Суббота, 04.05.2024, 07:42

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kazanDate: Пятница, 02.07.2010, 17:58 | Message # 3946
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
Надо сказать, Самур у меня у рыбе очень неровно дышит, лопает её и варёную и сырую. Точнее лопал... Вчера ж на радостях стал ещё живую щуку тыкать своим любопытным носом и лизать языком, особенно почему-то его притягивала голова хищницы. В один прекрасный момент язык собаки скользнул по зубам щуки, щука инстинктивно зажала пасть... Кто знает что такое большая щука и какие у неё зубы,тот может себе предствавить что тут началось! Собака отпрыгнула, а щука осталась висеть на языке! Шум, дикий визг собаки!... Мой бедолага!... Хорошо, что я быстро успела подскочить и разжать пасть у рыбы, иначе бы собака точно сошла б с ума. Теперь, умудрённый печальным опытом, Самур близко к сырой рыбе не подходит, а вот вечером отомстил и схомячил - уже варёный - щучий хвост

Под столом:) Очень жаль, что нет видеоролика:) Представляю картинку. Бедный Самур, бедный язык! НТы вышла с щукойадо было ему отдать на растрезание щучью голову:) История шикарная.
Ты на снимке с щукой вышла отлично и щука здоровенная, сейчас твою историю пропиарим:)

Риса здесь:
http://kazan-love.livejournal.com/824301.html?mode=reply

Представляю зависть рыбаков.
Люблю посидеть с удочкой. Тишина, покой. Если попадется маленькая pыбка, я ее отпускаю - пусть подpастет...
- А если вдpуг большая?
- Больших я складываю в баночку из-под майонеза.

Теперь Самур разрабатывает план борьбы с щуками - Подкрадываемся в маске Емели к щуке, выбиваем ей зубы - щука наша!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Пятница, 02.07.2010, 18:18
 
kazanDate: Пятница, 02.07.2010, 18:08 | Message # 3947
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

vik@, Бэлла прям водяная лайка biggrin biggrin biggrin biggrin А хорошо-то как:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
vik@Date: Пятница, 02.07.2010, 21:09 | Message # 3948
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kazan)
vik@, Бэлла прям водяная лайка А хорошо-то как:)

Спасибо! Бэллка воду вообще обожает!

А сегодня мне на вечерней вылазки за пару часов 4 махоньких птинца принесла,вот таких.

Что за птички я не знаю у нас в этом году в лесах их много развелось.





Post edited by vik@ - Пятница, 02.07.2010, 22:34
 
laika_aDate: Понедельник, 05.07.2010, 13:40 | Message # 3949
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

В выходные ездили с Пумкой на "притравку" по белке. На самом деле целью было не только показать рыжей белку, но и чтоб заводчик посмотрел и оценил как собака себя ведет.
Белка бегала от дерева к дереву по проволочному тоннелю:

Пустили Пумку. Она сначала поскакала по лесочку, обнюхала все, пометила, а потом пришла на запах беличьего домика, который стоит на земле и откуда начинается тоннель на деревья. Покрутилась там, не выказая особого интереса. А потом увидела пробегающую сверху белку. И вот тут началось... smile

Дали немного погонять зверька, а потом с трудом оттащили ее от деревьев и вообще из леса. Ломилась обратно как бульдозер. Чуть попила, на похвальные вкусняшки вообще не посмотрела.

 
laika_aDate: Понедельник, 05.07.2010, 13:45 | Message # 3950
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Дали чуть передышку, а потом еще раз пустили. Но на этот раз не около деревьев, а прямо откуда стояли. Собака уверенно помчалась к деревьям с беличьим тоннельчиком. Проверила и уселась лаять под нужным деревом.

Белка бегала, псица рыжая бегала и следила ))

Белка останавливалась, рыжая садилась и лаяла.

Главное, вовремя закончить, пока собаке не надоела бессмысленная беготня. Зову собаку - ноль эмоций. Точнее эмоции все на белку. С четвертого-пятого раза Пумка начинает меня слышать и наконец нехотя, оборачиваясь, но бежит ко мне. Садиться, но вся еще там, под деревом с белкой. Это у нас такая проверочка на вязкость/послушание получилась. ))

Не без нареканий, конечно, но в общем вердикт - толк будет. Главное, больше практиковаться и почаще ездить в лес, где есть белки. А в первой половине августа планируются испытания. Посмотрим, что получится.



Post edited by laika_a - Понедельник, 05.07.2010, 13:51
 
РисаDate: Понедельник, 05.07.2010, 14:19 | Message # 3951
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

laika_a, отличнейший и очень эмоциональный фотоотчёт! Сколько азарта в глазах и движениях Пумки. Хорошее послушание это, конечно, здорово, но вязкость всё же стоит на первом месте. Рыжая молодчина! - спасибо хозяйке smile
Quote (laika_a)
Главное, больше практиковаться и почаще ездить в лес, где есть белки. А в первой половине августа планируются испытания.

Планируете ли Вы хоть раз добыть из-под Рыжей белку?




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Понедельник, 05.07.2010, 14:55 | Message # 3952
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
Планируете ли Вы хоть раз добыть из-под Рыжей белку?

придется. Посоветовали хотя бы пару раз дать собаке понять ради чего все, собственно, затевается. На роль "добытчика" определен муж - он не против, даже интересно, а вот я точно не смогу.. Я понимаю, что без этого никак, раз уж взялись, но мне гораздо интересней наблюдать за работой собаки и фотографировать. Из меня только фотоохотник и может получиться ))


 
laika_aDate: Понедельник, 05.07.2010, 14:57 | Message # 3953
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
Хорошее послушание это, конечно, здорово, но вязкость всё же стоит на первом месте.

вот интересный момент. Понятно, что вязкость лайке важнее, но ведь и за полсушаение баллы начисляют, хоть и в два раза меньше. Получается некое противостояние - если сразу подбежала, то послушная, но невязкая, а если вязкая, то совершенно непослушная. Но ведь есть же какая-то грань между хорошей вязкостью и хорошим послушанием - вот как ее определить?


 
РисаDate: Понедельник, 05.07.2010, 15:04 | Message # 3954
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Понимаю Вас smile Я без проблем втянулась в охотничью жизнь, порой добываю живность... Но иногда проскакивает шальная мысль " а не поменять ли ружьё на фотик?", ведь мне тоже больше нравится наблюдать за работой лаек, чем сам процесс добычи дичи. И не бросаю охоту отчасти потому, что несу ответственность за полноценную и счастливую жизнь своих собак...



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
РисаDate: Понедельник, 05.07.2010, 15:11 | Message # 3955
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (laika_a)
Понятно, что вязкость лайке важнее, но ведь и за полсушаение баллы начисляют, хоть и в два раза меньше.

В 2 раза - это по белке. По другим видам испытаний баллы за вязкость могут быть до 30 (т.е. в 6 раз больше). И на испытаниях эксперты больше ценят вязкость, злобность собаки по зверю, а на послушание смотрят сквозь пальцы часто smile Хотя конечно приятно посмотреть на послушную охот собаку, и смешно выглядят попытки владельца поймать вязкого, но игнорирующего команды пса.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Понедельник, 05.07.2010, 15:17 | Message # 3956
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
В 2 раза - это по белке. По другим видам испытаний баллы за вязкость могут быть до 30 (т.е. в 6 раз больше).

ну да, я белку и имела в виду. До других видов нам пока рано - сначала основы надо освоить )))


 
kusticDate: Понедельник, 05.07.2010, 15:49 | Message # 3957
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
Она сначала поскакала по лесочку, обнюхала все, пометила, а потом пришла на запах беличьего домика,

Ходили мы с Дингой в лес в четверг. Побегала он по тропинкам, в кустах пошарила, лягушек погоняла. Где-то через полчаса прогулки
Динга метнулась в сторону к сосне, слышу какой-то шорох. Я туда, вижу кто-то в верх по дереву метнулся, Динга на сосну голову задрала, я тоже. Смотрю белка поскакала, пыль сосновую рассыпая, с ветку на ветку, на другую сосну перепрыгнула. А белка такая ободранная :(, хвост облезлый .Динга сидит - смотрит и... не лает. А я и не знаю, что лайка в такой ситуации делать должна? Бестолковая sad
А зачем белок надо охотить?

Потом по полю походили, ну там мы нюхали - фыркали - копали... Не знаю уж нашла Динга что-нибудь или нет, я красоту природы разглядывала smile

Quote (Риса)
смешно выглядят попытки владельца поймать вязкого, но игнорирующего команды пса.

Мне кажется, что вязкость и послушность понятия несовместимые smile Хотя...





Post edited by kustic - Понедельник, 05.07.2010, 15:54
 
kazanDate: Понедельник, 05.07.2010, 16:13 | Message # 3958
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
Мне кажется, что вязкость и послушность понятия несовместимые Хотя...
Мне тоже так кажется. Лайка будет либо послушной, либо вязкой, середину найти трудно:) laika_a, - ловлю камни руками:) biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 05.07.2010, 16:13 | Message # 3959
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

laika_a, Фотографии обалденные, можно выложу у себя в ЖЖ и на лайка ру?



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 05.07.2010, 16:43 | Message # 3960
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

laika_a, vik@, Здесь:
http://kazan-love.livejournal.com/825133.html#cutid1
и здесь:
http://community.livejournal.com/ru_layka/61363.html#cutid1




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ