Воскресенье, 28.04.2024, 22:12

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Румыния - 2 х CACIB 15-16 сантября 2007 г.
Румыния - 2 х CACIB 15-16 сантября 2007 г.
RAYDate: Четверг, 20.09.2007, 17:45 | Message # 1
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

А это наш рассказ о
поездке в Румынию на 2-ной CACIB 15- 16 сентября 2007 г.

У меня там собаки взяли на двоих 3 х CACIB, 1 RCACIB, 4 x CAC, 1 x BOB, 1 x BIG-1 и 1 x BIS-1 biggrin

Это, наверное, была самая тяжелая из всех наших поездок. wacko Постоянно что-либо случалось по дороге и, казалось, не будет конца и края проблемам и перипетиям. С нашей группы постоянно кто-нибудь вымогал деньги, начиная с ветврачей на всех таможнях (хотя справки и вет. паспорта у нас были все в порядке, собаки были либо отчипированы, либо имели четкое клеймо) и заканчивая начальником поезда на обратной дороге (опять же- все у нас был выкуплен весь вагон, за собак оплачены багажные квитанции, но на это никто не обращал внимания). cry

И только благодаря нашим организаторам поездка Илоне и Яне мы смогли не только успеть на выставки, но и вернуться без особых проблем домой.

Ехали мы в одном купе с красавцем Доберманом A`Donikons Teodor Draizer. Собака просто с супер-устойчивой психикой.

Далее фото взяты с сайта его хозяйки Ирины, она у нас была всю поездку фотокорреспондентом.
Я фотоаппарат не брала, поэтому пришлось довольствоваться тем, что сняли другие.
Она еще занимается такими очаровашками, как Голые Американские Терьеры

Мы уже давно знакомы с Ириной, и немало поездив вместе на разные выставки, в группе по праву считались "стариками". Поначалу были небольшие опасения, что два кобеля в одном купе, да еще и при наличии суки доставят нам немало неприятностей. Но все оказалось великолепно, мальчишки быстро поняли, что от них требуется и всю поездку сосуществовали вполне мирно, мы потом даже жили в одном номере в гостинице и никаких проблем.

Вот тому документальное подтверждение :

А это мы с Янкой (Северное Сияние).

На Молдавско - Румынской границе нас продержали 6 часов, при этом впереди нас не было ни одного автобуса.

В результате этой задержки в гостиницу в г. Слобозия мы приехали в 12 часов ночи, а в 05.00 утра! на следующий день нам уже надо было выезжать в Бехарест на выставку. Хорошо тем у кого гладкошерстные собаки, их можно или совсем не мыть или вымыть очень быстро, а что было делать нам - владельцам Чернышей, Цвергов, Пуделя, Ретривера и т.п. В общем, ночь была веселая. Ни о каком сне и речи не было, успеть бы подготовить хоть как-то собак на выставку ( мне так вообще надо было успеть подготовить 2-х собак), не говоря уже о том, что и самим надо бы помыться с дороги. Естественно, все ужасно устали, и люди и собаки, что не могло не отразиться на показе собак.
Ринги начались в 08.00, судила нас Н.Е.Седых. Как назло, Черныши были первыми, поэтому опять у меня было мало времени для их груминга. Но выступили мы довольно прилично:

Н.П. Чингачгук Вождь Краснокожих - отлично, САС, RCACIB.
Северное Сияние (дочка Чингачгука) - отлично, САС, CACIB, BOS.

Наш друг Доберман Теодор оба дня - CACIB и ЛК!

Наша группа на выставке в Бухаресте:

На второй день, слава Богу, не надо было так рано вставать, так как выставка проходила в г. Слобозия, где мы и жили.

Надо сказать, что с погодой нам повезло, оба дня было солнечно и тепло.

Судила нас Carmen Gil Polo из Испании. У нее самой питомник Черных терьеров, так что на легкую экспертизу мы не рассчитывали. Собак она осматривала тщательно, большое внимание уделяла правильности движений. Чингачгук и Яна ей очень понравились, она после ринга сказала мне много приятных слов и даже сфотографировалась на память с нами.

Госпожа Gil Polo долго сравнивала, кому же дать ЛПП, но все же отдала предпочтение кобелю. И, как потом оказалось, не зря.

Выиграв Бест группы мы стали готовиться к общему Бесту. Честно говоря, я побаивалась, т.к. судил его Президент Кинологической Ассоциации Индии г-н Сударсан, который, судя по экспертизе в рингах, был довольно строг и очень внимательно осматривал всех собак. И вот собаки осмотрены в стойках и в движении, настает решающий момент. Второе место в общем Бесте - Брюссельский грифон из нашей группы. И вдруг я слышу, что называют победителя Best In Show - Русский Черный Терьер!!! Я сначала не поверила своим ушам.

Дальнейшее я даже как-то смутно помню от радости.

Результаты второго днявыставки:

Н.П. Чингачгук Вождь Краснокожих - отл.,CAC, CACIB, BOB, BIG-1, BIS-1!!!

Северное Сияние (дочка Чингачгука) - отл., CAC, CACIB, BOS. Чемпион Румынии(закрывается по 2-м CACIB-ам)

Наш самый младший участник выставки - ротвейлер Экс . Не смотря на свои 3,5 месяца он стоически выдерживал все перипетии . Даже с поезда научился спускаться , и дела свои делал только на улице ...На обратном пути -совсем устал ... :

Герой поездки английский бульдог Кеша. В первый день оказался просто не записанным на выставку . Вместо него румыны записали какую-то неизвестную собаку из Москвы...По такой жаре привезти бульдога - и вот вам ... Но на второй день он все получил - САС, CACIB, ЛПП.

А это мы уже на обратном пути. Настроение отличное, наша группа смогла преодолеть все трудности и успешно вернуться домой.

Поздравляем всех Победителей и призеров выставки!!!



Лучше Черного Терьера может быть только много Черных Терьеров.
www.brt-chingachguk.ru


Post edited by laitiona - Пятница, 21.09.2007, 17:20
 
laitionaDate: Четверг, 20.09.2007, 23:04 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (RAY)
Но выступили мы довольно прилично

не прилично biggrin biggrin а суперскиииииии

Молодцы ПОЗДРАВЛЯЮ

И огромнейшее спасибо за репортаж! и фотки классные и рассказ великолепный, как своими глазами видел....



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 20.09.2007, 23:05 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

RAY, а можно о неприятностях поспрашивать? biggrin все врод позади...
Просто интересно поподробнее с чем могут столкнуться впервые выезжающие и как с этим бороться?




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
toyksDate: Четверг, 20.09.2007, 23:59 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

RAY,П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Пятница, 21.09.2007, 00:01
 
BrayDate: Пятница, 21.09.2007, 00:08 | Message # 5
активный
Group: Проверенные
Posts: 280
Status: Offline

RAY,

Вот это поездка- так поездка, поздравляю



http://www.allsetter.narod.ru
 
RAYDate: Пятница, 21.09.2007, 12:19 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

Сначала еще несколько фото, а потом расскажу про неприятности.

Несколько фото с бестов:

Наш Морс (пудель), его тоже не записали в первый день, но он "отыгрался" за все во второй. biggrin






Лучше Черного Терьера может быть только много Черных Терьеров.
www.brt-chingachguk.ru
 
RAYDate: Пятница, 21.09.2007, 12:33 | Message # 7
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

А вот и наш "сын полка" ротвеллереныш Экс в бесте Бебиков.

А это вся наша многочисленная команда ротвейлеров. Все, как один спокойные, как танки, ни разу ни то что никого не цапнули, но даже и не пытались.

Ну и конечно же немогу не вспомнить о себе любимой tongue
Это - Бест Группы. Я, как большинство владельцев Чернышей с расческой в, простите, заднице. biggrin

А это уже общий Бест. Впереди ная стоит собака Румынской породы Ciobanesc Romanesc Mioritic. Мне эта порода очень понравилась! (Ну люблю я больших и мохнатых собак ah )





Лучше Черного Терьера может быть только много Черных Терьеров.
www.brt-chingachguk.ru
 
RAYDate: Пятница, 21.09.2007, 12:54 | Message # 8
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

Теперь про трудности.
Я, честно говоря, не знаю, о чем конкретно рассказывать. Мы ездили организованно и все вопросы решали наши руководители.
Про вет справки, думаю, всем известно и про то, что со дня вакцинации должно пройти на меньше 1 мес. тоже. Мы на каждую собаку брали форму № 1 (помоему), в ветклиниказ знают. Лучше брать не у нас в Колпино, т.к. в нашей ветклинике они ничего про справки не знают, только все еще больше запутают. Вроде хорошая ветклиника на Большой Пушкарской. Еще мы брали вторые справки - ,так называемые, белые. Их нам брали руководители группы в Ветакадемии (но опять же на Б.Пушкарской про них тоже сроде знают) и в них что-то по поводу вакцинации конкретно от бешенства.

Ну собаки должны быть приучены находиться спокойно в местах большого скопления собак, т.к. иногда на границах заставляют всех людей выйдти из автобуса для прохождения паспортного контроля, а собак оставить в автобусе (естественно привязанных или в переносках и клетках).

Клетки с собой лучше брать, так собакам легче, они ведь целый день на улицу, а в клетках им спокойнее и можно поспать.

Денег брать с собой с запасом. cool
Все клянчат. Те же веты на границах могут сказать либо деньги, либо я буду каждую собаку отдельно осматривать ( проверять температуру и т.д.). Это может затянуться очень надолго и потом при желании всегда что-нибудь найти можно.

Воды брать с собой в канистрах. В поезде в туалете ужасная вода, да и некоторые собаки за границей от местной воды поносят (от покупной нет). Опять же на границе можно простоять 6 и более часов и из автобуса не выпустят, хот вы там все умрите от жажды.

На выставки с нас сняли по 10 евро за собаку и на довали без денег наши номера, якобы документы пришли позно. Проверить уже не было никакой возможности, поэтому спорить не стали (ринги начинались через 1 час - не до споров было). wacko

Проводники - отдельная тема. У нас был выкуплен весь вагон. Ехало всего 22 чел. и 25 собак. Но к нам все равно привязались. Когдато давно, примерно в 1978 г. (когда с собаками на выставки вагонами еще никто не ездил) было выпущено постановление, что разрешено провозить в одном вагоне не более 2-х собак. Про это постановление все уже забыли, лишь бы купе было выкуплено, да собаки остальным людям не мешали. Но это еще один повод снять денег.

И т.д.

Вы лучше спрашивайте, что смогу - то подскажу.



Лучше Черного Терьера может быть только много Черных Терьеров.
www.brt-chingachguk.ru
 
RAYDate: Пятница, 21.09.2007, 13:25 | Message # 9
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

Да еще не стоит удивляться, если в гостинице води еле течет из под крана или она чуть теплая. И такое бывает. А еще кому надо сушить собак- берите с собой удлинитель. Розетки в номере могут оказаться в самых неожиданных местах, совсем не там, где надо, причем их может быть всего 1 шт.



Лучше Черного Терьера может быть только много Черных Терьеров.
www.brt-chingachguk.ru
 
laitionaDate: Пятница, 21.09.2007, 17:25 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin порочитала про трудности.... вы молодцы!!!!
Довезли, выставили и победили!!!
А то что бест выйграла не просто собака из России а собака РУССКОЙ ПОРОДЫ!!
ЗАЭТО ВАМ ПРОСТО ОГОРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!

а собаки румынской породы нет фото поближе?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
RAYDate: Пятница, 21.09.2007, 18:47 | Message # 11
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

К сожалению нет. Я же сама не фотографировала, это наши папарацци из группы со мной снимками поделились. Я, конечно, спрошу, но они знают, что этот Миоритик мне понравился, былибы фото - прислали бы.



Лучше Черного Терьера может быть только много Черных Терьеров.
www.brt-chingachguk.ru
 
kokerDate: Пятница, 21.09.2007, 18:54 | Message # 12
активный
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline

RAY
Классно вы сьездили!!!
Я не однократно убеждалась,что когда все начинается с преключений то все заканчивается очень и очень хорошо!!!Поздравляю с победами,молодцы что сьездили,выступили и победили!
А что 8 группы в бесте не было?




питомник
 
RAYDate: Пятница, 21.09.2007, 22:23 | Message # 13
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

8-ка должна была быть, я от волнения Бест вообще смутно помню shy . Просто это фото собак уже отобранных из всех групп.
Опять же чем богаты, тем и рады. smile




Лучше Черного Терьера может быть только много Черных Терьеров.
www.brt-chingachguk.ru


Post edited by RAY - Пятница, 21.09.2007, 22:26
 
laitionaDate: Суббота, 22.09.2007, 02:36 | Message # 14
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (RAY)
Опять же чем богаты, тем и рады.

понятное дело я еще не видела чтоб хозяева хладнокровно репортаж делали когда собака выставляется biggrin

и за эти спасибо!
кстати фотки приятно смотреть очень и качество хорошее
и меня лично покрытие ринговое порадовало.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kokerDate: Понедельник, 24.09.2007, 18:07 | Message # 15
активный
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline

Да покрытие потрясающее,на улице не душно,да еще с покрытием!Класс!Унас бы на выставках так...!



питомник
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Румыния - 2 х CACIB 15-16 сантября 2007 г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ