Понедельник, 06.05.2024, 21:28

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kazanDate: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Message # 4141
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, Риса накатала целый опус про Самура повесила у себя в ЖЖ и на лаечном форуме.
Лайка Самур

Присматриваюсь к парню. Есть у нас на лаечном форуме хороший парень Самур. Живёт он в Карелии у девушки - охотницы, кинолога, рыболова, красавицы с ником Риса и с ним вечно происходят какие-нибудь приключения, то щука ему в язык вцепилась, то ещё что-нибудь. На этот раз Самур пошёл на полевые испытания. Всё шло хорошо, Самур работал, судьи смотрели, все были довольны. Самур работал по утке, к слову, именно утка самая не любимая дичь лайкана и он всячески избегал связываться с этой мокрой птицей. Вот барсука сработать, это, пожалуйста, и как-то с сестрицей они его сработали прямо в лесу, безо всяких испытаний, только у хозяйки ружья не было, она с ними просто гуляла. Так вот. Пришёл Самур на испытания по утке, показал отличные результаты, старался пёс. Повертелся вокруг судейской коллегии, Спросил:
- А судьи кто? - быстренько по лаячьи выяснил свои оценки, удостоверился, что ему поставили хорошие и…сделал комиссии подарок. Дело в том, что после испытаний судьи устали и как водится сели покушать на природе с шашлычком, рыбкой и водочкой, ну какая же охота без этих атрибутов. Если бы не было таких посиделок, не было бы и охотничьих баек. Самур тем временем выяснив, что все судьи сидят в одном месте, тёпленькие, решил вытащить свой козырь. Он сам безо всяких команд поймал в камышах утку и принёс её к столу. Члены комиссии сразу вылетели в аут и главный судья изрёк:
- С такой собакой ружья не нужно.

Дальше пошло обсуждение Самуровов достоинств и недостатков, он получил оценку «отлично», обошёл своего брата однопомётника по всем показателям, который в прошлом году был в голове лаечного ринга. Судья долго восхищался самим Самуром и Самуровой головой, ещё бы, не дурак пёс. Померил лично его рост, выяснил, что он соответствует абсолютной норме 61 сантиметр в холке, правда назвал его рослым и выявил один недостаток «мало тела», но сказал:
- Пора парню искать невесту.
Самур всё это дело усвоил как нельзя лучше и принялся за поиски. Не дожидаясь родительского согласия, в ближайший же вечер он попытался жениться на немецкой овчарке и не понял почему «мама» не одобрила его выбор. А всё дело в том, что она нашла Самуру отличную лай-невесту западносибирскую лайку с красивым именем Айка.
Айка - лайка рабочая. Хорошо показала себя на испытаниях по медведю, кабану, барсуку. А год назад "из-под неё" был добыт волк. Айка с хозяином была на охоте, а серый был очень голоден и решил отобедать лайкой. Айку спасли только быстрые ноги и факт престарелого возраста волка. Собака рванула, поджав хвост, к хозяину, а волк - за ней. Зверь упал от выстрела за 20 метров от человека с собакой. Вот такая жуткая история. Знакомьтесь: западносибирская лайка Айка. Теперь Самур ждёт подходящего настроения лай-девушки. А я всерьёз задумалась о щенке и скорее всего, буду просить Рису оставить нам серого парня, за которым планирую сама съездить в Карелию.

Рассказы записаны со слов хозяйки Самура.

Такие дела.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Четверг, 12.08.2010, 11:50 | Message # 4142
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Она не столько рослая, сколько костистая + постоянно бывает в лесу и оттого тренированная. Мне эта сучка уже давно приглянулась..

Красавица! Мне тоже понравилась.
Но все-равно, сколько в холке? (Я зациклилась на росте, Динга высоковатой растет по моим меркам, надо бы ее измерить специалисту)

Вчера на прогулке пошли к речке. Вода теперь Дингина слабость. Прыгает, плавает, балдеет... Народ отдыхающий (на другом берегу, речка небольшая) смотрит на нее широко раскрыв глаза. Смотрю, рванула Динга на середину реки и гребет изо всех сил. Думаю, куда это мое чудо рванула? И тут увидела 4 уточки, они от Динги гребут к берегу, а они их нагоняет - быстрее их плывет. Я ору, Динга не позорь меня, не ешь уточек. Народ к берегу подошел, все смотрят, что же будет... Динга к кустам завернула за уточками... Минут через 5 по берегу вернулась, наверно уточки улетели smile
Но сколько азарта и огня было в глазах Динги.... Охотница моя...





Post edited by kustic - Четверг, 12.08.2010, 11:51
 
kazanDate: Четверг, 12.08.2010, 11:52 | Message # 4143
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, Динга всё равно будет гоняться за утками:) Она ж на них не может спокойно смотреть:) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Четверг, 12.08.2010, 11:53 | Message # 4144
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kazan, браво! clap clap clap lol lol lol
А откуда Вы узнали про шашлыки, рыбку и водочку?! biggrin Так всё и было!




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Message # 4145
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
А откуда Вы узнали про шашлыки, рыбку и водочку?
Это опыт общения с охотниками:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Четверг, 12.08.2010, 11:58 | Message # 4146
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Но сколько азарта и огня было в глазах Динги.... Охотница моя...

Тренируйтесь-тренируйтесь, глядишь скоро мы и к вам свататься поедем cool

Айку мы не меряли, эксперту сразу было видно, что рост у неё в стандарте (имеет "отлично").



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Четверг, 12.08.2010, 12:06 | Message # 4147
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, Отзывы пошли
http://kazan-love.livejournal.com/841991.html?view=7970311#t7970311




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Четверг, 12.08.2010, 12:12 | Message # 4148
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Динга всё равно будет гоняться за утками:) Она ж на них не может спокойно смотреть:)

До этого раза она на уток только заинтересованно смотрела, а тут рванула..... Взрослеет. И вообще, последние дни она какя-то чумовая...
Может пустовать собирается? А нам в дорогу.... Ужас....

Кстати о дороге smile

Риса, мы будем проезжать Кондопогу 19 августа в 11.23. Стоянка поезда 6 минут. Можем с нашими собами развиртуализироваться smile



 
kazanDate: Четверг, 12.08.2010, 12:16 | Message # 4149
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
До этого раза она на уток только заинтересованно смотрела, а тут рванула..... Взрослеет. И вообще, последние дни она какя-то чумовая...
Скорее всего пустовать собирается, они такими перед течкой становятся, отчасти неуправляемые, но это нормально:) biggrin
biggrin biggrin biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Четверг, 12.08.2010, 12:17 | Message # 4150
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Можем с нашими собами развиртуализироваться

Ой, это было бы здорово!!! Я вот только работаю в это время... Попробую что-нибудь придумать.

Quote (kazan)
Риса, Отзывы пошли

Самур звездит biggrin




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Четверг, 12.08.2010, 12:21 | Message # 4151
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
Самур звездит
Это благодаря твоим рассказам и фотографиям и судя по всему, нас уже двое ждущих:) Не будем загадывать, пусть всё идёт своим чередом. biggrin
biggrin biggrin biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Четверг, 12.08.2010, 12:22 | Message # 4152
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Скорее всего пустовать собирается, они такими перед течкой становятся, отчасти неуправляемые, но это нормально:) biggrin
biggrin biggrin biggrin

А можно задержать это дело????? Там же Громик..... изнасилует дочу :(((( ААААААААААААААААААА!!!!!

Quote (Риса)
Я вот только работаю в это время... Попробую что-нибудь придумать.

Очень хочется на тебя и Самура в реале посмотреть smile и запечатлеть :)))





Post edited by kustic - Четверг, 12.08.2010, 12:24
 
РисаDate: Четверг, 12.08.2010, 12:29 | Message # 4153
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
А можно задержать это дело????? Там же Громик..... изнасилует дочу :(((( ААААААААААААААААААА!!!!!

Задержать наверное не получится, но есть контрацептивы и для собак на экстренный случай (посоветуйтесь с ветеринаром). Так же есть спреи: пшикаются на круп и задние ноги суки. Запах течной суки должен перебивать по идее. Не знаю, правда, насколько этот метод эффективен. Ведь собаки будут в постоянном контакте... Придётся Громика на цепь сажать.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Четверг, 12.08.2010, 12:35 | Message # 4154
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
А можно задержать это дело????? Там же Громик..... изнасилует дочу :(((( ААААААААААААААААААА!!!!!
Срочно покупай в зоомагазине трусы - есть такие, правда следить придётся в оба глаза или отсаживать, эх, ну всё, как обычно и не вовремя - жизнь. biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Четверг, 12.08.2010, 12:36
 
РисаDate: Четверг, 12.08.2010, 12:40 | Message # 4155
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kazan)
нас уже двое ждущих:)

Алиментных щенков буду предлагать только в ручки, готовые иногда появляться на охотвыставках и испытаниях. Поясню почему. Самур несёт оч.хорошие крови, в настоящее время он в 1 племенном классе, кандидат в "элиту". А ведь ему всего полтора года. Я заинтересована, чтобы его потомки не ушли в небытие....

kustic, а когда Вы обратно едете?



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ