Вторник, 23.04.2024, 09:16

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » объявления » кобели для вязок! » Такса Тайсон, Калининград (вязка)
Такса Тайсон, Калининград
БадеишнаDate: Пятница, 03.07.2009, 10:11 | Message # 16
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (булочка)
Отвечу и Будеишне. поймите, не все люди берут себе собак с родословной. многим она совсем не нужна. им нужен просто любимец.

ну так и я Вам отвечу - у меня кроме собак с родословными есть и дворянка, за много десятков лет были и собаки без родословной, ну так такие собаки если подходить ответственно к кинологии были все стерильны и мне ни когда не приходилось брать греха на душу и плодить дворняг, а любая собака без документов, даже если она похожа на какую то породу - это уже дворняга biggrin это раз. второе прежде чем пробовать указать на чье то поведение пробуйте сами в собственном разобраться и вот вам пример, а то видно перечитать собственные посты у вас нет времени angry

Quote (булочка)
Предлагается для вязок кобель таксы. г. Калининград, условия договорные
дата рождения: 25.01.2007 года
кличка Тайсон

это ваш пост.

Quote (Valentina)
булочка, очень симпатичный песик. Но потенциальных невест кроме фото обязательно будет интересовать полная кличка, происхождение Вашего мальчика (папа-мама) и, желательно, выставочные успехи или, хотя бы, оценки. Я уж не говорю о породных испытаниях, что там у такс? Норные?

это пост такого же новичка как и Вы, вот только такой же новичок умеет читать или не ленится и прочел http://lai.ucoz.ru/forum/25-571-1 может и Вы возьмете на себя труд и тоже прочтете, и прекратите заявлять.....

Quote (булочка)
вместо того чтобы так грубо отвечать, лучше бы сайт дороботали.

следующий Ваш пост №4 еще более агрессивный, перетащить Вам его ниже или возьмете на себя труд и поднимите глаза что бы его перечитать angry агрессии у собственного кобеля учитесь? cry

такие заявления от новичков воспринимаю как хамство, этот форум (если вы возьмете на себя очередной труд и посмотрите на мою аватару) начинали такие же "старички" форума для того что бы начинающим кинологам было с кем поговорить и посоветоваться, а не для того что бы новичок пришел и попробовал нас учить уму разуму angry и не стоит меня выводить из себя, я терпеливый человек, но только до поры angry



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ValentinaDate: Пятница, 03.07.2009, 10:15 | Message # 17
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

булочка, я не администратор, а такой же посетитель как и Вы. И перед тем, как создать тему о своем кобеле, я прочитала ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, они висят рядом и написаны большими буквами, чтобы все могли их заметить. И правила эти написаны не с потолка, а именно со знанием того, какая именно требуется информация о кандидате на вязки. Так что не вижу, на что тут сердиться и пенять админу.

Может быть, для Вас будет открытием, но мы все берем собак, что с родословной, что из приюта, для себя, а не для кого-то. Просто у одних нет никаких требований к будущей собаке, а другие хотят видеть определенные черты характера, поведения, экстерьера и выбирают конкретную породу и конкретного щенка. И при всем этом они тоже берут собак для себя :)

Вы - новичок в разведении. И то, что Вам ответили, показалось Вам обидным, но обижаться тут не на что. Каждый из нас свою собачку любит и для каждого она самая красивая и умная. Однако, надо понимать, что разведение - это не просто взять и случить какого-то кобеля и какую-то суку. Если бы это было именно так, то у Вас бы уже не было возможности купить сейчас таксу, т.к. и пород бы не осталось. Во все времена, даже когда и выставок не было, хорошие заводчики вели отбор и в разведении участвовали лучшие представители пород, особенно много требований предъявлялось и предъявляется к кобелям. Сука может родить щенков, а кобель - лишь передать свои лучшие качества. Для них очень важно происхождение, т.к. предки оказывают сильное влияние на потомков. Поэтому вязались и вяжутся лишь единицы. Самых лучших. Не с точки зрения любви владельца, а с точки зрения породности. А это разные вещи.

Я уж не говорю о том, что такое родить и вырастить помет щенков. Это стоит, как минимум, кучу денег, даже если не платить за вязку кобелю. А как максимум, еще и массу сил и здоровья владельцев сук - бессонных ночей, волнений за здоровье щенков и т.д.. И насчет раздать щенков - это все хорошо, пока их нет. А когда рождаются дети, все желающие быстро растворяются (у нас отпуск/дети/бабушка заболела/и т.д.), а бедные владельцы суки сидят с кучей детей, которые растут, съедают семейный бюджет, разносят квартиру, и владельцы готовы их уже распихать первым попавшимся встречным. И будет ли судьба таких щенков удачной?



http://sportcollie.spb.ru
 
булочкаDate: Пятница, 03.07.2009, 10:23 | Message # 18
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

Люди, которые работают с собаками должны быть людьми спокойными и терпеливыми, что уже по вам конкретно не скажешь. я прекрасно читала свои сообщения и ответы на них. а вам видимо и заняться больше в жизни нечем, как только сидеть и умничать на сайте. удачи вам. я ко всем отношусь доброжелательно и уже конфликт пыталась свести на нет. но вы же по-моему супер конфликтный человек. я не завидую всем вашим питомцам. такса моя не дворовая собака, если вы не знаете что такое дворняшка это сугубо ваша проблема. удачи вам во всем. не держите обиды.



таська
 
VavaDate: Пятница, 03.07.2009, 12:49 | Message # 19
активный
Group: Проверенные
Posts: 112
Status: Offline

булочка, ну вот про наряд увидели, а про занятия на норах ничего не написали ((
Жаль, что началось с конфликта, иначе вы бы читали посты с другим настроением.
Какой ветеринар у вас, пока дело десятое, главное,что бы ваша такса была здоровой и по поводу болезней к нему не пришлось обращаться
И все же, подумайте о занятиях с собакой. Если уж не на норах, то здесь есть темы спорта с собаками. С таксами тоже можно спортом заниматься, особенно, если ваша собака склонна к апортировке. Но норы - это самое большое удовольствие для такс, и если вы хотите утроить своей собаке праздник, это будет самый большой для него подарок.




Post edited by Vava - Пятница, 03.07.2009, 14:02
 
БадеишнаDate: Пятница, 03.07.2009, 16:42 | Message # 20
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (булочка)
если вы не знаете что такое дворняшка это сугубо ваша проблема

это может писать только совсем глупый человек, а с ... я общаться и тем более пробовать растолковать что и как не стремлюсь biggrin глупцов хватает и в реале - Au revoir biggrin

Vava, если до такой владелицы "таксы" достучитесь, то респект Вам flowers



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
LaraDate: Суббота, 04.07.2009, 16:46 | Message # 21
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 535
Status: Offline

булочка, я только не пойму -почему вы на породную вктку не зашли?НЕ спросили там про вязки,про разведение,ведь это все очень не просто.А дворяне это очень хорошие собачки,вы просто не понимаете что значит "дворянин",ведь ваш таксик тоже относится к дворянам,как и другие породные,но без документов собачки,и ,извените,но суки к вам в очередь не встанут.Да это ,уж поверьте, вашему мальчику и не надо,просто будет для вас лишняя заморочка.

 
toyksDate: Суббота, 04.07.2009, 16:56 | Message # 22
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

ой ,как тут страсти кипят,я что-то пропустила sad ....но

кто хочет вязать кобелей для их здоровья

http://www.38popugaev.ru/club/news/230/





русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
булочкаDate: Воскресенье, 05.07.2009, 18:36 | Message # 23
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

Vava и Lara, здравствуйте. спасибо большое за ваши сообщения. мне, правда, очень приятно было их прочесть. я обязательно узнаю про норы, где они находятся и что для этого нужно. я думаю, мой таксик будет рад такому нововведению в его жизни. он у меня уж через чур подвижный и неугомонный. норы это как раз для него. он там хоть энергию будет свою реализовывать. раньше у нас возможности такой не было. он у нас песик из военной семьи, много с нами покатался по стране. а сейчас уже на постоянном месте займемся этим вопросом. спасибо большое за советы. а про вязку пока забуду. дело в том что я думала, что эта процедура обязательна. сделала такой вывод после общения с ветеринаром. еще раз спасибо за ваши советы.



таська
 
VavaDate: Воскресенье, 05.07.2009, 21:39 | Message # 24
активный
Group: Проверенные
Posts: 112
Status: Offline

Quote (булочка)
через чур подвижный и неугомонный
настоящие таксики - они такие smile в них страсти кипят )) а если еще из военной семьи... много повидал, везде себя хозяином должен чувствовать smile


 
булочкаDate: Понедельник, 06.07.2009, 06:57 | Message # 25
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

на самом деле так и есть. я иногда не пойму кто из нас хозяин, я или он. никогда не думала, что у собаки может быть такой характер. у меня раньше одни кошки были, поэтому для меня это было ново и одновременно интересно. каждый день ему удивляюсь smile



таська
 
laitionaDate: Понедельник, 06.07.2009, 14:18 | Message # 26
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Vava, булочка, smile приходите уже на породную веточку))
я думаю вам всем есть что показать рассказать похвастаться поделиться опытом)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
RainaDate: Пятница, 11.09.2009, 13:03 | Message # 27
активный
Group: Проверенные
Posts: 134
Status: Offline

булочка,
У Вас замечательный песик! Очень красивый мальчик. Уверена, что если Вы займетесь с ним притравками, то получите вместе с собакой море удовольбствия. И у собаки будет его собственное хобби. А собакам, как и людям, обязательно надо иметь какое-то занятие... Иначе деградировать и дуреть начнем.

Что касается вязок Вашего мальчика, есть несколько вариантов.

Вы его вяжете, далее:
1) соб не меняется в поведении. Дай Бог, чтобы вышло так. Наименее вероятный вариант
2) обычно развязанный кобл дуреет, начинает доминировать над Вами, рычать, сбегать за течными суками.
Вашим уделом будет искать его по улицам и с бешено бьющимся сердцем осматривать обочины автодорог. В лучшем случае Вы просто будете волноваться за него, худшие варианты - от венерических заболеваний (да-да, у собак они тоже есть. Венсаркома, например. Вплоть до летального исхода), до смерти под колесами машины или пропажи без вести.
3) случки будет хватать ему на пару месяцев (дней/недель).
Тогда на ближайшие 13-15 лет Вы станете заложником похоти Ваше собаки. Смысл Вашей жизни будет сводиться к тому, где найти течную суку для кобеля.

Если кобель "озабочен", возможны варианты:
1) занять, отвлечь собаку, дать перебеситься
2) умелые ручки smile
3) найти течную продистую суку.
Собака без документов, охот. дипломов.... Вязать с таким кобелем будут только "разведенцы" - т.е. люди, которые разводят собак ради наживы, не следя за здоровья щенков, суки, недокармливают их и содержат в антисанитарных условиях. Процент смертности щенков у разведенцев достигает 80% процентов. Вы ведь не хотите такой участи Вашим собачьим внукам?
4) искать течных сук на улицах...
Высок риск венсаркомы и иных венерических. Возможен летальный исход, инвалидность.
Участь Ваших собачьих внуков также не завидна. Это вирусные инфекции, смерть под колесами машин, гибель от рук злых людей...Голод, холод...
5) найти собачий бордель (да-да, даже такие есть!).
См. п. 4 - высок риск венерических. Плюс собаки там находятся в состоянии постоянной течки - обколоты гормонами, вредными препаратами. Какими и как они отразятся на Вашем мальчике - большой вопрос.

Если вы решили не вязать собаку, Вам может помочь:
1) успокоительные (что-нибудь безвредное типа кота-баюна)
2) занятия! Собаку надо выбегивать, выматывать. нагружать физически и интелектуально. Вариант с притравкой - просто отличен...

И еще в завершение разведения... Есть люди, которые занимаются помощью попавшим в беду таксам... Большинство их подопечных - жертвы не только плохих хозяев, но и главным образом, безответственного разведения. Несколько десятков такс в одной только Москве не могут найти новый дом... Зачем усугублять этот кошмар? Пусть лучше такс будет меньше, но зато они будут лучше по качеству и люди будут больше ценить их...

ПыСы людям "в теме" прошу быть снисходительными к неточностям изложения поведенческих и медицинских аспектов. Неточно, но зато наглядно



Команда помощи лайкам http://www.youtube.com/watch?v=rltCruUQc4c

Post edited by Raina - Пятница, 11.09.2009, 13:08
 
AnastasiyaCrDate: Четверг, 04.02.2010, 17:59 | Message # 28
новенький
Group: Пользователи
Posts: 1
Status: Offline

Как с вами связаться???? Нам очень нужен кабель.
Срочно(.
Хотим щенков.Собака у нас тоже не титулованная.Окрас-рыжий.


 
laitionaDate: Пятница, 05.02.2010, 00:54 | Message # 29
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (AnastasiyaCr)
кабель

biggrin кабель в электротоварах продается




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » объявления » кобели для вязок! » Такса Тайсон, Калининград (вязка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ