Понедельник, 29.04.2024, 18:04

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
laitionaDate: Воскресенье, 09.05.2010, 23:39 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 00:50 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Лирическое отступление....
Мы сегодня были на Пискарёвском кладбище (в Питере ). Так как моя семья пережила блокаду и в нашей семье не понаслышке знают что это такое ,для меня всегда очень больно звучат слова :" Подумаешь - блокада..." Вот дед ни один не вернулся с войны .Дед....они были мальчишки .Папиному отцу было 25 ,когда он ушёл на фронт и чуда не произошло ,а дети их (мои родители выжили !!! )Вот это настоящее ЧУДО!

Раньше мы приезжали на Пискарёвку утром и проходили по кладбищу плотным потоком , медленно , проплывая до монумента и плавно этот же поток нёс нас обратно.
Сегодня мы были там уже под вечер . Дождь ,прохладно .За несколько кварталов до Пискарёвки во ВСЕХ цветочных магазинах не было ни одной гвоздички. Каждый раз мне говорили , что продали уже по три машины ! В маленьком ларьке я купила красные гвоздики ,как сказала продавщица неотпитые цветы (только с машины с закрытыми бутонами) . Как оказалось у самого кладбища тоже торгуют ,восновном гвоздиками ( инфотрмация та же ,за день приходило уже по три машины).
Целый день нескончаемый поток молодых , пожилых ,с детьми, с калясками, и все с цветами ....





счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Понедельник, 10.05.2010, 04:43
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:03 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

и так каждая плита :цветы ,конфеты и маленькие кусочки хлеба (похожие не те...,но те и хлебом то нельзя было назвать .)





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:07 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Очень много людей с фотоаппаратами .Конечно, гости города делают везде фото на память .





счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Понедельник, 10.05.2010, 01:10
 
kokiDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:14 | Message # 5
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1247
Status: Offline

Всех с праздником!!!! С Праздником Победы!!!! Это один из любимых праздников!
Слёзы ! Слёзы радости ! Старики , Ветераны.. их с каждым годом всё меньше...
тоже маленькое лирическое отступление. smile
Мои Дедушки и Бабушки тоже все пережили Блокаду в Ленинграде. Из Живых осталась только одна бабушка. Она тоже воевала. Сейчас очень старенькая уже. Родители тоже любили этот праздник . Они были детьми блокадного Ленинграда.
Стараюсь ходить на Парад ВЕТЕРАНОВ.Вот и сегодня я туда всё же выбралась. Правда вот как и в прошлом году с погодой не очень. Но значительно лучше чем год назад. Дождик начался уже в конце парада.

[more]





быть как стебель, и быть как сталь, в жизни, где мы так мало можем, шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!
М.Цветаева


Post edited by koki - Понедельник, 10.05.2010, 01:20
 
laitionaDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:36 | Message # 6
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

РЕСПЕКТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:47 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Мамины бабушка и дед всю блокаду проработали на заводе ,может потому и выжили, что у них был рабочий паёк.

Когда уже блокада и война были позади на домашний "холодильник" под окном ( раньше так строили дома ,под окном место для хранения продуктов)) у нас дома вешали замок .Несколько раз маминых бабушку и деда откачивали в больнице .....нельзя было после ТАКОГО голода объедаться .Вы же понимаете на продуктовых карточках не больно то разжируешься ,но и это могло стать летальным исходом .
Тяжело было выхаживать людей после такого ужасного голода ,им всё время хотелось есть и они очень обижались ,что их ограничивают в еде ......

Может быть где-то здесь, в общей могиле, лежит мой дед.Он был главным инженером завода .У него была бронь, он нужен был на производстве, но несколько раз его отправляли на передовую ,а директор его каждый раз возвращал с отправного пункта .Мама рассказывает, что её папа был абсолютно не приспособлен к боевым действиям. В третий раз директор был далеко .... Дед погиб защищая наш город !





счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Понедельник, 10.05.2010, 01:50
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:55 | Message # 8
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:02 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

венки от нашего руководства ,возлогаются всегда 8 мая , их море , чтобы 9 мая было для людей

от президента России





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:07 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

а вот и те самые машины цветов ...

не смотря дождь , поток людей не прекращается





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:18 | Message # 11
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

дерево в ленточках

Все матери любят своих детей .

То ,о чем даже мама мне рассказывала в полголоса:
Детей в семьях было больше, чем сейчас .Не всех сразу эвакуировали ,никто не знал ,что предстоит пережить . Наши дома были построены в 30-ые для рабочих заводов Выборгской стороны.Многие друг друга знали .И все знали в нашей пятиэтажке , какие трагедии разворачивались за чужими дверьми во время блокады . Пока мы жили на старой квартире , мне показывали парадную в котрой жила семья,где самого младшего младенца скормили старшим детям .Вся эта семья умерла во время блокады.Рассказывали, что продавщица продмага ,живущая в нашем доме ,продавала хлеб из-под полы за ценности ...После войны она родила больного ребёнка ,хотя всю войну особо не похудела....За каждой дверью разворачивалась своя трагедия,но люди понимали , что грехи человеческие имеют возмездие Божие.



счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Понедельник, 10.05.2010, 02:56
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:23 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

дай Бог никому из ныне живущих не пережить того , что выпало на долю Ленинградцев





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:29 | Message # 13
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Некоторые бабули подходят к конкретным местам , ставят свечки ,наверное ,они знают секреты этого кладбища и знают ,где лежат их родные и близкие

все венки сфотать невозможно ,их моооре и половина из них полностью засыпаны цветами




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:50 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

венки от дружественных государств и союзников в войне ,от бывших советских республик ,от организаций ....

Школа , в которой я училась, работала во время блокады и всю войну. Наша старенькая учительница химии,Ксения Георгиевна Колосова , в то военное время была директором школы .Скажу честно, химии мы не знали .Она начинала урок с быстрого объяснения новой темы и говорила , что всё это оочень просто ,а теперь давайте лучше я расскажу вам о блокаде . Мы были ,как дети ,рады послушать рассказы на уроке , чем учить предмет. Она всегда рассказывала что-то НОВОЕ . Как они ходили по домам и поднимали людей с кроватей , потому что, чтобы жить надо шевелиться , долго лежать опасно , потом НЕТ сил подняться . Рассказывала как тушили фугасы , как бомба попала в школьньный водопровод ( когда он ещё работал). Из этих рассказов понятно было только одно ,выжить можно было только всем вместе ,держась друг за друга , помогая и сообща .
Ксения Георгиевна в свои 80 лет ещё работала учителем в школе , потом её назначили директором школьного музея. Химии она учила очень толково ! просто мы были балбесами . Именно она объяснила популярно чем опасно жевачка для организма ,если жевать её долго и на голодный желудок .Жевачки до сих пор не уважаю.

Чем то похожа она была на этих дам , но всегда была невероятно энергичной , в ней горел огонь...

А мы удивляемся ,почему нашим старикам до всего есть дело , да потому что они имеют на это право и знают суть вещей



счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Понедельник, 10.05.2010, 03:00
 
kolibriDate: Понедельник, 10.05.2010, 03:03 | Message # 15
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline





счастье есть,его не может не быть
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ