Среда, 08.05.2024, 06:13

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
vik@Date: Среда, 12.05.2010, 15:43 | Message # 3556
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kazan)
vik@, Фотки отличные, а Бэлла крупненькая девочка:)

Спасибо!Да, Бэлла в холке по последней черте smile
Quote (kazan)
На фото стафик интересуется девушкой:) Девчонки - вы красавицы!

Это корсик!




 
kazanDate: Среда, 12.05.2010, 16:10 | Message # 3557
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (vik@)
Это корсик!
Извиняй, не разглядела:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Среда, 12.05.2010, 22:07 | Message # 3558
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (vik@)
Танцы!:dance3:

Фотография - шедевр! Любуюсь smile




 
vik@Date: Среда, 12.05.2010, 23:08 | Message # 3559
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
Фотография - шедевр! Любуюсь

От Бэллы и от меня,СПАСИБО! Мы очень рады ,что вам понравилось! smile

А здесь Бэлла лысик,очень сильно она линяет в этом году.





Post edited by vik@ - Среда, 12.05.2010, 23:10
 
kusticDate: Среда, 12.05.2010, 23:25 | Message # 3560
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (vik@)
А здесь Бэлла лысик,очень сильно она линяет в этом году.

Очень у Бэллы мося добрая и приветливая! А у Динга мося волка, ее все боятся sad
Динга еще не линяет почему-то, может и не будет smile
И еще, сегодня эта Ж-па, съела мой туфель самый любимый и самый носимый. За что получила остатком этой туфли по морде и заднице. В один момент я даже Дингу испугалась, настолько страшен был ее оскал. Но я свой страх пересилила и судя по всему Динга поняла свою вину. Целый вечер ходила за мной по пятам, молчит, не скулит, не просит играть и даже съела из моих рук простую булку. Да с таким аппетитом, Динга ни в жизнь эту булку есть бы не стала в другом случае.

Мама, где дорога на север?????

Я старый воин, я забыл слова любви:(

А на севере еще снег не растаял и там так прохладно!!!

Сегодня Тайгушке - 3 года. angel1

Новых фотографий с севера нет, поэтому мартовскую вставила. В Териберке инет совсем тяжко работает sad





Post edited by kustic - Четверг, 13.05.2010, 00:03
 
РисаDate: Четверг, 13.05.2010, 12:53 | Message # 3561
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, vik@, ваши блондинки отпадно красивые, всё больше и больше нравятся белые лайки smile в них есть что-то такое неуловимо влюбляющее... не знаю как сказать... аристократизм чтоли wink
Тайгу - с днюхой!!! Подумалось мне, что ей очень идёт её кличка: рыжая Тайга - осенний лес smile

У меня маленькая победа и в то же время большое событие: Самур начал работать по утке!!! Надо сказать, что до недавнего времени нос воротил от утки как от какой-то гадости. Пришлось приложить много сил, терпения, искать больше взаимопонимания с собакой, чтоб достичь таких вот первых результатов:




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Четверг, 13.05.2010, 16:40 | Message # 3562
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
И еще, сегодня эта Ж-па, съела мой туфель самый любимый и самый носимый. За что получила остатком этой туфли по морде и заднице. В один момент я даже Дингу испугалась, настолько страшен был ее оскал.
Заливаюсь здоровым смехом:) Насчёт оскала - Казанчик тоже зубки показывал и ещё как, приходилось строить.

Риса,
Отличное фото!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Четверг, 13.05.2010, 16:50 | Message # 3563
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kazan, спасибо! Взгляд у Мура не очень радостный, но дело делает, утку ложит у ног и отходит с гордо поднятой головой и с чувством выполненного долга. А видели бы вы, как радостно он работает по боровой птице, прям светится весь, а вот утку не уважает, типа:" Я тебе конечно её подам, но есть её не буду и тебе не советую" smile



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Четверг, 13.05.2010, 17:41 | Message # 3564
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
Я тебе конечно её подам, но есть её не буду и тебе не советую"
Дык, может и не надо его по утке мучить? Пусть работает по боровой, раз она ему больше нравится:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
vik@Date: Четверг, 13.05.2010, 21:43 | Message # 3565
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
Очень у Бэллы мося добрая и приветливая!

Ой,я вас умоляю! Если Бэлле что-то нужно она без мыла в ж...у залезет,а если что -то не по её глаз вырвет.
Но она у нас очень справедливая.Сегодня на поляну пришел новый стафф и кинулся на местную девочку стаффа,так Бэлла ему так вламила.Но после местная девочка стафф сама стала к новичку задираться и верещать если он ей отвечает агрессией.Тут пришла Бэлла и слегка ей подвалила тобиш поставила её на своё место.И весь вечер была между ними как рефери.
Quote (kustic)
И еще, сегодня эта Ж-па, съела мой туфель самый любимый и самый носимый.

У нас Вея перед тем как уехать ,съела задник в моих лаковых ботинках.Чувствовала наверное вот и оторвалась на последок.
Quote (kustic)
Я старый воин, я забыл слова любви:(

Прикольная фотка! У нас Бэлла вообще кумарит по азиатам.
Quote (kustic)
Сегодня Тайгушке - 3 года.


Quote (Риса)
kustic, vik@, ваши блондинки отпадно красивые, всё больше и больше нравятся белые лайки в них есть что-то такое неуловимо влюбляющее... не знаю как сказать... аристократизм чтоли

Спасибо! Я парой поражаюсь как она в некоторых ситуациях всё преподносит.

Quote (Риса)
Самур начал работать по утке!!!







Post edited by vik@ - Четверг, 13.05.2010, 21:48
 
kusticDate: Четверг, 13.05.2010, 22:39 | Message # 3566
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
kustic, vik@, ваши блондинки отпадно красивые, всё больше и больше нравятся белые лайки smile в них есть что-то такое неуловимо влюбляющее... не знаю как сказать... аристократизм чтоли wink

Блондинки в смущении angel1 :angel: angel1

Quote (Риса)
Самур начал работать по утке!!! Надо сказать, что до недавнего времени нос воротил от утки как от какой-то гадости. Пришлось приложить много сил, терпения, искать больше взаимопонимания с собакой, чтоб достичь таких вот первых результатов:

А поподробнее про силу, терпение и поиски взаимопонимания!!!!! Хотелось бы опыт перенять! meeting

Quote (vik@)
У нас Вея перед тем как уехать ,съела задник в моих лаковых ботинках.

Вот, вот именно задник и съеден :(, ну и кое-где еще погрызан:)

Я сегодня Дингу к воде решила приучить, в смысле к реке. Ну видно с головой не дружу sad
Дело было так, ходили гулять на речку, погода стоит жаркая, солнечная.
Думаю Динге жарко, попрыскала на нее водичкой из речки, но ей эта водичка что слону дробина.
Поскольку дальше щиколоток она в реку не заходит, решила я ее туда бросить. Взяла на руки. да и бултыхнула ее в речку.
Бедная Динга, мало того что она полностью ушла под воду, но сразу поплыла и выбралась на берег.
Я сразу про уши ее заволновалась, что подумала про себя в этот миг я уж говорить не буду sad

Но вроде с ушами, ТТТ, обошлось. головой не трясет.
В общем достается моей Дингусе по полной программе, вчера туфлёй, сегодня в воду, почти как Муму. Ужас!!!

В добавок ко всему еще и веночек из одуванчиков нацепила.







Post edited by kustic - Пятница, 14.05.2010, 00:58
 
РисаDate: Пятница, 14.05.2010, 10:29 | Message # 3567
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kazan)
Дык, может и не надо его по утке мучить?

Да не, он не мучается, поверьте, я ж не изверг.
Естественно, что если лайка наотрез отказывается работать по какому-либо виду дичи, то её практически невозможно заставить делать это. Ведь изначально лайки использовались в основном по пушнине, боровой, мишке, а веяние работы по утке пришло значительно позже, когда лайки стали распространяться ближе к европейской части России. И я поначалу, видя мягко говоря равнодушие собаки к утке, бросила затею под названием "Самур-утка". Хотя было немного обидно, честно, т.к. специально для этого с щенячества мы вызубрили команду "подай", да и в роду у Мура есть много работяг-утятниц....
Прошло некоторое время, я просто наблюдала за поведением собаки, стала замечать, что Самур очень ревнив, начал конкурировать с Диной за дичь, проявлять лидерство и я на том и сыграла: Дине давалась команда "подай", та начинала, а Самур перехватывал и, наверное, думал "Я лучше отдам хозяйке утку, чем её заберёт Дина". Так и работали они по утке в паре biggrin Потом появилась другая проблема: периодически собаки выносили утку на противоположный берег реки, канавы, а обратно переплывать с уткой в зубах по каким-то причинам отказывались. Что делать? Нашла выход из ситуации: команда "Неси" (благо тоже с щенячества приучен) до ближайшей переправы. Результат: утка в руках. Но это всё вкратце.

Quote (kustic)
А поподробнее про силу, терпение и поиски взаимопонимания!!!!! Хотелось бы опыт перенять!

Терпения нужно очень много, т.к. порой появлялось дикое желание всё бросить и не маяться больше, т.к. меня устраивала работа собаки вцелом, и утку я могла Самуру простить. Взаимопонимание.... не знаю, как объяснить... лайка может очень много сделать для человека, нужно только чуть-чуть помочь ей, в работе ( в дрессировке наверное также) нужно стать партнёром собаке, а не властным хозяином, не приказывать что-то сделать, не из-под палки, а пробовать это сделать вместе.... И ещё - взгляд. Я не знаю, как другие породы, а лайки читают нас по глазам, проверено smile

Quote (kustic)
Поскольку дальше щиколоток она в реку не заходит, решила я ее туда бросить. Взяла на руки. да и бултыхнула ее в речку.
Ужжос! Бедная Динга! Также совсем нельзя делать! Лучше приучать постепенно к воде, палочку допустим из воды пусть приносит, на других собак купающихся посмотрит, а летом сами купайтесь, а её с собой зовите. У меня Самур до 7 месяцев в воду практически не заходил, потом мы поехали на Азовское море: жара, море, ну и мы купаться, а пёсу с собой зовём, тот сначала упирался, а потом поплыл и прочувствовал весь кайф от купания в жару biggrin проблем с водой далее не было, правда в ледяную воду лезть не спешит, а вот Дина - той всё равно какая температура, плавает и зимой и летом. Удачи!




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
РисаDate: Пятница, 14.05.2010, 12:29 | Message # 3568
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Фото на тему "Лайка и утка" (стащила с форума охотничих собак Вятки):

Самур раньше точно также брезгуя морщил нос smile




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."

Post edited by Риса - Пятница, 14.05.2010, 13:57
 
RainaDate: Пятница, 14.05.2010, 12:55 | Message # 3569
активный
Group: Проверенные
Posts: 134
Status: Offline

А в наших цепких ручищах оказалось совсем чудо. Трех-четырехмесячная девчушка, рыжая западница. Экстерьерная, с отличным характером. пока ищем прежних владельцев... Потом будем пристраивать. Хотелось бы, конечно, по своим, по надежным...
Спит, зайка, у моих ног под столом
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][/url]




Команда помощи лайкам http://www.youtube.com/watch?v=rltCruUQc4c

Post edited by Raina - Пятница, 14.05.2010, 13:01
 
РисаDate: Пятница, 14.05.2010, 14:01 | Message # 3570
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Отличная рыжуля! Бровки домиком smile Надеюсь, что хозяева найдут свою потеряшку. Я б себе такую красоту захапала... drool



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ