Пятница, 03.05.2024, 12:42

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
laika_aDate: Среда, 30.06.2010, 13:04 | Message # 3931
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
Я тоже постоянно ищу экстеръерные недостатки в наших собах. Но плюсов вседа вижу больше.

аналогично smile Мое отношение к собаке не зависит от экспертной оценки.

Quote (kustic)
А поподробнее.

я не эксперт. Просто какие-то минусы есть всегда.
Вот мы с рыжей выставились тогда случайно. В ринге ее эксперт похвалил - мол, все супер, только вот за светловатый глазик даем оч.хор. А в отчете потом читаю: и уши великоваты, и голова выглядит простовато, и плечо прямовато. Причем не так, что уши большие, голова простая, плечо прямое, а именно что вот здесь чуток не так, вот там чуток минус. Вроде все замечательно, но...
У каждого эксперта свои понятия стандарта и красоты лайки. Кто-то смотрит не очень тщательно, кто-то приверженец какого-то определенного типа в породе, кто-то... да мало ли причин. Человеки несовершенны ))) Опять же, наша рыжая, например, очень не любит чужих людей поблизости от себя - отсюда некоторая зажатость в стойке и как следствие в отчете эти прямоватые плечи и чуть спрямленные скакат. суставы. На фотографиях свободных стоек с прогулок ничего подобного нет и в помине.
До этой выставки я просила другого эксперта описать рыжую, чисто для себя из интереса. Собака свободно бегала недалеко от нас, потом я ее ставила спокойно. В итоге - хорошие углы, отличная колодка.. да, про глазки нам тогда тоже сказал, но это я видела. Бровки еще, отметил, сгладить бы.. Но с ушами все нормально по его словам. Уши как уши. Хорошая форма, хороший постав..

К чему я это все... ааа, сколько экспертов, столько и мнений ))) В базе данных смотришь - у одной и той же собаки и хор., и оч.хоры, и отл. бывает в разных комбинациях рядком стоят. А на том же догэксперте смотришь фото собак с оценками - тут вроде красотун редкостный да с Хор., а там какие-то собаки невыразительные - а у них Отл. один за одним.

Quote (kustic)
Обсуждать, так обсуждать...

чтоб обсуждать, надо во-первых, собаку видеть вживую, а не на фото, которое часто искажает действительность да и движения не передает; во-вторых, много знать, а мы здесь всего лишь учимся, да и в породе мы все вместе и каждый в отдельности совсем недавно.


 
РисаDate: Среда, 30.06.2010, 13:15 | Message # 3932
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
И как фоксы реагировали на Михалыча?

Как пишет владелец "Девка готова была разорвать медведя smile Кобель - он, однако, на зверя кидался молча - и грыз от бессилия траву smile В целом и общем - съездили не зря"




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Среда, 30.06.2010, 13:31 | Message # 3933
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Не совсем понимаю, зачем притравливать собак по "непрофильному" зверю?
Однажды встреченный в маршрутке человек с блеском в глаза распевал, как они притравливали на кабана таксу. Таксу! На кабана! На мой вопрос зачем? был дан ответ, что "такса ваще зверь-собака и на кого угодно пойдет"... Мне такой ответ непонятен.




Post edited by laika_a - Среда, 30.06.2010, 13:33
 
РисаDate: Среда, 30.06.2010, 13:37 | Message # 3934
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Может быть таким образом владельцы пытаются увеличить злобность своей собаки? Что такое для такс и фоксов будет лиса, если чуть ранее собаки смогли гонять более крупного зверя... Ну, это только мои предположения smile



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
LussieDate: Среда, 30.06.2010, 15:08 | Message # 3935
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

у меня знакомый есть, соба у него- вельдш-терьер. Каждый выходной ездит с ним на притравки. Травит на всех, лисы, барсуки, кабаны, даже мишку показывал. На вопрос "Зачем?" ответ - Пусть знает!
Я думаю у него просто такой "спорт" своеобразный. Опять же похвастаться можно - вон какой крутой у меня пёс! На выставки на все ходит. Опять же, что бы на выставке лучшим быть надо дипломы полевые, желательно с высшей оценкой.




 
kusticDate: Среда, 30.06.2010, 15:25 | Message # 3936
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
Бровки еще, отметил, сгладить бы..


Это как? У Динги, как я говорю, бровки домиком smile




 
laika_aDate: Среда, 30.06.2010, 15:49 | Message # 3937
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
Это как?

это в следующем поколение получить головы с чуть более сглаженными надбровными дугами ))

Вообще, это очень интересно наблюдать какие лайки в каких районах. И какие собаки больше ценятся тем или иным экспертом. Жаль только, что так мало отчетов публикуют в сети. Иногда попадаются фотографии с подписанной расстановкой в ринге, но так хочется хоть каких-нибудь пояснений почему так, а не иначе.

 
vik@Date: Среда, 30.06.2010, 16:47 | Message # 3938
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (Риса)
vik@, какие глаза у Беллы тёмные! Отличный портрет!

Спасибо! А по поводу тёмных глаз,нам эксперты сразу акцентируют.Им очень нравятся её пигменты,вот нос в лето должен ещё по темнее стать,а глаза и губы всегда тёмный шоколад.
Quote (Риса)
Несмотря на серый-волчий окрас моего пёсы, волчих генов у нас точно нету: огня практически не боится, и даже наоборот ложится ближе к костру. "Тут и теплее, и мошка с комарами не достаёт":

Молодчик! Без страшный!
Quote (kazan)
vik@, Остап и Бэлла - шикарный снимок, это фото на стенку! Лай-команда.

Спасибки!
Quote (Риса)
Нашла в архиве давнишнюю фотку, наша Дина, совсем молодая, тут ей чуть больше года

Какая она интересненькая!
Quote (Lussie)
vik@, как всегда фотки - супер!

Благодарю! Стараюсь,чтоб получались!

Вот ещё их снимок,это мы вчера ездили отдыхать.


Начало пути!

А это ,не успели мы из машины выйти ,Бэлла уже искупалась и неслась обратно!






Post edited by vik@ - Среда, 30.06.2010, 21:15
 
vik@Date: Среда, 30.06.2010, 17:03 | Message # 3939
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (laika_a)
да, глаз светловат, а с хвостом и пузиком, на мой взгляд, все нормально. Подвес на хвосте и животе выглядит иначе.

Я 100% точно такого же мнения!

Бэлкиной радости нет придела!

Quote (Риса)
фотки не мои, честно стырены с карельского охотфорума)

Прикольные фотки и попки на них! biggrin






Post edited by vik@ - Среда, 30.06.2010, 21:19
 
vik@Date: Среда, 30.06.2010, 21:35 | Message # 3940
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Возвращение домой! biggrin

Бэлла уселась к папе на ручки и кумарила скваздничком! wacko

А здесь уже вем всё по фиг.Какая кепка куда надели! tongue Красотка!



 
kazanDate: Среда, 30.06.2010, 22:55 | Message # 3941
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

vik@, Фотосессия замечательная:) Бэлла в кепке покорила:) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Все довольные, счастливые, здорово. Очень хорошие фото Бэллы в воде. Молодцы! У нас замечательная ветка. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LussieDate: Четверг, 01.07.2010, 11:09 | Message # 3942
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kazan)
Бэлла в кепке покорила:)

Да-а, красотка!




 
РисаDate: Пятница, 02.07.2010, 13:52 | Message # 3943
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Бэллка в кепке - конечно звезда! biggrin

А у нас вчера приключился слудующий случай:
Вечером после работы решили съездить на озеро покидать немножко спиннинг щучек половить. Мне улыбнулась удача, вытащилась нехилая рыбка на 2,5кг. Надо сказать, Самур у меня у рыбе очень неровно дышит, лопает её и варёную и сырую. Точнее лопал... Вчера ж на радостях стал ещё живую щуку тыкать своим любопытным носом и лизать языком, особенно почему-то его притягивала голова хищницы. В один прекрасный момент язык собаки скользнул по зубам щуки, щука инстинктивно зажала пасть... Кто знает что такое большая щука и какие у неё зубы,тот может себе предствавить что тут началось! Собака отпрыгнула, а щука осталась висеть на языке! Шум, дикий визг собаки!... Мой бедолага!... Хорошо, что я быстро успела подскочить и разжать пасть у рыбы, иначе бы собака точно сошла б с ума. wacko Теперь, умудрённый печальным опытом, Самур близко к сырой рыбе не подходит, а вот вечером отомстил и схомячил - уже варёный - щучий хвост smile




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
vik@Date: Пятница, 02.07.2010, 16:51 | Message # 3944
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kazan)
vik@, Фотосессия замечательная:) Бэлла в кепке покорила

Quote (Lussie)
Да-а, красотка!

Quote (Риса)
Бэллка в кепке - конечно звезда!

Я ей передам! biggrin biggrin biggrin

Quote (Риса)
А у нас вчера приключился следующий случай:

Щука класс! А вот Самур,поплатился за своё любопытство,бедняжка.Я вот тоже постоянна переживаю за слишкам уж любопытное поведение своей моськи.Бэлла тож очень любопытная.
Quote (Риса)
Самур близко к сырой рыбе не подходит,

Ай,это не надолго! У нас когда баржа Бэлу напугала,она тож тряслась вся и что в следующею поездку опять самостоятельно уплыла на тот берег.

Вот ещё фотки с отдыха, Бэлла за чайками наплавалась в доволь.По пляжу и камышам тож нашлялась.Носилась как угорелая!







Post edited by vik@ - Пятница, 02.07.2010, 16:54
 
vik@Date: Пятница, 02.07.2010, 16:52 | Message # 3945
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline





 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ