Пятница, 03.05.2024, 01:31

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
kazanDate: Вторник, 04.03.2014, 16:23 | Message # 961
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Толик расстроился из-за потери щенка, хотя виду не показывал, лишь буркнул хозяйке Каниса:
- Вы хотели отдать щенка в хорошие руки, надеюсь, они лучше моих. Горец знал, что у Толика отобрали щенка и теперь забеспокоился о своём малыше. В день его отъезда, он должен был быть на другом объекте, а значит, Толик мог от обиды и злости прихватить его щенка, поэтому перед отъездом он отвёл его в сторонку и сказал:
- Если умыкнешь псину, достану и в Брянской области. Поставлю раком всю твою деревню Раковку. На следующий день Толика сменил Сергей, который первым увёз щенка в Орловскую область. Кобелька назвали Рексом, он завоевал любовь не только хозяев, но и других сельчан. Дело в том, что перед отъездом записали диск с фотографиями щенков, Найды, Каниса, несколько видео роликов. Посмотрев на маму и папу Рекса, сельчане сначала поудивлялись, а потом запросили себе таких же щенят. Сергей рассказал, как он увозил малыша, оказалось, Найда так переживала, когда он выносил коробку, что чуть не разбила окно, пытаясь выпрыгнуть и вернуть ребенка.
Через полтора месяца восемь щенков были у своих новых хозяев. На объекте остался последний щенок Канис два. Ему предстояло жить с мамой ещё две недели, пока будущий хозяин не закончит работу и не поедет домой на Кавказ в далёкий город Моздок. Теперь вся любовь доставалась только ему одному. Утро у него начиналось с завтрака с белым мясом курицы, в обед ему отдельно варили супчик, на ужин он получал резанное мелкими кусочками мяско говядины. Его хозяин дежурил через сутки. Когда они были вместе, Канис Второй спал в его кровати на груди. Апогеем всеобщей любви стало красивое ожерелье из розовых и белых бусинок, которое ему надел на шею один из охранников. Внешность его менялась день ото дня. Глаза становились всё ярче и приобретали янтарный цвет, как у папы. Характер тоже проглядывался папин. Щен был жаден и куркулист. Когда ему давали курицу хватал её зубишками, быстро отволакивал в самый дальний тёмный уголок и только там начинал кушать, повернувшись ко всем попой. Стоило его потревожить – начинал рычать. Горец не мог нарадоваться на своё сокровище и гордо всем вещал:
- Мой будет крупнее папаши. Мой боец.
Скоро его стали выпускать на прогулку во двор, но не в присутствии папы, ибо, папа начал на него рычать. Происходило это от ревности, ведь, как только маленький принц появлялся, всё внимание тут же приковывалось к нему. Щенок же чувствовал повышенный интерес и тут же начинал «фестивалить». Новый хозяин взялся за его воспитание. Теперь, если кто-то начинал гладить щенка, слышался его грозный голос:
- Не надо трогать моего Каниса. Пусть он знает только меня.
Как «бабуля» не пыталась ему внушить:
- Щенок должен быть социализирован. Он должен уметь общаться с людьми и другими собаками. Он вырастет злой и никого к вам не подпустит.
Горец стоял на своём:
- И хорошо, что не подпустит! Пусть знают, какая у меня собака и не лезут. Канис ко мне!
При этом тонко намекал «бабуле»:
- Там он кучку сделал и растоптал…
На следующее утро Галя решила расставить все точки над «и». Ей не сильно нравилось, как горец себя ведёт, и спросила хозяйку Каниса:
- Сегодня утром опять ты полы мыла?
- Угу, - ответила та.
- Больше никаких полов, - жестко сказала Галя, - это его щенок. Он не хочет, что бы его хоть кто-нибудь трогал руками, вот пусть за ним и убирает. Зря ты ему прививку сделала. Надо было, чтобы он сам съездил в ветеринарную клинику.
- Так нельзя, - надулась хозяйка Каниса, - малыш тут ни при чём, если он заболеет, я буду чувствовать себя виноватой.
- Побереги своё здоровье, - сказала Галя, - за каждого так переживать. Они вон в ус не дуют, спасибо толком ни один не сказал, словно так и надо. Получили бесплатно собак, да ещё привитых и радуются. А сколько мы с тобой денег угрохали на пеленки, еду, прививки?
- Добро должно делаться бескорыстно, - философски заметила «бабуля».
- Добро должно быть с кулаками, - парировала Галя, - больше никакого мытья полов, а уж за чистотой я послежу, не сомневайся. Кстати, это очень хорошо, что Толику не достался щенок. Случайно узнала от другого охранника, что в прошлом году он повесил в сарае свою дворнягу за то, что она оцарапала его сына в игре. Наших щенят Бог миловал.

Через две недели Канис два отправится на поезде в далёкий город Моздок.
Найда с Канисом стали, как и прежде весело играть и носиться. На улице наступила весна. Вот так Канис стал молодым отцом и обрёл семью.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Среда, 05.03.2014, 23:41 | Message # 962
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Обалдеть, не встать! wacko



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Четверг, 06.03.2014, 12:17 | Message # 963
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

LarS,





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Суббота, 08.03.2014, 12:35 | Message # 964
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Канис от души поздравляет всех с 8-м марта!




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 27.03.2014, 12:55 | Message # 965
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Наши кошки Джойка и Ульси повадились днём отдыхать в клетке. Сначала старшая вредная Джойка, потом младшая красавица Ульси. Канис регулярно клетку проверяет, потому что у него там под подстилкой имеются кладики – кусок подтухшего мяса, баранье ухо, куриная шея, да много чего там имеется, а тут кошки. Уткнувшись в очередной раз на возлежащую на подстилке полосатую, зеленоглазую Джойку, пёс решил кису депортировать. Зашёл внутрь клетки и попытался подтолкнуть Джойку носом к выходу, за что получил серию ударов когтистой лапой в нос и промеж ушей. Всё это сопровождалось шипением раскалённой сковороды, в которую плеснули подсолнечное масло. Канис пятясь ретировался из клетки. Встал перед дверцей, с минуту поразмышлял, взял зубами кончик покрывала и вытянул его из клетки вместе с кошкой. Джойке оказавшейся на полу между передними собачьими лапами и огромными хищными клыками над головой ничего не оставалось, как встать и, не теряя достоинства, с гордо поднятым хвостом убраться восвояси.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Пятница, 28.03.2014, 20:56 | Message # 966
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Ну, Канис! - голова!!!
biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Среда, 09.04.2014, 15:23 | Message # 967
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline



Весеннее настроение

Весна! Утреннее солнышко пригревает ещё озябшую от ночных сумерек землю. Оживает природа. На деревьях набухли почки, вороны активно строят гнезда, воробьи весело чирикают, скворцы прилетели, то тут, то там слышатся любовные песни котов. На улицах собачьи свадьбы. Активизировались все и люди, и звери. Не секрет, что волчонок Канис дружит с двумя прекрасными дамами овчаркой Найдой и таксой Фридой. Мы с ним гуляем на закрытой территории охраняемого объекта, там живёт Найда с охранниками. Довольно частенько к нам в гости приходит такса Фрида с хозяйкой, а надо упомянуть, что имена у нас с ней одинаковые, больше того у Найды есть ещё один друг далматинец Жак и его хозяйку тоже зовут также. Простое русское имя Ольга. Расскажу две забавные истории, связанные с нашими именами и нашими собаками.

История первая зимняя

Однажды зимой, когда было очень холодно и у меня сильно замёрзли руки, охранник Сергей решил согреть чая и вынести мне его на улицу, чтобы я хоть чуточку согрелась. Ушёл он ставить чайник, и нет его. Прошло десять минут, двадцать я окончательно замёрзла и решила отправиться с Канисом домой. Взяла его на поводок, вышла за калитку, навстречу идут Ольга с Жаком. Вместе гулять мы не можем, так как кобели друг друга не переваривают. Мы отошли в сторону и пропустили на площадку к Найде второго её дружка. На следующий день потрясенный Сергей рассказывает. Человек он много пьющий.
- Вот ужас вчера приключился. Думал «белочка» накрыла. Я ж тебе обещал чай вынести. Выхожу на крыльцо. Холод, метель, кричу, - Ольга-а-а, я тебе чай вынес. Глядь женщина ко мне идёт и говорит, - А я чай не просила. Мать честная! Смотрю, глазам не верю. Та была блондинка с волком, а тут стоит брюнетка с пятнистым кобелём. Спрашиваю, - Ольга? Она кивает, - Да. Всё, думаю, завтра бросаю пить. Еле разобрались. Я ж не знал, что ей тоже можно с Найдой гулять.

История вторая «Влюбленный дворник»

После того, как осенью переловили большую часть гастарбайтеров узбеков, которые работали дворниками на объекте и отправили их в родной Узбекистан, руководство объекта взяло новенького русского махателя метелкой. Мужчину тихого, застенчивого, но сильно пьющего. Пока он бывал трезвым, работал очень хорошо. Однажды зимой с ним приключился казус. В ворота объекта постучали рабочие и попросили взять с обочины тело дворника. Оказалось, он с утра шёл на работу и не дошёл до неё каких-то метров сто. Лежал недалеко. Мы с двумя охранниками притащили его на объект, завели в помещение, посадили в кресло и он там отходил часа три. Хотели его уволить, но пожалели, оставили. И вдруг он влюбился. Ранним апрельским утром, когда вокруг щебетали птички увидев меня с собакой, он зарделся, как девица и тихо сказал:
- Там это…подружка ваша Оля с собачкой. Вы не поговорите с ней?
- О чём? – удивилась я.
- Она мне очень нравится. Я бы хотел с ней это…семью, ну или по взрослому, ну вы понимаете.
- Чего уж тут не понять, а я-то чем могу помочь? А потом какая Оля с Жаком или с Фридой?
- Я не знаю, - замялся дворник, с собакой и в шапочке.
- Собака у неё большая белая с пятнами или маленькая черненькая?
- А я собаку не помню, - сказал Саня, - только её помню. В шапочке такая.
- По шапочке трудно узнать, мы все трое в шапочках ходим. Какого цвета шапочка?
- Яркая такая, а сама она, Оля, в общем.
- Понятно, - протянула я, - сейчас придёт Оля с таксой, попробуем разобраться.
- Да-да, - закивал головой Саня, - вы уж ей скажите, а потом я подойду, а то я стесняюсь.
После этого он махнул рукой охраннику Алексею:
- Пойдём зайдём в каморку, мне для храбрости надо.
Через двадцать минут пришла хозяйка таксы Фриды и встала у забора. Дверь охранницкой распахнулась, оттуда вывалился пьяный в дупель жених с метлой в руках. Зигзагом дошёл до забора и, набрав воздуха в грудь, выпалил:
- Извините, Оля, я сегодня без цветов. Хочу с вами создать семью.
Оля глянула на него, потом на меня, а у меня уже живот свело от смеха, и сказала:
- Я вижу у вас тут коллективное весеннее обострение.
В этот момент охранник Алексей, вышедший на крыльцо, громко крикнул:
- Саня! Метлу брось. Напугаешь невесту.
Ольгу тоже разобрал смех:
- У вас есть знакомая баба Яга? Это она вам метлу подарила или вымела вас?
- Не-е-ет, - чистосердечно икнул жених Саня, - это моё орудие труда. Человек я скромный и стеснительный, - тут же попросил, - ну давайте с вами встретимся, очень хочется.
- Всё, - сказала Ольга, - мне сейчас некогда, но я обещаю вам днём поискать невесту в интернете. Обязательно сообщу, если найду. А то я уже пьянею от разговора с вами.
- Спасибо, - расплылся в широченной улыбке Саня, - буду ждать. Но мне бы это….лучше с вами. А у вас сигарет не найдётся?
- Угу, - на прощанье буркнула Ольга, - и переночевать негде.

В общем, не состоялось знакомство. Ольгу с Фридой сдуло весенним ветерком, а Саня уныло замахал метелкой. Такая странная штука любовь.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Пятница, 11.04.2014, 23:33 | Message # 968
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin
Весна! однако...




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Четверг, 17.04.2014, 15:36 | Message # 969
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Как мы с Канисом ездили на бонитировку



БОНИТИРОВКА (от лат. bonitas — добротность), условный термин, определяющий классификацию по качеству, принятый в некоторых отраслях народного хозяйства.
Этим термином в России обозначают оценку животных для определения их племенной или хозяйственной ценности, а также качественную характеристику земельных угодий.
В собаководстве СССР бонитировка была принята для служебных и охотничьих собак. Для охотничьих собак в охотничьих клубах она проводится и поныне.
В нашем российском понимании бонитировка собак - это комплексная оценка собаки по происхождению, экстерьеру, рабочим качествам и потомству.
Применительно ко влчакам бонитировка - это кодированное описание собаки по правилам, разработанным и принятым еще в Чехословакии.
Так что это еще и дань традиции.

Всё началось с полученной СМСки на мобильный телефон «12 апреля ничего не планируй, у нас бонитировка». Мы должны были поехать во Фрязево на испытательную станцию охотничьих собак. Для экспертизы собак были приглашены специалисты из Литвы. Заводчица чехословацких волчьих собак Daiva Rimaityte. На проверку нервной деятельности – фигурант Valentinas Stiklius. Дайва давно занимается этой породой. Валентинас эксперт международного класса, но содержит у себя совсем другие породы - амстаффов и корги.
Начались приготовления. Машины у нас нет, но эту проблему мы решили, нас захватила с собой Галя хозяйка волчицы Марсю. Канис ранее общался с Марсю, ездил с ней в машине, это был идеальный вариант. Ни с одним кобелём мы теперь уже ехать в одной машине не сможем. Повзрослели.
Настал день «икс». Галя заехала за нами, и мы отправились на испытательную базу. Ехать пришлось довольно долго. По дороге мы задержались из-за двух аварий, а потом пришлось долго трястись по проселочной дороге вглубь леса.
На базе оказалось огромное количество охотников-норников, человек тридцать, и мы не сразу смогли их обойти. Оказалось, у них параллельно какое-то испытательное мероприятие, а для испытаний влчаков за охотничьим домиком выделили полянку, а за ней целый остров на лесном озере, где после испытаний должен был пройти семинар,а также пикник с шашлыками на свежем воздухе.
Собак собралось много - наш папа Эйнар, мама Каниса Лада, братик Кай, сестрица Аида, а с ней ещё одна волчица Груня, красавец Роки, волчицы старшая Агира и младшая - Ида, из Рязани, четырёхмесячный "малыш" (потому что ростом почти со старших волчиц) Скай, два щенка от Груни, тётка Каниса по маме Тора и его кузина Джоська, молодой рыжий влчак Вилли, сам Канис. Пятнадцать! Учитывая, что влчаков пока ещё совсем мало, это выглядело большой командой.

Участники
Папа Эйнар


Братец Кай наша звезда

.

Он получил высшие оценки за бонитировку и совсем недавно на большой выставке «Евразия» два дня подряд получил первое место.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 17.04.2014, 15:37 | Message # 970
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 17.04.2014, 15:38 | Message # 971
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Канис



Мама Лада




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 17.04.2014, 15:41 | Message # 972
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Марсю


Роки



Малыш Скйа




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 17.04.2014, 15:44 | Message # 973
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Тётка Каниса Тора и младшая сестра Каниса, она размером больше тётки.



Канис с Торой



Людей тоже было много и не только хозяев собак, некоторые приехали посмотреть влчаков в работе. Была очаровательная молодая семья с маленьким сынишкой, они в скором времени возьмут себе щенка влчака. Был и наш обожаемый фотограф Игорь Перфильев, и он уже работал в полную мощь.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 17.04.2014, 15:46 | Message # 974
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Игорь привёз свою овчарку, кстати, героя многих его замечательных фотографий



Когда мы приехали эксперты работали на полную катушку. Сначала надо было измерить всех собак, потом проверить их на устойчивость психики и рабочие качества. Мы очень хотели договориться на испытания по кровяному следу, но ничего не получилось, по причине огромного количества желающих. Решили ограничиться бонитировкой, семинаром и шашлыками.
Наконец настала наша очередь. Мы с Канисом подошли к экспертам, но стоять прямо и тихо он не захотел. Вертелся, как мог то ему нужно подраться с братом Каем, то подойти к своему папе, который тоже сильно рвался посмотреть на сынулю, то ещё что-нибудь. Его волновало всё. Пришлось попросить помощи у Лены.

Измеряем Каниса.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 17.04.2014, 15:48 | Message # 975
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Дальше началось самое интересное. После промера каждой собаки начались испытания. Сначала хозяин с собакой должен был ходить среди большого количества людей. Мы все становились в разном порядке и испытуемого водили между ног чужих для него людей. Потом перед мордой собаки резко раскрывали зонт. Следом неожиданно бросали большую пятилитровую бутыль наполненную камнями. Потом собаку с хозяином обступали кругом человек десять плотным-плотным кольцом и выдерживали её пару минут внутри замкнутого круга. Затем хозяин привязывал собаку к дереву на прочный трос и уходил в палатку, чтобы собака его не видела. Эксперты выжидали минуты три, наблюдая за реакцией. Начнёт ли собака волноваться? Будет ли рваться? Останется ли стоять спокойно? Сразу скажу, почти все влчаки независимо от пола вели себя спокойно. Потом Валентинас подходил к собаке познакомиться, давал себя понюхать, гладил её. Следующий этап был таким. Эксперт отходил в сторону, брал здоровую палку и с замахом резко бежал к собаке. После чего отходил в сторону, бросал палку и через небольшой промежуток времени снова подходил к собаке. Её нужно было погладить. Следующей проверкой было испытание на выстрелы из стартового пистолета. Это был завершающий момент. После этого хозяин появлялся из палатки. Здесь все влчаки повели себя по-разному. Что показало тестирование? Практически все собаки не зависимо от пола вели себя дружелюбно по отношению к незнакомому человеку. Не было ни одной попытки проявить агрессию. На палку многие тоже отреагировали спокойно, немного хуже было с выстрелами, но у меньшинства собак. Мы все переживали за маму Каниса, которая была на сносях, ей скоро рожать, но она достойно выдержала тест не дрогнув на выстрелах и не испугавшись палки. Больше всех отличился Канис, но это произошло по моей вине. Когда я его привязывала к дереву, не застегнула карабин и ушла в палатку. Канис долго топтался на месте, ничего не предпринимая. Он не особо понимал, что происходит. Валентинас подошёл к нему познакомиться и обнаружил, что пёс не привязан. Канис с ним поздоровался, одновременно понял, что он на свободе и радостно припустился по дорожке в лес. Вот тут у меня случился полный конфуз. На все мои вопли «ко мне», «иди к маме», «Каня, Каня» пёс не откликался. Не помогла ни копченая колбаса, ни мои вопли. Свобода, оказалась дороже. Побегав за ним минуты три, я взмолилась и вызвала дикий смех у окружающих своим отчаянным писком, - Лена! Помоги поймать Каниса. Лена вышла на тропу войны и через пять секунд с помощью строгого окрика и метко брошенной цепочки вернула мозги Каниса на место. С перепугу он пошел не к ней, а ко мне. Прятаться. Пришлось его снова привязать и всё начать сначала.

Через пару часов испытания закончились. Нам подарили памятные подарки. Игорь сделал общее фото. Теперь можно было поснимать собак просто на природе. Игорь захотел сделать постановочные фото. Чем-то хулиган Канис затронул его душу, и он взялся за его портреты. Каниса привязали к дереву. Многим нравятся фотографии оскаленных волков, и Игорь задумал добиться в работе таких же кадров. Для этого собаку нужно было спровоцировать. В бой кинули папашу Эйнара. Канис боялся его, но всячески пытался показать, что свою шкуру продаст задорого.









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ