Вторник, 23.04.2024, 09:37

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » ПРОБЛЕМЫ ВЫГУЛА (агрессия других собак)
ПРОБЛЕМЫ ВЫГУЛА
BESTDate: Четверг, 28.06.2007, 10:19 | Message # 1
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 70
Status: Offline

Здравствуйте! У нас тоже проблема с выгулом,но несколько другого характера.Нашему щенку 5 месяцев.Мы ходим гулять в поле рядом с домом.Каждый день возникает один и тот же конфликт с хозяином мастино-неаполитано.У него взрослая агрессивная сука,с поводка он её не спускает,приходит в наморднике,но потом демонстративно снимает его.До его прихода щенок гуляет без поводка,но когда приходит мастино,то я пристёгиваю поводок.Но мужику этого мало.Он начинает орать чтобы мы уходили с той тропинки по которой они хотят идти(хотя рядом идут 2 тропинки,которые сходятся в одном и том же месте).Что нам делать? Терпеть этот беспредел? Так мне потом и дочку по его приказам придётся в садик окольными путями водить,потому что ему так захочется. Попасться в пасть к его собаке тоже не хочется.Собака у меня выставочная.Не шрамов не агрессии я не хочу . С другими собачниками проблем нет.Если я прихожу и вижу что выгуливают стафордшира или пита,то иду в другое место чтобы те собачки нас не увидели и не начали нервничать.Если же хозяева тех собак приходят позже,то они обходят нас.Но никто,кроме этого мужика,не орёт убирайте свою псину! Есть ли какая-то управа на него?



Человек-друг собаки
 
bichon_friseDate: Пятница, 29.06.2007, 13:45 | Message # 2
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Почему сразу - "управа"? Как Вы себе это представляете реально? Что Вы напишите в какую-либо инстанцию заявление, приедут добрые дяденьки, скажут - "нехорошо так поступать" - и этот товариСЧ вдруг превратится в паиньку, станет всех уважать, соблюдать правила нормальных взаимоотношений между людьми (не важно, с кем они идут на поводке - с собакой, кошкой, рыбкой...)?
Люди, с сожалению, все разные. У кого-то несносный характер, кто-то встал не с той ноги, кто-то с утра не похмелился, кто-то психически неполноценен и т.д.
И каждый реализуется как может - один хамит в транспорте, другой - на прогулке с собакой.
В данной ситуации никто Вам не поможет.
Лучше не ввязываться в ссору, чтобы не было печальных последствий, когда действительно придется бежать за помощью в больницу и в милицию.




Елена.Imperial Gold.
 
laitionaDate: Пятница, 29.06.2007, 23:40 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

иными словами пока не покусал ни в чем не виноват?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Норвежская_ночьDate: Суббота, 30.06.2007, 02:27 | Message # 4
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

ну по сути он(к сожелению) пока не в чем не виноват.это уже наше межличностное. может грубостью грубость? Муж, или парень есть? Пусть он пойдет погулять с песой! Если грубость повторится то пусть поговорят по мужски. ТОЛЬКОбез собак.Где нить за углом, темном-темном sniper



 
bichon_friseDate: Суббота, 30.06.2007, 11:48 | Message # 5
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Quote (laitiona)
иными словами пока не покусал ни в чем не виноват?
Мужик? (Какой вопрос - такой ответ).




Елена.Imperial Gold.

Post edited by bichon_frise - Суббота, 30.06.2007, 11:50
 
Норвежская_ночьDate: Суббота, 30.06.2007, 14:39 | Message # 6
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

bichon_frise, biggrin и мужик тоже!





Post edited by Норвежская_ночь - Суббота, 30.06.2007, 17:11
 
nadezhdaDate: Суббота, 30.06.2007, 16:51 | Message # 7
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

с хамами надо по хамски! это верно, но...кто в этой ситуации выйграет?
если чел.., имеет проблеммы с головой, то это надолго.., он инвалид!
в вашем случае, скорее всего мужчина комплекс не полноценности sad
bichon_frise, правильно написала! если мужчина ведет себя таким образом, как этот...не мужик он, а базарная баба!
кто-то должен быть умнее, уступите ему и в душе пожелайте ему всех благ!
вы только выиграете от этого! smile


 
BESTDate: Пятница, 06.07.2007, 18:13 | Message # 8
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 70
Status: Offline

Послушала вас,сделала выводы.Сначало пошлю погулять с собачкой мужа.Если не поможет,то поеду одолжу у бывшего супруга свою первую собаку.Он стаф,который участвует в боях.Участвует удачно.А мастино для него вообще раз плюнуть.
Только решила не связываться с бойцовыми породами,как оказалось что без них не обойтись.




Человек-друг собаки
 
laitionaDate: Пятница, 06.07.2007, 19:04 | Message # 9
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а собаки-то при чем? любой породы...

луше мужа возьмите.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
BESTDate: Пятница, 06.07.2007, 22:03 | Message # 10
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 70
Status: Offline

Если собака калечит ребёнка-виноват тоже хозяин,но усыпляют тем не менее животное



Человек-друг собаки
 
BESTDate: Пятница, 06.07.2007, 22:06 | Message # 11
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 70
Status: Offline

Я конечно же сначало испробую наиболее гуманные средства



Человек-друг собаки
 
bichon_friseDate: Пятница, 06.07.2007, 23:36 | Message # 12
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Quote (BEST)
Если собака калечит ребёнка-виноват тоже хозяин,но усыпляют тем не менее животное

Во-первых, не факт, что собаку усыпляют;
Во-вторых, в том случае, который Вы привели, ЧЕЛОВЕК несет определенную ответственность:

- лишается имущества (собаки), если ее действительно усыпят;
- подвергается штрафным санкциям за нарушение порядка содержания домашних животных;
- оплачивает материальный и моральный ущерб потерпевшему;
- при более тяжких последствиях (допустим, в случае получения инвалидности) эти выплаты могут длиться ооочень долго...

А собака - она тварь бессловесная. Чему ее научили, то она и делает.



Елена.Imperial Gold.
 
BESTDate: Суббота, 07.07.2007, 00:14 | Message # 13
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 70
Status: Offline

У меня тоже тварь бессловесная,его выведут гулять,а другой сумашедший спустит свою псину и кирдык моей.Я завела себе собаку совсем не для того чтобы париться судьбой чужих



Человек-друг собаки
 
gerrasimkaDate: Суббота, 07.07.2007, 08:38 | Message # 14
активный
Group: Проверенные
Posts: 114
Status: Offline

У нас тоже проблема с выгулом. Кобель старый, иногда может не добежать до родных кустов и написеть рядом с домом. Одна дама (которая свою престарелую собачку усыпила) затравила нас до такой степени, что мой собак иной раз боится выходить на улицу заслышав ее голос. У меня вообще пес безобидный и очень деликатный. Вот теперь думаю, как выйти из создавшейся ситуевины с наименьшими потерями... И что может быть, если эта дама все же напишет жалобу КУДА НАДО?

 
bichon_friseDate: Суббота, 07.07.2007, 13:15 | Message # 15
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Quote (gerrasimka)
напишет жалобу КУДА НАДО?

А КУДА надо? Куда надо писать, что старая собака не успевает добежать до кустов????

Возьмите справку от ветеринара, что у собаки возрастное недержание мочи, хр. цистит и т.п. - и спите спокойно.
А даме этой попробуйте разок сказать, что вот стоял бы тут ссущий мужик, так ты бы, наверное, во все глаза глядела... И пусть она орет дальше.

Извините за резкость.

У нас ВСЕ очень хорошо замечают собачьи какашки, а вот общественные человеческие туалеты на каждом углу, груды мусора, пивные банки, использованные презервативы - так это в порядке вещей.



Елена.Imperial Gold.
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » ПРОБЛЕМЫ ВЫГУЛА (агрессия других собак)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ