда. А рыжая под деревом орет. То с одной стороны, то с другой... Полчаса наврное с ней там стояла, пока она интерес не потеряла. А я и отозвать ее не могла - один раз отзовешь, а потом вообще на зверков не будет внимания обращать. От загнанных кошек отзываю, а тут дикий звереныш, как ни крути. Так и плясала с ней вокруг дерева, от комаров и мошек спасаясь...
Рассказала об этом случае заводчику. Говорит, надо было лезть на дерево и колонка скидывать. Представила себе эту картину... посмеялась, да smile


 
laika_aDate: Понедельник, 05.07.2010, 17:25 | Message # 3980
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kazan)
Ну, значит мир

конечно. Я вообще пацифист biggrin

а оживленно сегодня в темке ))



Post edited by laika_a - Понедельник, 05.07.2010, 17:25
 
kusticDate: Вторник, 06.07.2010, 08:57 | Message # 3981
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (vik@)
А приедет Аляскинский маламут и Американская Акита.Воть!

Алена приезжает? Привет ей огромный и Тору с Шелькой!!! flowers



 
РисаDate: Вторник, 06.07.2010, 09:45 | Message # 3982
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (laika_a)
честно сказать, сейчас уже и не знаю. Раньше белка как пушнина шла, а сейчас мне кажется ее шкурке грош - цена. Или нет? Надо Веру спросить )))
Вообще, белка - это основа. На эту тему мне очень нравится статья http://sites.google.com/site/laikarticles/problems/laikinachalo Все наглядно объяснено.

В общем, в статье в самом деле всё чётко объяснено, согласна с автором.
У нас белки также идут в корм собакам, они их обожают. Также желающие могут сдать шкурки на завод по изготовлению художественных кистей (знаю, что в Кирове есть). Выгоды правда не получится, т.к. нынче патроны стоят дороже шкурки wacko




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Вторник, 06.07.2010, 11:17 | Message # 3983
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Мой пост затерялся среди вчерашних сообщений.
Так что еще раз мой вопрос: Что мне делать с Дингой, если она не лает?

Quote (kustic)
Ходили мы с Дингой в лес в четверг. Побегала он по тропинкам, в кустах пошарила, лягушек погоняла. Где-то через полчаса прогулки
Динга метнулась в сторону к сосне, слышу какой-то шорох. Я туда, вижу кто-то в верх по дереву метнулся, Динга на сосну голову задрала, я тоже. Смотрю белка поскакала, пыль сосновую рассыпая, с ветку на ветку, на другую сосну перепрыгнула. А белка такая ободранная :(, хвост облезлый .Динга сидит - смотрит и... не лает. А я и не знаю, что лайка в такой ситуации делать должна? Бестолковая sad

Из статьи про белок:
"Вот как раз для обучения щенка поиску, вязкости, выявления чутья и умения им пользоваться и существуют в природе такие зверьки, как лемминги на севере"

Именно на леммингах Тайгуша и училась :), а Громика в 3 месяца научила Тайга. Ему было легче.
И если бы все щенки росли с Тайгой, хотя бы до 6 месяцев , а лучше до года, то она из них бы сделала первоклассных охотников. Проверено на Чаре.





Post edited by kustic - Вторник, 06.07.2010, 11:17
 
РисаDate: Вторник, 06.07.2010, 11:39 | Message # 3984
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Так что еще раз мой вопрос: Что мне делать с Дингой, если она не лает?

А для чего нужна Вам работа Динги по белке?




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Вторник, 06.07.2010, 11:53 | Message # 3985
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
Что мне делать с Дингой, если она не лает?

учить лаять, как ни банально это звучит. Сначала отдельно учить команде Голос, а потом когда команда будет усвоена, давать ее, когда собака смотрит на белку. Постепенно собака поймет, что эти два момента надо совмещать: Зверек = Голос.

У Вас в планах испытания по белке?



Post edited by laika_a - Вторник, 06.07.2010, 11:54
 
kusticDate: Вторник, 06.07.2010, 12:10 | Message # 3986
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
А для чего нужна Вам работа Динги по белке?

Quote (laika_a)
У Вас в планах испытания по белке?

Наработка рефлексов smile

"для обучения щенка поиску, вязкости, выявления чутья и умения им пользоваться и существуют в природе такие зверьки, как лемминги на севере и... белки в средней полосе"

Вот для этого.

Испытаний по белке у нас точно не проводятся.





Post edited by kustic - Вторник, 06.07.2010, 12:10
 
РисаDate: Вторник, 06.07.2010, 12:24 | Message # 3987
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, а для чего наработка рефлексов? smile Вы меня простите, вот прицепилась блин с вопросами к Вам smile Мне кажется натаскивать собаку можно в трёх случаях: 1. Охота на зверька. 2. "Хочу получить № ВПКОС" со всеми вытекающими отсюда.... 3. Просто мне приятно смотреть как собака работает. Какой вариант ваш?

И почему у вас не проводятся испытания по белке?



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Вторник, 06.07.2010, 14:58 | Message # 3988
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
И почему у вас не проводятся испытания по белке?

В Пскове кроме кабана, да и то не точно, испытаний вообще нет smile

А что вытекает из получения № ВПКОС?

Надеюсь, что Динга станет охотником рано или поздно.



 
laika_aDate: Вторник, 06.07.2010, 15:31 | Message # 3989
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
А что вытекает из получения № ВПКОС?

возможность грамотной племенной работы с собакой, если не ошибаюсь

Вот здесь, если интересно, положение о ВПКОС http://sites.google.com/site/laikarticles/documents/polozhenia/vpkos

А здесь о племенной работе http://sites.google.com/site....mrabota
В частности, пункт 2.5:

"2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное, резервное и пользовательное.

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак. Для собак иных организаций, не входящих в систему Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", имеющих только трехколенную родословную может быть оформлена "Справка о происхождении охотничьей собаки", где все клички указываются в русской транскрипции. "Справке о происхождении охотничьей собаки" присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Кинолог может восстановить 4 колено при представлении копий оригиналов родословных родителей. После получения оценки экстерьера не ниже "хорошо" и полевого диплома этой собаке может быть оформлено "Свидетельство на охотничью собаку"
Вывезенные из районов распространения аборигенного поголовья соответствующей породы, лайки и борзые относятся к племенному поголовью при наличии неполной четырехколенной родословной. Факт вывоза должен быть подтвержден документально административными органами, с указанием кличек родителей вывезенной собаки. На основании этого и при наличии экстерьерной оценки не ниже «очень хорошо» и полевого диплома на собаку может быть оформлено «Свидетельства на охотничью собаку» установленного образца (Приложение №1).

2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо». После выполнения всех указанных в п. 2.5.1. требований их относят к племенному поголовью. Использование в племенной работе резервного поголовья должно быть четко аргументировано и производится по решению Региональной, а при ее отсутствии – Центральной племенной комиссии.

2.5.3. К пользовательному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера «удовлетворительно» или оставленные без оценки. Собаки, принадлежащие к пользовательному поголовью, не могут быть допущены к разведению."



Post edited by laika_a - Вторник, 06.07.2010, 15:42
 
РисаDate: Вторник, 06.07.2010, 15:42 | Message # 3990
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, испытания можно проводить по вольной белке. Сложность заключается только в поиске эксперта, который сможет выехать с вами в лес.

Quote (laika_a)

Quote (kustic)
А что вытекает из получения № ВПКОС?

возможность грамотной племенной работы с собакой, если не ошибаюсь

yes в общем-то, так оно и есть



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ