Вторник, 16.04.2024, 19:28

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Помогите пожалуйста выбрать породу (для семьи с детьми) (не могу определиться))
Помогите пожалуйста выбрать породу (для семьи с детьми)
АсияDate: Вторник, 10.04.2012, 20:26 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

cry
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста - и советом и мнением (личный опыт еще более ценная информация).
Давно хотим завести собаку (сама страсть как люблю собак).А теперь решила, что пора бы уже...
В семье трое детей (9, 6 лет и 2 годика). на все лето и каникулы мы обычно выезжаем на дачу (свой двор и рядом лес).
Я то мечтала многие годы о ретривере... спала и видела всю семью, валяющуюся на травке с ретривером))) как в рекламе)) Но основаня цель моя - это все же охрана детей.
Мало того, что на даче я постоянно с ними одна (честно говоря, не по себе, когда толпами начинают ходить приезжие люди и постоянно подходят и просят работу - я даже пару раз загоняла детей в дом, ну трусиха я (((
Так дочь уже растет, и туда сюда хочешь-не хочешь, придется отпускать ее и погулять с подружками во двор и в магазин...
Вообщем, подумываю о добермане.
Был у меня доберман, 15 лет назад, еще в школу ходила (девочка) и ее украли(((( cry :'(
Помню только, какая она была подвижная, упрямая, довольно своевольная. Хотя веселая и добрая. Впервые бросилась меня защищать в 8 месяцев!

Еще рассматривала варианты сенбернара и водолаза - но они слишком большие для нашей квартиры(((

Вообщем, никак не могу определиться, всем советам буду благодарна!
СПАСИБО!!! smile




Post edited by Асия - Вторник, 10.04.2012, 20:28
 
МурзикDate: Среда, 11.04.2012, 01:06 | Message # 2
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

а как насчет овчарки?



http://www.pss-piter.org/
 
Jenny_LiDate: Среда, 11.04.2012, 01:50 | Message # 3
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Думайте не только о том, что вы хотите получить от собаки, но и о том, что Вы сможете ей дать. Кто будет гулять с собакой и сколько. Если дети, то справятся ли они с крупной серьезной собакой (ребенок 9 лет не справится, по личному опыту Вам могу сказать). Если Вы, то будет ли у Вас время на долгие и дальние прогулки, которых требует серьезная собака. Дача - это хорошо, но весь остальной год собака тоже не в стенном шкафу будет храниться. Опять-таки, если Вы хотите, чтобы это был служебник и он действительно охранял, с ним нужно заниматься. Но. Обученного охранного служебника с ребенком я бы отпускать куда-то не стала. Ребенка-то он защитит, если что, а если он на кого-то не по делу бросится? Ребенок его не удержит. А собака не всегда может полностью адекватно оценить ситуацию и четко разграничить, когда нужно жрать врага, защищая хозяина, а когда нет.
Так что я бы на Вашем месте еще раз подумала, чего Вы хотите. Среьезная охранная собака - это одно. Собака, с которой смогут гулять дети, - другое.


 
МурзикDate: Среда, 11.04.2012, 23:18 | Message # 4
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

по закону ребенок может гулять с собакой только с 14 лет по-любому



http://www.pss-piter.org/
 
Jenny_LiDate: Среда, 11.04.2012, 23:42 | Message # 5
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Мурзик, с собакой выше 40 см вроде бы...
И... в 14 ребенок серьезного охранного овчара все равно не удержит. А если и удержит, ему это не надо. Мне вот периодическое хождение с овчаркой-недомерком в подрастковом возрасте аукнулось хронической травмой связки, которую я потом очень долго лечила...




Post edited by Jenny_Li - Среда, 11.04.2012, 23:44
 
toyksDate: Среда, 11.04.2012, 23:53 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

если боитесь,собака не поможет в охране,купите пистолет....



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
МурзикDate: Четверг, 12.04.2012, 08:46 | Message # 7
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (toyks)
если боитесь,собака не поможет в охране,купите пистолет....

вот-вот)))
с изобретением огнестрельного оружия и разнообразных ядов охрана и защита с собакой постепенно теряет смысл...

Есть курс ЗГС, где проигрываются разные жизненные ситуации и собаку учат НАПУГАТЬ. создать видимость страшной и злой. И к такому демонстративному охранному поведению в принципе любая порода пригодна.




http://www.pss-piter.org/
 
toyksDate: Четверг, 12.04.2012, 13:13 | Message # 8
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Есть курс ЗГС, где проигрываются разные жизненные ситуации и собаку учат НАПУГАТЬ. создать видимость страшной и злой. И к такому демонстративному охранному поведению в принципе любая порода пригодна.


вот -вот ,именно что для демонстрации,сейчас у многих оружие и глупо подставлять под него пса..

тем более,как я поняла по написанному автором, ей кажется,что купил собаку и ВСЕ,готовое оборонительное орудие:)) ни фига,туда денег,времени и сил надо вбухать,чтобы в рамки вставить...я занималась ЗКС -знаю))




русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
МурзикDate: Четверг, 12.04.2012, 14:13 | Message # 9
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

toyks, согласна.
но ребенку и пистолет не доверишь...

Ох, страшно жить на свете((((((

А можно ребенка на курсы айкидо, например!




http://www.pss-piter.org/
 
soba4nicaDate: Суббота, 14.04.2012, 18:21 | Message # 10
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

Я бы Добермана взяла, тем более вы уже знакомы с данной породой. smile

 
NatuNatuDate: Среда, 02.05.2012, 19:01 | Message # 11
новенький
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline

Немецкая овчарка не большая и умная собака, мне кажется идиальный вариант)

 
soba4nicaDate: Четверг, 03.05.2012, 01:13 | Message # 12
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

я бы не сказала что она небольшая) Но собака герой как не крути) много подвигов описано в годы войны, да и на таможне работают они и в милиции... фиьм даже есть "Мухтар" про чудо пса)



Post edited by soba4nica - Четверг, 03.05.2012, 01:13
 
ValentinaDate: Пятница, 04.05.2012, 14:01 | Message # 13
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Чтобы отпугивать гастарбайтеров, шатающихся по дачным поселкам, подойдет любая средне-крупная собака, лающая на чужих за забором. У нас колли прекрасно с этим справляется. Но мы, конечно, вовсе не для этого собаку заводили. Это так, приятный бонус.
Если это собака, которую планируется отпускать на прогулки с дочкой, то это однозначно не должна быть крупная или агрессивная собака, а только такая, с которой дочь в силах будет управиться. Правильно написали, что собака - это огромная ответственность, и за покусы и травмы, нанесенные посторонним людям, можно и в тюрьму сесть.
Не бывает собак типа "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Либо жесткая серьезная собака, которая действительно может охранять и противостоять человеку, но такая собака требует постоянного контроля, больших вложений в обучение и воспитание, и никогда не будет милой домашней плюшкой. Либо миролюбивая мягкая собака для семьи-детей, которую можно отпускать с дочкой, но от такой собаки неразумно ждать охраны.




http://sportcollie.spb.ru

Post edited by Valentina - Пятница, 04.05.2012, 14:03
 
cyprusDate: Пятница, 04.05.2012, 16:12 | Message # 14
беби
Group: Проверенные
Posts: 23
Status: Offline

1.нет такого законы про 14 лет.
2.это ваш выбор должен быть,вы должны учитывать всё.читайте что пишут хозяева а не СМИ и "блондинки".ребёнок с любой собакой сойдётся,главное уметь воспитать и заниматься с собакой!!




Моя собака-моя жизнь
 
Jenny_LiDate: Пятница, 04.05.2012, 21:18 | Message # 15
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (cyprus)
1.нет такого законы про 14 лет.

"Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей." (с) Правила содержания собак в г. СПб от 2010 года.

Про блондинок и "ребенок с любой собакой сойдется"... без комментариев.




Post edited by Jenny_Li - Пятница, 04.05.2012, 21:25
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Помогите пожалуйста выбрать породу (для семьи с детьми) (не могу определиться))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ