Вторник, 21.05.2024, 18:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kusticDate: Понедельник, 29.03.2010, 11:17 | Message # 3241
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
На тему "Как обдурить инструктора"

Не smile Договариваются что будут делать, а на что забьют cool



 
РисаDate: Понедельник, 29.03.2010, 12:28 | Message # 3242
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

))) К вопросу о поведении лаек после охоты:

В засаде на барашка...




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Понедельник, 29.03.2010, 13:26 | Message # 3243
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

kustic, здорово!
Как Динга отреагировала на снаряды для тренировок?
Будете еще туда ездить?

kazan, а сколько было Казану, когда Вы первый раз пошли к инструкторам?
Пумкиного друга Грома с апреля записали на занятия. Кобельку почти год, интересно как себя поведет. Раньше играл со всеми, теперь все чаще стремится устроить разборки с другими кобелями.

Quote (Риса)
На "соседнем" форуме идут жуткие баталии по этой теме

давнооо я на соседний форум не заглядывала...
Я вот заметила у рыжей одну особенность и не знаю теперь - радоваться или грустить. Она совершенно не принимает чужих людей, даже очень хорошо ей знакомых. По доброй воле никому себя погладить или потрогать не даст. В смысле, если она бежит на прогулке и кто-то ее мимоходом заденет рукой или успеет погладить на ходу -еще возможно, да и то если она заранее увидит протянутую руку, скорее предпочтет отскочить в сторону. И если целенаправленно хотят погладить, подходят, руки тянуть - Пума сбежит, а если нельзя сбежать, то зубы покажет и предупредит "не лезь!". Так со всеми людьми кроме хозяев. Хоть год она знает человека, хоть два - неважно.
Она никогда не пойдет за чужим человеком. За чужой собакой - запросто, а за человеком нет. В парке, завидя других людей (если это не лыжник, а просто пешеход), помчится проверять, а не с собакой ли тот человек идет. Собаки нет - рыжая вернется тут же.
В походах в лес или выездах на рыбалку та же история. Может уйти сама по себе бродить по окрестностям, но никогда не пойдет за чужим или знакомым человеком.
Играет с другими людьми тоже на расстоянии. Ну, например, будет радостно прыгать и бегать за мячиком, брошенным другим человеком, но никогда не возьмет игрушку из чужих рук и никогда в чужие руки не отдаст.
Как ни посмотри, вроде одни плюсы - собака недоверчива к другим, но очень предана нам... но с другой стороны, оставить ее с кем-то, если вдруг такая ситауция, будет нереально. На днях гуляли с мамой и Пумкой в парке. После прогулки мама попросила зайти в магазин - рубашку на меня присмотрела, хотела узнать понравится ли мне. Я посадила собаку стандартным "сидеть, жди", маме поводок в руки и зашла в магазин буквально на полторы минуты. Возвращаюсь, мама Пуму завела в преддверие магазина (не знаю как иначе назвать, между уличными дверьми и внутренними). Говорит, Пума как с ума сошла, когда я ушла, ломанулась следом, что аж чуть из ошейника не вывернулась.
А когда мы в прошлом году оставляли ее в собачей гостинице при питомнике САО, она неделю в руки никому не давалась, забивалась в конуру в вольере и рычала на всех из угла. Так из вольера ее ни разу и не вывели в большой двор для прогулки. Хорошо хоть там вольеры для "поселенцев" довольно большие - не набегаешься конечно, но двигаться можно нормально. На данный момент, эта гостиница - единственое место, где я могу собаку оставить относительно спокойно.

А как ваши собак к чужим относятся?



Post edited by laika_a - Понедельник, 29.03.2010, 14:35
 
наталькаDate: Понедельник, 29.03.2010, 14:02 | Message # 3244
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

http://vkontakte.ru/photo17254285_159298097

 
наталькаDate: Понедельник, 29.03.2010, 14:11 | Message # 3245
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

привет! как и обещала подготовила фото, но не умею их выкладывать. подскажите, пожалуйста!

 
laika_aDate: Понедельник, 29.03.2010, 14:23 | Message # 3246
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

наталька, почтайте здесь - http://lai.ucoz.ru/forum/16-109-1

 
наталькаDate: Понедельник, 29.03.2010, 14:28 | Message # 3247
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

а вообще, появилась надежда, что все получится, все будет хорошо. Мы стали перевоспитываться, с трудом, но... В субботу отпразновали День рождения! нам один год!

 
kusticDate: Понедельник, 29.03.2010, 14:44 | Message # 3248
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

наталька, Так альбом вконтакте закрыт для посторонних smile





Post edited by kustic - Понедельник, 29.03.2010, 14:44
 
kusticDate: Понедельник, 29.03.2010, 14:49 | Message # 3249
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
Как Динга отреагировала на снаряды для тренировок?
Будете еще туда ездить?

Конечно будем! Только вот с инструктором надо договориться и группу собрать из "гражданских собак".
А пока, с 5 апреля походим на КД.

к снарядам Динга отнеслась весьма спокойно и не боязливо. Это меня очень порадовало smile В тунель отказалась наотрез идти, пока.
А на барьеры - щиты, или как они называются, по моей команде "Вперед" очень даже с энтузиазмом забиралась и главное без страха. Не без моей помощи, конечно, под зад подталкивала.

Quote (laika_a)
И если целенаправленно хотят погладить, подходят, руки тянуть - Пума сбежит

Динга разрешает гладить себя только тем кого знает с раннего детства,
Тайга никому не позволяет, кроме своих хозяев, Гром - открытая душа, гладят все.

Quote (laika_a)
А как ваши собак к чужим относятся?

К чужим Динга относится очень настороженно, особенно к тем кто ее боится.
Лает очччень по-взрослому страшно sad

Тайгуша к чужим относится безразлично, в дом незнакомых вообще не пускает.
Гром дома полностью подражает Тайгуше, но очень любит детей и они его тоже очень любят. Он частенько навещает детский сад на прогулке, там все ему рады и воспитатели и дети.





Post edited by kustic - Понедельник, 29.03.2010, 14:58
 
наталькаDate: Понедельник, 29.03.2010, 14:49 | Message # 3250
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline



 
наталькаDate: Понедельник, 29.03.2010, 14:49 | Message # 3251
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline



 
наталькаDate: Понедельник, 29.03.2010, 15:05 | Message # 3252
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

Ника, кстати, к чужим относится настороженно. не подходит, может облаять! Но обожает детей, всех! и любых собак- чужих, своих...

 
наталькаDate: Понедельник, 29.03.2010, 15:08 | Message # 3253
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

Ваш вердикт - мы туда попали или нет? Лайка или как?

 
наталькаDate: Понедельник, 29.03.2010, 15:10 | Message # 3254
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

Laika a, спасибо за ссылку! вроде получилось! понравятся, выложу ещё.

 
kazanDate: Понедельник, 29.03.2010, 16:04 | Message # 3255
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laika_a)
а сколько было Казану, когда Вы первый раз пошли к инструкторам?
Первый раз в 8 месяцев. В гостинице он точно не остался бы, или убежал бы при прогулке, или перекусал всех и его прибили бы.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ