Пятница, 26.04.2024, 12:57

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » С ПРАЗДНИКОМ » Светлой вам ПАСХИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлой вам ПАСХИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 02:20 | Message # 1
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Весёлой и счастливой всем ПАСХИ !!!!!!

Совершенно удивительное и чудесное действо разворачивается каждый год в маленьком германском городке .


с 1965 года по семейной традиции отец семейства с женой и детьми украшает свою яблоню расписанными вручную ЯЙЦАМИ

Я так поняла, что за эти годы они дополняют количество яиц, хранят их , придумывают новые узоры . Это стало делом их семьи. Каждый год о них пишут газеты , приезжают с разных уголков света люди посмотреть на это восхитительное дерево.

С каждым годом всё больше пасхальных яиц украшает это дерево , в 2012 году это 10 000 яиц biggrin biggrin biggrin

Обязательно посмотрите удивительный сайт , посвящённый пасхальному дереву cry http://www.eierbaum-saalfeld.de/?seite=home&lang=eng ( можно включить перевод )





счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Воскресенье, 15.04.2012, 03:58
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 02:31 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

они делают разные пасхальные открытки



фото чудо дерева biggrin wacko



***********************************************************************************************
к ним приезжают и ТВ , и пресса , каждый год , как сводки с полей передают новости : такого то числа столько то яиц, потом столько то ..... wacko и вот ПАСХА cry

http://www.eierbaum-saalfeld.de/?seite=zeitung&lang=eng



сводки за каждый год , с 1995 года biggrin biggrin biggrin в 1995 году было 850 яиц, а в 2012 - 10 000 яиц !!!!!!!!!!!!
настоящая битва за урожай biggrin , такое воодушевление искренне восхищает biggrin surprised

http://www.eierbaum-saalfeld.de/?seite=eieranzahl&lang=eng




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Воскресенье, 15.04.2012, 02:57
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 02:42 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

такая снежная Пасха была в 2008 году







счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 02:47 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

а вот и репортёры biggrin biggrin biggrin biggrin cry



дети и взрослые , все радуются пасхальному дереву !!!!!! 1eye artist angel2 angel1 angel thumbup







счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 02:52 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

а вот и хозяин , который по видимому с 1965 года занимается таким потрясающим делом

БРАВО от души !!!!! hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands



да не зарастет народная тропа к чудо-дереву !!!!!





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 03:09 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

на этой странице сайта 170 фотографий , ну оочень пасхальнопраздничных smile http://www.eierbaum-saalfeld.de/?seite=bilder&lang=eng

********************************

История создания чудо дерева ( перевод немного корявый, но...)

В детстве (около 1945) Фолькера Крафта видел красивый пасхальный украшен деревом в своем родном городе. Таким образом он хотел дерева, как это. [Эти деревья называются "Eierbaum", "Osterbaum" или "Ostereierbaum" на немецком языке, то есть дерево, которое украшает яйца на Пасху.]

... а потом, в 1965 году, это произошло . Фолькер Крафтбыл счастливо женат и имел детей в настоящее время. И он осуществил свою мечту о собственном Eierbaum. Он украшен небольшой яблони в его Graden с 18 красочных пасхальных яиц для своих детей - и он был счастлив увидеть тот же сверкающие в их глазах, когда он был двадцать лет назад. Первые 18 пасхальных яиц по-прежнему выполнен из пластика.

Но вскоре понял, что Волкер дерево начало расти-. Быстрый Такему нужно больше яиц! Чтобы купить все из них была дорогой на тот момент. Таким образом, они дуют почти все яйца необходимо в кухне печь торты. Эти яйца затем были оснащены небольшой бордюру и окрашены все бытовые цветов. детей Kraft вырос и начал рисовать, тоже.

Первые простые узоры и разноцветные яйца появился. Эти яйца еще можно найти на дереве в настоящее время, хоть раз по-видимому в возрасте них. За эти годы дерево росло количество яиц было увеличено. детей Фолькер Крафт и Криста, наконец, вышел из дома, и так деревце, который стал настоящим деревом сейчас, мог отдохнуть и восстановиться. Но тогда первый grandchilden пришел и Eierbaum был украшен еще раз. Это был огромный, и каждый год люди приходили со всей округи, чтобы посмотреть его.

Теперь семья Крафт начал отсчет пасхальные яйца . Рейка была пересмотрена таким образом, что яйца обыкновение падать так же быстро, как и раньше, если это ветрено. Криста Kraft начала вязать крючком яйца в разные цвета и узоры. Гораздо больше, чем 1000 яиц были крючком по настоящее время (2008 г.). 300 из них с жемчугом. Kraft дочь Габриэла Rumrich является художник в семье, она обратила художественных моделей с серебром и золотом цветах. Позже первый мотивы ландшафта и город возник. В стволе три она нарисовала божьи коровки и майский жук, из выдувных из яйца. Позже, других животных, таких как мыши, рыбы, черепахи, свиньи и лягушки завершил серию. Криста Kraft положить луковицы крокусов всех цветов на холме рядом с Eierbaum.

Так что теперь каждый год в марте более чем 1200 крокусы цветут. Фолькер Крафт обнаружил свою любовь к нанесению бутылки, которые в настоящее время доклада доступен после падения Берлинской стены. Криста Kraft разработан более стать художником. Она клееного яйца с сахаром искусно цифры и жемчугом. С этого года (2009), она получила еще более декоративный идея: она сверл модели с небольшим сверло в яйцах. Кроме того, она собрала слайды яйца внуков удивление и wrappend их на реальные ветром яйца. Есть около 400 таких "пустых" яйца сюрпризом сейчас - но те, которые не учитываются в общее количество яиц наши Eierbaum должна нести, потому что у нас другое дерево для них.

Для украшения Eierbaum первоначально принимали всего один день. В число яиц увеличилось, время, необходимое для украшения увеличился, тоже.В 2002 году мы украшали дерево от двух до пяти человек в неделю. Это не займет много времени, чтобы, как "очистить" дерево снова.

После падения Берлинской стены, реабилитационные клиники был построен в ближайшем, так и с его первым "иностранные" гости пришли. Они никогда не видел нечто подобное и один из них сообщил об этом в местной прессе. В этот момент из тихой идиллией саду не было. ТВ, радио, газеты. Были толпы людей у нас в гостях.

Год за годом, интерес прессы, радио и телевидения увеличились и фотографии и кино вклад выходит далеко за пределы Германии. У нас были гости со всей Германии, Люксембурге, Австрии, Голландии, Англии, Китая и Соединенных Штатов- только, чтобы назвать несколько. Иногда целые choaches подъехал. В 2008 году изделия поражен. Голландская ведущий Марийке Амаду приехал со съемочной группой к нам в гости. То и дело, чужие газеты отправить нам газетах о дерево из своей страны или региона. Они исходят из Голландии, Африки, Таиланда, Австралии и Кувейта!

Люди в Заальфельд вызова Фолькер Крафт lovly "яйцо человека". Многие вопросы, касающиеся год Eierbaum повторяют через год. Большинство из них, с множеством интересных историй и фотографий, может быть приобретен начиная с 2005 года в виде небольшой книги.

Фолькер вероятно, никогда не думал, что его мечты собирается, что она является сегодня. Но это делает его и семья гордится тем, что так много людей посещают Eierbaum год за годом. украшения деревьев в настоящее время является обязательным! Но больше всем людям, можете себе представить, какую работу необходимо сделать дерево глядя, как есть.

Лучшая награда за всю работу, это улыбки детей, которые помнят Фолькера Крафта о своем детстве. ... если вы заинтересованы, то просто пришел к Заальфельд на Пасху. Мы начинаем украшать дерево около четырех недель до Пасхи и ясно она через неделю после Пасхи. Она занимает около двух недель, чтобы полностью украсить его.

Есть не часы, вход свободный. Как правило, кто-то из нас будет есть, начиная с 12:00. Просто позвоните нам, если вы едете в группах или издалека, чтобы мы могли убедиться, что кто-то будет там. Если вы этого не сделаете, наш сад может быть закрыт, и вы можете только наблюдать его со стороны. В Пасху, Eierbaum можно посетить, начиная 9:00 на весь день. Внимание! Существует нет парковка на месте. Существует лишь небольшая частная дорожка, ведущая к нам. Пожалуйста, используйте Общественная парковка на открытой ванной или в городе. Мы надеемся, вам понравится, и с нетерпением ждем вашего визита!

*************************************************************************
Немного о городке

Заальфельд - наш родной город Заальфельд это небольшой город на реке Заале имени в "зеленое сердце" в Тюрингии, в самом центре Германии. Есть около 27 000 людей, живущих здесь. В 1999 году город отпраздновал это 1100 лет существования. Один из наших самых известных вида являются Feengrotten, "Самый красочный гротов в мире", как указано в Guinenss Книгу рекордов. Если вы хотите узнать больше о Заальфельд, просто нажмите На верхней коллаж Заальфельд, как он работает как ссылка на сайт Заальфельд.
сайт города Заальфельд http://www.saalfeld.de/www/saalfeld/




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Воскресенье, 15.04.2012, 03:17
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 03:30 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

там ещё все поляны усыпаны крокусами , такая красотища !!!!!!!





старые фото , это видимо те первые 18 яиц smile (1970 год)



чуть позже




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 03:45 | Message # 8
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Ребята, исключительное видео о том как создают эти милые добропорядочные бюргеры ТАКУЮ бесподобную красоту !!!
Видео хорошего качества, тыкайте на весь экран wink !
ВИДЕО http://www.eierbaum-saalfeld.de/?seite=kurzvideo&lang=eng

Инна, если можно , поставь, пожалуйста, видео прямо сюда flowers




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 03:51 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline





а потом яблоня расцветает ......







счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.04.2012, 03:52 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Воскресенье, 15.04.2012, 03:53
 
МурзикDate: Воскресенье, 15.04.2012, 11:08 | Message # 11
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

ВВ !!!
kolibri, СПАСИБО за Пасхальное Дерево!!! я даже себе в жж перепостила!!! biggrin

ХВ !!!




http://www.pss-piter.org/
 
LarSDate: Понедельник, 16.04.2012, 00:16 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kolibri, спасибо за праздничный репортаж))))))



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
toyksDate: Понедельник, 16.04.2012, 21:43 | Message # 13
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

kolibri, спасбищааа!!!!

красотищаааааааа и вЯснааа artist

вот люди ,культурные и яйки не ободрали:) у нас бы с корнем вырвали...




русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
kolibriDate: Среда, 18.04.2012, 13:50 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (toyks)
вот люди ,культурные и яйки не ободрали:) у нас бы с корнем вырвали...


вот я о том же подумала ......

Quote (Мурзик)
я даже себе в жж перепостила!!!

Мурзик, LarS, toyks, biggrin flowers flowers flowers очень рада, что вам понравилось cry




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Воскресенье, 22.04.2012, 12:49 | Message # 15
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Репортаж обалдеть! Какая ты умничка, спасибо, столько радости и света:)))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » С ПРАЗДНИКОМ » Светлой вам ПАСХИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ