Воскресенье, 19.05.2024, 07:28

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kusticDate: Вторник, 25.05.2010, 16:42 | Message # 3646
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
Я сейчас прочитала, что выставляться можно с 9-и месяцев

Где написано?
И где регистрируются участники?
А вдруг получится доехать до Питера:)



 
LussieDate: Вторник, 25.05.2010, 16:52 | Message # 3647
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (laika_a)
мы не собираемся охотиться (в этом я тоже своего мнения не поменяю) - ему важно проверить рабочие качества Рыжей (ее бабка была знатной бельчатницей). .

А зачем тогда идти на испытания? Для чего нужны рабочие качества, если с собакой не охотятся? А вот ещё интересно, а как влияет на психику такой спорт - погонять зверя дали, а результата в виде добычи нет...?




 
LussieDate: Вторник, 25.05.2010, 17:04 | Message # 3648
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kustic)
Где написано?

в Правилах, на ДогэкспертеПравила проведения выставок
Для экспертизы одиночных собак разделяют на следующие возрастные группы:
а) младшую - от 9 до 18 месяцев (включительно),
б) среднюю - от 18 месяцев до 3-х лет (включительно),
в) старшую - от 3-х лет до 10-ти лет (включительно),
г) ветеранов - с 8-ми лет.

А на выставку записаться можно по телефону:
94-я Ленинградская областная выставка собак охотничьих пород, г.С.Петербург, МОО «ЛООиР», т. (812) 714-31-35



 
kusticDate: Вторник, 25.05.2010, 17:08 | Message # 3649
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
А вот ещё интересно, а как влияет на психику такой спорт - погонять зверя дали, а результата в виде добычи нет...?

Эти темы мы уже обсуждали в нашей ветке:) Только попробуй страницу найти, их же тут уже 245!!!

Lussie, Спасибо за телефончик!!!



 
laika_aDate: Среда, 26.05.2010, 08:15 | Message # 3650
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Lussie)
А зачем тогда идти на испытания? Для чего нужны рабочие качества, если с собакой не охотятся?

Потому что я привыкла все делать правильно, либо не делать вообще.
Как оказалось, собака моя рыжая представляет для породы определенную племенную ценность, а значит... читаем "Положение о племенной работе с породами охотничих собак", ну например вот здесь. Вообще мне кажется, "Положение.." полезно знать всем, кто так или иначе занимается (или собирается заняться) разведением лаек.

Lussie, Вы планируете вязать Нику?

 
РисаDate: Среда, 26.05.2010, 09:11 | Message # 3651
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Слов нет... Ко мне с Самуром сегодня на утренней прогулке подошёл мужичок со словами:
- У тебя ведь западник? кобель?
- Ну да, - говорю я
- А у меня сука, давайте их осенью повяжем.
- Мой ещё молодой, полутора лет нету...
- Да и ладно.
- А у вас собака с родословной? рабочая? можно на неё взглянуть.
- У мня сука на даче живёт, бумажек нету, но очень хорошая: преданная, ласковая, красивая.
- Скажите, а зачем вам щенки?
- Раньше думал, что с суками проще, но оказалось нет, постоянно от кобелей надо защищать, теперь хочу из помёта кобеля оставить, остальных щенков сможете себе забрать...




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Среда, 26.05.2010, 10:44 | Message # 3652
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
Слов нет... Ко мне с Самуром сегодня на утренней прогулке подошёл мужичок со словами: - У тебя ведь западник? кобель? - Ну да, - говорю я - А у меня сука, давайте их осенью повяжем. - Мой ещё молодой, полутора лет нету... - Да и ладно. - А у вас собака с родословной? рабочая? можно на неё взглянуть. - У мня сука на даче живёт, бумажек нету, но очень хорошая: преданная, ласковая, красивая. - Скажите, а зачем вам щенки? - Раньше думал, что с суками проще, но оказалось нет, постоянно от кобелей надо защищать, теперь хочу из помёта кобеля оставить, остальных щенков сможете себе забрать...

Офигеть



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LussieDate: Среда, 26.05.2010, 11:20 | Message # 3653
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (laika_a)
Lussie, Вы планируете вязать Нику?

Заводя собаку я планов таких себе не строила совсем.... А вот теперь нахожусь в полном замешательстве, отсюда все мои вопросы...
Риса, да... какой-то неадекват дядечка, с чего-то он решил, что с кобелями проще wacko




 
ОйраDate: Четверг, 27.05.2010, 05:47 | Message # 3654
активный
Group: Проверенные
Posts: 343
Status: Offline

Мы 8 мая уехали в деревню,у мужа отпуск.Собак от клещей обработали по полной программе-и капли и побрызгали и ошейники. 18 мая Ур-Гура и Рыся бесились у реки,Рысь со всего маху ударила Ур-Гуру и та слтела с 4 метрового обрыва.Приземлилась,правда на ноги на песок и сразу побежала. Утром собака лежит,не ест,не пьет,мы в Вет.клинику в Муром(30 км) wacko . Рассказала о случившемся,взяли все анализы.Оказалсь пироплазмоз.+ сотрясение внутренних органов.Поэтому перенесла она всё очень тяжело.Печень при пироплазмозе и так страдает,а у неё ещё и травма,из-за ушиба поджелудочной сахар поднялся. 8 дней ежедневно мотались на капельницы по разбитой дороге,на 5 день думала всё-так ей было плохо.Сейчас стало получше,но анализы ещё плохие.Вот такой невесёлый у мужа получился отпуск.
В это же время в Москве заболела Уна(сестра Ур-Гуры-рыжая),симптомы точно такие же,как у Ур-Гуры,но у неё почему-то не взяли анаиз на пироплазмоз и поставили энтерит,неделю она была на капельницах,а на 8 день умерла. sad





http://oira2007.narod.ru/


Post edited by Ойра - Четверг, 27.05.2010, 05:49
 
kusticDate: Четверг, 27.05.2010, 09:11 | Message # 3655
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Ойра, Какие плохие новости sad
Скорейшего выздоровления Ур-Гуре angel1

Чем обрабатывали от клещей?
Ойра, а клещей-то на щенках находили?





Post edited by kustic - Четверг, 27.05.2010, 10:48
 
laika_aDate: Четверг, 27.05.2010, 10:01 | Message # 3656
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Ойра)
но у неё почему-то не взяли анаиз на пироплазмоз

а хозяева почему не настояли? мне кажется, первая мысль должна быть о проверке на это заболевание.
Жаль собак... sad


 
РисаDate: Четверг, 27.05.2010, 10:12 | Message # 3657
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Ой-ой-ой, жалко девочку Уну sad печально как... Ур-Гуре здоровья!

У нас, к счастью, не так часто встречается эта гадость, наверное она предпочитает более тёплые широты.... Мы в этом году тоже обрабатывались каплями и спецошейники носили, но всё равно снимали как ползающих так и присосавшихся клещей, но - тьфу-тьфу-тьфу - беда обошла стороной нас....



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
асяDate: Четверг, 27.05.2010, 11:14 | Message # 3658
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

У нас у родственников дворик Чак, так вот он гуляет только во дворе с одной яблоней и под забором у них находится завод.Но вот умудрился словить одного единственного клеща и заразного.Самые первые признаки что были у него-это отказ от еды, от воды и темная моча.Уже потом в ветеринарной клинике померили температуру-была 40,1.Но вылечили быстро, всего за 3 дня)))
Так что я периодически поглядываю как моя писает, мы увешаны и обрызганы,но как сказали веты, 100%защиты нет(((Остается только следить.


 
kazanDate: Четверг, 27.05.2010, 11:36 | Message # 3659
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Ойра, Блин....Что же это такое....
Quote (Ойра)
В это же время в Москве заболела Уна(сестра Ур-Гуры-рыжая),симптомы точно такие же,как у Ур-Гуры,но у неё почему-то не взяли анаиз на пироплазмоз и поставили энтерит,неделю она была на капельницах,а на 8 день умерла.

Как же так? Лайки очень выносливые собаки .... cry И как она могла подхватить энтерит после прививок? Или была сделана только одна прививка в 3 месяца, а в 6 месяцев её не сделали? Отпуск получился ужасный, сочувствую всем сердцем. Выздоравливайте и не болейте, за тёмной полосой всегда следует светлая, и может быть конец отпуска будет хорошим. cry cry cry



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 27.05.2010, 11:40 | Message # 3660
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

ася,
Quote (ася)
У нас у родственников дворик Чак, так вот он гуляет только во дворе с одной яблоней и под забором у них находится завод.Но вот умудрился словить одного единственного клеща и заразного.Самые первые признаки что были у него-это отказ от еды, от воды и темная моча.Уже потом в ветеринарной клинике померили температуру-была 40,1.Но вылечили быстро, всего за 3 дня))) Так что я периодически поглядываю как моя писает, мы увешаны и обрызганы,но как сказали веты, 100%защиты нет(((Остается только следить.

Кошмар с этими клещами. Держитесь




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ