Пятница, 03.05.2024, 23:18

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » еда и псы
еда и псы
skybiDate: Воскресенье, 24.10.2010, 16:50 | Message # 1
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

Наверняка вы сталкивались с проблемой "что меньше меня то моя еда"в случае моей собаки в заочный рацион входят одежда ,туфли, мягкие игрушки, другие собаки и кошки, аквариумные рыбки, черепаки и другая живность.как преодалеть такой мощный охотнический инстинкт?



любимые блюда блудных такс-фаршированные носки в собственном соку,всё спёртое со стола,местные кошки и другое несьедобное
 
LarSDate: Воскресенье, 24.10.2010, 18:00 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

А сколько лет (месяцев) собаке? Порода у нее не охотничья?
А может быть собака предоставлена сама себе, вот и развлекается, как может? В вашем сообщении слишком мало информации о самой собаке.
И не понятно, вы хотите совет, что делать с проблемой или хотите пообщаться с владельцами таких же всеядных псов?
Quote (skybi)
Наверняка вы сталкивались с проблемой "что меньше меня то моя еда"

Я не сталкивалась. Собака ест только свою еду.
Правда, предыдущая была охотница, жили рядом с лесом, гоняла кошек, овец, коров, белок и пр. Но не ела. Корректировалось это нежелательное поведение командами "ко мне" и "рядом" biggrin
А если случай совсем запущенный, то гулять надо на поводке и в наморднике. На прогулке собака должна быть занята безопасным делом: носить аппортировку, играть с хозяином, изучать-повторять элементы послушания или другого курса дрессировки. Тогда ей некогда будет ловить "дичь". А что касается предметов, аквариумных рыбок и прочего - все, что не должно быть съедено, должно быть убрано и подальше.
И еще, подобная всеядность может быть признаком заболевания или недостатка в рационе питательных веществ и витаминов. Здесь надо проконсультироваться с врачом.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
skybiDate: Понедельник, 25.10.2010, 14:43 | Message # 3
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

собаке 5-6лет такса(переросток карлика)ввиду его поведения обучение командам дело ооооооооооооооооооооооочччччччччччччееееееееееееееенннннннннннннннньььь хлопотное.впервые это проявлялось когда мой скуби(его кличка)начал охотиться на всех начная с собаки моего друга(еркширский терьер) заканчивая мухами и местными крысами(после чег приходилось этого дурачину к ветеренару вести).гулять немогу в том понятиичто собака боится улицы настолько что при слове "улица" или "поводок" он прячится в ближайшее укрытие в плодь то того что начинает кусаться при виде поводка.на нелюбовь к улице много причин.1в его щенячистве на него напала свора уличных псов чуть не загрызли.2гулять с ним начили относительно поздно.3 мои родители взились погулять ночью в новый год со скубом досихпор он лает при звуках феерверков или хлопушек итд



любимые блюда блудных такс-фаршированные носки в собственном соку,всё спёртое со стола,местные кошки и другое несьедобное

Post edited by skybi - Понедельник, 25.10.2010, 14:55
 
laitionaDate: Вторник, 26.10.2010, 08:58 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

smile да воспитывать надо было, когда впервые проявилось... сейчас то у ж чего... поводок и намордник или леса поля))...

Quote (skybi)
гулять немогу в том понятиичто собака боится улицы

а писает то он где?)

вряд ли вы что то сделаете... живите... любите... 6 лет - психика атас((((



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
fena02Date: Вторник, 26.10.2010, 10:17 | Message # 5
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline

skybi,
Посмотрите, может что-нибудь пригодится. http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/?page=1


 
skybiDate: Вторник, 26.10.2010, 15:35 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

ну по туалетным делам это мы его к щастью приучили ходит в определённое место в лото ну и потом убираем заменяем ну как кошка. cat но есть интересная вещ что если он гуляет с моей мамой то всё впорядке как все норм пёсики



любимые блюда блудных такс-фаршированные носки в собственном соку,всё спёртое со стола,местные кошки и другое несьедобное
 
inna-foxDate: Вторник, 26.10.2010, 16:25 | Message # 7
активный
Group: Проверенные
Posts: 424
Status: Offline

skybi, присоединяюсь к рекомендации fena02, очень познавательно http://perevodchik-s-s.do.am/blog и конечно в первую очередь с анализа собственных действий,терпения вам и настойчивости.

 
skybiDate: Вторник, 26.10.2010, 20:47 | Message # 8
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

посмотрю спс biggrin



любимые блюда блудных такс-фаршированные носки в собственном соку,всё спёртое со стола,местные кошки и другое несьедобное
 
laitionaDate: Вторник, 26.10.2010, 21:45 | Message # 9
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (skybi)
если он гуляет с моей мамой то всё впорядке как все норм пёсики

smile значит он чуствует себя с ней в безопасности




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
skybiDate: Вторник, 26.10.2010, 21:51 | Message # 10
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

ушастый предаель dry happy



любимые блюда блудных такс-фаршированные носки в собственном соку,всё спёртое со стола,местные кошки и другое несьедобное
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » еда и псы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ