Пятница, 29.03.2024, 14:41

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » ПОДЛОГ или УКРАЛИ ФОТО
ПОДЛОГ или УКРАЛИ ФОТО
ovcharka9Date: Суббота, 05.07.2008, 15:08 | Message # 1
активный
Group: Проверенные
Posts: 101
Status: Offline

Сегодня моя знакомая прислала мне ссылочку на сайт: http://www.spbmops.narod.ru/photoalbum13.html
В нижнем ряду на фото представленна зонарная сука в стойке. Фотка нагло украденная и отредактированная - затерт хендлер Валя Мартыненко и автор фото - Сергей Давыдов, и собачка на ней принадлежит лично мне и кличка у собачки другая.
Вот оригинал фото:

А вот затертое фото:

Сука эта полученна в моем питомнике "Дьяково Городище" от Даймантен Шлосс Ларуса и Калинки из Дьякова Городища. Фотографировал ее Сергей Давыдов на спец.выставке в Яхроме ("Кубок Роял Канин-2007"), она в бэби выставлялась.
Я культурно попросила людей разместивших данное фото (с кличкой суки Юрмала Вест вместо Улана из Дьякова Городища) снять фото и не вводить людей в заблуждение. Данную собаку видели многие породники на моно разного уровня, а также эксперты РКФ и SV.
Письмо выслала на мыло и в гостевой оставила. Пока ни ответа ни привета.
Как мне поступить в данной ситуации? Какие есть варианты?

Пы.Сы. Данное сообщение я опубликовала на породных форумах, на К-9 мне обещали девочки помочь вывесить (т.к. плохо грузиться), на нескольких общепородных форумах и на 2 - х форумах той - собак.
Сегодня пришел ответ от автора фото - обещает помощь в данной ситуации, очень возмущен происходящим. Ответа от админов сайта разместивших ложную инфу нет.

 
laitionaDate: Суббота, 05.07.2008, 20:09 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

http://lai.ucoz.ru/forum/13-193-1
ovcharka9, sad вам либо сюда, либо автору фото в суд с оригиналом

копирните пост в темку воровство чтоб все знали б.... "героев"



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 05.07.2008, 20:17 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ovcharka9, только не путайте админа сайта с хозяином сайта- это могут быть разные люди



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ovcharka9Date: Суббота, 05.07.2008, 21:01 | Message # 4
активный
Group: Проверенные
Posts: 101
Status: Offline

laitiona, автор фото написал предупреждение "хозяевам" сайта. Дальше будет "тяжелая артиллерия".

 
laitionaDate: Воскресенье, 06.07.2008, 02:14 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

я пошла в мое мнение - тут мож юрист что скажет?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ovcharka9Date: Воскресенье, 06.07.2008, 12:04 | Message # 6
активный
Group: Проверенные
Posts: 101
Status: Offline

laitiona, мнение юриста было бы очень интересно.

 
bichon_friseDate: Воскресенье, 06.07.2008, 16:23 | Message # 7
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

С 1 января 2008 года изменилось законодательство. Вместо закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» от 9 июля 1993 г. N 5351-1 в силу вступила ч.4 «Гражданского кодекса РФ».

Советую почитать ЗДЕСЬ



Елена.Imperial Gold.
 
laitionaDate: Воскресенье, 06.07.2008, 18:01 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

bichon_frise, а если не авторство фото отстаивать а чисто подлог собаки - с этим можно что то делать



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
bichon_friseDate: Воскресенье, 06.07.2008, 19:03 | Message # 9
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

laitiona, давайте представим себе сам процесс, усилия, потраченные на него и конечную цель. В любом случае - это экспертиза, привлечение специалистов. Читай - материальные затраты, время, нервы.
С одной стороны - цель оправдывает средства. С другой - овчинка выделки не стоит.
Прежде, чем что-то затевать, следует подумать - а надо ли. Суд - дело серьезное.




Елена.Imperial Gold.
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » ПОДЛОГ или УКРАЛИ ФОТО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ