Среда, 24.04.2024, 19:31

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » Собаки о.Санторини
Собаки о.Санторини
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 21:25 | Message # 1
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

После посещения чудесного острова Санторини у меня появилось маленькое хобби , собирать фото из жизни Санторинских собак.

Поскольку репортажа о Греции я вам так и не сделала, а собачек снятых мною было не так много, то сей час самое время поделиться своей коллекцией.

Не влюбиться в эти красоты , мне кажется, невозможно ....

Сначала, немного о чудо острове.

Много тысяч лет до н.э. поднялся из недр морских круглый осторов . То ли люди принесли на него флору и фауну , то ли человек пришёл сюда в надежде на лучшую жизнь, но совершенно точно известно , что остров был обитаем уже в эпоху НЕОЛИТА . Жители острова были богаты и благополучны. Земледелие , рыболовство, драгоценные металлы ....

Но вот 1500 тыс. лет до н.э. случилось то , что до сих пор будоражит воображение всех людей, кто прикасается к истории о.Санторини.
*********************************************************

Есть вулканы близнецы. Так вот Кракатау брат Санторинскому вулкану (Санторин - осторов вулканического происхождения). Сравнивая извержение Кракатау , там 2/3 острова (3,5 кв. км ) погрузились на глубину 200-300 м , с о. Санторини , где в море погрузилось 83,5 кв. км на глубину 300-400 м !!!!!!
.

Внезапное перемещение водных масс 41, 875 триллиона куб.метров на Санторине, привело к образованию огромных волн . Высота цунами составляла 210 м . За 1 час волна достигла о.Крит и высота её уже была 70 м.!!!!!!
(справка: мы плыли на морском огромном скоростном корабле на водных подушках (катамаране) 3 часа от Крита до Санторини ! wink )

Извержение вулкана было такой силы, что грохот от него был слышен на Скандинавском п-ове . Несколько раз взрывная волна облетела Землю.

Вулкан взорвался в течении какого-то мгновения .Началось землетресение и пожары , в следствии электролизации атмосферы ,молнии поражали строения . День сменился ночью.....
Вулкан выбросил огромное количество пемзы и пепла, которые покрыли остров слоем в 30 метров. Море оказалось покрыто пемзой на тысячи метров вокруг ...
Ярость вулкана обрушила и потопила центральную и западную часть острова, образовав тем самым КАЛЬДЕРУ, самую крупную из существующих. От острова осталась только восточная серповидная часть .и ещё два островка , напоминающие скалы ....

Разрушительное безумие вулкана обратило некогда цветущий остров в молчаливую пустыню... и не только его . о. Крит накрыло гигантской волной цунами и полностью погубило Минойскую цивилизацию!

Вулкан успокоился на 1500 лет. В 197 году до н. э. извержение явило в ценре кальдеры остров из лавы Пелеа Камени .

Итак, самые стойкие из вас , кто дочитал мой краткий экскурс , знают вкратце историю и природу возникновения тех необычайных красот , которыми могут насладиться современники .

На долго ли? Вулкан до сих пор выдаёт "сюрпризы".... история зафиксировала не мало землетресений и разрушений на острове , но таких ужасающих пока не повторялось.





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 21:38 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Я мало что знала об этом острове , но с нетерпением ждала встречи . Сложно было понять , что там виднеется за горизонтом , я дела фото ... осознание того , что это не снег пришло позже ...

а масштаб увиденног поразил меня до глубины души cry surprised





да , это белоснежные города на самом верху огромнейших скал.





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 21:59 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

по серпонтинной дороге мы на автобусах поднимаемся наверх ... до 70-х лет прошлого века машин на Санторине не было , поскольку дорогу и порт построили 1976 году. Все тяжёлые грузы поднимали вручную и на осликах.



Из старого порта есть пешеходная дорога. По ней каждый день как и много тысяч лет назад идут вереницы осликов , везущих изумленных туристов.
Позже с открытием порта была построена канатная подъемная дорога (фуникулер). Можно спуститься и подняться по ней , чтобы ощутить прилив адреналина cry . Я не рискнула под полящим солнцем .... я просто плавилась)

Теперь ослики только для туристов. Санторинцы их очень любят и ценят. По всему осторву стоят раскрашенные цветные статуи осликов. Это символ острова.





счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Вторник, 08.05.2012, 00:44
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 22:14 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline



на ослике я тоже хотела проехаться , НО ....когда я увидела ентих коней :o... мамадорогая wacko . Я так живописно представила себя (равнинного человека ) над этой бездной , да ещё верхом на коне (ослики Санторина какие-то совсем не ослики biggrin и даже не пони) спускающимся вниз wacko wacko wacko wacko wacko



Вообщем, я поехала с группой на черные пляжи. Это пляж с черным вулканическим песком .





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 22:32 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Вспупительная и повествовательная часть закончилась . ...Об этом острове я могу говоритб очень много, прочитаны книги, просмотренные научно-популярные фильмы biggrin .

Остров в длину 18 км , в ширину от 2 до 6 км. На острове 320 церквей , почти все из них частные. То есть у каждой семьи своя церковь. Летом дождей на острове нет. Виноград и помидоры растут на острове без полива. их корни уходят глубоко в пористую вулканическую питательную землю , которая накапливает воду зимой , во время дождей. Каждый деть на остров на короблях привозят машины водовозы, которые развозят питьевую воду по всему острову. Своих запасов уже давным давно не достаточно...... все мне не остановиться biggrin

Теперь СОБАКИ !!!

Среди этой изумительной природы и скал на острове Санторин живут добродушные псы. Они не бездомные ,они аборигены smile . Собаки ВЕЗДЕ !!!!!!!

В ошейниках и без , почти все , как и ослики , кони. Огромные дворняги. Ну если бы их не поили и не кормили, вряд ли они могли так припеваюче жить на этом чудо острове cry biggrin .

автор Alexander Ravin "Cоленый пес"



автор
@ALENA@ "Мечтатель"



автор Alexander Ravin "C добрым утром ,Санторини..."




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 22:41 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Дело в том , что и кошек на острове много. И даже целые календари с видами Санторини , посвящены кошкам Санторини.

Но подумайте сами , на такой высоте, по парапетам и выступам , над бездной , где и машинку то не разглядеть , не то что человека wacko . На этой высоте прекрасно живут собаки , как тихие сторожа острова. Величавые шерстяные сфинксы wacko ....

Меня восхищает каждая фотография собак высотников и канатоходцев biggrin . Они просто настоящие греки ! Привыкшие к горам , скалам и романтики в душе biggrin

автор DDV-foto "Грустный вечер"



автор C@шок.ru



druyana2007(Надежда) " Фотограф"





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 22:45 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

но встречаются видимо хозяева, которым не нравиться ждать своих питомцев с прогулок smile , тогда не грех и к туристам поприставать cry biggrin

автор alekskurkin2009



автор eowyn-of-rohan

скучновато ...





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 22:51 | Message # 8
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

автор marina morozova



автор myzina

-можно и попозировать biggrin , бутерброд готовьте и детё держите ...а то тут высоко однако wink



автор Evitta

а вообще, собаки они компанейские , и часто гуляют и отдыхают группами





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 22:54 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

сиеста целый день

автор arktika "Послеполуденный отдых"



автор guskoff2010



автор chernobayjulia

под крышей дома ...своего





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 22:58 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

автор bambr-bambr

вздремнули ... biggrin biggrin biggrin biggrin



автор eowyn-of-rohan



автор eowyn-of-rohan





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 23:02 | Message # 11
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

и породистые бывают

автор ELiza1101



автор busido-oss

подальше от туристов



с людями то оно веселее biggrin

автор galasash





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 23:09 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

бегущая по делам ...

автор Evitta



это так, чтобы напомнить ... biggrin вниз лучше не смотреть biggrin

автор myzina


и искупнуться иногда хочеться ..

автор moretta69


кстати , о пляжах ...

заходить в воду лучше ползком , под ногами скользкая тектоническая плита , покрытая водорослями и слизью. Волны даже слабые собьют с ног , оооочень СКОЛЬЗКО







счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 23:12 | Message # 13
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

автор eowyn-of-rohan



автор Evitta



автор Evitta





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 07.05.2012, 23:15 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

почти Мурзик biggrin

автор VerAmZ



автор mb023


вернусь biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
LarSDate: Вторник, 08.05.2012, 00:04 | Message # 15
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kolibri, Вот это путешествие, СПАСИБИЩЕ!!!!!!!! flowers flowers flowers
А собачки в основном спят, что учитывая жару и не удивительно)))))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » Собаки о.Санторини
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ