Воскресенье, 19.05.2024, 09:24

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kusticDate: Понедельник, 24.05.2010, 16:48 | Message # 3631
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
Только мне позвонил заводчик, что бы документы приехали забрали, мы приехали и попали к нашему рингу) Ну, грех было не выставить))) Получили оч. хор. (это высшая оценка в младшей группе) и Большой Серебряный Жетон!

Вот это подарок Нике!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!
(Хотелось бы в Питере на выставке показаться smile Мы еще маленькие. Вчера Динге 9 месяцев исполнилось!!!!
Погуляли, побегали. Первую птичку поймали. Радости не было предела. Жаль фотографии смазались. Но небольшой коллажик все-таки сделала.







Post edited by kustic - Понедельник, 24.05.2010, 16:49
 
LussieDate: Понедельник, 24.05.2010, 16:59 | Message # 3632
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (Риса)
А Вас можно поздравить с успешным началом, очень эффектно смотритесь!

Спасибо! Мы старались))) Из 16 девочек младшей группы призы и жетоны получили только 8. т.е., получается, что каждая вторая собака вне стандарта!
А вообще собак было очень много. Люди приезжали к 9:00 утра, а выставлялись только в 15:00, так что нам очень повезло, потому как мы ждали минут 30 всего.

Еще фотки с выставки
тоже ЗСЛ

ВСЛ белый!




 
LussieDate: Понедельник, 24.05.2010, 17:04 | Message # 3633
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kustic)
Хотелось бы в Питере на выставке показаться

Приезжайте! Там и с восьмимесячными были! Следующая выставка охотничья будет 30 мая, приехать успеете)))




 
kusticDate: Понедельник, 24.05.2010, 17:06 | Message # 3634
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
Там и с восьмимесячными были!

Так с 10 месяцев на охотничьих выставляться только можно happy

А что каждые выходные выставки проводятся?
8-ми месячные говорите были? А наших братьев - сестер не было?
Каталоги на этих выставках составляются?

С подружками поиграли на природе smile Мы ж еще маленькие:)







Post edited by kustic - Понедельник, 24.05.2010, 17:12
 
LussieDate: Понедельник, 24.05.2010, 17:20 | Message # 3635
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kustic)
А что каждые выходные выставки проводятся?

В том-то и дело, что нет. Именно охотничьи только один раз в год - весной. У каждого клуба своя. Мы были на выставке организованной Военным охотничьим обществом, а 30-го будет выставка от ЛООиР. И я так понимаю - это всё. (про РКФ ничего не знаю...)
Quote (kustic)
Каталоги на этих выставках составляются?

тоже ничего не могу сказать...Я честно и не знаю, что это за каталоги...Объясните?




 
kusticDate: Понедельник, 24.05.2010, 17:28 | Message # 3636
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
(про РКФ ничего не знаю...)

РКФ меня не интересуют smile

Quote (Lussie)
Я честно и не знаю, что это за каталоги...Объясните?

Обычно на выставках составляется каталог участников выставки (ФИО владельца, порода собы, кличка, возраст)





Post edited by kustic - Понедельник, 24.05.2010, 17:30
 
LussieDate: Понедельник, 24.05.2010, 17:35 | Message # 3637
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kustic)
Обычно на выставках составляется каталог участников выставки (ФИО владельца, порода собы, кличка, возраст)

Может и составят, ведь оценочный лист у них остался, а там как раз все эти данные внесены)




 
РисаDate: Вторник, 25.05.2010, 09:08 | Message # 3638
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Обычно на выставках составляется каталог участников выставки (ФИО владельца, порода собы, кличка, возраст)

После выставки составляют не каталог, а отчёт о выставке smile его можно спросить и ознакомиться с ним в той организации, которая организовывала выставку. Иногда его выставляют на догэксперте.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Вторник, 25.05.2010, 12:51 | Message # 3639
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Иногда его выставляют на догэксперте.

Спасибочки!!! Вера, Вам цены нет!!!
(Я и имела ввиду перед выставкой каталоги участников составляются ) smile



 
РисаDate: Вторник, 25.05.2010, 13:05 | Message # 3640
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Спасибочки!!! Вера, Вам цены нет!!!

Да ну, перестаньте! Смущаете только меня. Я просто в настоящее время нахожусь в состоянии "хочу всё знать" о лайках, копаюсь в нете, в книгах, пробую общаться с любителями и специалистами, набираюсь сама опыта, делюсь с кем-то, и рада, если мои скромные познания кому-то оказываются нужны. biggrin Ведь нас - больных на всю голову лайками - так много!




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Вторник, 25.05.2010, 13:39 | Message # 3641
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
Я просто в настоящее время нахожусь в состоянии "хочу всё знать" о лайках, копаюсь в нете, в книгах

Не помню, кидала сюда ссылку или нет... Кроме сборника рассказов о лайках, я уже давно собираю своего рода библиотеку статей - может пригодится http://sites.google.com/site/laikarticles/


 
laika_aDate: Вторник, 25.05.2010, 13:44 | Message # 3642
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Сегодня наткнулась на статью-отчет о Сургутских состязаниях по белке (только не поняла какого года) - "На родине мансийской лайки". На эти же состязания Виктор нас и хочет натаскать smile
В статье про Пумкину бабку написано:
"В личном первенстве победила, став чемпионкой состязаний, западносибирская лайка Мирта, 9.02.2000 г. рождения от Ункаса и Жучки-II (владелец Л.М.Ярыгин), владелец А.А. Сорокалетов, г. Нефтеюганск, при дипломе I степени с расценкой 30-9-10-4-9-15-10-1-4=92 балла. Хочу вкратце остановиться на работе этой суки. Мирта за час работы обнаружила 14 белок, проявила изумительную слежку, прекрасную вязкость и характер облаивания. Всех проследивших белок ни разу не потеряла. Если белка западала и не перемещалась, Мирта подбегала к дереву, коготком царапала; если белка не перемещалась, то отходила метров на 10 от комля дерева и точно фиксировала место нахождения зверька. За все время и расстояние преследования ни разу не наткнулась на куст или лежащее дерево, не опустила голову; казалось, что сука обладает четырьмя глазами: два смотрят вверх, а два других – вниз, под ноги. Единственный недостаток суки – плохое послушание. Но этому есть оправдание: Мирта находится у нового хозяина около двух месяцев и содержится в полувольных условиях. Сука, безусловно, способна занимать призовые места на состязаниях любого масштаба."

Столько всего интересного о Пуминой родне узнала за последние дни.. smile



Post edited by laika_a - Вторник, 25.05.2010, 13:44
 
РисаDate: Вторник, 25.05.2010, 13:53 | Message # 3643
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (laika_a)
может пригодится http://sites.google.com/site/laikarticles/

добавила в "Избранное" flowers

Обалденное описание обалденной работы собаки, как-будто сама поприсутствовала на состязании smile laika_a, такими родственниками надо гордиться!



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Вторник, 25.05.2010, 14:18 | Message # 3644
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
такими родственниками надо гордиться!

горжусь! Дочь этой собаки - мать Пумки. Это про нее я писала, что она пропала. Вот теперь Пума осталась продолжателем линии - посмотрим как пойдет.


 
LussieDate: Вторник, 25.05.2010, 16:36 | Message # 3645
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kustic)
Так с 10 месяцев на охотничьих выставляться только можно

Я сейчас прочитала, что выставляться можно с 9-и месяцев, а испытания проводятся с 10-и) Так что в Питер на выставку - Добро Пожаловать)))))




 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ