Среда, 24.04.2024, 06:39

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » провоз большой собаки в плацкарте
провоз большой собаки в плацкарте
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:32 | Message # 16
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Chih

Да,целых 7 лет и мне это очень нравилось!
_________________
http://chihuahuadog2006.narod.ru/index.html

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:33 | Message # 17
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от
bichon frise

Тогда у меня к Вам вопрос. Два маленьких щенка в одной переноске... Сколько надо багажных квитанций? Щенки весом по 1 кг. Переноска № 2.
_________________
Елена.Imperial Gold.

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:33 | Message # 18
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Chih

Никаких квитанций не надо,щенки со справками,в переноске,собачий билет и все.
_________________
http://chihuahuadog2006.narod.ru/index.html

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:33 | Message # 19
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от bichon frise

Угу Требуют ДВЕ багажных квитанции, потому де у Вас ДВЕ собаки И попробуй поспорь (правда, не все )
_________________
Елена.Imperial Gold.

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:34 | Message # 20
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

эт фииигняяяя у меня знакомая попугая мелкого везла на украину
багажку платила как 10 кг живого веса))
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:34 | Message # 21
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Chih

А кто их там видит-то?Вы сами показываете?
_________________
http://chihuahuadog2006.narod.ru/index.html

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:34 | Message # 22
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Chih
она конгечно показала и спросила так как ехала с огромной кучей вещей и беременная и проблемы были нафиг8 не нужны, так вот ей проводник сказал: вы девушка попугая своего куда хотите можете везти, но!! вы едете на украину!! и та таможня нашей логике не поддается))))))))))))), она и справку взяла и на границе попугая в варежку засунула нихто не увидел))) попугай не пискнул)....

кстати насчет показываете... звери они такие и свистнуть и тяфкнуть могут.
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:35 | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Chih

Мы сейчас вроде не про таможни,это отдельная песня!
Я про 2 соб в переноске,один билет,одна переноска и никому дела нет никакого,кто и что там,если не орут,конечно!
_________________
http://chihuahuadog2006.narod.ru/index.html

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:36 | Message # 24
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

а если орут?
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:36 | Message # 25
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ElenaGuseva

Quote ("Chih")
Если выкупил купе,то никого не подсадят!

Ну, это в каждом поезде свои "царьки", как я поняла... 8) evil
Quote ("laitiona")
у меня знакомая попугая мелкого везла на украину smile :) smile
багажку платила как 10 кг живого веса))

НАм проводники говорили. когда мы везли щена 1 кг весу, что даже, если рыбку везешь (которая вообще ничего не весит), все равно надо будет брать и справку и багажный билет. а он выдается, по-моему, стандартно на 20 кг веса минимум (поправьте меня, я плохо уже помню!) dry

 
FiestaDate: Вторник, 10.07.2007, 13:45 | Message # 26
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

Т.е. я правильно поняла? Если я выкупаю все купе (4 места) и еду там 3 человека и большая соба, с собачьим билетом и ветсправкой, то ко мне никого не подсадят?



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА


Post edited by Fiesta - Вторник, 10.07.2007, 13:45
 
AprilDate: Среда, 05.09.2007, 22:51 | Message # 27
беби
Group: Проверенные
Posts: 26
Status: Offline

а что насчет перевозки крупных собак в самолетах?

 
БадеишнаDate: Четверг, 06.09.2007, 13:02 | Message # 28
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (Fiesta)
, то ко мне никого не подсадят?

хоть и позно, но отвечу, нет ни кого не подсадят))))

April, Маш если от нас, то геморою мореее, справки то само сабой, но еще и контейнер, и нет совершенно ни какой гарантии что сможешь договорится что бы контейнер с собой в самолете стоял, в багажное отделение чаще всего ставят(((, и ты знаешь довольно частенько собы погибают((((, да и по деньгам большую собу довольно дорого везти в самолете((((



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 20:01 | Message # 29
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Если кому-то пригодится-скопирую свои "Путевые заметки"
smile

так сказать,краткое руководство

« КАК БЕЗ ПРОБЛЕМ И БОЛЬШИХ НЕРВОВ ПРОВЕЗТИ СОБАКУ В ПЛАЦКАРТЕ»
Может быть,кому-нибудь и пригодится .

Любая поездка начинается с приобретения билета.Тут есть свои прибамбасы. Во-первых,определившись с направлением, при покупке билета обязательно просите нижнее место (желательно,не боковое) в первый или последний вагон,сразу признавшись билетерше,что поедете с собакой.Не стоит брать билеты в фирменные поезда,разве только на другие билетов нет,а ехать позарез необходимо.Но заранее приготовьтесь к проблемам при посадке и большей,чем на простых поездах,стоимости билетов. Если вы везете щенка (щенков),то просите места 33 или 35-это нижние места в последнем перед туалетом и тамбуром отсеке.Во время пути вам не придется надолго оставлять малышей одних,пока вы посещаете туалет и проще выносить их погулять в тамбур.Только не забудьте запастись газетами-застилать угол тамбура,куда вы опустите щенка сделать делишки.Если в данный момент тамбур занят курильщиками,стоит только вежливо попросить не курить,пока вы выгуляете щенков и вам обязательно пойдут навстречу.Кто собак не любит-тамбур покинут,остальные будут живо интересоваться породой,поведением и тп. И время,пока дети оправятся,пролетит незаметно.
Если вы едете с большой собакой,тоже разумно просить нижнее место в одном из последних отсеков. Во-первых,благообразные старушки и семьи с детьми,как правило,не любящие собак,в последние к туалету отсеки места не берут и у вас одной проблемой будет меньше.Во-вторых,чем реже проводник видит вашу собаку,тем спокойнее у него на душе и тем он приветливее.
Второй весьма важный прибамбас при путешествии на поезде с собакой-багажная квитанция.При приобретении билета сразу поинтересуйтесь-где и когда вы сможете взять багажку. Совсем нелишняя предусмотрительность,так как в разных городах и вокзалах бывают разные правила. Если есть возможность,берите багажку сразу по приобретении билета или сразу по приезду в город назначения.
Иногда багажки выдают в багажной кассе,иногда в определенной пассажирской (в Саратове,к примеру,это касса номер 4),иногда-в любой работающей. Еще раз повторюсь-обязательно уточните в какой кассе и когда вы сможете приобрести багажную квитанцию на вашу собаку! Однажды я невнимательно отнеслась к этому вопросу (в Ташкенте) и были ОЧЕНЬ большие проблемы при посадке,так как выяснилось,что там багажки можно брать хоть за неделю до отъезда-лишь бы был билет-,но только в багажной кассе,которая работает до 17 часов. А если пришел позднее-все,поезд ушел и багажку тебе не выпишет никто. До сих пор при вспоминии,как я садилась в поезд «Ташкент-Харьков» без багажки,меня прошибает холодный пот….Так что-БАГАЖКА-это второе главное составляющее успешной поездки с собакой,после приобретения билета! Иногда при ее покупке вас могут спросить о наличии ветсправки и размере собаки. Совет-если ваш пес крупный,постарайтесь,чтобы его не было видно кассирше и смело отвечайте,что собака небольшая,она там (взмах рукой в направлении любой большой группы людей,стоящей подальше от кассы) в переноске, и никак не больше 10-15 кг.Примерно так я брала багажку в Минске,когда уезжала с Тайгером после выставки. К счастью,кассы там расположены высоко и билетерше не видно,какого размера собачка. Ездить в плацкарте в белорусских поездах с собаками нельзя и поэтому в такие вагоны багажные квитанции не продают. Мне удалось убедить одну кассиршу продать нам с «пудельком» квитанцию.
Итак,билеты куплены,насчет багажки все выяснили и начинаем собираться.
Первое условие успешного путешествия-ваша собака должна быть хорошо воспитана,приучена долго лежать на месте по команде и иметь покладистый характер. Далее-собака должна быть абсолютно чистой! То есть-ухоженный внешний вид и отсутствие неприятного запаха от шерсти обязательны. Перед поездкой я обязательно обрабатываю собаку бальзамом для шерсти гладкошерстных пород-собака очень приятно пахнет и дорожная пыль\грязь не липнет. Второе условие- собака не должна лежать на полке. Больше всего проводники нервничают именно из-за этого.Поэтому беру с собой специальное собачье одеяло в симпатичном пододеяльнике и пару пеленок. Разумеется,все это должно быть безупречно чистым! Стелю на полу у полки одну пеленку,сверху-наше кокетливое одеяльце. Второй пеленкой укрываю пса,если не очень жарко. Выглядит все очень мило и пристойно.
Если это первое ваше путешествие и вы еще не знаете,как собака переносит дорогу,последнее кормление должно быть не позже 12 часов до посадки в вагон.Путешествие в 12-18 часов собака спокойно выдержит без кормления в пути.Но если едете сутки-двое и тд-придется запастись привычным собаке кормом.Не рекомендую кормить курами,колбасой и тп,что щедро понесут сочувствующие пассажиры.Поверьте-расстройство желудка-абсолютно лишняя вещь в любом путешествии! Воду так же предпочитаю брать с собой.Лучше всего-обычная 2х литровая бутылка «Бон Аква» без газа. Довершают экипировку пара полотенец для собаки (вытереть слюни или грязные после проглулки лапы),пара пластиковых мисок,длинный брезентовый поводок (для прогулок на станциях),игрушки и пара намордников. Один-обычный -надеваем при посадке. Если пассажиры не против,впоследствии намордник снимается и собака едет без него. Если не повезло и находится некто,требующий постоянного ношения ,надеваю псу специальный намордник из ремешков,размера на 3-4 больше,чем надо (подогнать дома закрепляющие ремешки!). В такой «кошёлке» собака может открывать пасть так широко,как ей этого хочется,зевать,облизываться и тп. Вобщем,он ее не беспокоит,а люди видят,что намордник надет и тоже довольны.Длинный поводок (5 метров) тоже нелишняя вещь. Отпускать даже очень послушную и воспитанную собаку на станциях опасно,а побегать и попрыгать ей очень хочется после многочасового лежания.Длинный поводок и любимая игрушка помогают решить эту проблему,не подвергая собаку опасности быть потерянной.



http://dober-zika.ucoz.ru/
 
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 20:02 | Message # 30
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Вещи,корм и игрушки собаки целесообразно упаковать в отдельную сумку. Причем,одеяло и пеленки лучше расположить сверху,чтобы можно было быстро достать. Настоятельно рекомендую надеть на собаку комбинезон. Во-первых,так она меньше рискует простыть или запачкаться. Во-вторых,одетая в чистый красивый комбинезон собака всегда производит более благоприятное впечатление на проводников и пассажиров.
Помните,редкий проводник или пассажир радуется,узнав,что с ним поедет собака.Поэтому,будьте приветливы и вежливы.Не ломитесь при посадке впереди всех,лучше спокойно подождать,пока сядут другие пассажиры и только потом подойти к вагону с собакой. Разумеется,пес должен быть в наморднике.Заранее приготовьте билет,багажку и ветсправку.Дальше-дело техники. Одной рукой подаете документы(в ней же и все сумки),во второй руке собака (научите заранее)-доходит до ступенек и запрыгивает в вагон. Документы можно оставить у проводника-сам принесет попозже,но обычно он успевает их вернуть,когда вы уже на полпути в вагон. Не забывайте приветливо улыбаться. Не лишне так же заверить проводника,что собачка выставочная и очень опытный путешественник-объехала полстраны и не одной.И что у него с вами никаких проблем не будет. И быстренько испаряйтесь в недрах вагона.Учтите,как правило,пассажиры не готовы встретиться лицом к лицу с вашим самым милым теленком,поэтому по вагону передвигайтесь в следующем порядке-сначала ваша сумка (сумки) в одной руке,следом-собственно ваше тело,только потом-собака.Приготовьтесь,что могут раздаться негодующие или испуганные реплики. Не ругайтесь! Ослепительно улыбайтесь и побыстрее пробирайтесь к своему законному месту.Там в первую очередь усадите собаку в проходе и расстелите ее оделяло на полу у полки.Сумки можно пока просто поставить на полку,тем более,что при вашем появлении,если кто там и сидел,его там уже нет и вся полка в вашем распоряжении.Затем,привяжите поводок за батерею под полкой так,чтобы свободный его конец доставал максимум до середины полки и уложите собаку на одеяло,пристегнув ее к этому поводку.Привязь нужна на случай,если в ваше отсутствие или на момент глубокого хозяйского сна собаке вдруг взбредет в голову проинспектировать соседнее отделение или проходивших мимо пассажиров\коробейников\тележку с едой из вагона-ресторана.
Вобщем,в вагон вы сели-а это 90% успеха.Дальше все зависит исключительно от воспитанности вашей собаки.
После сдачи билетов\раздачи постельного белья сходите к купе проводников и выясните в расписании следования все станции,где поезд стоит не менее 10ти минут.Составьте график гуляний-кормлений,обязательно подгадывая последнее к длительным стоянкам.Удобнее всего кормить пса за 10-15 минут до большой станции.Разумеется,убедитесь,что ваш состав не опаздывает.Если собаке невмоготу,выйдите с ней в тамбур заранее и тогда вы сойдете на перрон первыми,но я предпочитаю,если стоянка длительная,подождать 5 минут и только потом выходить гулять. Часто собаки не любят делать дела на перроне,это и не очень красиво. Поэтому надо пройти вперед или назад (смотря в каком вагоне вы едете) вдоль поезда до конца перрона. Между путями полно места для прогулки и так необходимых кобелям столбиков и бугорков.Следите за проходящими поедами!После того,как дела сделаны,похвалите собаку и убедившись,что время до отхода вашего поезда еще есть,поиграйте с ней. Собака будет счастлива и благодарна.А пассажиры и проводники в очередной раз убедятся,какая умная и воспитанная у вас собака! Когда по радио объявят,что до отправления вашего поезда остается 5 минут,возвращайтесь в вагон. Совсем нелишне будет,когда собака запрыгнет в тамбур, протереть ей лапы предусмотрительно захваченным для этой цели домашним полотенцем (чистой тряпкой). Так вы сохраните чистоту подстилки и благосклонность проводников. На улице дождь? Перед прогулкой наденьте комбинезон и вы вернетесь с чистой сухой собакой.Это по достоинству оценит сама собака и пассажиры.
Иногда встречаются брюзжащие попутчики,люто ненавидящие и собак и людей. С такими сложнее всего-ваша собака может быть образцом послушания и благоухать,как роза,все равно они будут недовольны. Попробуйте сначала решить дело миром.Улыбайтесь. Скрипите зубами,но не хамите на беспочвенные обвинения.Дождитесь,когда брюзга достанет весь вагон,включая проводника и все убедятся, что лучше полвагона таких милых и воспитанных собак ,как ваша,чем один ……,как этот всем недовольный пассажир.Однажды у меня был подобный случай. Одна дама примерно послебальзаковского возраста буквально изводила всех и вся. Ей подали сырое белье. Собака в вагоне-антисанитария и вообще,она всех ночью загрызет.Слишком жарко. В соседнем отсеке слишком громко смеются. И тп.. Вагон обморочно затих… Через некоторое время,когда я уже всерьез подумывала,как далеко и куда именно послать эту даму,раздался негодующий голос одного пассажира: « Собака ей помешала! Да за два часа собака голоса не подала! А вы всех уже облаяли!» Вагон грохнул,дама до конца пути больше не выступала.
Еще был случай-пассажиры из соседнего отсека пытались доказать,что жутко боятся собак и тд и тп. Убеждения,что пес воспитанный,в наморднике,привязан и вообще-ноль на них внимания не помогали.Пошли разговоры,что собаки-разносчики заразы. Тут моему терпению пришел конец. «У моей собаки,-сказала я им,-куча справок,что она привита от всего,что возможно и абсолютно здорова.Покажите мне ваши справки,что вы не являетесь вирусоносителями СПИДА,гепатита,не больны гриппом и свинкой и не имеете вшей.» Народ озадачился и приумолк… Но меня понесло. « И вообще,я после всех этих терактов ,может,до смерти боюсь незнакомых людей! Я вас боюсь! Вы ведете себя неадекватно.Может вы и есть пособники Аль Каиды и надо срочно звать ОМОН,пока вы чего-нибудь не взорвали?» Вагон лег от хохота. Недовольные из соседнего отсека затихли и больше претензий не высказывали.
На замечания некоторых насчет того,что якобы от собаки неприятно пахнет (чего нет и в помине!) можно ответить,что тоже очень чувствительны к запахам и поэтому с большим трудом выносите запах пота и табака(резких духов,лука,плохих зубов и тд и тп),доносящийся от недовольного. Как правило,помогает.
Особенно распоясавшимся особям, мужского как правило пола, можо негромко сказать,что,мол,у моей собаки справка от бешенства есть и она привита. В отличие от меня. Так что-будьте любезны-не доставайте!
Довольно большую проблему составляют дети. Потому что у нас принято,чтобы сопровождающие их лица (родители или другие родственники) мирно сидели на своих местах,а отпрыски с гиканьем носились по всему вагону. Как правило,обнаружив собаку,детеныш поначалу боязливо на нее смотрит,проходя мимо туда-сюда 10 раз за минуту. Затем,убедившись,что собака мирно спит,смелеет и пристраивается на полке. Но собака спит и не реагирует. Ребенку это неинтересно и он начинает ее будить-пинать,кидать что-нибудь,резко выкрикивать..Приходится искать родителей и популярно объяснять,что такое поведение недопустимо.Хорошо,если при этом тебя саму не посылают в пешее эротическое путешествие,а проникаются проблемой и начинают следить за дитем.Но все равно-при наличии такого шустрого ребенка в вагоне,приходится быть все время начеку,чтобы успеть вовремя защитить от него собаку.Нет,нормальные,воспитанные дети тоже бывают,но почему-то редко.
Вообще,предугадать все возможные в пути ситуации заранее невозможно. Главное,помнить одно-люди в массе у нас нормальные, к воспитанным собакам относятся хорошо и часто рады помочь.Главное,не грубить и вести себя адекватно и тогда можно договориться о чем угодно.А проводники тоже люди,только донельзя замотанные пассажирами,начальством и глупыми инструкциями.Поэтому,нелишне возить с собой коробку хороших конфет. И всегда помнить,что доброе слово-лучший способ договориться.
Счастливого пути!




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » провоз большой собаки в плацкарте
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ