Четверг, 25.04.2024, 23:58

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » что такое рабочие качества?
что такое рабочие качества?
kvintonDate: Среда, 17.06.2009, 07:52 | Message # 31
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

laitiona, Я тоже болонок не люблю,они у меня ассоциируются с бабками на лавочках с раскормленными,грязными,нечесанными и склочными комками меха biggrin

 
КурбатовDate: Среда, 17.06.2009, 11:39 | Message # 32
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Quote (laitiona)
для ппс походит гораздо больше пород чем для караулки...
Я ж просто для примера взял только две. Согласитесь - если все службы даже просто перечислять - никакого форума не хватит cool
Quote (laitiona)
хм, не плохая по сути мысль... но... от так хотел трудовую животину, а она себя не проявила... а первые занятия далеко не младенческий возраст... и что? рукой махнуть и растить как болонку? или вообще отдать нафик?

Quote (Курбатов)
А на испытаниях проверяются рабочие качества не столько собаки, сколько работавших с ней специалистов

не, не согласна.... посмотрите на бегающие кусты в пет. страшилках))

Зависит от цели - или животину искать другую (вместо той. которая есть или вместе с ней) или из имеющейся в наличии максимум возможного вытягивать. Одни мои знакомые спортсмены (там парнишка сам фигурант), когда ищут для вязки кобеля (у них НО) просят показать, как он лобовую работает - слишком многие отказываются wink
Вы сами знаете. что из гуана конфетку сделать сложно, но в той или иной степени приближения (для человека достаточно квалифицированного) Вполне возможно. Причём я сразу сказал, что (если не столько по тексту, сколько по смыслу) в большей степени результат работы инструктора.
Судя по тому, что по сути Вы не спорите - мыслим мы примерно в одну сторону.
Quote (kvinton)
видимо самые заядлые механизаторы biggrin (т.е учили на рывках и тычках).Вот тут мы и влипли,плоды пожинаю до сих пор.
Видимо действительно влипли. Соболезную. Попалось как-то мнение типа: "какая разница - куда поводком дёргать". Ответил - Зависит от того. хотите поводком подёргать или собаку научить. Это я к тому, что механика - ей, как любым инструментом (молотком или (что больше в качестве аналогии подходит) скальпелем, например) надо уметь пользоваться.
Я всем своим клиентам говорю, что любое воздействие на собаку должно быть минимально необходимым.
вот как-то так.


 
laitionaDate: Среда, 17.06.2009, 18:41 | Message # 33
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
Я тоже болонок не люблю,они у меня ассоциируются с бабками на лавочках с раскормленными,грязными,нечесанными и склочными комками меха

gossip ща любители болонок набегут покусают,
а вот у меня аж на душе светло когда "болонка" воспитаная))

Quote (Курбатов)
Судя по тому, что по сути Вы не спорите

не, я как раз не спорю) я и для себя пытаюсь все осмыслить, потому что пока все мои призрачные "хочу" - сталкиваются с нехваткой осмысления))

а вы ... инструктор
а есть какие-нибудь истории не стандартных событий на тему - собака-площадка, когда казалось бы все понятно, а.... сюрприз



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 17.06.2009, 18:43 | Message # 34
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

лирическое отступление.......
о молотках и скальпелях (на самом деле взято с фотофорума, но картинка яркая, поучительная во многих областях biggrin не поленюсь притащу)))

Сообщение на одном из форумов :
Добрый день всем! Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6, за 8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь. Вроде бы всё, хотелось бы услышать также и ваши пожелания, рекомендации.

Комментарий к посту :

Добрый день, недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6, за 8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь. Вроде бы всё, хотелось бы услышать также и ваши пожелания, рекомендации.

Все-таки не бог весть что, аорто-коронарное шунтирование, дело нехитрое...



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Среда, 17.06.2009, 22:38 | Message # 35
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Quote (Курбатов)
ща любители болонок набегут покусают
biggrin я не против болонок если они ухоженные и воспитанные,то очень красивые,мальтезе мне вообще очень нравятся,но чаще это даже не болонки,а "болонки",т.е.собака похожая на болонку и характер соответственный.У нас в районе это так к сожалению.Про молотки и скальпели смешно,я вот тоже теперь с новым фотиком,счастлива до безумия,хотя не особо что понимаю,может подработать на свадьбе biggrin


 
kvintonDate: Среда, 17.06.2009, 23:30 | Message # 36
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Quote (Курбатов)
Это я к тому, что механика - ей, как любым инструментом (молотком или (что больше в качестве аналогии подходит) скальпелем, например) надо уметь пользоваться.
С нами особо не церемонились sad
Quote (Курбатов)
или животину искать другую
Эх у меня уже двое,с младшим занимаемся ОКД,но он у меня самодостаточный,рвения нет,хотя исполнительный,а так хочется чтобы и собака удовольствие получала от дрессировки.




Post edited by kvinton - Среда, 17.06.2009, 23:31
 
laitionaDate: Четверг, 18.06.2009, 01:29 | Message # 37
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Курбатов)
Одни мои знакомые спортсмены (там парнишка сам фигурант), когда ищут для вязки кобеля (у них НО) просят показать, как он лобовую работает - слишком многие отказываются

Quote (kvinton)
Эх у меня уже двое

тогда назревает вопрос не знаю кому))))
что нужно смотреть у родителей выбирая щенка для "не дивана" и имеет смысл ли смотреть вообще



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Четверг, 18.06.2009, 10:27 | Message # 38
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

laitiona, Родителей смотреть конечно нужно.У нас с родителями(с матерью точно) все в порядке,у нас это приобретенное,когда ребенка обижают в школе он же туда не бежит с радостью,вот и у нас площадка ассоциируется со строгачем,намордником и принуждением. sad А возле дома пес прекрасно работает,особенно за игрушку и вкусняшку,может так команды выполнить что хоть на соревнования беги,но на площадке обязательно "кинет"(убежит и не подойдет или будет ходить как ослик Иа,опустив голову и выполнять через раз,он только на защите оживляется,это ему нравится.

 
kvintonDate: Четверг, 18.06.2009, 10:28 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

laitiona, А папа у нас итальянец,там не понятно что за зверь,по фото вроде ничего.

 
snowdogDate: Четверг, 18.06.2009, 12:20 | Message # 40
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

kvinton, да, не повезло Вам с площадкой! У нас, наоборот, на площадку бежит с радостью и работает -"будет весело, дадут много вкусняшек, а может ещё и медальку" (очень она их любит).

На чужих может занервничать, сорвать комплекс. А предыдущая - та, вообще, работала только на площадках, за пределами :"А мы это не проходили, я такой команды не знаю!" Но это были мои ошибки, больше не повторял


 
kolibriDate: Четверг, 18.06.2009, 13:14 | Message # 41
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
Все-таки не бог весть что, аорто-коронарное шунтирование, дело нехитрое...

lol lol lol lol lol lol lol lol lol
laitiona, РЕСПЕКТ !!! Я поТцТаломммммммм biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
kvintonDate: Четверг, 18.06.2009, 14:42 | Message # 42
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

snowdog, Да,собаке уже 5,5 лет,доберман,есть ли возможность исправить положение,мы уже выезжали на другие площадки и везде одно и то же,только на площадку-пес превращается в неуправляемое чудовище,команд не выполняет,может убежать,особо сбегает со снарядов,хотя не боится,ходит по буму,лестнице,прыгает барьеры,С чем связани не любовь к снарядам не понятно,вроде не падал,страха нет,но не хочет и все.У нас сейчас замечательный инструктор,она говорит дать псу больше свободы,подсказывает интересные решения проблем,но она очень занята,фристайл,аджилити,группы ОКД и т.д.Мы бы в спортивную группу пошли,но ее нет,а другие нас не возьмут sad



Post edited by kvinton - Четверг, 18.06.2009, 19:13
 
laitionaDate: Четверг, 18.06.2009, 16:34 | Message # 43
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
она говорит дать псу больше свободы

а вот правильно она говорит.
я вообще сторонник озадачивать собаку))) ну или удивлять... biggrin
если проблема ясна ее уже решать можно.
ему не нра площадка, значит сначала нужно сделать что бы нра) а потом все остальное.
biggrin вот чесс слово я б с ним поездила месяцок на площадку и нииииичегоо!!!! б там не делала.
а вот так... приехал и не работай. первый раз порадуется, второй удивится, на 3 озадачится))))))))))) может и на пятый.... что одназначно, так это то что это не быстро все)

Quote (kvinton)
Мы бы в спортивную группу пошли

в москве и нет спортивных групп? да ланна..)))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 18.06.2009, 16:36 | Message # 44
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (snowdog)
на площадку бежит с радостью и работает

biggrin на трассе лора по площадке по хозяйски ходила))))))) за порядком следила, бурчала на безобразия)))
вообще очень харАктерная собака




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 18.06.2009, 16:44 | Message # 45
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а у нас вот есть проблема крысить на собак на улице)
откуда она знаю, как ее решать примерно представляю, как осуществлять не знаю, да и периодически уже не хочу на 9 году... смирилась happy
но тем не меннее, очень интересно смотреть что на лицах собак написано,))))))
помимо домашних у нас бегают всякие дворяне, я их делю на пугливых и пофигистов.
пугливые сразу сваливают, а вот с пофигистами весело
сразу оговорюсь собака у меня не злая, и накатывает что называется "на всяк случай" я ее иногда назыаю - "собака которая не умеет знакомиться" biggrin
если в первый момент ей отвечают, будут грызьться, а вот если нет....

если встречается на пути пофигист - моя вредина ж все как надо, встает на цыпочки, сооружает ридж на спине и ваще.., но пофигисту пофиг он подбегает и начинает ее нюхать, моя озадаченно тихо говорит "ры?"
а он на нее смотрит и на лице большими буквами написано - "дура что ли?"
на морде моей мелькает гамма всех чуЙств, после чего - полное смущение - "ой и правда, чего это я"))))))))
и через секунду играем)



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » что такое рабочие качества?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ