Пятница, 29.03.2024, 18:14

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » А КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? (МЕТОДЫ НАУЧНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ)
А КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
laitionaDate: Четверг, 05.01.2012, 18:35 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛАГАЮ
сюда постить удачные статьи собраные в закромах родины
по возможности со ссылкой на источник smile

а так же болтать, их обсуждать, задавать вопросы умные и не очень)

тему "прилепляю" сверху




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 05.01.2012, 18:37 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

От Chelsea

И вот еще статья, простите, что ссылкой, но нет сил перепост делать, там и видео, и фото, и выделение жирным основных мыслей...
http://www.harryhound.ru/dog/training/lesson_2/
Сразу хочу вставит несколько своих дилетантских замечаний.
Первое.Не играйте с палочками.При всей моей демократичности, уже и сама наполучала я от этих палочек, и среди знакомых знаю случаи.Типичный случай: Собака хватает палочку "как придется" (то есть разумеется за конец) и со всех ног несется к хозяину за продолжением игры.И с всего маху втыкается свободным концом палочки в землю, а несвободным, разумеется - в глотку.С моей обходилось,только похаркала кровью и все, а у знакомой овчар неделю плакал и кашкой жиденькой питался.Возможно, со спокойными, неторопливыми, флегматичными собаками игра в палочку и безопасна для жизни, но служебные немецкие породы не относятся к числу флегматичных и неспешных.Случай НЕтипичный, эксклюзифф от моей собаки, но вдруг кто повторит: находит палочку, в полном восторге начинает ее обкусывать, засовывает глубоко в пасть на коренные зубы и делает АМ. палочка делает ХРЯСЬ и намертво встает распоркой между зубами.Далее - картина маслом: собака дерет лапами свою морду и горло, давится, я хватаю собаку и лезу ей глубоко в пасть вынимать скользкую от слюней и крови с пораненых десен палочку.
Второе. Никогда , нет, НИКОГДА не используйте игру как средство умотать щенка (и взрослого тоже) до полусмерти. Игра - это общение, веселье, зарядка, отрыв...не надо превращать это в безумную гонку за количесвом принесенных мячиков за единицу времени. Делаем так: поиграли-побегали ровно минуту - пять минут отдыхаем, дышим, занимаемся статичными упражнениями или отрабатываем "рядом"...или просто гуляем спокойным шагом.Еще минута гонок - еще 5 минут отдыха.И так всю прогулку.Это безопаснее и эффективнее, чем выйти, 20 минут подряд покидать мяч и пойти домой.Анаэробные тренировки противопоказаны щенкам, про взрослых собак тоже могу поговорить, но в другой раз:) Да, разумеется, постепенно время тренировочных сессий можно и нужно наращивать. Но и время отдыха - тоже.Пять минут гонок - десять минут отдыха.Не забывайте поить собаку, если на улице нет снега или чистого водоема.собака - не лошадь, ее можно и нужно поить сразу после нагрузки.Не помногу, но нужно.И потом еще понемножку во время пауз.
Третье.Чтобы щенок хорошо уматывался на прогулке, одних гонок ему мало.Нужна смена впечатлений, упражнения с "думалкой".Дрессировочная площадка хороша именно тем, что дает множество печатлений всего за одну тренировку - тут тебе и поездка\поход до свамой площадки, и новые собаки, и новые люди, и команды, и снаряды...поэтому все и говорят, что собака, придя с площадки - падает и засыпает.Очень помогают "выматыванию" упражнения с выдержкой, трюковая дрессировка.Начните с простейшего - разучите несколько предметов и пусть щенок приносит их по команде.Поисковые игры: прячьте на улице игрушку и пусть ищет!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 05.01.2012, 18:38 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

От Chelsea

Quote (Aliya)
может статья есть как научить играть 6 месячного оборванца?

Есть.Правда, для собак помладше, месяцев с 2х.Так что Вам корректировать соответственно росту и силе Вашего щенка.Но методика оч.хорошая.Копипаст.
КАК ИГРАТЬ СО ЩЕНКОМ
Автор и собственно методики, и ее изложения - Татьяна Чернякова.


Как обещала, описываю игру со щенком, которая развивает инстинкт добычи, учит атаковать, бороться и побеждать.
А для владельца - хорошая школа, как правильно играть со щенком.
Игра состаит из 6-ти фаз: поднятие инстинкта, атака, борьба, поправление хватки, победа, состояние покоя на добыче и контроль хватки.
Использовать в качестве игрушки надо мягкую кожаную тряпку с привязанной к ней резинкой длиной 1 метр. Игра напоминает игру с котенком за бантик на шнурке с той разницей, что хватку за тряпку щенок должен совершить на лету, а не на полу ( это учит щенка атаковать). Первая хватка не всегда бывает глубокой.

После хватки предмет не должен начинать активно сопротивляться, надо дать возможность маленькой победы, но при этом держать конец резинки в руках. Затем следует начинать постепенно подтягивать тряпку к себе. При этом возня со щенком напоминает "перетягивание каната".

Для поправления хватки надо взять тряпку двумя руками с разных концов и движением рук в стороны натянуть тряпку между рук и чуть поддаться щенку.


Щенок сразу инстинктивно перехватит тряпку глубже, после короткого сопротивления надо тряпку отдать. Глубокой хваткой надо считать удержание предмета полной пастью до последних моляров.
После короткого сопротивления и победы щенка следует состояние покоя на добыче. Щенок должен удерживать предмет, а владелец должен одной рукой поддерживать щенка под нижнюю челюсть, второй контролировать удержание предмета короткими рывками. Щенка надо чуть прижимать к своим ногам, тогда он перестает сопротивляться.

Удачной всем игры. В последствии эти упражнения повторяются и при обучении послушанию в качестве награждения за выполненное упражнение, и при борьбе с фигурантом. Здесь задействованы важные для обучения инстинкты.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 05.01.2012, 18:38 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

http://moidober.narod.ru/8k.html
очень рекомендую и стареньким и новеньким)

и про "за шкирку потрясти" и про "ах моего деточку обидели" и про многое другое....
научитесь "ГЛАВНЕТЬ" - и удачи в этом нелегком деле biggrin

Ваш начальник большая волосатая горилла, способная вам раскатать до полной летальности? Или нет?
А тогда почему вы ему подчиняетесь?
- Потому, что он волею судьбы и своими личными моментами ГЛАВНЕЕ.

Главный\вожак, это тот, кто определяет стратегию стаи, тот. кто ведет к светлому будущему. Вы должны вести собаку на охоту, руководить ее действиями, и руководить будете потому, что вы умнее, и лучше знаете, где водятся самые вкусные мыши и как их добыть. Вы должны рулить упряжкой, потому что лучше собаки знаете куда и зачем надо ехать.
Корячьтесь как хотите, изобретайте собаке занятие и задания и РУКОВОДИТЕ ей. Чтоб вы - начальник. И доказывайте начальственность мозгами, как вам самим это демонстрируют каждый день....




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » А КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? (МЕТОДЫ НАУЧНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ