Четверг, 28.03.2024, 19:20

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » О законах
О законах
kazanDate: Понедельник, 10.12.2007, 13:35 | Message # 1
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Хочу посмотреть в глаза тому, кто подписывал закон о собачках. Вчера вечером, этот самый закон, я испытала на собственной шкуре. Дело было так. Иду с Казаном поздно ночью гулять, он у меня в темноте теперь плохо ориентируется (подслеповат от старости и глуховат), поэтому далеко от дома не отходит. Прошлись с ним, присел пёс, я как положено по закону - вытащила пакетик, всё убрала за собакой и мы пошли дальше. Замечу – пакетик у меня в руках, потому что закон то издали, а лишние урны не поставили, и ходи ищи, куда этот заветный пакетик положить. Так вот. Проходим мы мимо очередного подъезда – дом старый, сталинский местные жители его «генеральским» зовут, Казан возьми и остановись понюхать «чужие делишки». Вылетает из подъезда охранник и начинает орать, именно орать:
- Ну-ка, быстро убрали за вашей собакой! Это она здесь каждый день у подъезда гадит?
Я, было, попыталась объяснить ситуацию, - Нет, мол, мы случайно оказались сегодня здесь, да и не наше это! Пакетик ему показываю, который в руках, - Вот, смотрите! Мы уже всё собрали! Охранник нос сморщил и давай дальше,
- Убирайте сказал, а то милицию вызову оштрафуют Вас, ни много ни мало на тысячу рублей.

Молча взяла второй пакет из кармана и убрала, получилось два пакетика. Я вот, что думаю, мне теперь ходить за всеми собаками убирать и за бездомными тоже? Граждане уж очень оживились по поводу собачников. Не любят нашего брата:)))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Понедельник, 10.12.2007, 21:18 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

dry я еще прикололась что рядом со школой например нельзя ходить, а если пардон вы живете в соседнем доме?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 11.12.2007, 02:05 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а нет случ. полностью сего закона? почитать



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Вторник, 11.12.2007, 13:39 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Пока нет, поищу!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 11.12.2007, 14:02 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Американцы борются со штрафами))

Недовольный штрафом молодой человек отправил в полицию конверт с собачьими экскрементами
http://www.crime.yellowpress.ru/?public=5959

Про новый Закон и штрафы
http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=1459
С нового года прогулка с собакой в Москве может обернуться штрафом в 1000 руб. Риск быть наказанным за проделки четвероногого питомца будет поджидать тех нерадивых любителей животных, у которых при себе не окажется совочка и пакетика для утилизации собачьих экскрементов.

21 ноября депутаты Московской городской Думы приняли Кодекс города Москвы об административных правонарушениях. Согласно этому Закону, размеры штрафов, ранее выражавшиеся в минимальных размерах оплаты труда, заменены на фиксированные рублевые суммы. Изменился и сам размер этих штрафов, поскольку они, в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, выросли.

Если раньше максимальный размер административного штрафа для физического лица составлял 2,5 тысячи рублей, то сейчас - 5 тысяч рублей, для должностного лица предел штрафа раньше был 5 тысяч рублей, сейчас - 50 тысяч рублей, а для организаций размер максимального штрафа повысился со 100 тысяч рублей до 1 млн. рублей.

Что касается собаководов, то новость о повышении ответственности для них не должна стать неожиданностью. Подобная норма существовала и раньше, но на нее мало кто обращал внимание - штраф за нарушение был всего 15 рублей.

Новый Кодекс предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей.

Кодексом также вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
KapelkaDate: Среда, 20.06.2012, 16:30 | Message # 6
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Не слышала об данном законе. Конечно бред, убирать весь двор.

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » О законах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ