Четверг, 16.05.2024, 15:56

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
laitionaDate: Четверг, 13.05.2010, 02:22 | Message # 91
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

smile всегда кока кола





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 13.05.2010, 02:22 | Message # 92
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 13.05.2010, 02:23 | Message # 93
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

у мну все))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 13.05.2010, 02:23 | Message # 94
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

laitiona, замечательные фото ,живые !!!!! ...и коменты . Солдатка очень симпатичная . laitiona, Каша то хоть вкусная была ?

Hektor, и я ......... каждое 9 мая и день снятия блокады .... и вообще ,тема войны с каждым годом всё тяжелее цепляет ...

В советское время я много путешевствовала по стране .Одесса, Киев , Волгоград ,Севастополь .Всё это города-герои .Я видела одесские катакомбы и знаю о подвиге защитников Одессы , в Киеве Бабий Яр , военная диарама и Родина -Мать в Волгограде (из города сделали месиво , а дух людей сломить не смогли !!!).Севастополь ,вообще , символ русской воинской доблести !
Для меня все эти места особые. Знаете, в те советские годы ,я была ребёнком ,ходила на эти экскурсии , смотрела , интересовалась, переживала .Сейчас я просто цепенею от ужаса , вспоминая те места ,города и подвиги их защитников .

Первый раз ,уезжая из Волгограда на теплоходе ,я видела нечто поражающее до глубины души . Зазвучала военная музыка( по-моему "Прощание Славянки") , я стояла на нижней палубе ,теплоход отчалил от берега и вниз на воду сплошной стеной полетели цветы .Сначала , я даже не поняла что это и по какому поводу ....??? Потом мне объяснили , что в Вогограде это традиция , ВСЕГДА , при отходе корабля ,теплохода на воду бросают цветы .
Но я запомнила не цветы , а СТЕНУ из цветов !!! да ещё "Прощание Славянки"........ скажу - это пробирает насквозь ........... Вот только не знаю что с этой традицией стало сейчас (.

Quote (laitiona)
спасиб что заходите..

СПАСИБО и от меня , спасибо что вам эта тема так же дорога .

Очень надеюсь , что кто-нибудь ещё подумает да и добавит фото своего города с празднования 9 мая и может добавит несколько слов от себя ..........



счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Четверг, 13.05.2010, 02:34
 
kolibriDate: Четверг, 13.05.2010, 02:32 | Message # 95
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

laitiona,ты аж страницами грузишь cry biggrin . У вас шикарный праздник был , такое веселье ,потрясающие фото!!!!!!!!!! А сколько твоих коллег ! Теперь и не знаю какие солдатки мне больше понравились biggrin . И лица .....как их мало осталось ............................. потрясающие лица !!!!!!!!!!!!!!
laitiona, СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Четверг, 13.05.2010, 05:01 | Message # 96
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

kolibri, спасиб)

да я страницами)) но эт все... а то как то несерьезно 9 мая к июню закончить)

а так... у нас тихо не парадно "по-домашнему"") smile



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Четверг, 13.05.2010, 16:23 | Message # 97
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kolibri)
Мы сегодня были на Пискарёвском кладбище (в Питере ). Так как моя семья пережила блокаду и в нашей семье не понаслышке знают что это такое ,для меня всегда очень больно звучат слова :" Подумаешь - блокада..." Вот дед ни один не вернулся с войны .Дед....они были мальчишки .Папиному отцу было 25 ,когда он ушёл на фронт и чуда не произошло ,а дети их (мои родители выжили !!! )Вот это настоящее ЧУДО!

О моих дедушках

Война началась 22 июня 1941 года, а моя мама родилась 07 августа 1941 года. Моему дедушке (маминому отцу) дали отсрочку на год, потому что у него на руках был грудной ребенок. Его забрали на фронт через год в июле 1942 года, и он погиб, в первом бою защищая деревню Анино в Тульской области. Бабушка получила всего 3 письма, в четвертом ей сообщили, что больше Ивана нет. Самое ужасное до сих пор мой дедушка числится безвести пропавшим. От него ничего не осталось. Ему было 27 лет. Я прорыла кучу источников, чтобы уточнить, что происходило в то время в этой местности, и содрогнулась. От деревни Анино не осталось ничего, там было кровавое месиво. В тот день, когда погиб дед, немцы ударили с воздуха и добили оставшихся танками. Бабушка осталась в Москве. Как она выживала это отдельная история. Она продала всю одежду и мебель, чтобы доставать продукты. Мою маму она оставляла с соседкой, бегая по опустевшей Москве в поисках продуктов. Не было соли, спичек, сахара. Бабушка с тоской смотрела на колонны людей уходивших из Москвы и почему-то для себя решила остаться в городе, она была истощена и боялась, что не дойдёт. Её родители жили в Смоленске, который к тому времени был под немцами. Её брата и сестру угнали в рабство, в их частном доме квартировались немцы, которые избивали прадедушку и прабабушку, за то, что их сын (семеро детей) убежал к партизанам. Кто-то из соседей настучал. Пробабушку не только избивали, немцы её взяли под стражу и держали около месяца, прадедушка, его звали Василий, еле-еле вытащил её, и она осталась жива. Они прожили долгую жизнь. В тот момент моей бабушке было некуда идти. Она осталась в Москве с грудной дочкой на руках. В Москву она уехала учиться в 1940 году и вышла там замуж.

Второй дед, по линии отца, прошёл всю войну на передовой, он был профессиональным военным и ещё до войны дослужился до звания майора. В 1941 году он командовал штрафниками (это были люди из тюрем). Ходил в разведку руководителем группы. Дошёл до Венгрии. Имел множество наград и грамоту подписанную Малиновским. После войны окончил два института физкультурный и историко-архивный. Долго работал директором школы в городе Подольске. Он умер в 1992 году в возрасте 84 лет.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Четверг, 13.05.2010, 22:22
 
kazanDate: Четверг, 13.05.2010, 16:24 | Message # 98
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

laitiona, Фотографии потрясающие. Спасибо.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Четверг, 13.05.2010, 16:43 | Message # 99
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kazan, большое СПАСИБО за рассказ !!! heart



счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Четверг, 13.05.2010, 16:45 | Message # 100
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Да грустный рассказ получился...



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Четверг, 13.05.2010, 16:48 | Message # 101
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kazan, про это у всех грустно .......,зато радость на всех одна !!!



счастье есть,его не может не быть
 
kokiDate: Четверг, 13.05.2010, 17:53 | Message # 102
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1247
Status: Offline

Всем большое спасибо и за фото и за рассказы. Так здорово ,посмотрела почитала.
Сама жалею что поздно выехала и не успела побывать нигде больше. только на параде Ветеранов.
вот у меня ещё чуток фото.
Фотографии в альбоме «МАййййй - 2010» Ekaterina-Koki на Яндекс.Фотках

[more]





быть как стебель, и быть как сталь, в жизни, где мы так мало можем, шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!
М.Цветаева
 
kokiDate: Четверг, 13.05.2010, 17:57 | Message # 103
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1247
Status: Offline

Это Невский в разные стороны, удолость выпозти практически между милицией biggrin
Фотографии в альбоме «МАййййй - 2010» Ekaterina-Koki на Яндекс.Фотках

[more]




быть как стебель, и быть как сталь, в жизни, где мы так мало можем, шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!
М.Цветаева
 
kokiDate: Четверг, 13.05.2010, 18:01 | Message # 104
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1247
Status: Offline

Собратья , сосёстры соратники фотографы!!!! biggrin
Фотографии в альбоме «МАййййй - 2010» Ekaterina-Koki на Яндекс.Фотках

[more]





быть как стебель, и быть как сталь, в жизни, где мы так мало можем, шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!
М.Цветаева
 
kokiDate: Четверг, 13.05.2010, 18:03 | Message # 105
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1247
Status: Offline

ФОТОКОР!!!!!
Фотографии в альбоме «МАййййй - 2010» Ekaterina-Koki на Яндекс.Фотках

[more]





быть как стебель, и быть как сталь, в жизни, где мы так мало можем, шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!
М.Цветаева
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ