Воскресенье, 19.05.2024, 20:11

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Территория лошади
Территория лошади
laitionaDate: Вторник, 17.04.2012, 22:56 | Message # 901
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (zlaia@)
Рассказ с Инны, когда на оттает

wacko biggrin у мну не вышло оттаять))))))))

Quote (LarS)
У меня с собаками по другому... Возможно, потому что они мои

любовь к чужой лошади - это... как бы сказать.. сложнее)
я сейчас не затрагиваю глубокие чувства и эмоции.. все о грустном - о финансовом)
лошадь мало выкупить - ее надо содержать... собака меньше, собаке всегда кусок хлеба и угол в доме можно найти




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
zlaia@Date: Среда, 18.04.2012, 07:56 | Message # 902
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 89
Status: Offline

Любовь к чужой лошади, это огромное счастье и огромная трагедия одновременно.
Я как раз вот не о финансовом, с этим слава Богу удалось разобраться. Я о глубоких чувствах.
Когда у твоего, а по сути и не твоего совсем животного есть хозяин. И это животное, твоя душа, его частная собственность. Зачастую, ему совсем не нужная. И огромное счастье, когда хозяин готов лошадь содержать, а ты вкладываешь в неё всю душу, любовь и заботу.
А если нет?
Тогда лошади приходится зарабатывать самой на своё содержание. И тут вариантов масса. От поточного проката по 5-6часов в день в каком-нибудь КСК, до примитивных городских покатух. И тогда живёшь на лезвии бритвы. Потому, как хозяин может распоряжаться своей частной собственностью, как ему в голову взбредёт. Колбаса, тоже как вариант.
Есть так же вариант аренды/пол-аренды. Когда владелец и арендатор делят расходы полностью. Это самый простой и лёгкий выход и для животного, и для людей, которые его любят.
Дважды пережив любовь с чужим животным, я для себя поняла, что единственный приемлнмый для меня вариант- это когда животное полносью моё. И только я могу распоряжаться его судьбой.
Что самое интересное, что лошадб, являясь животным травоядным, ест по деньгам в месяц, меньше, чем собака. Но на обслуживание набегает сумма уже приличная. И домой, на диванчик его не заберёшь.




Пансионат для ветеранов Территория лошади
"Я знаю людей, которые любят..."
 
LarSDate: Среда, 18.04.2012, 20:58 | Message # 903
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

laitiona, zlaia@, Вот обо всем этом я и думала, когда читала рассказы. Только не знала, что еда для лошади обходится дешевле, чем для собаки. Лошадь то большая, а зимой травы нет, и витамины ей нужны, наверное...



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
ДосиDate: Среда, 18.04.2012, 23:11 | Message # 904
активный
Group: Проверенные
Posts: 346
Status: Offline

zlaia@, прочитала рассказ о Кураже, не могу не восхищаться Вами и Вашим ЗОЛОТЫМ СЕРДЦЕМ!!! Низкий поклон Вам за то, что ВЫ делаете и уже сделали!!!!! Наверное, мы бы давно жили в Раю, если бы у нас все так относились к животным!!!! Здоровья, здоровья Вам и всей Вашей КОННОЙ ГВАРДИИ!!!!!!

С большим удовольствием читаю дальше! Чем больше узнаю о лошадях, тем больше их УВАЖАЮ....

Прочла о ЗЕМЕ...То, что рассказы сами по себе написаны прекрасно, так они еще и передают все эмоции: от очущения потери и горя до неописуемого счастья!!!! Спасибо!!!!!




"Мы в ответе за тех, кого приручили".

Post edited by Доси - Четверг, 19.04.2012, 15:18
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:45 | Message # 905
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin в общем я все таки созрела поделиться "душевными переживаниями"))))
и стала писать байки про Кошака... а то, как-то память девичья.............
делиться буду порционно))
сорри , в начале будет НАЧАЛО и неск. уже бывших историй про поле, чтоб периодичность сохранить biggrin biggrin biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:46 | Message # 906
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Лев Царь зверей... просто Царь))

---------------------------------

Наверно все началось вот с этой цитаты….
С трудом представляю, как можно наладить контакт с лошадью на таком уровне! С собакой понимаю, но с лошадью, как мне кажется, намного сложнее. Совсем другая психика, организация мышления, да и управлять в нестандартной ситуации в силу размеров много тяжелее. .. ты герой!

Вернее не так..
Началось-то все намного раньше, а «писаться» решилось отсюда
Отвечаю:
понимаешь... у папуаса, например, у него, тоже все другое....
в любом налаживании доверия! с любым живым объектом, будь то собака, человек, птичка, лошадь и даже дерево.... требуются наверно только 4 вещи
желание, любовь, терпение и способность (или хотя б стремление) посмотреть на мир "глазами" оппонента.

Я не герой)
я просто очень люблю лошадей и мне всегда хотелось попробовать,
да! и я стотысячный раз скажу - спасибо Маша (вл. Конюшни Территория лошади), за возможность)
занятия в детстве - этого не давали...
во-первых, детство - эт детство - мозгов еще не накопилось)))
2 в детстве хотелось скакать и радоваться и ни о чем не думать)... это действ. было таааак давно
3 детские занятия были не более чем занятия...
меня учили сидеть и рулить... для успешного процесса, лошадь всегда выдавалась разная...
час езды, а потом на эту лошадь залезает другой Деть, чтоб учиться.. и тогда, ради того, чтоб
"почувствовать лошадь под мышкой" (все равно у каждого был свой любимец на конюшне) мы летели на конюшню в ночи, чтобы таки добраться к 6 утра! (занятия начинались с 8) , выпросить любимую! лошадку и наслаждаться чесанием, обниманием, чисткой и вывозом гОвн)))) о ужас-ужас в любую погоду))
и это было счастье, а спорт мне и тогда был не нужен
я далеко не все помню из детства, но я помню практически каждую лошадь, которую погладила

теперь........
отросла попа и лень))), затягивает быт и работа, я не помню ничего!
1ый раз уздечку на Кошака натянула, только потому, что "руки" что-то вспомнили...
голова - нет ... глухо,
но теперь другие мозги, мысли и чувства
теперь есть понимание ценить, если то, что ты любишь - рядом...




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:47 | Message # 907
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

1 раз....

Впрочем, 1 раз наступил не сразу)
Сначала у нас с этим конем не было никакого контакта… он со мной не разговаривал… а вот так)
Все разговаривали, а он нет…
Гораздо позже я поняла, что он не кидается «в объятия» к «новеньким», ибо этих «новеньких» повидал на своем веку миллион и точно знал «инициатива наказуема».
Просто был толстенький рыжий лошадь с гордым именем Лев и смешной домашней кличкой Киса, просто я его угощала сушками, как всех, а он брал, говорил спасибо и… отворачивался…
А я особо и не настаивала… я в то время, пожалуй, тихо прислушивалась и боялась спугнуть возвращение своей души… А он умный…. Он не мешал и ждал, что из этого выйдет…
Что-то выходило…из глубины, по капле..
Мне хватало просто быть среди лошадей))

1 раз я взяла Кошака, чтоб походить рядом за веревочку

на манеже кто-то занимался, а Кошак стоял и зырил на действо)))))
А Маша сказала, что ему тоже хочется...
а я.. взяла и сказала – «давай я…»
Маша вручила мне полный карман сушек, прицепила лошадь на веревочку и….
не кидался он ко мне в объятия!.... кто ему я?
мы страшно подозревали друг друга, топали по кругу, схомячили кг сушек и пели песТни), чтобы сильно не бояться
был декабрь) быстро темнело, все закончили работу, а мы топали…. А фиг знает сколько надо))
потом сушки кончились, и я позвонила Маше и спросила
– ээээ…а нам куда?????
- ой) удивилась Маша,… а вы еще ходите? – веди его домой!
Я завела коня в конюшню, отстегнула веревочку в деннике, мы оба выдохнули, поблагодарили друг друга за отсутствие сюрпрайзов и распрощались до завтра…
…«завтра» и «завтра» я просто впихивала в него сушки….он говорил спасибо и… иногда отворачивался не сразу))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:48 | Message # 908
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

А потом… мы поехали в поле)

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь жопой к своему будущему! Раааззвораачиваемся!!! :)))

Началось все ночью… сижу, копаюсь в компе, создаю иллюзию работы..
«квак» сказал контакт – сообщение!
«а мы завтра в поля собрались, пишет Маша…. Хочешь я тебе Кису поседлаю?»

Мысль раз
Он потом похудеет, и меня любить не будет
Мысль два
Где взять стремянку … угу, чтоб взгромоздиться! Какое там сесть)))
Мысль три
Еду! Только дурак откажется
Мысль 4 ключевая
Хватит придумывать отмазки и жалеть толстую попу свою)

Приехали…

Добря Марина – спросила – а ты на лошади ездила когда-нибудь?
Угу)) честно и скромно ответила я (мысленно поковыривая пальцем в ладошке) … лет 20 назад… и нифига не преувеличила … за все это время я только раз – не поездила, нет… посидела полчасика на знакомой «дружеской» лошади))) и все…
Поэтому я еще заранее строгим голосом всех попугала..
– потеряете фотографа в далеком поле – фоток не будет!!

Напихала я целый карман сушек и пошла за Кисой.. Поскольку до сих пор он никаких пакостей от меня не видел, а только сушки и разовую погулялку в манеже пешком-за-веревочку и по принципу куда-хочу-туда-топаю, к моему появлению отнесся спокойно и даже разулыбался когда я вперлась в кучку коней и сушку вручила только ему….

- Интересненько…- сказал Киса – и запустив мыслительный процесс озадаченности, потопал со мной в конюшню.
Мы почистились, соорудили прическу «и в пир и в мир и в добрые люди», Маша его поседлала и ….. убежала готовить Кобру…
А руль?!!!! – ну и ладно… сама, так сама))))) вздохнула я и включила мыслительный процесс по обеспечиванию коня рулем…
Мысль раз
Лошадь должен не уйти
Мысль 2
Вспомнить, как правильно…

Мысль раз облегчила Лана, готовившая рядышком Верного, мысль два сама пролетела, интересное ощущение, что помнят не мозги… помнят руки))

Лирическое отступление..
Ох, люблю я Кису)), кстати, далеко не сразу его поняла и осознала…
Лошадь этот счастливый обладатель тонкого юмора, философско-размышлительных процессов и не вредного характера, в разы улучшающегося, пропорционально количеству сушек))
Он бы может где-то и сказал свое «фи», если б угадал ход наших мыслей и действий.. но это было не возможно, ибо мы сами их не угадывали..
В результате Киса сказал … нет… Киса ничего не сказал)))
Он проснулся и даже (о чудо) сделал ушки «домиком», и на всякий случай стоял спокойно… ибо «хз чО от них ожидать»))))))))

Справившись с «рулем» - мы позвали Машу для окончательной инспекции.. Маша быстренько все настроила-наладила, так же быстренько, сказала мне «кыш на прицеп»)) взгромоздила таки меня на коня, махнув рукой, сказала - шагайте – и убежала к Кобре.

…ну мы и пошагали..
Сначала Киса сказал, что он не дурак во всякие «углы» захаживать, а если углы бодро срезать, то выйдет очень даже симпатичный маленький кружок для нас «дюймовочек»))
Потом он решил, что он тут не абы кто, а гордая верховая лошадь и таки будет! Ходить! Кавалеттии…
Пришлось мне вспомнить, что я тут не для красоты веревочки в руках держу, а все же руль! И клятвенно пообещать, что кавалетти в другой раз… честно-честно…
Обладатель покладистого характера сказал – ну и ладно трам-пам пам…
А я сказала – вах! Какой хороший лошадь и решила вручить ему сушку…
Сушку?? В процессееее? На меня повернулось озадаченное рыжее ухо…. Потом удивленный глаз…. Не шутишь??!!! Ну, давай….
Киса повеселел и запомнил!!!
Пройдя пол круга – он остановился… повернулся (теперь уже хитрый) глаз и лошадь сказал – Бензин кончился!!!!
Хихи, сказала я и вручила сушку….
Пройдя еще полкруга…. Ага.....))))))))))
Неееее….сказала я….. дозаправка в конце полета!
Обладатель покладистого характера сказал – ну и ладно трам-пам пам…еще че нить придумаю…

К этому времени все остальные уже выехали, пошагали, и бодро поехали рысью…
Мы с КисОм старались честно болтаться в серединке, чтоб никому не мешать… правда выходило это плохо))))
зато мы другим «раскрасили жизнь яркими красками» ибо у остальных появилась надобность не просто рысить, но и еще виртуозно объезжать нас с Кисой, «внезапно» появляющихся то тут, то там на пути следования)))
Добрая Марина ласково сказала – эээ… а вы тоже….можете…. рысью…
Я боюС! Ответила я, но попыталась.. ибо все же характер свой выдрессивала так, что боюсь я до и иногда после… а в процессе уже бояться не продуктивно)))

Киса побежал рысью…я запрыгало, как мешок (с картошкой!!!!!!!) … Киса пошел шагом…
Рысь! - Сказала я – Киса побежал – я запрыгалО – шагом…
Рысь! - Сказала я
Хрен! – Сказал Киса….- вы там, тетенька, подпрыгиваете, как мешок (с картошкой!!!!!!!) …давите мне пузо, совершаете непонятные пассы руками, периодически в прическу вцепляетесь…. Еще чего гляди свалитесь, а Киса виноват….. Хрен!!!

Пролетающая мимо Добрая Маша сказала – былинку с кустика сорви…. Ага….

Углядев единственный недоеденный кустик, мы к нему и направились…
Киса сказал – что я лось, что ли в «кустах» гулять….- и, выписав замысловатый узор копытами на снегу, сделал все, чтоб от кустика увернуться
Ну и ладно… сказала я… с др. стороны сушеная трава растет типаполынь… пошли туда….
Киса сказал – что я балбеска – эта трава не съедобная давно, а он так же давно, как умный лошадь, коварные замыслы разгадал и хрен!! А не рысь…
Тут я обиделась и сказала, что на любой хрен найдется другой хрен и мы надолго перегородили толстыми попами весь маршрут…извертелись, но верхушку с типаполынь в виде типабукет см 20 мне удалось отодрать….

ЁЁЁ – сказал Киса – Ну раз вы там, тетенька, не мешок, а гордый всадник с букетом, сами и виноваты….и порысил…а какой мужчина устоит, когда девушка ему букетом машет?
… я… да… гордо запрыгало с букетом)))))))))))
к слову говоря, я потом этот букет тихо материла всю дорогу)))))))

на самом деле сушеный 20см-вый букет почти сразу сломался и останки его были тихо развеяны по ветру, но то, что у меня «что-то» есть Киса запомнил!!!!
И даже возможно то, что он запомнил, а ничего не видно (букетик то развеялся) ….заставляло коня бдить и быть начеку аки подозрительному чекисту…посему любой мой неосторожный «взмах крылом» Киса на всяк. случай воспринимал , как посыл к действию…пришлось зацепить ручонки за седло-гриву… дабы не акцентировать)))

Пока мы размышляли и телепались.. все наработались и развернулись в сторону поля…
И мы поехали))
Вернее рысаки поехали, а мы бережно сзади потащились)) мешая попами Верному, который тоже вполне мог поехать))

Подозрительные личные отношения Кисы со всякими «натянутыми веревочками» мне были известны, поэтому сей момент не явился сюрпрайзом и мы его преодолели…
1я веревочка при выезде с манежа была снята и опущена на землю..
Погоди, я подумаю… сказал Киса
Да ладно… сказала я – другие ж прошли…
И то правда – сказал Киса и пошагал дальше…
Потом вдоль веревочки, огораживающий дальнее поле…пока он мог шагать в 1,5м от нее все было ок))
Когда тропинка приблизилась к метру от веревочки… Киса сказал… жуть… я не пролезу – веревочка зло!))) переключить внимание помог Верыч с Ланой, которым надоели наши размышлизмы и они решили нас обогнать…
Щаааааааааа… подпрыгнул Киса … меня! Главную верховую лошадь обгонять! И забыв про веревочку, бодро пошагал дальше первым )
(Лана прАсти я совсем не «рулевой»))))))

На горизонте уже тусили рысаки, красиво размахивая ногами и попами, и 4 собаки – вместе представляя очень живописную группу (без прикола).. правда очень красиво)
И тут я естессно пожалела что я без фотика (тьфу тьфу, слава богу))))
И тут я естессно углядела, что у Маши фотоаппарат (тьфу я манЯк фотограф)
И тут я естессно сказала Маше – Дайййй!!! Я вас сфоткаю тоже)))))))))))
Маша дала………

Угу)))
Сначала я пару раз ослепла тыкнув экраном себе в нос… (да.. я забыла, что такое мыльница и произвольно пыталась зырить в видоискатель…))))
Поудивлялась на уровне «фигасе..не поняЛь»… потом понял и попытался…
Киса сказал, что он не штатив! И целься, как хошь…
а Он Верховой лошадь! Гордо шагающий…………и у него всадник….. с букетом!
С букетом???????????? – вспомнил Киса, что-то узрев у меня в руках (фотик) и при каждой попытке моей поднять фотик к носу, говорил – я помню-помню! И пытался припустить рысью…. Ну… то и фотки вышли)))
Я решила таки оставить эту позитивно-дурацкую затею «поснимать», но в виду ненадежных курточных карманов фотик в них пихать побоялась… повесила на руку и заныкала у Кисы же на гриве, чтоб он про «букет» не вспоминал…
Теперь можно было, даже расслабиться и по сторонам поглазеть)))

Глазели мы на Марину и Машу и на кобру всю из себя такую-растакую красивущую…
Я нифига не спец в терминах, но попа у Кобры была великолепная)) вся такая живая-игривая попа и ноги-ноги-ноги)))… и «блин красивые кадры пропадают)))» …
надо это обдумать, кстати… поснимать там, в поле…

потом мы дотрусили до «поворотного момента» и повернули в обратную сторону))

ну рысакам-то эта прогулка как «мимолетное виденье» они и не собирались…
Зато Киса с Верычем расправили плечи и с девизом «ДОМОЙЙЙ!» поперли ни на что не отвлекаясь….

Верыч припустил рысью….
Я неосторожно взмахнула крылом-букетом-фотиком пытаясьтехникуспасти и Киса припустил следом..
пока я пыталась сказать Лане на рыси «п-п-пого-ди ф-ф-фо-тик уб-б-еру»,
Верыч сказал, что «долгая дорога в дюнах» это не для домашнего честного животного и надо слово «долгая» сократить и припустил галопом…
Я сказала (очень громко сказала)…… Неееееееееет!
Успела нежно прижать фотик к широкой груди, вцепиться зубами в седло, ногами в гриву, одной рукой во что попало и мы бодро попрыгали следом…

(я понимаю – это неистребимо и непокоБелимо – если я буду падать, то да… камерой вверх – это фоторафическая болезнь)) – это да «самадура» и камера чужая и пофиг какая, но Камера! и в общем лучше вообще не брать)))

Мы с фотиком не свалились) мы молоцы….
Лана притормозила Верыча… Киса сам притормозился в Верычеву попу
(спасибо Верыч за доброту и понимание))) спасибо тропинке за узость, спасибо Кисе за неавантюрный характер и отсутствие порыва изведать новые тропы))))))))))))))))))

А что было сзади …. Сорррррррррррииии … я не видела (хихи и не слышала)

Мы без эксцессов дотопали до манежа…
Гордый увидев «живописную группу товарищей» впал в ступор и глубокую задумчивость и так и остался додумывать « а чО это былО»)))

Мы с Кисом прошагали кружок и я тихонько всхлипнув «снимите с меня лошадь» тихо сплюхнулась на твердую землю….

ФфУУФФФФ… сказали мы с Кисой вместе….
Киса похвалил меня за то, что я его не окончательно опозорила и сдержала обещание сушко-дозаправки в конце полета
Я похвалила Кису за долготерпение и покладистость и мы похрустывая сушеными хлебобулочными изделиями пошли шагать-рядом-за-веровочку-туда-сюда))))
Отшагав положенное, Кису расцеловала, раздела, укутала в пледик (надо дошить веревочки))) я повозмущалась, что киса в нем, как подушка запихнутая в наволочку, а Маша над нами похихикала…и отвела я Кису на выгул…
Киса сказал – славатебегосподи и бодренько ушагал вглубь от меня на всяк. cлучай)))))
Я, как обещала, сгоняла еще за сушками… при возврате, Киса с мыслью «а не слинять ли» меня подозрительно оглядел со всех сторон на предмет посторонних предметов)) палочек-веревочек-фотиков-букетиков…. Ничего не углядев, успокоился и даже сам пришел за сушками…
вот и хорошо)) не обиделся…….




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:48 | Message # 909
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

А потом опять сушки и здравствуйте)
Сушки и до свидания…
---------------




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:48 | Message # 910
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а потом было поле 2

Поездка прошла спокойнее и без сафари))))))
Для начала я зареклась брать в руки "всякиепосторонниепредметы" типа фотоаппарат

Маша освежила мою память по поводу седлания лошади и организовала "пенек"...
дадада с которго можно взгромоздиться на коня)))
я благоразумно запаслась "волшебной хворостиной" типа хлыстик и долго потом прятала его подмышкой, чтоб Киса не засек раньше времени...
...и мы отправились шагать по манежу))
Киса упорно пытался напомнить, что я обещала кавалетти и норовил завернуть на "бревнышки",
но я не согласилась, в связи, с чем размахивала крыльями и поводом, пытаясь порулить, на что получила замечание от Марины, что "руки я под пузиком прячу и в результате рук у меня много, а ног мало" мамадорогая....
- я чайниКККК... - на всякий случай пискнула я, а Марина похихикала про себя))))
но потом уже после всего (славабогу) разложила все по полочкам на языке для чайников

в этот раз мы уже старались хотя бы ходить вдумчиво, но все равно получили пару "кыш" от Маши, работающей с Коброй, оказавшись у них под ногами)))
потом все порысили и я подумала, что хватит болтаться, как... да-да с картошкой!!! и поскрипывая заржавевшими мозгами, стала вспоминать и пробовать.... мышцы впрочем, тоже весьма поскрипывали, зато нас в конце, даже немножко похвалили)))
хотя все равно, по большому счету, это достижения Кисы в воспитании меня)

У Марины было много работы и она с нами ехать в поле не собиралась, и мы ждали Машу, ждали..ждали....
а Маша поворачивается и говорит
- А что вы меня ждете? хотели в поле и идите!
- даааа? почесали мы в затылках с Ланой... ну и ладно... трам пам пам...
дошли мы до веревочки и Киса сказал
- фиг! нИзачто!
пришлось Маше нас спасать, приезжать и убирать веревочку))))
и мы отправились в снежные просторы...

конечно же.... зачем вспоминать по какой тропинке мы ехали в прошлый раз..
мы увидели ПУТЬ и поперли)))
перли мы не долго - ибо уперлись в веревочку на горизонте))))))))
и оказалось, что мы зарулили в дальнюю большуууую но огроженую леваду, пришлось возвращаться и объезжать, но мы с Ланой переглянувшись, пожали плечами и в полном согласии сказали друг другу похихикивая, что нам "прогулочным барышням" и это поле полигон
но веревочки обогнули и пошагали до дальнего...
вдоль веревочки Киса продвигался на первой скорости, тем не менее, категорически отказываясь пропускать Верного вперед... вот жучок рыжепопый))) при каждой попытке Ланы подъехать параллельно ( ну так же болтать удобнее!) Киса немножко ускорялся...
потом веревочка кончилась... я поправила попу и штаны))) и мы двинули до "поворотного момента))
Коник мой, то ли обрадовался, что веревочки исчезли с горизонта, то ли знал, что тут можно бежать, то ли просто обрадовался просторам ... и стал ускоряться))
я его немножко притормозила... Киса дошагал до сугробчика (боже, как хорошо, когда лошадь умный!!) Он потрогал сугробчик лапой.. а мало ли что под ним))))) и... опять ускорился...
а чего это я - подумала я)) хотели в поле - вот оно поле и отпустила...
чувствую... ускоряюсь... а и..... мысленно перекрестившись, причмокнула, помахала хлыстиком...
машу я им сбоку, чтоб Киса увидел
о! палочка - сказал Киса и поскОкал чуть-чуть))) мне показалось, мы три прискока сделали, но Маша сказала, что нас видно издалЯ и мы аж пропрыгали целых метров 50 , а потом, немножко пободавшись (ибо Киса норовил свернуть в др. сторону) дорысили бодренько до нашего поворотного момента и отправились назад, при этом Конь-огонь был наудивлении бодрым и выспавшимся, прядал ушами, говорил, что он скакун!!! а я вспомнила, что боюсь))) боюсь в общем, того, что под снегом не видно ничего, а поля мы толком не знаем, а я, по сути, еще совсем не "рульщик" и поэтому весь обратный путь я, как мантру на разные голоса и мотивы распевала на все поле слово "шаааааагооооооооооооооммммммм"
и мы таки дошли!
это тоже пусть малюсенькая, но победа, т.к. в сторону дома коники готовы бежать вприпрыжку)))))
мы немножко пошагали, расседлались, я засунула Кису в попонку и отвела гулять
сгоняла в вагончик за сушками - принесла...
ня! – говорю…….
пришел))) не обиделся...




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:49 | Message # 911
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а потом…

я, конечно же, прониклась огромным уважением и благодарностью к коню, который пару раз честно меня на себе покатал и не потерял)
а потому….
он в общем-то не обязан был меня терпеть)
и поскольку, сидя верхом на лошади не взаимодействовать и не общаться не возможно…
мы потихоньку начали разговаривать..
общение с уровня «здравствуйте-до свидания» дошли до стадии «а как у вас дела, товарищ Лошадь?»
Я расспрашивала о нем Машу… постепенно вникла..
Да.. была девочка, которая его очень любила и часто ездила, но сейчас не складывается..
Да…есть Вован – у них с Кисой нежная настоящая мужская дружба, но у Вовки часто много работы…
Да… на нем иногда ездит Вероника…
Да.. есть «Клуб любителей Кошака»))) и похоже я безвозвратно в его рядах)))

Между тем жизнь на конюшне текла своим чередом…
я потихоньку узнавала кто с кем и чем занимается..
- а надо ли бегать Кисе? – спросила я Машу…
- Да вообще-то надо – ответила она
- давай я попробую, предложила я, честно говоря, сильно сомневаясь в своих способностях, ибо лошадь на корде не держала никогда… и что я с ним буду делать представляла крайне плохо… вернее вообще не представляла)))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:49 | Message # 912
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

……… мы с Кисой бегали на веревочке (типа работали на корде)

вернее Кисыч должен был бегать по кругу, а я руководить процессом ... угу....
в общем, он сказал мне все, что думает по этому поводу

Сначала мы почистились и угостились сушками, и были довольны друг другом..
Маша надела на него цепочку, благоразумно рассудив, что он не на столько меня знает, чтоб слушать в оба уха… вручила нам бичик и мы пошли…
Без эксцессов вырулили на манеж, заняли исходную позицию и я сказала, как умная..
- Киса шагай!
- А че это??? А зачем это?? - Озадачился Киса)
- надо! – сказала я и погрозила бичиком.
- Тюююю…. надулся Киса и состроив из себя великого мученика, оттопырил обиженно губку и поплелся типапокругу… норовя этот самый круг превратить в овал, многоугольник и даже треугольник)
Я вцепилась в корду и пыталась сделать вид, что все-таки типа круг)
Я пыталась разобраться со своими руками, ногами, веревочками, бичиком и в конце концов, сама себе стала напоминать сильно не трезвого рыбака, пытающегося размотать удочку))) …причем безуспешно..
Киса дулся и шагал, загребая копытами…
Надо ж, как-то, чтоб он бегал…. вспомнила я… на секунду прекратив собственную войну с бичиком… о! рысью! И насмотревшись ранее на профессионала Марину – гордо возгласила
- Киса! Рысь!
- Щааааааааааа! Угу! 3 раза! - сказал Киса, закрыл уши и сделал вид, что меня нет, а он просто погулять вышел…
- РРРРРРысь! – заявила я…
- Угу… уже…. Разбежался…. – ответил Киса..
Я помахала бичиком…
Киса покрутил копытом у виска..
Я потыкала бичиком в рыжую попу…
Попа увернулась, но не ускорилась…

Рядом занималась Марина, которая посмотрела на это безобразие и сказала:
- скажи ему строже! Заставь! Разозлись на него!
- упс… озадачилась я, умильно глядя на рыжее чудо… а за что злиться-то?????
Марина горестно вздохнула над нами балбесами, а я решила «злиться»))))

- я нервно замахала бичиком, запутавшись в нем естессно, грозно пробубнила «рысссссссссссь!»
И потопала следом за Кисой по кругу, бичиком в него потыкивая..
- Зануууда… расстроился Киса и изобразил типа рысь… Есть у него такой собственный аллюр типарысь называется)) это почти шагом, но немножко подпрыгивая попой))
Это мы с переменным успехом изображали аж 3 круга, но неизменно только когда я двигалась вместе с ним)))
Потом мы решили - хватит – собрали корду в кулачок и пошли шагать вокруг манежа
Киса заметно повеселел… шагать рядом со мной и сушками он совсем не против)

А потом, как-то за чашкой чая – Марина посмотрела на меня и строго сказала
– давно б взяла его в свои руки!
- ээээээээ.. тихо засомневалась я – какие такие руки? Не те руки-то… я ж не умею ничего…
- научишься – строго ответила Марина, а я, надолго озадачилась)))))

Потом….
Потом, мы еще так же бодались несколько дней, тихо поругиваясь, притирались друг к другу…

Потом….
Потом, как-то приехали мы с Машей вечером, я взяла Кошака и … все то же, о том же….))
- Дай – сказала Маша….
И я поняла, что этот Лошадь таки умеет бегать)))))))))

Потом….
Потом, мне все сочувствовали, пытались давать полезные советы и даже показывать, как надо… я была благодарна, Киса изображал типарысь, все махали рукой…. А мы оставались бодаться)))))

Потом….
Как-то потихоньку устаканилось))) Я разобралась в своих руках.
Киса понял, что я та еще зануда и все равно не отстану…
Где-то, как-то стали находить свою скорость…. Он типа рысь, я помахивая бичиком следом)))))
в общем совместная типа рысь)))))
Цепочку я после первого раза не одевала.. было интересно попробовать договориться…
Вроде втянулись)…топаем вместе…




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 01:50 | Message # 913
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Я точно знаю, что по кругу он бегать не любит… и я его понимаю, и мне это скучно,
я ни разу не спортсмен и не тренер, но надо значит надо))))))) …топаем…

Между боданием с рысью, шагаем в руках с сушками)
Вокруг манежа…. Уже не интересно… а почему бы нет…. подумала я как-то…
В тот день на манеже было много народу и я сказала:
- а давай? ….. А давай пойдем позырим на сено))
- Думаешь? – спросил Киса… ну пошли…
- вот! Это сено! – сказала я, завернув к нашему сенохранилищу…
- а я знаю! – сказал Киса – я его ем … и возить умею …между прочим лучше всех! - похвастался…)))
- а давай? А давай пойдем к «девкам»)) – и мы прошлись чуть дальше, заглянуть в леваду к кобылам…
- Знаю я этих девок – сказал Киса – мы на них через веревочку посмотрим….

На следующий день мы повторили «круг почета»
И ушли на 50 метров дальше)))
- Смотри – сказала я – вон там в поле… не далеко… ничье сено .. целый рулон стоит) – пошли позырим?
- ой – сказал Киса – тут веревочка натянута! Я веревочек боюсь!
- Я сниму – сказала я – и мы ее победим - и наступила на веревочку первая))
- нуууу – засомневался Киса – ну ладно я попробую – и осторожно перешагнув веревочку, потопал за мной.. - а мы не потеряемся? А ты уверена, что туда можно? А не заругают? А….?
Так тихо «Акая» мы дошли до сена и мирно потопали обратно..
Закрыли веревочку за собой, пришли в манеж….
- а ничё! Интересненько было – сказал Киса
- ну вот и славно – сказала я – будем осваивать окрестности))))
Так и ходили, постепенно расширяя границы))
- А куда вы там ходите – как-то спросила Оля…
- А в общем, и никуда…так …до сена гуляем – ответила я..
Оля повторила наш маршрут и сказала – Неее, там снегу по колено))
- Ну и что – ответили мы с Кошаком, зато мы по дороге всякие истории рассказываем и сушки трескаем)))

А потом туда привезли опилки)
И в опилки мы ходили тоже… по мягкому потопать..




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
zlaia@Date: Четверг, 26.04.2012, 02:48 | Message # 914
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 89
Status: Offline

Ещё раз с безумным удовольствием перечитала specool
Продолжай!




Пансионат для ветеранов Территория лошади
"Я знаю людей, которые любят..."
 
laitionaDate: Четверг, 26.04.2012, 03:36 | Message # 915
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (zlaia@)
Ещё раз с безумным удовольствием перечитала specool
Продолжай!

biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Территория лошади
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ