Четверг, 02.05.2024, 05:25

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » Собаки о.Санторини
Собаки о.Санторини
kolibriDate: Четверг, 10.05.2012, 14:31 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
- КАК ОНИ ВСЕ НЕ ПАДАЮТ????? И люди, и собаки????


Chelsea, biggrin и не говори .... . В Греции , вообще, начинается высотофобия.., но именно высотой она и лечится cry . А от собак я просто фигею wacko , бесстрашные они всё таки biggrin biggrin biggrin biggrin

LarS, laitiona, kazan, Chelsea, Мурзик, спасибо вам , что все посмотрели и прочитали !!! Мне уже так давно хотелось этим поделиться с вами и я оооочень рада smile , что вам понравился рассказ, Санторин и его собаки.

Quote (kazan)
Собаки по-настоящему скальные, смотрела и удивлялась и какие они разные.

kazan, вот да ! Разные . Понять все ли они домашние и как они там плодяться .... невозможно.
Ясно , что без человека ни одна соба там не выживет ( ну нет там рек и озёр ) . Животные все ходят где хотят , они так же свободны, как настоящие греки biggrin . А вот их удивительное разноообразие и РАЗМЕР поражают cry

Quote (laitiona)
редко - мулицы - но их вяжут жеребцами или ослами))

но в этих мини караванчиках , которые целый день ходят вверх и вниз по ступеням , я не видела ни осликов ,ни лошадей. Кстати , на Крите, возле пещеры Зевса тоже были вот такие "мулы"-ослы для туристов . Но там восхождение "детское" по сравнению с Грамвузой (куда ни какой осел, кроме человека, не заберется %)) и с Санторином .

разве могут на острове жить одни мулы, которые плохо размножаются? может это какая порода ослиная ?
А для осликов там , как гаражи большие biggrin . Закончили восхождение и в прохладный просторный гараж ,на постой cry . Следующие пошли .. и т.д.

Вот как то про историю , географию и катаклизмы по ТВ рассказывают , а про фауну Санторина sad ....




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 10.05.2012, 15:04 | Message # 47
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (LarS)
Архитектура удивительная, похожая на игрушечные макеты.

LarS, про санторинские дома говорят , что они строятся не вверх а вниз и вглубь. . Потому, как стройматериалов кроме этой самой вулканической породы не было. Все домики (конечно не новые , сейчас то уже есть возможности доставки грузов) не с четкими линиями и все мазанки (как на Украине).

Ещё эти белые города называют "ласточкины гнёзда" :). Меня очень бассейны завораживают на высоте ...

автор Галантус


вот вывалиться из бассейна на такой высоте wacko , но красотищща biggrin . А ведь парадокс , целый день смотреть на море и при такой жарище не искупаться , ЕСЛИ бы не бассейн cry wink

вот тут видимо домик строили или строят . Норы biggrin это начало строительства

автор КАТАФОТ


ну и в поддержку темы biggrin "грек на пороге"

автор grechin vova




счастье есть,его не может не быть
 
ChelseaDate: Четверг, 10.05.2012, 16:07 | Message # 48
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Quote (kolibri)
высотофобия.., но именно высотой она и лечится

нет-нет, спасибо, мне и с фобией очень хорошо и комфортно.
Quote (kolibri)
может это какая порода ослиная ?

во всяком случае, на Ваших фото - мулы.только один похож больше на осла, чем на мула - хвост я не разглядела, но судя по тени - ослик.
Quote (kolibri)
разве могут на острове жить одни мулы, которые плохо размножаются

Quote (kolibri)
я не видела ни осликов ,ни лошадей

их вполне могут завозить на остров.Мулов то есть.Лошади в таких условиях...ну разве что наши какие-нибудь горские аборигенные выжили бы.типа карабахов.Но таких лошадок не потребовалось бы заменять мулами, они сами очень маленькие и выносливые.
kolibri, спасибо!!!За рассказ и репортаж - не только отрада для глаз, но и пища для ума flowers




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kolibriDate: Четверг, 10.05.2012, 16:16 | Message # 49
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Прекрасное до жути место...

Chelsea, СОГЛАСНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 10.05.2012, 16:22 | Message # 50
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
но и пища для ума

biggrin

Quote (Chelsea)
их вполне могут завозить на остров.

это то да ... но почему их ослами называют wacko ?

Quote (Chelsea)
спасибо!!!

Chelsea, flowers flowers flowers




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Среда, 16.05.2012, 00:16 | Message # 51
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

а вот так уже собаки не могут biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

автор myzina


вот они камушки кусочки вулкана , которыми его задабривают.



и тут камушки над дверью аж 3 штуки





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Среда, 16.05.2012, 00:25 | Message # 52
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

собственно, тут тоже черный камень -кусок вулкана wink , просто вмурован в стену smile



Торговец сувенирами biggrin .
справка: Из Греции везут разный мёд (с орехами и без), апельсиновый,пихтовый, сосновый , очень большое разнообразие (на каждом острове свои меда), оливковое масло ,мыло из него,кремы из него(кремы классные wink ,ОЛИВКИ (вскуснятина , с испанским не сравнить)они и у нас продаются сорт каламон (попробуйте для сравнения) ,стоят столько же , губки (для мытья морские ) , ну и всякую всячину.

L7e7n7a


-я настоящая греческая аффчарка angry ... biggrin biggrin biggrin biggrin

Сергей Петров




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Среда, 16.05.2012, 00:37
 
LarSDate: Среда, 16.05.2012, 09:12 | Message # 53
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kolibri, классно!!!!!! Сине-белая гамма - море, солнце, небо, - настоящий курорт!!!!
Норы - начало строительства - забавно biggrin biggrin biggrin На не застроенных участках много зелени, потом она перекочевывает в горшочки)))
Quote (kolibri)
-я настоящая греческая аффчарка

Такой щенуля happy biggrin biggrin biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
toyksDate: Четверг, 17.05.2012, 10:52 | Message # 54
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

artist вот сколько смотрю,такое ощущение нереальности:)) все такое белое с потрясающим синим и голубом небом и морем..цветы ,собаки .при том собаки лежат ,где хотят и никто их не гоняет.полная расслабуха biggrin ....правда,когда на выступах,у мну даже животу щекотно...наверно,привычка..моих бы просто сдуло,как листик ..ну и как же без котейков biggrin сидят еще выше,деревьев то нет

kolibri, ждем еще фоток,хоть глазами глянуть,как люди в "открытках" живут и зверье ,конечно тож...иностранцы ведь,по русски не понимай ah




русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Четверг, 17.05.2012, 10:53
 
kolibriDate: Пятница, 18.05.2012, 14:19 | Message # 55
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (LarS)
На не застроенных участках много зелени, потом она перекочевывает в горшочки)))


LarS, много это конечно громко сказано, но замечание ценное biggrin wink

Quote (toyks)
при том собаки лежат ,где хотят и никто их не гоняет

toyks, вот ,да!!! И не орут : мы деньги заплатили ,уберите псину, мой ребёнок боится, у меня аллергия...и т.п. . Просто тихо восхищаются wink без пыли и шума smile

Quote (toyks)
наверно,привычка..моих бы просто сдуло,как листик ..

вот знаешь, я не видела КАК санторинские собы запрыгивают на энти парапеты , но если бы увидела в реале .......... это был бы обморок biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin , а не щекотание животика , от того что они большие у них ничуть не меньше возможности улететь biggrin cry

Quote (toyks)
ждем еще фоток

думаю, я ещё сюда буду что-нибудь подкидывать. Уж больно живительны для моей души эти красоты ..... надеюсь, что и вам поднимут лишний раз настроение !

Quote (LarS)
классно!!!!!! Сине-белая гамма - море, солнце, небо, - настоящий курорт!!!!

Quote (toyks)
вот сколько смотрю,такое ощущение нереальности:)) все такое белое с потрясающим синим и голубом небом и морем..цветы ,собаки

LarS, toyks, спасибо ! Приятно, что ещё кто-то думает так же как и я . НЕРЕАЛЬНОСТЬ !!!!
совсем не Питерские цвета ....... такая синь wacko . Я так хотела в белый город и ведь дорожки и ступеньки ...там всё белое wacko
чудо biggrin

Quote (toyks)
конечно тож...иностранцы ведь,по русски не понимай

там столько туристов , что эти звери уже полиглоты biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
toyksDate: Пятница, 18.05.2012, 14:34 | Message # 56
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (kolibri)
там столько туристов , что эти звери уже полиглоты


ну,да ..а вид сосиски интернационален biggrin




русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
LarSDate: Пятница, 18.05.2012, 16:59 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (kolibri)
думаю, я ещё сюда буду что-нибудь подкидывать. Уж больно живительны для моей души эти красоты ..... надеюсь, что и вам поднимут лишний раз настроение !

clap О, ДА!!!!!!! обяззательно!!! хорошее настроение это штука полезная, а тут прям нирвана)))))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Пятница, 18.05.2012, 18:48 | Message # 58
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Норы! Впервые вижу, очень интересно. Котв башенке - шедевр и собаки, собаки, собаки, какие разные и как их много, потрясающе. Очень хочу попасть на этот остров, если бы не показала нам и не увидела бы. Спасибище за репортаж. clap clap clap specool victory yahoo



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Понедельник, 21.05.2012, 02:25 | Message # 59
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

красотища!!!!!!!!!! я тож с удовольствием зырю)

biggrin камни над дверью эт сильно)))))

а мулов возможно к туристам и собирают.. они "поспокойнее" ослов и повыносливее, ростом повыше)
у длинного европ. туриста иначе тапки будут до земли свисать biggrin с ослЫ)))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Понедельник, 21.05.2012, 14:06 | Message # 60
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

toyks, LarS, kazan, laitiona, flowers flowers flowers flowers flowers

Quote (laitiona)
у длинного европ. туриста иначе тапки будут до земли свисать с ослЫ)))

biggrin biggrin biggrin biggrin точно

ещё немножко фот
что интересно, у иностранцев фоты более дружелюбные и в общении с собаками ( только маленькие). Мне кажеться, что они люди, более благостные, и звери это чувствуют wink

Dick and Mary



kazan,специально для тебя



а вот абсолютно новый ракурс с середины острова , но опять же стражи на возвышенности biggrin





счастье есть,его не может не быть
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » Собаки о.Санторини
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ