Суббота, 27.04.2024, 01:12

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kazanDate: Пятница, 14.05.2010, 14:27 | Message # 3571
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
Поскольку дальше щиколоток она в реку не заходит, решила я ее туда бросить. Взяла на руки. да и бултыхнула ее в речку.
Учить плавать надо только на личном примере и ни в коем случае не бросать собаку в воду. Мы научили Казана очень просто. Пришли на пруд и все трое залезли в воду и уплыли от него, он моментально сам сиганул в пруд и поплыл за нами, и с тех пор стал с удовольствием плавать, а вот Динга теперь може пугаться воды, но это поправимо. Всё надо делать на личном примере.

Quote (Риса)
Взаимопонимание.... не знаю, как объяснить... лайка может очень много сделать для человека, нужно только чуть-чуть помочь ей, в работе ( в дрессировке наверное также) нужно стать партнёром собаке, а не властным хозяином, не приказывать что-то сделать, не из-под палки, а пробовать это сделать вместе..

Золотые слова, потому что именно с лайками так и нужно и тогда они становятся настоящими друзьями и почти полноправными участниками событий. Только так и ни как больше, это особенные собаки. Снимаю шляпу. Очень правильный подход.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Пятница, 14.05.2010, 15:39
 
kazanDate: Пятница, 14.05.2010, 14:28 | Message # 3572
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Raina, Помогать пристраивать?



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LussieDate: Пятница, 14.05.2010, 14:39 | Message # 3573
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (Raina)
оказалось совсем чудо.

Красавица какая!!! На мою Никочку чем-то похожа (особенно в профиль)) Удачи ей, и Вам в поиске хозяев!
А мы на все майские уезжали на дачу. У Ники по этому поводу случился шок. Она ни минуты не хотела быть в доме, ей улицей пахнет - и надо туда бежать аж в пол шестого утра wacko
На второй день правда умаялась - привыкла и перестала нас будить в такую рань)
Это мы только приехали:

а это она попыталась на кого-то поохотиться:

прислушивается к чему-то




 
LussieDate: Пятница, 14.05.2010, 14:40 | Message # 3574
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

но...т.к. не охотники мы...и никто никогда не учил, кого надо доставать из воды... таскает она оттуда всякую гадость...

воду , кстати, тоже боится... заходит по грудь и всё...Один раз провалилась - не ожидала, что один шаг - и глубоко, так в панике на берег выскочила и больше в тот водоём не совалась) Придётся мне летом личным примером загонять)))





Post edited by Lussie - Пятница, 14.05.2010, 14:45
 
RainaDate: Пятница, 14.05.2010, 15:04 | Message # 3575
активный
Group: Проверенные
Posts: 134
Status: Offline

Quote (kazan)
Raina, Помогать пристраивать?

Пока только с поисками прежних владельцев. Хотя бы месяц подождем... Больно хороша девка, хочется вернуть. Ухоженная, умненькая, схватывает все налету. Чудо просто




Команда помощи лайкам http://www.youtube.com/watch?v=rltCruUQc4c
 
LussieDate: Пятница, 14.05.2010, 15:06 | Message # 3576
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kustic)
Вика, я думала, что пиранья большая рыба

kustic, у меня есть фотки этой рыбки ( это в Питерском океанариуме снято)
она не очень большая, а в сушеном виде, как у Вики так вообще - малявка)




 
kazanDate: Пятница, 14.05.2010, 15:37 | Message # 3577
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Lussie, Да уж:) Охотница:) Молодая фулюганка:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 14.05.2010, 15:39 | Message # 3578
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, С веночком Динга особенно хороша и ты красивая:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
vik@Date: Пятница, 14.05.2010, 21:00 | Message # 3579
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
Взяла на руки. да и бултыхнула ее в речку.
Бедная Динга, мало того что она полностью ушла под воду, но сразу поплыла и выбралась на берег.

С Пыжом в том году тоже такое проделали,так он вышел извалялся в писке подошел к хозяину который его кинул в воду и отряхнулся прям на него,далее пошел и написал ему в кепку.Вот так! Вот и отомстил!
Quote (Риса)
Экстерьерная, с отличным характером.

Да девочка супер красотка! Она по-моему на Пумку похоже.

Quote (Риса)
Фото на тему "Лайка и утка" (стащила с форума охотничих собак Вятки):

Фото ржачное!




 
vik@Date: Пятница, 14.05.2010, 21:20 | Message # 3580
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (Lussie)
но...т.к. не охотники мы...и никто никогда не учил, кого надо доставать из воды... таскает она оттуда всякую гадость...

Хаааааааа! Тырит всё что попадется! Прикольная!
Quote (Lussie)
воду , кстати, тоже боится... заходит по грудь и всё...

Не у меня Бэлла реку переплывает и на той стороне начинает полевок гонять и норы двумя лапами долбить,тобиш живность от туда выбивать. А купаться она обожает,пока мы переплываем она умудряется до того берега и обратно до нас раз 5 сплавать.
Один раз мы отдыхали на даче у друзей и пошли купаться так вот Бэлла переплыла и долго не вазвращалась и тут из-за угла выплывает огромная баржа.Я звать Бэллу а её всё нет и нет,тут мне говорят всё пока не зови опасна,ей тогда 7 месяцев было. И когда представляете баржа начинает приближаться,мы видим такую картину,Бэлла прилетает на берег и прыгает в воду на перерез барже(как сейчас помню)у меня слёзы на глазах и ком у горла. cry В промежутки между баржей и кабиной вижу как она плывёт на перерез и вся замерла...слов нет! какие-то пол минуты + - молчание! Потом когда баржа проплыла то мы видим следующее,Бэлла плывёт не на перерез этой баржи ,а в доль неё пытаясь обогнать! smile После чего Бэлла подплыла ко мне и с испуганным видом плавала около меня прижимаясь всё ближе и ближе.Но это длилось не долго тоесть до следующего купания примерно через час но уже на другом пляже Бэлла переплывала реку заново.А когда она приплыла после этой баржи, меня охватило такое чувство страха ,что я могла её потерять.Я обняла её и чуть всплакнула.Мне просто сказали если она поплыла бы к барже ближе то её бы просто засосало с водой и песком. sad

А ещё она у нас любит с обрывав нырять , ажно под воду уходит в мести с ушами! Вот!





Post edited by vik@ - Пятница, 14.05.2010, 21:23
 
kusticDate: Суббота, 15.05.2010, 00:42 | Message # 3581
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
лайка может очень много сделать для человека, нужно только чуть-чуть помочь ей, в работе ( в дрессировке наверное также) нужно стать партнёром собаке, а не властным хозяином, не приказывать что-то сделать, не из-под палки, а пробовать это сделать вместе....

Все понимаю, но иногда лень матушка одолевает sad
Сегодня на речке мы с Дингой преспокойненько выполнили все пройденные команды на ОКД, кстати мы ушли от той злой тети-тренера и вернулись к нашей зимней группе.
Сегодня Дингушке за палочку от собак взрослых попало, под глазом ранка, но вроде небольшая.
А дело было так. Ходим мы с этими собаками гулять вместе уже 10 дней. Вроде все в порядке было. Динга им уступала. А сегодня, наверно попривыкла к ним, бдительность потеряла и решила палочку унести.
Я даже толком не углядела как все началось, слышу рык, оглядываюсь - моя Дингуся зубки скалит,
(примерно так)

сопротивляется пока с одной собакой. Тут на помощь (не Динге) подбегает вторая злючка и моя Дингуся падает лапы кверху (сдаюсь, ваша взяла).
Я уже бегу на помощь, но все закончилось. Ранку сразу и не заметила, а когда домой пошли, гляжу кровь под глазом, ну ранку и увидела.

Девушки, чем обрабатывать рану под глазом? Я стрептоцидом присыпала, вроде как ничего, подсохла ранка

Quote (kazan)
Всё надо делать на личном примере.

Вот так? Но все-равно пока не идет. Я сегодня часа два в воде топталась, а водичка еще не очень теплая smile

Quote (vik@)
С Пыжом в том году тоже такое проделали,так он вышел извалялся в песке подошел к хозяину который его кинул в воду и отряхнулся прям на него,далее пошел и написал ему в кепку.Вот так! Вот и отомстил!

Нет smile Динга не такая, она же девушка.





 
kazanDate: Воскресенье, 16.05.2010, 13:15 | Message # 3582
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, Фото отличные:) Ничего-ничего, Динага всему научится и плавать, и будет отличницей ОКД. Ранку можно обработать дексаметазоном - он в обычных апреках продается. Бери в ампулах на ватку и смазывай ранку.

Дексаметазон — синтетический гормональный препарат.

Выпускают: таблетки по 0,0005 г и 0,001 г (500 мкг и 1 мг дексаметазона соответственно), по 10, 20, 50, 100 и 500 штук в упаковке; ампулы по 1,0 мл 0,4% раствора, по 5 или 25 ампул в упаковке; глазные капли, 0,1% раствор (Офтан-Дексаметазон), по 5,0 мл во флаконе.
Лечебные свойства

Дексаметазон — вещество кортикостероидного действия, значительно активнее других кортикостероидных препаратов, обладает сильным противоаллергическим, противовоспалительным и противошоковым действием.

Или Диоксидин, он жидкий в пузырьках продаётся.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Воскресенье, 16.05.2010, 13:16
 
kazanDate: Понедельник, 17.05.2010, 16:15 | Message # 3583
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Утащила из ЖЖ фотку волчьей стаи




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LussieDate: Понедельник, 17.05.2010, 16:23 | Message # 3584
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

vik@, Хорошо, что обошлось всё...
Quote (vik@)
А ещё она у нас любит с обрывав нырять , ажно под воду уходит в мести с ушами! Вот!

Ника вчера сиганула в Неву) При этом увидела её впервые в своей жизни. Сначала было куча любопытства, потом я ей показала, что можно прыгнуть ( у нас парапет, см.30 до воды) было неглубокое место, где-то по локти, Ника попила водички, побегала по волнам и счастливая вылезла обратно. Мы пошли дальше и метров через 300 Нике опять захотелось в воду! Она не задумываясь прыгает и.... попадает на глубину. Ника с головой ушла под воду, потом ошалелая показалась и поплыла) первый раз в своей жизни! Но испугана была страшно! Пришлось спасать, т.к. с глубины ей самой уже на берег не выбраться...Когда вытащили , она даже не отряхивалась минут пять, в себя приходила. И всю дорогу дальше уже от воды шарахалась...
история чем-то похожа с kustic, я ведь тоже была инициатором прыжка...
Quote (kustic)
оглядываюсь - моя Дингуся зубки скалит

Растёт!...матереет biggrin




 
LussieDate: Понедельник, 17.05.2010, 16:25 | Message # 3585
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kazan)
Утащила из ЖЖ фотку волчьей стаи

Какая энергетика у снимка!!! Аж мурашки по коже забегали...брр...




 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ