Пятница, 29.03.2024, 18:34

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » литература » помогите начинающей знаменитости!
помогите начинающей знаменитости!
КлеопатраDate: Суббота, 13.10.2007, 21:06 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Уважаемые господа форумчане!
Ситуация у меня, можно сказать, критическая. Нынешней зимой моя кошка, как героиня литературного произведения, должна будет выступать перед юными зрителями. Она, конечно, не дурочка и кое-какие команды выполнять умеет. Но выступление --
это же серьезно. Тут одной стойкой не обойтись. Может быть кто-нибудь подскажет, каким командам можно еще обучить кошку за пару месяцев? Заранее благодарна.


 
laitionaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 05:42 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin дай лапу
у меня кот знакомый делает




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 05:47 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а литературное произведение будет нам? интересно ж



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
КлеопатраDate: Воскресенье, 14.10.2007, 14:50 | Message # 4
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

laitiona,
Лапу давать моя кошка тоже умеет. Только дает с большой неохотой. Вся перекривится, насупится, отвернется даже, чтоб вы видели, как ей все это неприятно. И уж тогда снизойдет. Протянет лапу символически, даже руки твоей не коснется, и снова скривится.
Такое ощущение, что лапа у нее самое дорогое и интимное.
Мне-то смешно от такой ее реакции, а детишки могут и обидеться. Или как?
Может, я ее учила неправильно?
Вы не знаете, как того кота учили? А он с нормальной мордой лапу дает?


 
КлеопатраDate: Воскресенье, 14.10.2007, 15:12 | Message # 5
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Quote (laitiona)
а литературное произведение будет нам? интересно ж

smile smile smile
Литературное произведение я вам могу позже процитировать, если захотите. Его и так уже на цитаты растащили.
Точнее, литературных произведений целых два. И в каждом моя кошка biggrin
Ну, правда, роль у нее там не самая главная. Вперед, как водится, пролезли собаки. В частности, одна очень шустрая эрделька по имени Люся. Она и по жизни была -- шустрее не придумаешь. Она и в троллейбус всегда заходила первой, весело растолкав всех на остановке.
Кошек во второй книжке три. Одна питерская, одна москвичка, и вот мы, Клеопатра из Минска.

 
laitionaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 17:40 | Message # 6
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Клеопатра)
Вы не знаете, как того кота учили? А он с нормальной мордой лапу дает?

они как-то говорят просто было))) он у меет сидеть лежать и давать лапу причем как заправская собака biggrin

а что она любит делать? и что ужее умеет?

Quote (Клеопатра)
Литературное произведение я вам могу позже процитировать, если захотите.

обязательно!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
КлеопатраDate: Воскресенье, 14.10.2007, 17:59 | Message # 7
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

laitiona,
Кошка умеет сидеть, лежать, делать стойку и носить апорт (последнему она сама научилась, но это вроде многие кошки носят. Игрушки свои носят. Любят, чтобы им бросали, а они бы носили smile )
Но из этих команд она хорошо только стойку делает.
Команду "лежать" очень любит, но делает ее как-то по-своему. Долго урчит, ходит вокруг тебя с влюбленными глазами, а потом блаженно плюхается на спину.
Короче, показывать можно только стойку. Сейчас покажем smile


 
КлеопатраDate: Воскресенье, 14.10.2007, 18:04 | Message # 8
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline


Стойка! Смертельный номер!


 
КлеопатраDate: Воскресенье, 14.10.2007, 18:13 | Message # 9
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Нам бы еще чего-нибудь освоить.
Кошка учиться любит. Чего бы такого забавного освоить, что бы детишкам нравилось?! Я даже придумать не могу, вот и обратилась за помощью.
А цитату из книжки я вечером повешу smile


 
КлеопатраDate: Воскресенье, 14.10.2007, 21:45 | Message # 10
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Помещаю цитату. smile
Это то место книжки, где потерявшаяся эрделька Люся встречает в подвале кошку Клеопатру.

"— Вы давно здесь живете? — поинтересовалась я.
— Нет, не очень. Второй год.
— А раньше вы где жили?
— Раньше?
Кошка зевнула, потянулась и не спеша начала свой рассказ. Оказывается, когда-то у нее была настоящая квартира, диван, телевизор, где пели птицы, мягкое компьютерное кресло, на которое, правда, постоянно покушался хозяин, у нее были две разноцветные мисочки с едой и прелестная меховая мышка, которую подарили ей на Рождество хозяйские родители, люди очень сердечные и милые.
Но вот хозяин у нее был чудаком. Он учил ее собачьим командам. И если лапу она всегда подавала без особой охоты, то команда «фу» ей сразу очень понравилась.
— «Фу»? — изумилась я. — Как может нравиться команда «фу»? Ведь «фу» — самая что ни на есть глупая команда.
— Быть может, для того, кто сам не очень сообразителен? — невинно предположила кошка.
Я обиженно засопела. Глупой меня еще никто никогда не называл. Но, кажется, Клепа о сказанном уже и сама пожалела.
— Приходилось ли вам наблюдать, — вкрадчиво начала она, заглаживая бестактность, — человека, пытающегося крикнуть «Фу!» с набитым ртом или когда он, к примеру, чистит зубы?
Я с любопытством посмотрела на кошку, ход ее мыслей показался мне интересным. Очень даже многообещающим.
— Если в такой момент подойти к хозяину, — неторопливо продолжала кошка, — и, показав на что-нибудь запретное, например, на рулон туалетной бумаги, спросить «Можно?», слова «фу» вы, как понимаете, скорее всего не услышите. Для верности, если хотите, можете даже не поверить своим ушам и переспросить: «Можно?!». И тогда уже смело вцепляйтесь в бумагу, разматывайте ее, рвите в клочья. Ну, или прыгайте на люстру, взлетайте по занавеске, это уж как вам больше нравится.
Она, Клеопатра, предпочитала бумагу и люстру. И хозяин мог потом сколько угодно гоняться за ней по квартире с тапочком, наказание ей не грозило. Ведь они оба прекрасно понимали, что придраться ему не к чему, это так, нервы, а она не нарушила ни единого правила. А то, что кошка, как обычно, оказалась умнее человека, так разве ж это проблема ее, кошки?
...
— Да, немудрено, что вас выставили, — фыркнув, заметила я.
— Меня не выставили, я с балкона упала, — сказала кошка и отвернулась к стене.
— И как же вы такая умная не нашли дорогу обратно? — не удержавшись, поинтересовалась я.
— А вы? — послышалось из темноты.
Я положила голову на лапы и засопела.
— Он меня любил, хозяин, — через некоторое время услышала я. — Он, наверное, до сих пор меня ищет…
Я свернулась калачиком и подумала, что меня тоже, наверное, ищут".

Цитата из первой книжки, называющейся "Люся с проспекта Просвещения, или история одного побега". Это про то, как Люся потерялась. Вторая книжка называется "SOS, или Люся спешит на помощь", она про собак-спасателей.

 
laitionaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 22:32 | Message # 11
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

specool еще хочу.. а автор вы?

а может ее научить стоять в руке на передних лапах?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 22:41 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а вообще наверно надо сделать упор на реквизит... яркий!
прыжки через обруч или палочку...

домик из обклееой цветным коробки - туда можно кинуть вкусняшку и закрыть "дверцу" а кошка вылезет из окна... это будет непочслушная кошка на нее можно сердиться дети будут ржать...

охота за яркой лентой а еще лучше мышь на палке типа указка смастерить

природная способность кошки ходить по забору и палочкам
делаем палку на которую вертикальнае палки прикрепляем
типа перевернутая расческа и пусть идет по этим палочкам...

ну и аджилити biggrin biggrin змейка, труба тканевая...



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
КлеопатраDate: Понедельник, 15.10.2007, 11:01 | Message # 13
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Quote (laitiona)
specool еще хочу.. а автор вы?

smile :) smile
Спасибо! Рада, что Вам понравилось. Вывешу попозже еще какой-нибудь фрагментик. smile
Насчет авторства...
Да, я один из авторов. Один из двух. Я у нас по кошачьей части smile И по совместительству счастливая обладательница одной из героинь. А моя коллега -- хозяйка той самой эрдельки Люси, которая нас, собственно, и вдохновила на написание детских книжек. smile

Quote (laitiona)
а вообще наверно надо сделать упор на реквизит... яркий!

Отличная идея! Мне как-то про реквизит в голову не пришло... Конечно, Вы правы. В кошачьем выступлении должен быть реквизит!
Спасибо огромное! Начинаю думать в этом направлении.



Post edited by Клеопатра - Понедельник, 15.10.2007, 11:01
 
toyksDate: Понедельник, 15.10.2007, 14:13 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Клеопатра, respect



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
КлеопатраDate: Понедельник, 15.10.2007, 14:34 | Message # 15
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

toyks,
Спасибо smile
Сходила, посмотрела на Ваших симпатяг smile Замечательные фотки, замечательные собаки!
А вы с ними выступать не пробовали?
У песиков такие смышленые глазки. Мне кажется, из них получились бы замечательные артисты smile


 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » литература » помогите начинающей знаменитости!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ