Пятница, 19.04.2024, 20:36

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » Сам дурак! » а говорят на розенберга телегу накатали
а говорят на розенберга телегу накатали
laitionaDate: Суббота, 08.03.2008, 04:14 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а говорят на розенберга телегу накатали после евразии чтоб его как эксперта дисквалифицировать.... вот тока почему как экса? ну ладно б как владельца собаки....



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 08.03.2008, 08:19 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Конфликтная ситуация, возникшая на Евразии в ринге доберманов имеет самые серьезные последствия…. Кто успел почитать соответствующую тему на форуме doberman.info, тому больше повезло, кто не успел – тема уже удалена. Не спрашивайте откуда я это знаю, но возникший конфликт между молдавским экспертом Щерицей и, в данном случае, экспонентом Розенбергом, скоро решится однозначно – дисквалификацией Розенберга как эксперта (как минимум). Создается впечатление, оно же уверенность (опять же не спрашивайте подробности), что РКФ «тупо» основывается только на заявлении Щерицы. Сколько там правды в ее писульке, как было на самом деле - никто в РКФ не будет особо разбираться. Видимо ждали случая… Я лично нахожу эту ситуацию отвратительной, мерзкой и гадкой. Я не знаю ни одного собаковода (не важно какой породы), который был бы не согласен с экспертизой Розенберга, который бы не уважал его мнение. Точно также я не знаю ни одного собаковода, который бы уважал Щерицу. Уж так сложилось… Но как бы это не «сложилось» на моем «бытовом уровне», я все равно придерживаюсь мнения, что обычные простые заводчики, владельцы питомников и руководители клубов, которые имели возможность видеть и оценить экспертизу Розенберга, должны высказать свою точку зрения по этому поводу, и высказать это в письменной форме, и отправить петицию в РКФ. Это будет самый чудовищный поступок руководства РКФ, если они дисквалифицируют Розенберга как эксперта! Чудовищно, если и мы пройдем мимо этого и никак не попытаемся вмешаться в такое несправедливое решение. Кстати, на днях у Евгения Григорьевича был юбилей питомника. Ровно 45 лет назад родился первый помет доберманов с его приставкой. Вы только вдумайтесь в эту цифру! 45 лет! Кто из ныне здравствующих способен на такую преданность породе и кинологии?! И кто такая Щерица…
Для тех, кто мало ориентируется в именах, даю ссылки на сайт Розенберга. Почитайте, пожалуйста, там ВСЁ, особенно историю питомника!
http://www.dobermann-iz-zoosfery.ru/main.shtml
И на сайт Щерицы.
http://www.dikayastaya.com/home/
Все на английском правда, фиг почитаешь. Ха, так это тоже показательно! Особенно хороши собаки в разделе «продаются щенки», то бишь “for sale”. Любители ротвейлеров могут «протащиться» уж точно.
........... меня эта ситуация задевает за живое....И как мне кажется, должна задевать и других людей...
Еще раз прошу прощения за излишние эмоции....

--------------------------------

На К-9 мне понравился вот этот рассказ (пост скопирован):
"Если кто не знает, Щерица всерьез "увлекается" кавказами и имеет кобеля, которого активно раскручивает. Как вы понимаете, раскрутка происходит за счет нужных знакомств и связей, т. к. кобель далеко не звездный, с определенными анатомическими недостатками. Например на прошлой евразии(я уже писала где-то) она привезла своего кобла, которого не было ни в одном списке каталога и получила с ним все что можно и нельзя под известным всем Шияном. Но видимо она успела увидеть, что в России у нее есть ну очень серьезные конкуренты и злость с желчью засели в ее сердце.
На первой Евразии 2008 она отсудила кавказов нужным образом, отдав цациб своей закадычной подруге. у которой она и купила своего кобеля, но полного удовлетворения не получила. Так вот : все, я думаю, помнят
заминку ,которая произошла перед рингами сук, когда щерица начала войну с Е.Г. Вот она звонит по телефону,затем уходит из ринга и все думают,что разногласия с Е.Г ее жутко расстроили и она побежала приводить свои чувства в порядок!! Ан нет! В этот момент щерица пошла к рингу кавказов и начала обкладывать экспонируемых в этот момент кобелей, потенциальных конкурентов ее "звезде". То есть доберманисты ее ждут, а она нашла время поизрыгать желчь и злобу. Теперь можно представить, что это за человек!! Грязный, циничный, ничего святого у нее нет, сплошной расчет. Да в принципе на лице у нее все написано!!! Фу гадость какая, после такого эксперта хочется в ванну влезть и долго мыться!"

А вот то, немногое из неудаленного, что писал Розенберг (тоже с форума):
"У меня никогда не было столкновений с Щерицей. Но ее пригласили на эту выставку те, кто задумал провокацию - Горбачева, Ерусалимский, штатный работник РКФ Проскурякова. Исполнительницей провокации она оказалась весьма неуклюжей и поэтому провокация обернулась прямо против нее. Не рассчитали "мыслители", что зрители разберутся в том, что происходит в ринге. Надеялись, что протестовать против беспредела буду только я, как это неоднократно бывало в подобных случаях и раньше, как это было с Шияном в прошлом году. С Шияном у них произошел прокол - он выполнил лишь часть задуманного провокаторами, а вот писать телегу и устраивать публичный спектакль, разыгравая роль оскорбленного не стал, поскольку догадался, что его подставили и чем может обернуться скандал для него лично. Щерица пошла дальше по чужому замыслу: не только нежно полюбила нужных собак, но и поработала против других. Поэтому ее попытка изобразить оскорбленную добродетель зрителям показалась совершенно неубедительной. Отсюда и шквальная негативная реакция на плохо разыгранный спектакль, отсюда и ее истерика после выставки ("вы меня подставили"), обращенная к организаторам спектакля."

И еще:
"Почему я не подаю протест в РКФ? Никакой демократической процедуры рассмотрения заявлений в РКФ не существует. То есть формально, возможно, она имеется, для протокола. Но реально все решает некая штатная единица РКФ под фамилией Проскурякова, распоряжающаяся (как считает нужным) гигантскими поступлениями в РКФ, а заодно и принимающая решения по ВСЕМ остальным вопросам деятельности РКФ, в том числе кинологическим, в которых ни ухом ни рылом. Периодически к ней возникают вопросы у контрольных органов, в таких случаях ей оказывает помощь Горбачева... Подумайте, есть ли смысл писать заявление против возни Горбачевой в РКФ?"

все c ruslegion.com
с первым постом согласна полностью остальное иллюстрации




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » Сам дурак! » а говорят на розенберга телегу накатали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ