Пятница, 19.04.2024, 02:08

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » провоз большой собаки в плацкарте
провоз большой собаки в плацкарте
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 20:02 | Message # 31
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

и продолжение:
Продолжу делиться небольшими хитростями,которые значительно облегчают существование собаковода и самой собаки в жизни и дальней дороге.

Как только вы начали выводить вашего дружка на первые прогулки ,возьмите на вооружение правило -обязательно и всегда выводите собаку на поводке и на нем она должна находиться до того, как сделает дела. То есть ,у собаки вырабатывается рефлекс -быстро делаем неотложные дела, потом будет свобода и игры. К этому несложно приучить даже взрослую собаку. Просто не играйте с ней и не отпускайте побегать ,пока не оправится. Если ничего не делает, требуя воли- возвращайтесь домой. Лучше посвятить приучению выходные дни, когда вы сможете десятки раз выходить с псом во двор. Любая собака замечательно умеет писать и какать. находясь на поводке, если поймет ,что иначе она этого не сделает и единственный способ обрести свободу- быстро оправиться.
Такое умение очень поможет при дальних поездках на поезде .Приученная в темпе оправляться собака доставит минимум неудобств на коротких станционных прогулках. И даже если ваш пес никогда не поедет на поезде ,его привычка сразу делать дела сыграет не раз вам хорошую службу. Например, перед рингами или утром, когда вы проспали на работу и привычное время прогулки вынужденно сократилось втрое.
Можно при процессе произносить какие-нибудь слова (у нас это «Давай гуляй! Быстро гуляй!».У одного моего знакомого-«Сделай хорошо!»)-тогда пес впоследствии реагирует и на команду при выполнении важных дел.
Совсем не помешает, если вы заранее приучите собаку оправляться на шпалах между рельсами .И очень хорошо кобелям заменяют столбики и деревья колёса вашего вагона, если так вышло ,что вы в едете в середине состава ,стоянка короткая ,а собаке приспичило и рядом только голый перрон с пассажирами и мрачными станционными работниками .Поверьте ,к кучке у колес на шпалах они отнесутся лояльно ,но избави вас Бог, позволить собаке справить нужду на перроне!

Так же со щенячества приучаю кобелей сливать жидкость сразу ,а не прыгать с задранной ногой от дерева к дереву. Добиться этого просто -каждый раз ,когда юный доберманский мачо задирает лапу, я мягко, но настойчиво ставлю ее на землю, вынуждая его стоять на всех 4х. В этом случае по какому-то неизвестному закону, жидкость из организма кобеля выливается сразу вся ,а не цедится на 5-6 и больше деревьев. Конечно, когда им этого хочется, пацаны метят и я этого не запрещаю .Но писают с целью освободить мочевой пузырь они на 4х лапах и это здорово облегчает им и мне жизнь.
За более чем 10-тилетний опыт перемещения в поездах с собаками ,ни разу не ездила в тамбуре .Какие бы проводники и пассажиры ни встречались и как бы этого не требовали некоторые из них. Во-первых ,у меня на руках билет. Во-вторых , собака -это мой багаж, который «на руках»,о чем сделана соответствующая запись в багажной квитанции. Таким образом ,я полностью оплатила свой проезд на данном месте в данном вагоне и провоз своей собаки РЯДОМ СО СВОИМ МЕСТОМ. Собака привита ,на нее есть ветеринарное свидетельство ,она в наморднике и на поводке и умеет вести себя в поезде намного достойнее некоторых гомо сапиенсов… Поэтому никакой речи о поездке в тамбуре и быть не может. Если вдруг возникает такая ситуация, когда кто-либо настаивает на проезде собаки в тамбуре, спокойно ,но твердо говорю все вышеизложенное и добавляю, что если данный индивидуум согласен вернуть мне стоимость билета и багажной квитанции(ведь я не смогу просто оставить пса в тамбуре ,а буду вынуждена ехать с ним там вместе ) и согласен, если в процессе путешествия собаки в тамбуре с ней что-нибудь произойдет ,угрожающее ее здоровью или душевному состоянию, оплатить медицинские процедуры ,моральный ущерб и стоимость самой собаки ,если- не дай Бог! -с ней за время пути произойдет непоправимое, я подумаю о возможности такого способа путешествия. Обычно ,больше ничего и не требуется. К тому же ,как правило ,в нашу защиту вступаются другие пассажиры. Вобщем ,я бы не советовала заранее быть готовым к поездке в тамбуре или такую готовность высказывать. Я еду на месте ,согласно купленному билету. Если кого это не устраивает -это его трудности.
Введя правило ВСЕГДА отменять одну команду другой. вы здорово облегчите себе жизнь. Возможно деже ,это когда-нибудь спасет жизнь вашей собаке. Поясню- приказывая псу сесть(лечь, принести апорт, уйти на место и тд и тп),вы хвалите его за выполнение и потом обязательно даете другую команду- сделать что-нибудь или знак, что собака может заняться своими делами. Например, ваш пес лег по команде. Похвалили и скомандовали сесть. Или отпустили его (у нас это команда «Свободен!») Приученная со щенячества ждать другой команды и не изменять самовольно положение тела собака мгновенно обучается по курсу «Послушание» любого вида дрессировки .И вы всегда впоследствии можете быть уверены ,что заберете вашу собаку оттуда ,где оставили перед этим и что она самовольно не выскочит на дорогу, если ей приказали сидеть у обочины.



http://dober-zika.ucoz.ru/
 
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 20:04 | Message # 32
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Особенное удовольствие доставляет поездка со щенком ,а еще лучше –щенками .И куда-нибудь подальше и подольше. Настоятельно рекомендую сие развлечение, наполненное адреналином и незабываемыми моментами всем пресыщенным спокойной размеренной жизнью и мечтающим слегка встряхнуться в небольшом экстриме !
Как говорится, каждый собаковод сначала становится собаконосом. А потом- собаковозом. Методом проб и ошибок установила ,что количество щенков на одного человека не должно превышать 2х штук в дальней и 4х в ближней (до 12-ти часов пути) поездке .Если разумеется ,вы хотите попасть в пункт назначения в здравом теле и твердой памяти. Как и все здоровые дети, юные собаки весьма любопытны и подвижны. Если вы везете больше 2х-знайте,что минимум один будет всегда бодрствовать. Поэтому на то ,что выспитесь сильно не рассчитывайте. Ребенка надо развлекать (а то сам найдет себе забаву и вам же будет хуже!) и следить ,чтобы не поранился ,не разбудил остальных и т.п.В переноске удобно провозить до 2 х щенков. При большем количестве кто-нибудь хронически неспящий будет мешать остальным и вам мало не покажется! (а заодно и вашим несчастным попутчикам). Полку застелите чистой пеленкой подходящего размера. На щенков-сук я надеваю памперсы (подбирать до отъезда-по весу!),они прекрасно спасают от внеплановых лужиц. С кобельками этот номер не проходит ,потому что как ни старайся ,в самый ответственный момент стручок обязательно оказывается снаружи ... От кучек памперс не спасёт никого. Надо сказать ,что малыши как правило очень чистоплотны и будут долго терпеть, ожидая пока смогут облегчиться с комфортом. Удобно выгуливать их в ближайшем тамбуре на газетах. Если холодно ,то в тамбуре перед туалетом. Люди вполне согласны подождать 5-10 минут, пока малыши сделают делишки. Газеты на пол обязательны! И придерживайте дверь из тамбура, чтобы входящие в вагон ненароком не зашибли ни детей ни вас. А когда дверь внепланово открывается, орите погромче ,что тут дети, мол, осторожнее. Обычно через сутки пути весь поезд в курсе и в ваш вагон входят на цыпочках, предварительно осторожно заглянув в слегка приоткрытую дверь, а заядлые курильщики, прежде чем выйти в тамбур, заглядывают сначала в ваш отсек ,проверяя на месте ли щенки. Вам очень повезет ,если детям не приспичит одновременно ,поскольку доставить в тамбур трех-четырех извивающихся увесистых щенков ,кипу газет и тряпку довольно проблематично физически. Но если это произошло- в темпе стелим газеты в переноску и суём в нее пару щенов (одного нельзя -решит ,что бросили и может заплакать). Остальных рысью тащим в тамбур. Если сидящие в переноске как уборной ею не воспользовались ,по возвращении партию меняем Чтобы избежать накладок ,кормим по очереди -начиная с тех, кто не спит. Покормили, выгуляли. Будим следующего.
В дорогу- только привычный детям корм. Обычно это щенячий сухач , который размачивается кефиром (покупать на станциях в ларьках- ни в коем случае не с рук!) или водой из бутылки. Если дети месячные, имеет смысл привычный корм предварительно дома размолоть на кофемолке в порошок порциями на всё время пути. Он быстрее набухает и малышам его удобнее есть- после разведения водой или кефиром получается как густая сметана. Старайтесь кормить щенков по отдельности -меньше выпачкаются сами, перемажут вас, вашу полку и других пассажиров. Да и так вы точно будете уверены ,что каждый получил свою порцию. Лучше всего кормить на больших стоянках -вагон не раскачивается и щен не ныряет раз за разом в мисочку до ушей и не рискует при этом захлебнуться или подавиться. Будьте готовы встретиться с толпой специалистов, которые ,как дважды два не только определят породу щенков, но и научат вас правильно их кормить, держать и тп. Улыбайтесь. Кивайте . И делайте ,как вы считаете нужным и правильным. Я не люблю давать щенков незнакомым людям -ни подержать ни погладить. Неизвестно где до этого были их руки и пальцы....Но так сказать -человек обидится ,а зачем нам новые обиженные в вагоне? Вполне хватает обалдевших проводников ,которые никак не могут сосчитать количество перевозимых щенков и соответствие оного с предоставленными им багажными квитанциями и соседей по отсеку, которым некуда ноги поставить ,потому что внизу переноска и к столику не пробиться ,так как там щенячья еда, щенячьи газеты ,игрушки, миски и т.д и т.п.Поэтому просто объясняю ,что дети непривиты и им противопоказаны ЛЮБЫЕ контакты с посторонними.
Так же всех вокруг будет очень интересовать сколько стоит такой щенок. НЕ называйте больших сумм. Чаще всего люди, путешествующие в плацкарте, весьма далеки от собаководства и понятия не имеют ,насколько дорого и хлопотно правильно кормить и содержать собаку. А поэтому сведения, что щенок может стоить несколько сотен долларов воспринимают, как известие о получении денег за дырки от бубликов. Мало ли к чему это их заблуждение может привести! Поэтому- разговоры на финансовые темы лучше спускать на тормозах ,а на вопросы -зачем вы собаками занимаетесь ,сводить к шутке- кто-то собирает календарики , кто-то пьет или курит.. Ну а я.. собак развожу .Хобби ,в общем. Самое интересное ,что это правда!
Забыла напомнить- сколько бы вы не везли щенков -1го,2х,5ых-и какого бы они размера ни были – по 0,5 кг,5 кг,12кг-вам придется взять багажную квитанцию НА КАЖДОГО по отдельности. И оплатить провоз 20 кг багажа по каждой. При посадке предъявляйте ОДНУ багажку и постарайтесь ,чтобы вашу стаю не было видно и слышно. На вопрос проводника -где и какая собака? Мило улыбайтесь –мол ,в переноске , щеночек. И бегом в вагон! Когда сядете на место, расположитесь и тд, уже не так важно ,сколько вы щенков везете. Главное ,что на всех есть багажки , ветсправка и вы изо всех сил стараетесь не доставлять беспокойства пассажирам. Обязательно заверьте в этом проводника. Если вы садились в вагон ночью, помните ,что утром будет уже другой проводник, который вас не видел и о выпавшем ему счастье перевозить толпу щеночков пока не знает. А предыдущий может этой радостью с ним и не поделиться. Поэтому в первое утро путешествия будьте предельно внимательны, предусмотрительны и находчивы.
Захватите с собой приличный набор наиболее подходящих игрушек ,так как чем старше щенки ,тем больше времени они готовы посвящать активному бодрствованию. Тусите на полке ,следя разумеется ,чтобы малыши не попадали с нее ,так как страха высоты они не знают, а вагон раскачивается. Вам крупно повезет,если заводчик заранее приучит детей к переноске и они с удовольствием и, главное, молча! -будут проводить в ней большинство времени.
В дорогу так же не помешает захватить какой-нибудь приятный и не сильно резкий освежитель воздуха. На тот случай ,если кто-то из детей потерял свои следы жизнедеятельности не в тамбуре на газетке.
Попросите встречающих вас обязательно зайти в вагон и помочь вынести детей и багаж. Убедитесь ,что не оставили после себя в отсеке и на полке грязи, мусора и т.п. и сердечно попрощайтесь с попутчиками. Правда, если вы выходите ночью, не стоит их будить. С другой стороны ,они и сами вряд ли пропустят такой счастливый момент. Проводники –сама любезность и так и светятся от восторга. Поблагодарите их за понимание и терпение , пожелайте счастливого пути и вас запомнят надолго. Впрочем ,вас и так не забудут.
Помню случай из своей жизни. Сажусь в поезд в Москве ,возвращаюсь домой после беготни по РКФ. Уставшая , одна мечта- быстрее до полки и спать! Проводница долго рассматривает мой билет и чего-то мнется. Потом нерешительно спрашивает: « А собака ваша где? Попозже приведут?» Растерянно хлопаю на нее глазами: «Собаки дома...». «!!!!-радуется проводница ,-а я вас помню -вы всегда с собачками ездите. Вот и удивилась ,что сейчас одна»....
Или встреча в московском же метро, когда одна энергичная дама выловила меня в потоке и с ходу принялась рьяно консультироваться по поводу пролысин у своего песика. Поговорив минут 5-7 и рассказав все ,что могу посоветовать ,не видя собаки, чтобы не навредить ,робко интересуюсь- откуда дама узнала ,что я что-то смыслю в лечении собак? Или это у меня уже вид такой – особаченный ? Дама рассмеялась : « Мы ехали с вами в поезде в одном вагоне. Вы на выставку, кажется ,а я домой из Анапы. А в Москве я в командировке сейчас. Вы меня не помните?» Выяснив год, месяц и направление того поезда ,с огорчением признаюсь -мало что помню... Дама улыбается: « А я вас очень хорошо запомнила. И собаку вашу .Такая милая и воспитанная! Ну, спасибо вам за консультацию!»
В общем , мужества вам и неиссякаемого оптимизма!

МЕТРО. Далеко не во всех городах оно есть ,но собаководы, посещающие московские выставки , могут добираться до места их проведения значительно быстрее ,если воспользоваться услугами метрополитена. Как проехать в метро с собакой? Очень просто. Во-первых, заранее приобретите карту-схему московского метро. И вам не придется торчать на глазах у работников станции ,изучая путь в вестибюле и демонстрируя всем и каждому ,что вы с собакой. Проще всего уезжать на вокзальных станциях. Там всегда много народу и вахтерам просто некогда глазеть по сторонам. Приобретите карточку на 2 поездки и идите прямо к будке вахтера – возле нее есть проход без турникета. Впереди вы и ваши сумки ,сзади ,вплотную к вашим ногам -собака. Запомните- идти надо уверенно и достаточно быстро, но не бежать. Постарайтесь попасть так, чтобы вам не пришлось стоять у будки, т. е. чтобы впереди не было очереди. Итак, вы подходите к вахтеру, на ходу, НЕ ПРИТОРМАЖИВАЯ, отдаете ему карточку на 2 поездки (иногда можно деньги ,но карточку лучше , так как при виде денег некоторые вахтеры пугаются) и быстро проходите за барьер ,причем после прохода ВЫСЫЛАЕТЕ собаку ВПЕРЕД, чтобы она теперь двигалась перед вами. Далее, не останавливаясь и не тормозя, уверенно следуете прямо к эскалатору. Если вас зовет вахтер и пытается не пропустить, вежливо успокойте его, мол, всю жизнь ездим и тп ,но не останавливайтесь и не замедляйте движение. Вобщем, вся операция занимает минуту и часто вахтер даже не успевает сообразить ,что вы прошли с собакой. Перед эскалатором немного притормозите ,чтобы впереди идущие люди отъехали на 4-6 ступенек и потом заходите сами -будет больше места вам и собаке и вы сможете заранее приготовиться к сходу с ленты. Если собака в комбинезоне -не поленитесь еще до входа на станцию повыше подтянуть или подвернуть штанины на всех 4х лапах. Даже если пес умеет прыгать по команде ,лучше не рисковать и просто приподнять переднюю часть собаки ,а затем и заднюю в момент схода с ленты. Когда собака крупная, а вы едете без помощников, в одиночку трудно или совсем невозможно поднять пса на руки . Поэтому можно сделать так- еще вверху обернуть поводок вокруг поясницы собаки и когда подъедете книзу , сначала приподнять пса за ошейник- передние лапы окажутся на полу, а затем –поднять заднюю часть за поводок вокруг поясницы -таким образом безопасно для лап с эскалатора сойдет вся собака. На самом деле это очень простой маневр и научиться ему легко. Потренируйтесь заранее ,так как от непривычных ощущений поводка вокруг поясницы собака может испугаться и чего-нибудь отчудить. Постарайтесь не сделать ей больно, будьте внимательны -как и куда накладывается поводок. Особенно, если у вас кобель.
Если собака в метро впервые, будьте особенно к ней внимательны. Не стойте близко к концу перрона ,так как прибывающий поезд или воздушный поток от него могут собаку напугать. Разумеется ,пес должен быть в наморднике и на коротком поводке.
Приятной поездки!



http://dober-zika.ucoz.ru/
 
БадеишнаDate: Пятница, 21.09.2007, 21:05 | Message # 33
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Zika, я думаю Твои Заметки облегчат мнооогим проезды. РЕСПЕКТ!!!!



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » провоз большой собаки в плацкарте
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ