Среда, 24.04.2024, 13:27

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » Камбоджа. Ангкор Ват. Angkor Wat. Miracle of Cambodia (самые яркие впечатления в моей жизни)
Камбоджа. Ангкор Ват. Angkor Wat. Miracle of Cambodia
sadaDate: Воскресенье, 15.04.2012, 19:48 | Message # 1
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Попасть в Камбоджу, а именно в Ангкор Ват мне захотелось как только я посмотрела фильм "Лара Крофт-Расхитительница гробниц", спустя много лет мне удалось мою мечту осуществить.

















о том, как мы добирались до Камбоджи нужно писАть отдельную историю - фоток отснято более 500, все не смогу выложить :-))


 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 20:50 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

sada, ...подразнили , а рассказывать хто будет? biggrin
Quote (sada)
как мы добирались до Камбоджи нужно писАть отдельную историю


ЖДЁМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фоты потрясающие !!!!!!! хотим коментов smile
Как вас туда , вообще занесло, совсем не туристическая страна cry




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Воскресенье, 15.04.2012, 22:10 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

sada, ПОд огромным впечатлением, а можно фотки большего размера и рассказов обязательно, очень интересно, заворожило.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
sadaDate: Воскресенье, 15.04.2012, 22:16 | Message # 4
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

да-да, все будет! )) только частями)) с отчетом о том, как мы туда добирались, с фотографиями пиццы с марихуаной (после нее мы ржали как лошади :-))))

а самое главное - в Камбодже очень приветливые люди, и как мне показалось - приветливы они потому, что свободны от гонки за всеми благами цивилизации, у нх чистота и спокойствие в душе. Я нашла страну, в которой я хочу прожить старость.


 
kolibriDate: Понедельник, 16.04.2012, 03:20 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (sada)
да-да, все будет! ))

есссссссссс clap

Quote (sada)
Я нашла страну, в которой я хочу прожить старость.

surprised

Quote (sada)
пиццы с марихуаной (после нее мы ржали как лошади :-))))

ну собссно после такой пищи людям ужо не до гонки biggrin biggrin biggrin biggrin , в Голландии тоже все спокойные ,хошь не хошь , а хотя бы надышишься от окружающих такой пиццей cry biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 19:12 | Message # 6
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Тогда начну сначала. Как я писала ранее -попасть в Камбоджу мне хотелось давно. Наконец-то я смогла выбрать время для отпуска без собак, без ленивого мужа, который предпочитает все включено, без детей, за которыми всегда нужен глаз да глаз. Сначала я хотела поехать в Камбоджу через Вьетнам. Но, как выЯснилось, во Вьетнаме до нужного мне курорта надо добираться еще 10 часов своим ходом после 10-часового перелета. Тут-то и пришла мысль о ТАИЛАНДЕ, который не был моей целью. В феврале были оплачены путевки, на сайте авикомпании АirAsia были куплены авиабилеты из Пхукета до Бангкока и обратно, были оплачены гостиницы в Бангкоке и в Сием-Рипе (Камбоджа). Итак, наше путешествие началось на о. Пхукет: около 7 часов вечера по местному времени. В центре острова мы взяли такси (550 бат, 1 бат=1 руб). Долетели мы до аэропорта за 1 час по пробкам и серпантинам.
нам достался новенький самолетик Аэробус.. какой-то там. Надо сказать, что взлетают там самолеты совершенно не как у нас: они стоят на очереди на взлет, остнавливаются и резко, включив все турбины, взлетают, угол взлета более 45 градусов, при взлете мы почти лежали. Страшно :-)) Прилетев в Бангкок, мы сели на скоростной поезд метро, который идет на поверхности Земли на высоте около 6 этажа и при скорости около 200 км/ч. Тоже страшно :-))
вот это метро



выйдя из вагона стало ясно, что метро уже закрыто. Взяли такси до гостиницы. 300 бат. А вот и наша гостиница






утренний завтрак



 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 19:24 | Message # 7
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

далее в такси

и помчались на автобусный терминал Бангкока под названием Mo Chit
про манеру вождения местных водителей тоже говорить особо не приходится - гоняют как сумасшедшие, при этом ни одной аварии мы не видели. А вот и автовокзал.

купили билетик до Араньяпрахета (приграничный с Камбоджей город) за 212 бат, расстояние около 360 км.

внутри есть туалет и кондиционер, что меня крайне удивило





 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 19:37 | Message # 8
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

итак, ехали мы 5 часов :-))
надо заметить, что о Пхукет - это лишь малая часть Таиланда, и она совершенно не отражает реальности этой страны. На Пхукете огни, улыбки, краски, а за Бангкоком - нищета.



 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 19:40 | Message # 9
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

граница, точнее путь до нее - после автобуса берем тук-тук и едем до визового центра




 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 19:44 | Message # 10
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline



виза в Камбоджу стоит 20 долларов, а вот и наши "билеты на въезд" cool


королевство Камбоджа все ближе....


 
LarSDate: Понедельник, 16.04.2012, 19:46 | Message # 11
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

sada, сказка просто (особенно про туалет в автобусе)))))))
Здорово, что вам удалось осуществить свою мечту!!!!! с нетерпением жду продолжения, программа у вас была заявлена очень интересная.
smile




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 19:49 | Message # 12
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

заканчивается Таиланд




а вот так начинается Камбоджа


 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 19:55 | Message # 13
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline




далее пересекли границу, сели в бесплатный автобус и в этом помещении опменяли 100 долларов на 3800 реалов )))


 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 20:03 | Message # 14
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

потом взяли такси за 50 долларов на четверых - я, Окси, девочка-тайка и парень из Канады :-)) долетели за 2 ч 40 минут до Сием-Рипа, прямо в нашу гостиницу )) надо сказать, что отель был в колониальном стиле, номер с кондеем ) бассейн на территории отеля присутствовал )))



в отеле девушка каждый вечер играет на странном музыкальном инструмента, я так и не поняла, как он называется 0-))


 
sadaDate: Понедельник, 16.04.2012, 20:15 | Message # 15
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

в холле отеля


номер

унитаз есть, это порадовало ))





Post edited by sada - Понедельник, 16.04.2012, 20:16
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » Камбоджа. Ангкор Ват. Angkor Wat. Miracle of Cambodia (самые яркие впечатления в моей жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ