Суббота, 20.04.2024, 14:51

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » эвтаназия или убийство
эвтаназия или убийство
irina_koshechkiDate: Среда, 26.09.2012, 13:38 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Первый раз в жизни мне пришлось усыпить мою кошечку (рак легких). Я решила ее усыпить и прочла в интернете, что животное сначала усыпляют и подумала - ну хоть под конец жизни она отдохнет, а не умрет в муках. Врач в ветклинике при онкоцентре им. Герцена посоветовала мне вызвать на дом специалистов из ВЕТ-ЗОО-Сервис, заверив, что они надежные и действительно усыпляют, а не обездвиживают. Приехал "врач", я заметила в его облике еще что-то, что мне не понравилось, но была целиком сосредоточена на моей Манечке.... Спросила его - чем усыплять будет и сколько времени она будет засыпать, прежде чем будет сделан смертельный укол. Он назвал препараты, я позвонила врачу, чтобы удостовериться - действительно ли Ксила - это наркоз и она ничего не почувствует и действительно ли Дитилин - действет быстро. Врач подтвердила. Дальше этот "доктор" пытался воткнуть шприц в закрытый катетер (у Мани уже был катетер, я делала ей капельницы), когда я сняла крышечку он сказал - "ах да, это старый вид катетера". Вобщем, моя Маня не заснула - она задохнулась от этого Ксила в страшных муках - дыхание остановилось "на кончике иглы". "Врач" сказал - это она так спит, потрогал грудку - и сказал - ой нет, сердце остановилось, заворачивайте, я поехал. Я потрогала грудку - сердце бьется: она не дышала, не спала, но была жива!!! Я спросила - где стетоскоп? Он сказал - у меня его нет. Я закричала - колите немедленно Дитилин! Он хотел его вколоть в холку, я подумала, что скорее всего он уже не дойдет до сердца и она будет продолжать мучаться и сказала - нет, колите в сердце, он скзазал - я не умею........Это было 2 дня назад. Я жестоко убила свою Манечку, доверившись врачу. Кому верить? Вывод - никому. Считаю, что все фонды и организации по защите животных должны опубликовать точную процедуру действительно гуманного усыпления животных с указанием препаратов. С уважением, Ирина.

 
irina_koshechkiDate: Среда, 26.09.2012, 13:43 | Message # 2
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Если на форуме есть врачи, пожалуйста, проясните ситуацию с эвтаназией.

 
ДосиDate: Четверг, 27.09.2012, 10:50 | Message # 3
активный
Group: Проверенные
Posts: 346
Status: Offline

irina_koshechki, сочувствую.....Держитесь...



"Мы в ответе за тех, кого приручили".
 
СарбаевDate: Среда, 03.10.2012, 18:39 | Message # 4
беби
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline

невероятно! я вам очень сочувствую, потому что это вообще очень тяжелая процедура на самом деле. Утешает только одна мысль в таком случае, что те, кто так недобросовестно относятся к этой процедуре, получат по заслугам, хоть как, но получат... так всегда было, есть и будет.

 
blancaDate: Вторник, 30.10.2012, 10:31 | Message # 5
беби
Group: Проверенные
Posts: 18
Status: Offline

кошмар. Мы не смогли пойти на последний шаг. Так и носили на руках на улицу в туалет. Эдвин умер у нас на руках. Правда нам повезло, он не мучился от боли, только от бессилия. Это мы его мучили, не имея сил обратиться к специалистам. Я допускаю эвтаназию и для себя, не только для любимого животного. Где-то обязательно есть хорошие специалисты. Имена плохих следует обнародовать, чтобы их гнать из профессии.

 
SmeShkaDate: Четверг, 21.02.2013, 02:07 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

eek я в шоке. Даже предствить не могу, что вы пережили...

 
Форум » мое мнение » мое мнение » эвтаназия или убийство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ