Суббота, 20.04.2024, 13:15

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » Как кошка с собакой (дружба крепкая)
Как кошка с собакой
KissaDate: Среда, 06.05.2009, 12:48 | Message # 1
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

Как ужиться кошке с собакой?
ВОТ ТАК – ПРЕКРАСНО
Фото из архива моего питомника





А тут еще статья понравилась
Полезными советами делится этолог (специалист по поведению животных) Людмила Чебыкина. У нее за плечами не только теоретические познания, но и опыт: в ее семье мирно живут три кошки и две собаки.

СОВЕТ ПЕРВЫЙ

Станьте вожаком стаи

Причина конфронтации - непонимание. Кошки и собаки говорят на разных языках - у них разные демонстративные позы, звуки и запахи. Кошки урчат от удовольствия, а собаки издают похожие звуки (рычание), когда хотят предупредить о нападении. Без помощи человека им не разобраться в этих сигналах. Поэтому хозяину придется взять на себя роль вожака пушистой стаи и одновременно «переводчика» с кошачьего языка на собачий. Ему необходимо мирить животных и всячески демонстрировать, что в «словах» одного нет никакой обиды для другого.

Как только животные поймут, что можно друг друга не бояться, причин для стычек не будет. Ведь мурки привыкают к территории, а собаки к хозяину. Просто оставьте для свободолюбивой кошки кусочек ее личных «угодий» и места, где она может спрятаться от собачьего общества.

СОВЕТ ВТОРОЙ

Запаситесь терпением и мокрой тряпкой

Знакомить новичка с питомцем-старожилом лучше на нейтральной территории, например, дома у родственников. Усаживаете новосела в отдельное помещение. Пусть животные подглядывают друг за другом, привыкают к запаху. Через три дня можно представить их. На собаку надо надеть намордник или поводок. Если кошка попытается бежать, не удерживайте. Утихомирьте ее в другой комнате и приведите снова. Когда она увидит, что собака ведет себя спокойно - перестанет бояться. А если у питомцев проснулось любопытство друг к другу, то недалеко и до дружбы.

Если собака поднимет лай, спокойно скажите: «Нельзя». Не нервничайте - ваше настроение передается зверям. Просто держите наготове мокрую тряпку или бутылку с водой. Некоторых собак эти меры «не охлаждают», поэтому заранее подумайте об укрытии для усатой трусихи, пока пес не успокоится. И будьте готовы оттаскивать шарика!

Когда звери привыкнут друг к другу, драки прекратятся. Если стычка все-таки случится (скорее всего, один из питомцев обокрал второго), лучше в нее не лезть.

- Это ты, дружок?

СОВЕТ ТРЕТИЙ

Семья семьей, а обеды врозь

Туалет для мурки поставьте в недоступном для собаки месте, чтобы пес не мешал справлять нужду. Иначе кошка пойдет искать более спокойный уголок или вообще перестанет обременять себя поиском туалета. Если мурка уже привыкла к месту, купите ей туалет-домик.

Питаться питомцы тоже должны отдельно. Желательно, чтобы собака не могла дотянуться до кошачьей миски. Ведь пес ест быстро, и бедная киска будет ходить голодной. Плошек с водой должно быть две.

Поводом для ссор может стать ревность к хозяину. Особенно к этому чувству склонны сиамские кошки и корниш-рексы. В большой семье каждый питомец выберет себе по любимцу. Но если хозяин всего один, он должен одинаково вести себя по отношению к обоим животным либо, наоборот, перестать обращать на них внимание: тогда они начнут искать общества друг друга.

ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА

Дружбе все возрасты покорны

Взрослая собака легко примет маленького котенка. Но если у вас охотничий пес, он сочтет его за добычу.

Кошка хорошо отнесется к щенку, он у нее разбудит материнские инстинкты.

Самый лучший вариант щенок + котенок. Никаких сложностей не возникнет.

Труднее всего заставить дружить взрослых животных. Однако, если вы сделаете так, как написано выше, у вас все получится.

Процесс привыкания сойдет на нет, если маленьким животным придется на время расстаться. Но в случае, когда животные уже взрослые и давно общаются вместе, даже через 2 года разлуки они вспомнят друг друга.

взято с сайта kp.ru/daily/23129/23728/




Мой сайт - Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята тел.8-916-426-18-18



Post edited by Kissa - Среда, 06.05.2009, 12:49
 
ЗлобныйШушакDate: Вторник, 08.02.2011, 18:48 | Message # 2
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

У нас дома заведено так - если не можешь дружить - будешь жить на улице! Пока еще никто на улице не живет что-то!!!!!!!!!

 
VendetaDate: Суббота, 07.04.2012, 22:58 | Message # 3
беби
Group: Пользователи
Posts: 19
Status: Offline

Замечательные зверьки! Людям надо брать с них пример!

 
soba4nicaDate: Понедельник, 16.04.2012, 17:19 | Message # 4
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

такие милашки!!! У нас тоже все дружно, за то чужих кошек готова порвать!!! Как в принцип и наша кошка реагирует на чужих собак) Видать время сближает)

 
DakotaDate: Пятница, 04.05.2012, 16:14 | Message # 5
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

У меня собака слишком игривая, кошку может замять играясь. Сила есть ума не надо, поэтому они не особо дружат.

 
JaneDate: Пятница, 16.11.2012, 15:36 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

У нас кошка постоянно терроризирует собаку. Только отвернись. А собака любит кошку и терпит выходки мелкой заразы wink



Советы по уходу за животными http://usatiki.ru/
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » Как кошка с собакой (дружба крепкая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ