Среда, 24.04.2024, 14:27

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » перевоз добермана в самолете заграницу (В отпуск с щенком в Киргизию)
перевоз добермана в самолете заграницу
SilfidaDate: Суббота, 01.12.2007, 23:36 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

В начале июня у меня появится замечательная девочка доберман, а в июле в отпуск с ней. Маршрут Мурманси- Москва(транзит)- Бишкек( Киргизская Республика). Прошу популярно рассказать как это сделать с щенком, на самолете(!!!), или на поезде... Прошу описать нужные документы, какие- то нюансы, связанные с поездкой ИМЕННО В ЭТУ СТРАНУ:) спасибо:)

 
bichon_friseDate: Понедельник, 03.12.2007, 15:00 | Message # 2
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

В любом случае Вам необходимо иметь ветпаспорт на собаку. Не позднее, чем за месяц до отъезда ей должна быть сделала противка против бешенства. Перед поездкой взять справку у ветеринара соответствующей формы.

Если Вы полетите самолетом, то Вам необходимо позвонить непосредственно в ту авиакомпанию, услугами которой Вы собираетесь воспользоваться, т.к. правила у всех разные. Вам все разъяснят.
Для перевозки в самолете необходим бокс, в котором собака может свободно стоять.

Для получения информации о документах и требованиях при пересечении границы поездом между Российской Федерацией и странами ближнего и дальнего зарубежья, необходимо обращаться в соответствующие дипломатические представительства, посольства в г. Москве или в Отделы виз и регистраций по месту жительства.

Кыргызстан - Москва, Большая Ордынка, д. 64 237-46-01



Елена.Imperial Gold.
 
laitionaDate: Понедельник, 03.12.2007, 15:08 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

в самолете собака летит обычно отдельно от вас - стресс для щенка больше...
на поезде долго но под мышкой))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
bichon_friseDate: Понедельник, 03.12.2007, 15:09 | Message # 4
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Выдержка из Правил перевозки животных (авиа)

Домашние животные и другая живность принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в лечебнице по месту жительства и действительны в течении 3 дней.

Отправитель обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи. Более мелкие животные должны находиться в ящиках, корзинах, клетках-контейнерах с поддонами.

За перевозку животных, птиц, рыб и другой живности плата взимается по багажному тарифу, установленному авиакомпанией, за их фактическую массу.

Нормы бесплатной перевозки и багажа не распространяются на животных, рыб, птиц и другую живность, за исключением собак-поводырей.

Что касается авиабилета, то вы должны заранее забронировать место для животного (для кошек и собак карликовых пород или щенячьего возраста это место в салоне, для крупных собак - в багажном отсеке: в салон пускают животных весом не более 8 кг). Цена билета зависит от направления полета и упитанности вашего друга (платить придется за каждый кг веса животного, включая клетку, без которой четвероногого просто не пустят на борт самолета).



Елена.Imperial Gold.
 
SilfidaDate: Понедельник, 03.12.2007, 17:28 | Message # 5
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

Я собственно и не хочу щенка на самолете везти, он же маленький, не дай Бог что то случится. Но на поезде в целом 5.2 дней до туда ехать...

 
bichon_friseDate: Понедельник, 03.12.2007, 17:54 | Message # 6
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Лучший выход - выкупить целое купе. Все-таки щенок еще маленький, вряд ли сможет терпеть до нужной остановки... Да и проблематично ездить с собакой в вагоне - кто погладить норовит, кто нос воротит wacko Косточки куриные будут предлагать wink



Елена.Imperial Gold.
 
SilfidaDate: Понедельник, 03.12.2007, 21:29 | Message # 7
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

Мда уж, выкупить купе... К сожалению мы не миллионеры:) это сразу отметается... А вот насчет погладить или косточек, это как раз и не проблема для меня, мне не трудно объяснить человеку куда нужно деть косточки и насчет погладить=)

 
laitionaDate: Среда, 05.12.2007, 12:33 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Silfida)
мне не трудно объяснить человеку куда нужно деть косточки и насчет погладить=)

biggrin biggrin

может деточку дома оставить?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
SilfidaDate: Среда, 05.12.2007, 20:01 | Message # 9
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

Ну во первых не с кем. Во вторых не хотелось бы, у ребенка как раз такой возраст когда стайное место устанавливается. Она должна будет как раз в эти 2 месяца признать меня хозяйкой. Оставить ее было бы не целесообразно.

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » перевоз добермана в самолете заграницу (В отпуск с щенком в Киргизию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ