Среда, 22.05.2024, 03:29

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kazanDate: Суббота, 27.03.2010, 18:25 | Message # 3226
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laika_a)
Думаю, многие тут могут подтвердить насколько спокойней и управляемей становится собака после охоты, притравок, активного отдыха, спорта с хозяином или любой другой нагрузки. Там уже не до дури, доползти бы до миски/подстилки и просто поспать. Все как у людей ))
Сдаюсь:) Уложила на лопатки:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
ОйраDate: Воскресенье, 28.03.2010, 19:14 | Message # 3227
активный
Group: Проверенные
Posts: 343
Status: Offline

Не знаю.Мои после охоты приезжают наоборот настолько отчужденными,что не один день нужно для восстановления. А терьеры вообще более послушны и легче дрессируются,чем лайки. У меня Виктория(ягд) была очень агрессивна ко всем и к всему.Но послушание было идеальное




http://oira2007.narod.ru/
 
vik@Date: Воскресенье, 28.03.2010, 23:02 | Message # 3228
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
Прогулка в субботу. У нас новые друзья бельгийская вочарка(малинуа) Жан и бордер колли Роджер

Прикольно прыгают!
Quote (наталька)
здравствуйте! я-новенькая. как раз тот "человек, который ищет приключений на свою голову" я завела лайку!

Рассказывайте про свою собу и выкладывайте фоты!

Quote (Ойра)
Не знаю.Мои после охоты приезжают наоборот настолько отчужденными,что не один день нужно для восстановления.

А моя Бэлла после притравок всегда на взводе (возбужденная) и озирается по сторонам,готова рвать и метать.

А вообще после щенков она стала на много спокойные ,такая рассудительная послушная и уровновешенная. Сильно я хочу сказать изменилась.Просто не пустолает,а за дело ввалит. Вейки очень сильно много позволяет,аж но не привычно.

Это Вейка!





 
vik@Date: Воскресенье, 28.03.2010, 23:02 | Message # 3229
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

По лесу бродит ,птицу гоняет!







Post edited by vik@ - Воскресенье, 28.03.2010, 23:04
 
ОйраDate: Понедельник, 29.03.2010, 08:44 | Message # 3230
активный
Group: Проверенные
Posts: 343
Status: Offline

Вейка какая красавица выросла. доросла до своих ушек.У Ур-Гуры сейчас уши опередили её рост. tongue Ушки стали как у ослика.Ну ничего месяца через 2 и она их догонит biggrin




http://oira2007.narod.ru/
 
laika_aDate: Понедельник, 29.03.2010, 09:22 | Message # 3231
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Историйка приключилась...
Вчера у нас проходили соревнования по аджилити - чемпионат города. Я с Рыжей уже давно не участвую. Как-то так сложилось - не мое это. На тренировки ездим, занимаемся, а на соревнования я только фотографировать езжу, да собаке дать размяться.
Вот вчера тоже так. Приехали. Снаряды стоят уже, регистарция участников идет, кто-то разминается на поле. Я Пумку отпустила со всеми поздороваться, пар сбросить... Потом мы немного по снарядам прошлись... бум, горка, туннели, барьеры.. поворот туда, поворот сюда. Все ж собаке интересно и вроде как не зря приехали. ))
К началу соревнований народ из числа зрителей подтягивается. Кто объявление на местном форуме видел, кто мимо гулял... Пресса, телевидение, лыжники мимо снуют (площадка у нас на территории лыжной базы). Собаки лают от возбуждения.
Тут уже и постоение участников началось. Привязала Пумку подальше от людей, у дальнего края поля, пошла смотреть прикидку к первому маршруту - как откуда снимать, чтоб вот это да вот то удачно вышло.
Хожу и слышу - Рыжая разлаялась, причем грозно так. Вообще, услышать от нее лай - большая редкость. Она у меня не из крикливых. Каждый гавк только по делу. Белку нашла или ондатру, рябчика или копалуху на дереве углядела.. В парке пару раз сорок на березах облаивала, но потом поняла, что это неинтересная птица. На занятиях Пумка наверное единственная собака, которая не лает от перевозбуждения. Чему я очень рада )) А тут прям заливается. Пошла проверять.
Так и есть - какие-то чужие люди стоят и мою Рыжую со всех сторон рассматривают да фотографируют. И не лень же было пробираться сюда по сугробам. Блин, возмущаюсь про себя, вот неужели нельзя отойти от собаки метра на два подальше, и она бы уже спокойно сидела. Подхожу. Собаке издалека жестом "Сидеть" - увидела, успокоилась, села. Но зубы показывает молча. Люди - мужчина и женщина - не отходят, меня не видят пока. Кричу им (а иначе никак - шумно), мол, а неужели нельзя отойти от собаки подальше и не нервировать ее, неужели не видно, что она вам не рада. Они оба вздрагивают, разворачиваются ко мне и наперебой начинают вопросами засыпать. И что за лайка, и как так воспитали, как содержите, кормите, и у нас тоже лайка, и мы тоже так хотим. Кое-как удалось добиться, чтобы говорил кто-то один.
В процессе разговора выясняется, что у них кобель лайки - помесь зсл и всл, пять лет, якобы совершенно неуправляемый, все и вся громит и жрет.
И знаете, что меня больше всего поразило в их рассказе? Неее, не то, что они с ним "ну раз в недельку ездим в лес погулять на пару часов" ("ну может не каааждую неделю"), не "да чего с ним заниматься, лайки они ж умные, да и характер крутой, не переделаешь", и даже не "да какие с ним занятия? ОКД? А зачем нам, он же не овчарка? Ездовой? Ой, да неинтересно ему ничего этого" ("нет, не пробовали даже, зачем? мы и так знаем, что ему не понравится")... Неет. Меня больше всего поразило, с какой гордостью они говорили о том, что собака у них в доме главнее хозяина. И с придыханием так, с восторгом - "Да Вы знаете какой он у нас крутой, пальцы в рот не клади, дааа! Вот я ему кость даю, а хрен заберешь потом. А вот такой он у нас зверь, охотник - руку откусит, а добычу не отдаст!" Или "да где нравится, там и спит. Ну бывает займет диван, а нас уже не пускает. Он же у нас зверюга! Вы бы видели клыки - во!" И все это говориться с таким блеском в глазах, что становится страшно не от того, что сложно такую собаку перевоспитать, а от того, что практически невозможно перевоспитать таких хозяев.
А начинается всегда одинаково - "ой, ну он когда маленький был - такая лапочка. И смешно так было, когда рычал над своей миской. Мелкий, зыбки крохотные, а уже добычу защищает", "а он спит, такой сладенький, ну как его потревожишь, ходили на цыпочках тихонько", "мы читали, что лайки умные, их учить не надо", "а зачем я его ругать буду, если он меня встречает так радостно, что аж прыгает на меня от счастья. Ну было пару раз повалил,но он у нас такой зверюга- Вы бы видели!!"
Они еще много чего говорили, ходили за мной, рассказывали и как кормят, и как гуляют, и как живут... Много, с восторгом, с блеском в глазах.
А потом, вылив водопадом все свои мысли и эмоции, как-то поникли, потухли... Женщина сняла перчатки, показала руки в шрамах... И говорит тихо - мы так устали, Вы не могли бы поработать, перевоспитать нашу собаку?
Спашиваю, а кто перевоспитает Вас? Вы готовы сейчас к войне за лидерство с собственной собакой? Готовы притеснять ее, выгонять с дивана, нагружать физически, пойти заниматься с инструктором, ругать и оставлять без еды за агрессию к Вам? Готовы?
Они, только что такие потухшие и осунувшиеся, вдруг оба посмотрели на меня с такой злобой и ненавистью... Знаете, я такой взгляд видела у мамаш жутко невоспитанных детей, когда этих самых детей критикуют и просят мамаш как-то повлиять на ужасное поведение, которое мешает окружающим. Наверняка видели нечто подобное. Так и тут, кобель-лайкан заменил паре ребенка. Избаловали, залюбили, вырастили нечто неконтролиуемое... В редкую минуту просветления увидели все это со стороны, ужаснулись, но на малейшую критику вновь нырули в свой такой удобный омут... Очень надеюсь, что эти люди мне больше никогда не встретятся.


 
laika_aDate: Понедельник, 29.03.2010, 09:34 | Message # 3232
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Вот еще один вопрос вспомнила. Наблюдаю за Рыжей, иногда такие моменты появляются, что интересно как у других.
Скажите, а ваши лайки уходят(уходили когда-нибудь) с другими людьми? В лесу, в парке или в городе. Надолго или не очень. Как к этому относились?


 
РисаDate: Понедельник, 29.03.2010, 09:53 | Message # 3233
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Хе-хе!... На "соседнем" форуме идут жуткие баталии по этой теме wacko Наши собаки в городе могут отбежать метров на 300 от нас, если увидят другую собаку, но грозное "ко мне" довольно быстро возвращает их назад. Тьфу-тьфу-тьфу, на прогулках проблем нет. В лесу иногда случается, что уходят с членами нашего охотколлектива, но всегда возвращаются через некоторое время (минут 30-50). С чужими охониками - никогда, облают для приличия либо просто держатся стороной от чужих.

Рассказ про горе-кобеля, точнее про горе-хозяев, понравился - очень поучительно... Давайте учиться на ошибках других людей!



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."

Post edited by Риса - Понедельник, 29.03.2010, 09:55
 
kusticDate: Понедельник, 29.03.2010, 10:03 | Message # 3234
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
к тому же суки более послушный

Не согласна! Не согласна!

Quote (laika_a)
Вопрос послушания очень сложный и тонкий. И как мне кажется, от характера собаки он никак не зависит. А зависит от характера и знаний человека.

Полностью согласна!
Я слишком мягкая и Динга это чувствует, а вот команды инструктора она выполняет беспрекословно. Я буду стараться, хоть будет тяжело.

В выходные ездили в питомник служебных собак, оказывается в Пскове есть настоящая база для тренировок собак. Все-таки дивизия десантная, да и таможня.
Фотографии не очень, но уж простите, у фотографа с головой плохо. Перевела стабилизатор в ручной режим и забыла, и вот такой результат.







Post edited by kustic - Понедельник, 29.03.2010, 10:07
 
kusticDate: Понедельник, 29.03.2010, 10:06 | Message # 3235
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Перерывчик - совещание





 
РисаDate: Понедельник, 29.03.2010, 10:30 | Message # 3236
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Эх, нам бы такую площадку! Завидую! smile У нас в городе ничего подобого нет....



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Понедельник, 29.03.2010, 10:46 | Message # 3237
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Ойра)
Не знаю.Мои после охоты приезжают наоборот настолько отчужденными,что не один день нужно для восстановления.
Казан после походов долго приходил в себя и швырялся хуже, чем до поездки, словно бунтовал, что его опять в город привезли. Все ж таки разные они. Я не люблю спорпов, но не зря писала, что от нас отказались три инструктора подряд, посмотредли на Казана и сказали, что ему пары спускать нужно только в лесу, да на притравках, он, кстати отлично слушался, пока не было раздражителя, но если видел дичь....Всё, хана, можно обораться, вязкий был.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 29.03.2010, 10:52 | Message # 3238
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laika_a)
Скажите, а ваши лайки уходят(уходили когда-нибудь) с другими людьми? В лесу, в парке или в городе. Надолго или не очень. Как к этому относились?
Казан уходил. Когда в походы ходили. Уходил с каждым, и бегал между всеми членами коллектива, проверряя, кто в какой точке остановился. У нас женщины в одну строрну уходили за грибами ягодами, а мужики на рыбалку в другую, и друг от друга вставали очень далеко по расстоянию, так Казан проверял всех, каждого человека, постоянно пытался контролировать весь лагерь, в отличие от эрделя, который от хозяина ни на шаг. На даче с дедм мог в лес уйти на целый день, если знал, что я останусь дома.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 29.03.2010, 10:54 | Message # 3239
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса,
Quote (Риса)
аши собаки в городе могут отбежать метров на 300 от нас, если увидят другую собаку, но грозное "ко мне" довольно быстро возвращает их назад. Тьфу-тьфу-тьфу, на прогулках проблем нет. В лесу иногда случается, что уходят с членами нашего охотколлектива, но всегда возвращаются через некоторое время (минут 30-50). С чужими охониками - никогда, облают для приличия либо просто держатся стороной от чужих.
Абсолютно нормальное поведение для лайки:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 29.03.2010, 10:55 | Message # 3240
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, Молодцы! Плщадка отличная!
Quote (kustic)
Перерывчик - совещание
Умора:) Точно совещание:)
На тему "Как обдурить инструктора"




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ