Воскресенье, 12.05.2024, 21:40

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк, Chelsea  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » ФРИЗБИ ТРЕНИРОВКИ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ
ФРИЗБИ ТРЕНИРОВКИ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ
VikentyDate: Вторник, 05.07.2011, 08:52 | Message # 676
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Chelsea)
интересно, как они диск друг другу перебрасывают - предполагается при этом, что собака не обучена еще игре во фризби...а я думала, так нельзя делать, чтоб собака не привыкла просто носиться за диском и не стремиться его поймать...но вообще ролик хороший, а какая собаченция спокойная...эххх...


а мы с Инной так перебрасывали друг другу, в первое знакомство Умы с тарелкой, чтобы раззадорить и заинтересовать. А может смысл в том, чтобы собака не научилась подбирать уже на земле, как мячик, вот перебрасывают, чтобы она увидела, что мы хватаем в полете? Это я рассуждаю, тк конечно тонкостей никаких не знаю.
Буду учить обход, я конечно без обхода ей бросаю роллы..




http://kashtanka.my1.ru
 
МурзикDate: Вторник, 05.07.2011, 12:16 | Message # 677
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (laitiona)
smile он все равно на дойчен шпрехает

Мурзик шпрехает, да))) Зиц-плац-хальт-фас! Мурзик поймет...щас ему покажу))))))




http://www.pss-piter.org/
 
kolibriDate: Вторник, 05.07.2011, 12:29 | Message # 678
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Мурзик, да вы просто МОЛОДЧИНЫ с Мурзом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Chelsea)
самое простое - убегать от него,

согласна , повернуться попой и сииильно подбодрить , типа : АААААААААААААА скореееей yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Мурзик, а если начать что-то предлагать до того как соба подбежит с диском , она просто может обрадоваться чему -то новому и !!!выплюнуть!!!! диск , а вот это уже оччч плохо . Так что хай бежит как может , главное азарту подбавлять . Этому участие в соревнованиях способствуют . Хозы улюлюкают , кричат , подбадривают , задают темп .... wacko .Тут все средства хороши biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cry и пёсе веселее biggrin wink




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Вторник, 05.07.2011, 12:33 | Message # 679
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Мурзик шпрехает, да))) Зиц-плац-хальт-фас!

вот он то нам всё расскажет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Инн, видео specool

Quote (Vikenty)
Буду учить обход, я конечно без обхода ей бросаю роллы..


обход собам динамику задаёт , позволяет разбег взять , вектор относительно хозя правильный выбрать , воощем с обходом лучше wink




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Вторник, 05.07.2011, 12:35 | Message # 680
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Ура-ура!!! kolibri вернулась!

Chelsea, biggrin flowers flowers flowers и я вам всем ооочень рада biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
МурзикDate: Вторник, 05.07.2011, 12:41 | Message # 681
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

СПАСИБО всем!!!
мы обходим в обяз.порядке...правда седня Мурз иногда и 2-3 раза обойти успевал пока кину)))) это я тормоз с суток была((((
Траектория ролла от рельефа сильно зависит - проверили седня:)
А вобще нам так нравится, ТАК НРАВИТСЯ!!!
и тарелку уже не жует) на колбасу меняет с легкостью)
если не поймал, а с земли подобрал - колбасу не даю... так он стал НЕ ПОДНИМАТЬ, а зависать над ней и ждать пока сама подойду, сама подниму и снова кину... Это правильно или нет?




http://www.pss-piter.org/
 
kolibriDate: Вторник, 05.07.2011, 12:47 | Message # 682
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Мурзик)
сама подниму и снова кину... Это правильно или нет?

да будет он ловить !!!!!будет .Не всё так быстро и сразу . Но !!! очень надо , чтобы и приносил диск !!!!! а то на соревновашках убегаетесь wacko biggrin .
Лучше лакомство не за тарелочку , а С тарелочки давать ! Тарелочка -кормилица , поймал , принёс наааа тебе cry :D. По мне лучше пусть приносит , а тренировать маму надо . Поскольку соба то ловит , вот как только мы криво бросаем .... тут и проблемки вылезают . Так что это мы без колбасы должны сидеть , а не наши Мурзики biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
МурзикDate: Вторник, 05.07.2011, 12:52 | Message # 683
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Видео офигенное!!!!!!!!! clap flowers



http://www.pss-piter.org/
 
МурзикDate: Вторник, 05.07.2011, 12:54 | Message # 684
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

kolibri, понятно))) у меня была мысль кормитть его с тарелки))) а то пальцы обкусывает с колбасой вместе0
но ему трудно подобрать с земли тарелку...начинает ее лапой царапать...это нормально?




http://www.pss-piter.org/
 
kolibriDate: Вторник, 05.07.2011, 12:59 | Message # 685
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Мурзик)
начинает ее лапой царапать...это нормально?


ню да , не ну как то надо же её маме то принесть biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin , науууучиться.
А потом , ну да бывает и трудно поднять , для этого азарт и мамины вопли : давай скорей умничка неси неси , шпрех дой ибн зан шнеле шнеле cry cry cry cry cry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Мурзик уж и сообразит , как тарелку отковырять побыстрее biggrin , тоже сноровка нужна wink




счастье есть,его не может не быть
 
МурзикDate: Вторник, 05.07.2011, 13:12 | Message # 686
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

kolibri, ага, поняла))) СПАСИБ!!!!!!!!
а на непойманную отковыренную с земли тарелку тож колбасу давать?




http://www.pss-piter.org/
 
ChelseaDate: Вторник, 05.07.2011, 20:38 | Message # 687
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Quote (Vikenty)
А может смысл в том, чтобы собака не научилась подбирать уже на земле, как мячик, вот перебрасывают, чтобы она увидела, что мы хватаем в полете?

Я уже сообразила.такой номер пройдет, когда у собаки выражен добычный инстинкт, грубо говоря - включается жадность.
Quote (Мурзик)
А вобще нам так нравится, ТАК НРАВИТСЯ!!! и тарелку уже не жует) на колбасу меняет с легкостью)

clap clap clap
Quote (Мурзик)
ждать пока сама подойду, сама подниму и снова кину... Это правильно или нет?

с учетом вот этого:
Quote (Мурзик)
ему трудно подобрать с земли тарелку...начинает ее лапой царапать
- правильно.Ну есть собаки, которые то ли не любят, то ли никак не могут приспособиться поднимать с земли упавший диск.И чем терять время, силы и азарт на бесплодные попытки его отковырять, проще и правильнее самой подойти и поднять диск.Конечно, на сор-ях жалко на это время тратить, но...все равно же время будет идти и если пес будет пытаться сам поднять диск...
Quote (Мурзик)
а на непойманную отковыренную с земли тарелку тож колбасу давать?

я бы стала давать редко-редко.чтоб совсем не пропало желание все-таки научиться ее поднимать побыстрее, но и чтобы не создавать прецедента либо не ловить, а ждать пока упадет, либо - как это некоторые собаки делают - мстить непоймавшейся тарелке, прогрызая в ней узоры, вместо того чтоб побыстрее нести ее маме.Как раз изредка даваемая колбаска будет напоминать ему, что все же надо побыстрее приносить.




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kolibriDate: Вторник, 05.07.2011, 21:08 | Message # 688
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Мурзик)
а на непойманную отковыренную с земли тарелку тож колбасу давать?

wacko
соба делает обход , бежит , вы бросаете диск , соба его ловит , приносит вам , оббегает , бежит , вы бросаете , она ловит , приносит ....... wacko

Боник очень не любил приносить тарелки и колбаса его не вдохновляла .... так что решать то вам .Если пёса будет над тарелочкой стоять , то уж лучше её поощрить за то что ,вообще, пришёл и принёс диск smile .
Может у Челси другое мнение более опытное cool ..... Но я думаю , надо всего добиваться от собы и потихоньку и не закреплять неправильного поведения . Не приносить диск НЕПРАВИЛЬНО wink




счастье есть,его не может не быть
 
МурзикDate: Вторник, 05.07.2011, 23:04 | Message # 689
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Уррраааа!!!! Мы сегодня несколько раз ПОЙМАЛИ ДИСК В ПОЛЕТЕ!!! Мурзик прыгал!!!
Я, конечно, хреновато кидаю... и у него координация еще плоховатая, и устает быстро... Ниче, натренируемся:)
НО - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!!!!!!!!
Тарелочку приносит... когда галопом, когда рысью, но приносит УЖЕ всегда!!! я говорю ДАЙ, переворачиваю. кидаю в тарелку кусочек колбасы, он ее с тарелки зохавывает и сразу бежит в обход!!! и вперед! я даже кинуть не успеваю бывает(((
Какой он у меня умница, как быстро понял!!!!!!

СПАСИБИЩЩЩЕ!!!!За такую классную развлекуху:)




http://www.pss-piter.org/
 
sadaDate: Вторник, 05.07.2011, 23:05 | Message # 690
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (kolibri)
вот как только мы криво бросаем .... тут и проблемки вылезают . Так что это мы без колбасы должны сидеть , а не наши Мурзики
++++10000000!!!!!!


 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » ФРИЗБИ ТРЕНИРОВКИ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ