Воскресенье, 19.05.2024, 19:32

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
laika_aDate: Воскресенье, 23.05.2010, 17:44 | Message # 3616
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Raina, спасибо.

 
kusticDate: Понедельник, 24.05.2010, 08:13 | Message # 3617
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
Будем нахаживать Пуму по белке. И, вероятно, в сентябре поедем в Сургут на испытания.
А весноооой... Ну, не буду пока так далеко загадывать... Скажу только, что Виктор сразу сказал, что щенка от Пумки он возьмет точно. smile

Как кардинально поменялись Ваши взгляды:)
А ведь совсем недавно Вы были совсем других мнений.
А если бы не было встречи с заводчиком?

По белке кто будет нахаживать?





Post edited by kustic - Понедельник, 24.05.2010, 08:15
 
РисаDate: Понедельник, 24.05.2010, 08:49 | Message # 3618
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

А меня такие перемены очень радуют, и я тоже думаю, что всё у laika_a получится smile
Согласна:
Quote (Raina)
ИМХО за какое бы Вы дело не взялись, сделаете Вы его отлично. Тут у меня сомнений нет.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Понедельник, 24.05.2010, 10:51 | Message # 3619
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
Как кардинально поменялись Ваши взгляды:)
А ведь совсем недавно Вы были совсем других мнений.

Была, не спорю. И не скажу, что мнение изменилось быстро, так ррраз! - сразу на противоположное. Нет. И внутренняя борьба была, и аргументы за-против, и полночи без сна, и... Все эти мысли, на самом деле, и раньше были где-то там, внутри... Кипели, вырывались наружу иногда, царапались и кусались. Но я их заталкивала обратно, когти им подрезала, затыкала глотку...
Человеку свойственно развиваться, мыслить, принимать решения. Если найдется хоть один человек, который всю жизнь прожил, ни разу не поменяв своего мнения в чем-либо - легко ли или с метаниями, обдумыванием - я лишь скажу, что это просто робот. smile

В чем мое мнение ни капли не изменилось, так это в крайне отрицательном отношении к стихийному разведению. То, что из серии "есть сука/кобель - надо повязать" или "ой, я тоже щеночков хочу, вот сейчас течку дождемся и...". Все чаще вижу в разных форумах посты о том, что "у меня лаечка-сучка, пока щеночек, но уже надо задумываться о кавалерах. Не подскажете с кем можно будет повязать?" А следом ответы серии "у нас во дворе/на соседней улице/в городе есть такооой кобель-красавец, свяжитесь с ним." Не зная предков, не анализируя, не видя цели... Я вижу такие примеры и в своем городе среди знакомых, и в диалогах и историях с различных форумов и сайтов по всей стране. Мне не хотелось стать такой же, да и не смогла бы...

Quote (kustic)
А если бы не было встречи с заводчиком?

если бы не было встречи... если бы... история ведь не знает сослагательного наклонения wink
Если бы не встретила, не узнала бы массу интересного о Пумкиных предках и ее однопометниках ))
Я рада, что так получилось. Да, теперь будут и новые заботы, и новая головная боль)), но и новые радости, открытия. И еще.. исчез какой-то внутренний конфликт.

Quote (kustic)
По белке кто будет нахаживать?

для начала сходим с заводчиком, чтоб он показал как и что правильно делать, а потом вместе с мужем и будем продолжать.
Скажу что Виктор не против наших занятий спортом, и не против, что мы не собираемся охотиться (в этом я тоже своего мнения не поменяю) - ему важно проверить рабочие качества Рыжей (ее бабка была знатной бельчатницей). Дальше испытаний по белке дело скорее всего не пойдет.


 
laika_aDate: Понедельник, 24.05.2010, 11:51 | Message # 3620
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Даа, кстати, фотографии с выставки. В этом году пришла целенаправленно ради лаек, другие породы практчески не снимала. Борзых разве что.. потому что их ринг был недалеко.
Альбом с фотолайками здесь: http://www.photoshare.ru/album215245.html
С борзыми здесь: http://www.photoshare.ru/album215118.html
Я не против, если вы захотите показать эти фото на другом форуме, сайте, в блоге, при условии что с фотографии не будет стерт или обрезан копирайт.



 
RainaDate: Понедельник, 24.05.2010, 12:47 | Message # 3621
активный
Group: Проверенные
Posts: 134
Status: Offline

laika_a,
я уже как-то писала. Считается, что лайки сейчас расходятся по двум направлениям - рабочие (те, кто охотится "вживую") и спортивные - те, кто работает преимущественно в вольерах, на притравках. Причем вторые (с учетом современного образа жизни) все больше набирают силу. Это менее затратно финансово, по времени, по усилиям. Ну и этическая составляющая (без смертоубийства) тоже. Почему бы Пумке не быть спортивной smile Главное, чтобы это было в системе.

Кстати, о второй девке не думаете? Есть щен на пристройство, на Пумку похожа cool http://picasaweb.google.ru/DarkAlisa/Lisa#

kustic,
Я, например, на самом деле не вижу кардинальных изменений. Анна всегда серьезно занималась собакой. Будь то аджилити или послушка. Так что взгляды-то по сути не изменились. Только предмет взглядов поменялся biggrin



Команда помощи лайкам http://www.youtube.com/watch?v=rltCruUQc4c
 
laika_aDate: Понедельник, 24.05.2010, 13:10 | Message # 3622
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Raina)
Почему бы Пумке не быть спортивной

да, видимо это наш вариант. Будут состязания по белке и, возможно, утке (уж очень активно Пума себя показала в уткогонянии на недавней прогулке за город) - посмотрим. И кажется муж заинтересовался этим даже больше чем я :))

Quote (Raina)
Кстати, о второй девке не думаете?

мы сейчас больше подумываем о человеческом детеныше :), а если еще весной Пуму повяжем... уу, тут не до второй собаки будет. Так что пока такие мысли приходится отложить. Хотя я бы с радостью. smile

А девчушка - прелесть. Мне кажется ей будет несложно найти хозяина.



Post edited by laika_a - Понедельник, 24.05.2010, 13:16
 
RainaDate: Понедельник, 24.05.2010, 13:59 | Message # 3623
активный
Group: Проверенные
Posts: 134
Status: Offline

Ну, человеческий детеныш - это тоже отлично, весьма достойная замена biggrin

Если честно, сама все сильнее подумываю о подружейной собаке. Хочу легаша. Для ездового спорта. А возможно, когда-нибудь потом и для охоты... Лучше лаек собак нет. Но лайку завести больше не смогу. Легашик имхо неплохой вариант

Кстати, щенка полутаксу 9 месяцев никому не нать? Хозы прежние отказались. Теперь у нас дома детский сад просто...
Отдается в добрые руки Кенга - девятимесячный щенок, метис таксы. Кенга очень активная, смышленая девочка. С подозрением относится к чужим, зато отвечает лаской и преданностью своим. Отважный таксячий характер делает Кенгу неплохой охранницей-"звоночком". Кенга очень любит спать с хозяевами под одеялом. Приучена к выгулу на улице и дома на пеленку. Привита, будет стерилизована.
Из проблем - камешек в мочевом пузыре, требуется диетическое питание и контроль за МП.

89055917810




Команда помощи лайкам http://www.youtube.com/watch?v=rltCruUQc4c

Post edited by Raina - Понедельник, 24.05.2010, 14:02
 
laika_aDate: Понедельник, 24.05.2010, 15:32 | Message # 3624
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Сейчас прочитала на сайте Омского охотобщества - собака нашего заводчика, Дина 5129/04, завоевала на этой выставке звание Чемпиона.



 
РисаDate: Понедельник, 24.05.2010, 15:46 | Message # 3625
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

laika_a, дайте ссылку, пожалуйста smile



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Понедельник, 24.05.2010, 16:07 | Message # 3626
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Риса, на сайт? вот http://omsk-ohota.ru/

 
РисаDate: Понедельник, 24.05.2010, 16:36 | Message # 3627
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

laika_a, спасибо, надеялась почитать мнения о выставляемых собаках (описания) и о выставке вцелом, но там как-то пусто оказалось, буду шерстить дальше интернет smile



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
LussieDate: Понедельник, 24.05.2010, 16:39 | Message # 3628
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Девчонки! Огромное спасибо за поздравления!!! bye bye
Мы очень бурно отмечали!!! Сначала неожиданно попали на выставку biggrin почти как laika_a, )
Только мне позвонил заводчик, что бы документы приехали забрали, мы приехали и попали к нашему рингу) Ну, грех было не выставить))) Получили оч. хор. (это высшая оценка в младшей группе) и Большой Серебряный Жетон!

пофоткались сами чуть-чуть

пофоткали родственников

наша мама Печера

сестренка - однопометница

и просто красивый пес ВСЛ




 
РисаDate: Понедельник, 24.05.2010, 16:40 | Message # 3629
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (Lussie)
и просто красивый пес ВСЛ

карамистые восточники мне тоже жуть как нравятся!

А Вас можно поздравить с успешным началом, очень эффектно смотритесь!



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."

Post edited by Риса - Понедельник, 24.05.2010, 16:42
 
LussieDate: Понедельник, 24.05.2010, 16:47 | Message # 3630
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Потом мы поехали на дачу, Ника была штурманом, т.к. хозяин решил поспать за рулём)))

И Ника там нам показала, что она настоящий охотник - поймала вальдшнепа, ровно за 3 секунды crazy
Молниеносно кинулась в кусты, подняла птицу и на лету её поймала...

а это уже по пути домой с удачной прогулки




 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ