Четверг, 02.05.2024, 07:14

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » KOLIBRIЛенд
KOLIBRIЛенд
kolibriDate: Среда, 26.09.2012, 15:57 | Message # 946
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline



[more]






счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Среда, 26.09.2012, 15:58 | Message # 947
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline









счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Четверг, 27.09.2012, 12:03 | Message # 948
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Ох, с восхищением, почти что вдыхаю средиземноморский воздух biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Осент на дворе. У нас хоть сегодня солнышко прорвалось, всё повеселее biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Пятница, 28.09.2012, 18:32 | Message # 949
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kazan, а тогда солнышко казалось через чур жарким ..... но море ...цветы и воздух wacko смотрю , вспоминаю , балдею biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 28.09.2012, 18:37 | Message # 950
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

рыбы косяками под лодками и паромами плавают wacko и их видно ! Эгейское море









счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 28.09.2012, 18:45 | Message # 951
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Справка:
Остров Сими находится в 41 км к северу от острова Родос ,в длину остров достигает 11,5 км, в ширину — 9 км.
Поверхность гористая, самая высокая точка — 616 м над уровнем моря. Источники пресной воды на острове отсутствуют. Площадь острова составляет 58 кв. км

В настоящее время большая часть жителей острова занята в сфере туризма и рыболовства. Согласно последним данным численностьнаселения составляет 2 500 человек.










счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 28.09.2012, 18:55 | Message # 952
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Одной из главных достопримечательностей острова является монастырь Панормитис посвящен Архангелу Михаилу.
Находится он в невероятной по красоте уединённой бухте .....









счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 28.09.2012, 19:01 | Message # 953
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

1 Согласно греческой мифологии, остров Сими был родиной трех богинь веселья и радости - Харит, олицетворявших изящество и привлекательность. По легенде, в честь одной из них, по имени Сими, и был назван остров.

2 Согласно другому мифу, бог Главк похитил Симу, дочь царя родосского города Ялиса, и унес ее на остров, который получил впоследствии ее имя.

3 Однако римский писатель Плиний Старший утверждал, что название острова восходит к слову scimmia, что означает 'обезьяна'.

4 Гомер упоминает остров в 'Элладе' во время описания Троянской войны. Согласно поэме, его жители сражались на стороне греков.



Панормитис монастырь Архангела Михаила.









счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 28.09.2012, 19:02 | Message # 954
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline









счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Суббота, 29.09.2012, 12:12 | Message # 955
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Боже мой, как мне понравился этот остров. Монастырь сказка. Просто потрясающе, когда ступени подходят к самой воде. Рай. А жителей как мало-о-о, вот где спокойствие для души. Вызы-лебеди чудесно смотрятся. Спасибище,красота необыкновенная сейчас начну все ж свой круиз выкладывать, пусть будет с картинками. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Понедельник, 01.10.2012, 13:59 | Message # 956
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
Спасибище,красота необыкновенная

kazan, я очень рада , что тебе понравилось smile ,

Quote (kazan)
Монастырь сказка. Просто потрясающе, когда ступени подходят к самой воде.

здесь несколько лет назад умер последний монах ,пока он был жив уже стали привозить туристов , а вообще, там можно остаться на несколько дней жить в келье и побыть в этой монастырской тишине ....

В монастыре находиться чудотворная икона Архангела Михаила , сюда едут сами греки со всей Греции. Русские там самые желанные гости , в монастыре открыто 2 музея : дары для монастыря (самый ценный ) от российского посла , и музей утвари и быта острова ... очень интересно !

Quote (kazan)
сейчас начну все ж свой круиз выкладывать, пусть будет с картинками.

Урааааааааааааааааааа, раззадорила я тебя biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Запустим кусочек Лета в Осень cry biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Понедельник, 01.10.2012, 15:13 | Message # 957
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kolibri)
там можно остаться на несколько дней жить в келье и побыть в этой монастырской тишине ....
Это моя тихая мечта, хоть один разок бы, увы, не дадут:))))))

Quote (kolibri)
Русские там самые желанные гости ,
Да, греки почему -то любят русских больше других, для меня это загадка. Мне казалось они больше к грузинам и армянам льнут:)

Quote (kolibri)
Урааааааааааааааааааа, раззадорила я тебя
Раззадорила так раззадорила, ужОс, сколько накатала:)))))

Quote (kolibri)
музей утвари и быта острова ... очень интересно !
Очень люблю такие вещи. biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Понедельник, 01.10.2012, 17:50 | Message # 958
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Былинные biggrin .... http://lai.ucoz.ru/forum/36-3422-3 доложила wink , всех приглашаю , может кто не видел .



Quote (kazan)
Это моя тихая мечта,

да.........

Quote (kazan)
Да, греки почему -то любят русских больше других, для меня это загадка

ну русских все же больше smile , сколько там грузин встретишь ... а при чем тут армянский католикос ????

греки всю свою историю защищали свою православную веру, ни Османская империя, ни Венецианская , ни ..... никто не смог изменить и сломить их православный дух.... эти маленькие острова с несгибаемым народом высоко в горах , в суровых условиях, в монастырях хранили и защищали свой язык , свои верования , свои иконы (над которыми ,кстати, турки неуклонно издевались)

Во всем мире православных называют ортодоксами . А русские люди очень отзывчивы к православным святыням и благодаря им многие святые места имеют хорошие пожертвования и возможность поддерживать приходы и святыни на должном уровне.

Греки , конечно , ценят такое уважение к их святыням и с огромной радостью видят в нас родственных по вере людей. Ведь ещё в 20 веке многие греческие острова были под властью Италии . Муссолини построил для себя на Родосе новый дворец Магистров ,хоть к итальянцам греки и относились примирительно , но только в 20 веке после Второй мировой войны они получили возможность объединиться ( всем островам) и наконец таки быть сами собой ОТКРЫТО .

Греки православные (или ортодоксы) и они невероятно гордятся этим. А где то далеко в огромной стране , русские православные люди почитают их святыни, ну как можно после этого не испытывать к нам особых чувств , тем более , что летом почти на каждом россиянине висит нательный крест. Мы веруем тоже открыто .

Вообще, мне Греция очень нравится, поэтому я за неё за неё ,даже за неене biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Понедельник, 01.10.2012, 18:17 | Message # 959
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kolibri)
а при чем тут армянский католикос ????
С армянами рпомахнулась, каюсь. За рассказ про ортодоксов отдельное спасибо:))) Просветила. Вообще мне очень нравятся рассказы с картинками, спасибо за разъяснения. Греция тоже очень нравится, но, к сожалению, на материке никогда не была. Надо будет исправить упущение:))) Ещё поедете в Грецию? Хотела спросить, а вы путёвку брали по островам? Есть такие? ПОездка у вас получилась шикарная.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Понедельник, 01.10.2012, 22:58 | Message # 960
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kazan, да я тоже на материке не была sad , там Метеоры меня манят , ну и Афины ... а в жару их смотреть мрак wacko

Если едешь на какой нибудь остров , то от туда обязательно есть экскурсии на ближайшие острова. Так с Крита идет катамаран до Сантарини около 3-4 часов.

С Родоса на Сими часа 1,5-2 , на Санторин с Родоса тоже ходят . Островов у Греции мнооого cry , они очень разные и красивые , я очень хочу побывать на о. Милос, родина Венеры Милосской wink (там её нашли и собственно там она потеряла свои руки и уже без них украшает сокровища Лувра.

Интересные острова около Санторина , Минос, Миконос, Парос , ....и ... аааа ...... хАчуууууу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin , с греками очень приятно общаться , они искренние доброжелательные, не гонятся за рублем (евро :)) , там нет ощущения , что ты дойная корова .
У них очень тактичный сервис, они умеют все рассказать о товарах , но не навязывать .Они пруться от того , что людям нравится их остров , им нравиться быть радушными хозяевами ....Господи, дай Бог , чтобы так было всегда и чтобы ничто не изменило этих милейших людей !!!! Они радуются вам ,как долгожданным друзьям. Там много частных таверн , семейных предприятий и если ты приходишь второй раз в одно и тоже место %), ВСЁ ты завсегдатый и самый желанный гость, с тобой все здороваются так, как будто сто лет тебя знают biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin и не важно какой у тебя будет чек и на каком языке ты говоришь, но почему то хочется оставить там больше денег и времени ........

На островах царит чувство простоты , лёгкости , чувство, что ты дома . И эти церквушки.... Они всегда открыты или закрыты на ключ, а ключ в дверях . Подходишь, открываешь, заходишь.... выходишь -закрываешь и вокруг ни души....

да много чего .... я могу бесконечно говорить про Грецию хорошее , единственное , чего не надо делать в Греции это онклюзив ... чтобы не опошлять страну , а потом не ругать. Там надо быть свободным и не привязанным к отелю , кухне и месту .
Что ты сразу оплатишь ужины в отеле, что ты заплатишь в разных тавернах и ресторанчиках, мы считали - одно и тоже , только впечатлений и возможностей будет больше в сто крат !!!!!!!! Это же острова , такси там дешевое, да машина напрокат очень удобно . Мы много раз ужинали в разных городах, где гуляли ... романтика , свобода .

Островная жизнь отличается особым колоритом и возможностями. Всё рядом и все разное cry biggrin biggrin biggrin , даже пляжи разные ... тихие бухты с кучей рыбы , которую можно смотреть через маску без дайвинга и больших погружений ..., красивые скалы, чистый песочек .... различные ландшафты .

Вот , например, селение Коскину , старинная его часть . Туда я запланировала попасть ещё в Питере . Увидела одну фотку в инете и всё ... любовь smile
еле нашли как проехать в старую часть , одно селение перетекает в другое , вдоль моря... местные жители помогли невзирая на отсутствие языка wink , очень долго пытались понять на пальцах и открытках мы все же друг друга поняли biggrin biggrin biggrin biggrin

деревня Коскину











счастье есть,его не может не быть
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » KOLIBRIЛенд
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ