Пятница, 29.03.2024, 03:09

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » Не хочу больше молчать!!
Не хочу больше молчать!!
MarishaDate: Пятница, 27.06.2008, 21:26 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Уважаемые форумчане.
Хочу поделиться с Вами о наболевшем.
Думала, что проблема рассосётся сама собой и забудется. Но, к сожалению, выбросить из головы ТО, ЧТО ежедневно видишь глазами и пропускаешь через сердце - НЕВОЗМОЖНО.
В конце августа 2007 г. я приобрела суку чихуахуа. Увидела рекламу, на какой то из досок объявлений и сразу же влюбилась в это милое существо. Так как, у меня свой питомник, и я сама занимаюсь разведением данной породы, то я загорелась приобрести эту девочку.
Я созвонилась с заводчицей (Бондаревой Надеждой Николаевной, владелицей питомника "Босс Консулат") и договорилась о просмотре щенка.
Видимо в тот момент моё сознание было затуманено очарованием щенка. И названная цена (в 45.000 рублей) не оставляла и тени сомнения, что щенок обсалютно здоров. На момент продажи - щенку было 6 мес.
Моё состояние эйфории от покупки девочки продолжалось недолго. Вскоре я стала замечать, что щенок как -то странно ходит. Через 2 месяца появилась сильная хромота . Дальше ухудшения прогрессировали. Я решила показать девочку врачу.
Результаты обследования и вердикт врача вогнали меня в шок.
Цитирую официальное заключение врача:"Медиальный вывих обеих коленных чашечек (Patella), деформация большеберцовых костей." Это был приговор. Ни о каком дальнейшем разведении этой собаки не могло быть и речи. Собака - инвалид. Назначено дорогостоящее лечение и скорее всего в итоге операция с не известным исходом ! Данная болезнь НЕ является приобретённой. Она врождённая, передаваемая по наследству!!!
Обо всём этом я поспешила сообщить заводчице данного щенка. На что получила исчерпывающий ответ: "На протяжении пяти месяцев (хотя, с момента продажи и до того как собачка начала хромать прошло 2 мес.- от Автора) Плюша жила у Вас. И я в свою очередь не могу быть уверена в том , что состояние Плюши - не механическая травма. Мне больно и очень горько писать, но приходится... В этой ситуации Вам придётся Плюшу лечить самой, и о возврате какой-либо суммы денег, не может идти ни какой речи. На момент покупки Плюши, она была полностью здорова. И какой-либо другой альтернативы быть не может."
Всё ясно и понятно. Меня попросту послали… Но, собака действительно была продана больной. Есть множество мед. заключений и результатов обследования, видеорепортажи которые безоговорочно доказывают неправоту заводчика.
И заводчица, продавая щенка в данном возрасте (6 мес) не могла не знать о проблеме щенка. Может возникнуть вопрос..где же были мои глаза когда я покупала собачку ? Думаю, истинные собачнику поймут меня, иногда настолько влюбляешься в это крохотное существо, что на глазах появляются шоры!!
Я могу выложить видеофайлы и копии мед.заключений. А так же и переписку с самой заводчицей. И вы сможете с ними ознакомиться.
Если у кого- то приобретены в вышеназванном питомнике щенки и люди ими довольны - замечательно. Просто им повезло, что они не оказались в подобной ситуации. В настоящее время собака передвигается практически благодаря только передним лапам. Смотреть на ЭТО можно только с закрытыми глазами. Сердце не выдерживает. И вот я обращаюсь к Вам. ВАШИ действия, окажись Вы в такой ситуации?
Я бы могла подать заявление в суд, предоставив все доказательства болезни собаки. Но, к сожалению,(или к счастью)я человек не конфликтный. Я пыталась до последнего решить вопрос миром, не вынося сор из избы. За что и поплатилась.


 
MarishaDate: Пятница, 27.06.2008, 21:29 | Message # 2
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline



 
kolibriDate: Пятница, 27.06.2008, 21:52 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Marisha)
Но, к сожалению,(или к счастью)я человек не конфликтный.

Quote (Marisha)
Я бы могла подать заявление в суд, предоставив все доказательства болезни собаки

Marisha, сочувствую зверю и вам,но что тут скажешь ......Вы сами уже ответили.А что бы сделал каждый конкретный человек ? Все люди разные. Тут вариантов то не много. Или тихо лечится, или громко сражаться cry wink . Вы же тоже ,наверное, подписали договор с

Quote (Marisha)
Бондаревой Надеждой Николаевной, владелицей питомника "Босс Консулат")

Думаю,озвучив ситуацию ,вы и так сделали ,что смогли.Люди будут внимательнее! А вообще,суд не самое плохое место для выяснений.

Quote (Marisha)
у меня свой питомник,

Тем более ,суд всем бы разьяснил,что делать в подобной ситуации по нашему законодательству.




счастье есть,его не может не быть
 
toyksDate: Пятница, 27.06.2008, 22:57 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Marisha, а как у Вас называется питомник и сколько лет Вы занимаетесь разведением чихов?

если это наследственное(по диагнозу),то резко в одночасье,проявится болезнь не может.

судя по фото,должно было быть заметно вывернутые коленки ,при покупке.

Quote (Marisha)
истинные собачнику поймут меня, иногда настолько влюбляешься в это крохотное существо, что на глазах появляются шоры!!

и это здесь ни при чем.

напишите в племенную комиссию и приложите все медицинские выписки.



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
laitionaDate: Пятница, 27.06.2008, 23:13 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Marisha)
"На протяжении пяти месяцев (хотя, с момента продажи и до того как собачка начала хромать прошло 2 мес.- от Автора)

то есть через 2 захромала и 3 вы еще ждали?

что вы хотите от заводчика? возврат денег, лечение, запрет на разведение?
какова конечная цель?

Quote (Marisha)
Думаю, истинные собачники поймут меня, иногда настолько влюбляешься в это крохотное существо, что на глазах появляются шоры!!

нет , истинные собачники либо заботятся о приобретении здоровых производителей,
либо отдают себе отчет в возникшей привязанности и берут собаку с проблемами неся ответственность за ее последующее лечение. Кстати заводчики к коим вы себя причисляете - "шор" этих как правило лишены. wink

уточните пожалуйста ваш вопрос конкретно для раздела - юр. консультации.
если сюда вопросов нет, ибо как я поняла в суд вы не собираетесь, то тема переедет в раздел "мое мнение"



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
MarishaDate: Суббота, 28.06.2008, 00:40 | Message # 6
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Как собачка захромала так я и обратилась к врачу.....Я несу за неё ответственность и лечу её...просто мне очень обидно и больно !!! Человек продал больную собаку и не несет ни какой ответственности !! К сожалению многие заводчики лишены не только шор........



Post edited by Marisha - Суббота, 28.06.2008, 00:50
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 22:23 | Message # 7
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Marisha, я поняла!
я пытаюсь узнать что конкретно вы от заводчика хотите

вы ж наверно не зря в юр конс. написали



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
MarishaDate: Воскресенье, 29.06.2008, 15:05 | Message # 8
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Я хочу справедливости !! Собака инвалид это даже не пэт класс ,который стоит дёшево ,а я заплатила как за шоу и предполагала выставлять собачку и получать от неё потомство. А теперь я буду лечить её всю жизнь !! Я даже не предлагала заводчице забрать собаку и вернуть деньги...просто хотела возместить лечение . Это не справедливо ??

 
laitionaDate: Вторник, 01.07.2008, 11:30 | Message # 9
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

это однозначно справедливо!!!!!!!!!

но ведь если заводчик не проникся angry - это ж только через суд((((



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
toyksDate: Вторник, 01.07.2008, 23:50 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

искать справедливость на форуме в вашей конкретной ситуации ,это более ,чем странно.На форуме ,можно только,дать информацию ,что там-то и там-то ,можно встретить такое и такое.... и не более того ...

такие вопросы решают или с заводчиком или выше стоящих инстанциях.

Вы же не новичок,в кинологии ....Хотя Вы так себя и не назвали, да и еще вопрос,кроме как написать на форуме,Вы что еще предприняли?



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
tsardvorDate: Пятница, 04.07.2008, 00:16 | Message # 11
активный
Group: Проверенные
Posts: 381
Status: Offline

Quote (laitiona)
Кстати заводчики к коим вы себя причисляете - "шор" этих как правило лишены

Вы тут не очень правы,я могу пожалеть собаку,купить...только потом нюн не пускать по её проблемам...сама 8обжигалась*..да и хрен с ним..главное животное ЛЮБИМО!!! а вот хотела она прибыль,а счас горюет об этом! МЫ ПРИОБРЕТЕМ ЖИВОТНОЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПРИБЫЛИ!!!!




http://www.tsardvor.ru/
 
laitionaDate: Пятница, 04.07.2008, 00:37 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (tsardvor)
МЫ ПРИОБРЕТЕМ ЖИВОТНОЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПРИБЫЛИ!!!!

для питомников неактуально




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
MarishaDate: Понедельник, 08.12.2008, 22:34 | Message # 13
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Вот,что мне прислали знакомые о этом человеке удалено модератором

 
kolibriDate: Вторник, 09.12.2008, 02:33 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Marisha, да не весело wink



счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Вторник, 09.12.2008, 23:41 | Message # 15
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Marisha, http://lai.ucoz.ru/forum/11-1692-1 angry специально для вас!
есть что сказать о человеке??????????????? скажите сами!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » Не хочу больше молчать!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ