Пятница, 19.04.2024, 12:38

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » KOLIBRIЛенд
KOLIBRIЛенд
kolibriDate: Вторник, 02.10.2012, 00:31 | Message # 976
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline





самые живописные бухты, сюда мы приезжали загорать , и плавать с масками , рыбы немерено wacko , вечером естественно шли гулять по улочкам , там море всяких лавочек , магазинчиков, баров , ресторанов ... кушали и спокойно возвращались в свой поселок, находящийся неподалеку в отель. В отеле у нас был номер-студио с кухонным уголком и шикарная терраса под огромными пальмами , так что в отеле нас ждали и чай и вино и греческие вкусности из местных магазинчиков ......... Это я о том , что в Греции нет смысла привязывать себя к отелю и единственному пляжу ! Кстати, в Линдосе, Родосе уже больше русской речи и больше греков , кто говорит по -русски и меню есть на русском smile (приятно)





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Вторник, 02.10.2012, 00:57 | Message # 977
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

на Родосе ещё огромное количество прекрасных мест , я и половины не описала , может хватит сил ещё покажу и расскажу . В любом случае рекламу Греции и острову Родос в частности я уже сделала biggrin

Если честно, то очень хочется всем рассказать , как там хорошо , но и не хочется , чтобы Греция превратилась в онклюзивную Турцию..... со всеми вытекающими неприятными ассоциациями.

Поэтому маленькие греческие острова с этническими отелями , с минимумом баров у бассейна .... есть еще надежда , что можно хоть где то уединится smile и насладиться этой чистотой , тишиной ,древней культурой ....окунуться в неспешный ритм островной жизни ....вечерние променады , таверны под цветущими перголами .... бокал хорошего греческого вина , дары моря ....тихие ритмы греческой бузуки ....шум моря ..... теплый ветер ласкающий тело после знойного дня....... и сами греки , милые приветливые , добросердечные ...... Радушная православная страна в самой южной части Европы , Греция , я люблю тебя !!!!!!!









счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Вторник, 02.10.2012, 05:02 | Message # 978
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

эх живут же люди)))))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Вторник, 02.10.2012, 11:08 | Message # 979
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Деревня Коскину! Картинки из сказочного сна, смотрела и думала, как бы хотелось пожить в этом райском месте, а эти зеленые коридоры произвели неизгладимое впечатление. Молодцы! Добрались до такого красивейшего места и главное всё дышит спокойствием, красотой и морем. Никогда не видела таких снимков и таких мест. Волшебство. Родос понравился. ПРедставила стоящего колосса и корабли проплывающие между его ног, даже "Властелин колец" припомнился. Тоже сказочно-волшебное место. Ещё хочется отметить архитектуру. ПОтрясающие ворота. Ощущение - греки каждый в душе художник. Климат и условия располагают к музыке, танцам, песням и творчеству в целом. Тем более сама художник, представляю сколько сюжетов уже родилось и будут воплощены:)))) Спасибо за сказку, даже не верится, что где-то есть такие места и не дай бог их коснется урбанизация.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 02.10.2012, 11:13 | Message # 980
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Основную мысль вынесла - никаких привязок к месту и это правильно, мы на Кипре жили в Айа-Напе и каждый день уходили с мужем пешком гулять далеко-далеко от отеля. Впечатления не забываемые. ПОтрясающий по красоте репортаж. Ещё раз огромное спасибо. Буду жить мечтой.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Вторник, 02.10.2012, 15:29 | Message # 981
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
Деревня Коскину! Картинки из сказочного сна

Quote (kazan)
Спасибо за сказку

Quote (laitiona)
эх живут же люди)))))


laitiona, kazan, спасибо и очень мне приятно, что вам понравилось smile

Quote (kazan)
Буду жить мечтой.

kazan, в жизни нет ничего невозможного cry biggrin .
А Родос мне понравился , он уютный , соразмерный , т.е. куда бы тебя не занесло , до отеля в тот же день ты доберёшься. Он ооочень адаптирован под туристов, дороги хорошие , люди спокойные ... чтобы заблудиться надо постараться .Даже нам этого не удалось biggrin biggrin biggrin biggrin , хотя мы приложили усилия .....

Остров очень разнообразный по ландшафту . На Западной стороне высокие горы , склоны ... wacko офигительные пейзажи. Очень жесткие серпантины :)))), если свернуть с кольцевой дороги вокруг острова , вглубь или спускаться к пляжам .... и Эгейское море )))))

Восточное побережье более пологое , с множеством отелей , селений .....море уже Средиземное wink
Остров очертаниями похож на дельфинчика и на его мысах слияние двух морей . На одном конусе расположен город Родос , на противоположном , волшебное место " Поцелуй двух морей " ... там волны накатывают друг на друга по косе длинной 1 км до маленького островка можно пройти пешком , в отлив даже ног не промочишь ... Много серферов ... там есть отели для спортсменов , рай для активных людей ....

но я мечтаю уже о других островах , Греция так разнообразна wacko .... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Вторник, 02.10.2012, 15:38 | Message # 982
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

(фоты не мои) автор: syressen

остров Милос









счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Вторник, 02.10.2012, 16:24 | Message # 983
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Боже мой-й-й, какая благодать на МИлосе! Усё - цель вижу. biggrin cool cool cool



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Среда, 03.10.2012, 22:40 | Message # 984
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
Усё - цель вижу.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

о.Закинф , легендарная бухта Навайо

фото O4917


Метеоры

фото SamarinS1


фото desiti




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Среда, 03.10.2012, 22:52 | Message # 985
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

там их много и вершин и монастырей biggrin biggrin biggrin biggrin

фото Елена Авлога


зимой ...
фото zhanna-zakutnaya



фото day-1976


kazan, biggrin куда едем ? и в какое время года biggrin biggrin biggrin biggrin ???




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Четверг, 04.10.2012, 12:59 | Message # 986
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Монастыри на скалах, это нечто. Сижу в потрясении. Все ж таки поехала бы летом, учитывая, что зима у нас долго держится, но и зимой впечатляет. Вопрос в цене:))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Четверг, 04.10.2012, 13:41 | Message # 987
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
Вопрос в цене:))))


не дороже Кипра wink , экскурсии всегда одинаково стоят , только выбор отеля ... и раннее бронирование ( за полгода цены, вообще, смешные )
там уже весной лето и осенью лето biggrin , а вот летом wacko wacko wacko wacko wacko медвежуть по экскурсиям ,они же все с утра и в самый полдень wacko , я ,кАнешна, радовалась , но это надо особую волю к радости иметь biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

а вот сами мы утром на пляж , а уже к ужину двигались в разные города на променад... kazan, а вы на Кипре в каком месяце были?




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Четверг, 04.10.2012, 14:09 | Message # 988
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

в начале мая:))))Когда туристов мало:))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Четверг, 04.10.2012, 16:24 | Message # 989
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
Когда туристов мало:))))

и не так жарко )))))))), правда, может море не такое прогретое

а мне в середине сентября понравилось , море , как парное молоко было и 40 градусов все же днем не было , хотя жарища была biggrin

вот в июле - августе я бы точно не рискнула ехать , ....но каждому свое ))))))))))

ещё о. Кефалония , озеро Меллисани

автор фото Alllen

МЕЛИССАНИ – пещера с озером, в которой в древности находилось святилище бога Пана. Купол пещеры обвалился 4 тыс. лет назад во время землетрясения, и теперь сквозь дыру в пещеру льется сноп света.
И когда солнце в зените - вода в озере становится безумно синего цвета.
Кажется, что небо упало в озеро и лодка, на которой ты плывешь, висит в желе из неба, да еще такого поразительного цвета- оно то бирюзовое, то зеленое и по-гречески синее!!!



фото ComposerNesteroff




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Четверг, 04.10.2012, 16:25
 
kolibriDate: Четверг, 04.10.2012, 16:58 | Message # 990
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

о.Закинтос (Закинф)

здесь черепахи Карета-карета откладываю свои яйца, это заповедники , но туристам вход открыт ....

фото ComposerNesteroff



фото adriano81



kazan, вот честно, я теряюсь biggrin biggrin biggrin biggrin и не знаю на какой остров следующий я хочу smile . А ведь есть ещё о.Лесбос, о. Самос ,о.Андрос , Сирос, Аморгос , Икария, Сифнос, Тасос ....... греки утверждают , что не менее 3 тысяч biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Крит, Родос , Санторин , наверное, самые известные smile




счастье есть,его не может не быть
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » KOLIBRIЛенд
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ